ТОП-7 игр «убийц времени». Игры чтобы убить время на пк

Quantum Break, еще одна игра от финской компании Remedy Entertainment, предоставившей нам отличную Max Payne. На наш взгляд, это одна из лучших научно-фантастических историй в игровой индустрии.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Самая лучшая, самая красивая игра с интересным сюжетом и атмосферой: чем заняться, чтобы убить время.

Когда вам нечем заняться (конец рабочего дня, ожидание самолета, утомительные автобусные маршруты), на помощь могут прийти простые и веселые игры на компьютере. Из-за того, что они отнимают много времени, их стали называть «убийцами времени». Согласно этому критерию, они очень легко выпадают, не требуют хранения и практически не выполняют функции игры. Большинство из них имеют простой сюжет и могут быть выполнены за несколько часов. Мы выбрали семь лучших игр в жанре «тайм-киллеров», которые помогут вам скоротать свободное время, с точки зрения графики, истории и атмосферы.

Superhot

Abbed and Hated — может объяснить игры. Одноименная супергорячая команда Spiritual Child сочетает в себе два различных типа стратегии и шутера от первого лица.

Объекты вокруг вас начинают свое движение только тогда, когда вы делаете ход, поэтому у вас есть время, чтобы рассчитать, как доставить игрокам оружие и жизни в комнатах и коридорах арены. В режиме ожидания вы можете увидеть траекторию полета мяча, летящее оружие ваших противников или разрывающуюся плоть.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Игрока ждет множество провокационных и сложных локаций, требующих все больше и больше внимания на каждом новом уровне. После того, как с врагами покончено, перед вами разворачиваются события в обратном порядке. Эта особенность стала визитной карточкой игры. Все уровни имеют разные формы, и ни одна из них не повторяется во время повторения.

Несмотря на иногда угловатую графику, Super Hot очень атмосферна. В общей сложности игровой процесс займет 3-4 часа вашего времени и точно не наскучит.

Firewatch

Сюжет типичен — вы играете за работника пожарной башни Генри, которому приходится столкнуться с последствиями пожара в Йеллоустоуне в 1988 году. Вы находитесь в нескольких милях от ближайшего населенного пункта Шошон в Национальном лесу. Единственный человек, с которым он поддерживает связь по радио, — это его коллега Делайла. Во время игры вы попадаете в атмосферу виргинского американского леса и погружаетесь в разгадывание местных тайн. Несмотря на довольно линейное повествование, вас ждет огромный мир в сотнях различных локаций. Особое внимание уделено озвучиванию диалогов между персонажами — вслушиваясь в акценты, начинаешь понимать тончайшие оттенки душевных состояний героев и создавшиеся между ними отношения. В то же время раскрывается предыстория Генриха и причины его одинокого бегства.

ТОП-7 игр «убийц времени»

Несмотря на очень напряженную интригу и полицейские линии, атмосфера игры не перегружает игрока. FireWatch — легкий, размеренный и в конечном итоге оставляет приятное послевкусие. Если вы не любитель прыгать по камерам с фонтанами крови, FireWatch поможет вам приятно провести свободное время.

Девочка Макс обретает способность «поворачивать время вспять», спасая жизни своих друзей. Но это только начало игры, вас ждет множество опасных приключений.

TimeShift манипулирование временем с хронокостюмом

TimeShift

Научно-фантастический шутер от первого лица с интересным геймплеем, основанным на манипуляции временем. Герой получает форму таймера, позволяющую ему останавливать, замедлять и создавать обратные ходы времени. Использование единых способностей расходует энергию, но вы быстро восстанавливаетесь после боя.

Пройти Time Shift без манипуляций со временем было невозможно, поскольку некоторые уровни игры содержали головоломки, которые можно было решить только с помощью пресловутых манипуляций со временем.

Что с сюжетом в «ТаймШифт»?

Мистер Кримперс приобрел экипировку, с помощью которой можно путешествовать в прошлое и изменять Путешествие в прошлое очень пагубно, так как конкуренты становятся правителями мира. Чтобы исправить ситуацию, у нашего главного героя есть похожий костюм, но с небольшим изъяном, благодаря которому он сильно отстал от прошлого.

Наш главный директор правит уже много лет. Это мешает нам просто убивать наших врагов. Нам предстоит связаться с ним и сразиться с его дикими барменами, прежде чем мы доберемся до Кроны — как и главный злодей.

Интересный факт о TimeShift

Игра почему-то называется Timeshift. Если вы внимательно присмотритесь, то заметите, что два «я» — время и сдвиг — выступают в качестве скобки, например, T(Mesh)ft. В результате слово mesh оказалось в скобке. Это означает «петля, ловушка». Можете ли вы сказать, какое отношение к этому имеют петли и ловушки? Продолжайте играть в игру до конца. Тогда вы поймете. А тех, кто прошел и не знал об этом, поздравляем, теперь вы знаете о таком интересном событии!

Max Payne и «Bullet-time»

Max Payne игры про бандитов

Конечно, без него не обойтись, ведь это легенда игровой индустрии. Весь процесс игры вращается вокруг режима Bullet Time. ‘Bullet Time’ — это название эффекта задержки максимального значения, применяемого к самым высоким уровням. Когда вы используете его, все вокруг вас замедляется, вы видите, как пули проходят сквозь вас или наоборот внутри вас, и вы можете избежать их и несколько раз выстрелить во врагов или попасть в нужную вам точку.

Все это звучит очень просто и не вызывает особых ощущений. Однако если вы видели его в июле 2001 года, вы определенно испытали эмоции от процесса приема и использования эффектов таймлапса.

Сюжет в Max Payne

По сюжету Макс — офицер полиции, чьи женщина и дочь убиты группой наркоманов. Затем он становится отчаянным борцом с наркотиками в одном из подразделений по борьбе с наркотиками. Однако он не одинок в своем несчастье, и его обвиняют в убийстве друга и партнера.

Макс одинок и движим жаждой восстановления. Он работает через кровь и боль, распутывая эту ужасную историю об убийстве семьи и друзей, уничтожая всех на своем пути, от обычных преступников до лидеров преступного мира Нью-Йорка.

Интересный факт касаемый игры

Студия Twentieth Century Fox изменила фильм на основе первой части игры, но сюжет был изменен косвенно. Как это часто бывает с переводами видеоигр, Max Payne не оправдал ожиданий публики. Процент аплодисментов не превысил 35% по целому ряду оценок, в то время как по шкале скуки Rotten Tomatoes фильм получил всего 16%.

Макса Пейна сыграл Марк Уолберг, которого назвали очень подходящим актером для роли упрямого и отчаянного человека.

Кстати, прежде чем продолжить, хочу предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже в разгар санкций (откройте в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже).

Reset

reset

Многообещающий, но, похоже, навсегда оставшийся проектом разработки инди-студии TheoryInteractive. Идея этой головоломки была великолепна — игрок управляет роботом, который может путешествовать в прошлое, чтобы помочь себе из будущего. Каждый раз, когда вы возвращаетесь в прошлое, спаситель остается на месте и повторяет все действия, которые он совершал перед тем, как двигаться дальше. Следующий ход создает еще одного Спасителя … Нет, игра не может быть наводнена дубликатами. Количество прыжков за миссию ограничено, но вариативность прохождения головоломки сброса впечатляет.

К сожалению, несмотря на популярность проекта и успех краудфандинговой кампании на ныне закрытом Steam Greenlight, идея так и осталась на стадии тестирования. Нет ни новостей от разработчиков, ни конца прекрасной идеи. Тем не менее, при правильном подходе она могла бы превзойти успех Portal.

Abbed and Hated — может объяснить игры. Одноименная супергорячая команда Spiritual Child сочетает в себе два различных типа стратегии и шутера от первого лица.

Уличный фигурист.

скриншот street-skater - лучшие браузерные игры

Street Skater — это игра в ретро-стиле, в которой вы управляете скейтбордистом для выполнения плавных олли и кикфлипов. Цель — собрать как можно больше монет, не умерев.

И когда я говорю «смерть», я имею в виду страшную смерть, когда ваша голова отлетает, а тело разбивается, как стекло, при столкновении с препятствиями, такими как железные прутья и плавающие камни. Просто нажимайте пробел, чтобы прыгать и выполнять воздушные трюки; нажатие клавиши Shift немного замедляет движение.

Поддерживаемые браузеры: Chrome, Firefox.

TacticsCore.io

тактика core.io

TacticsCore.io — одна из самых визуально совершенных аркадных игр, в которой вы сражаетесь между двумя фракциями. Выбирайте из множества боевых машин, включая танки-пауки, бомбардировщики и ястребы.

Геймплей плавный, а управление простое: одним нажатием клавиши WASD вы можете взрывать танки и истребители, чтобы посеять хаос на поле боя. Лично я могу сказать, что TacticsCore.io — одна из самых впечатляющих аркадных игр, которые я пробовал за последнее время.

Поддерживаемые браузеры: Chrome, Firefox.

Лайнер

скриншот линейного всадника

Если вам нравятся игры-симуляторы на основе физики, Linerider обязательно проверит ваши знания и навыки. В этой игре вам нужно спроектировать путь, по которому может двигаться мальчик, сидящий в санях.

Вы можете создавать гладкие трассы или выполнять трюки и высокие маневры, переходя на опасные трассы после использования кнопки скорости, но не проектируйте нереалистичные трассы. После завершения розыгрыша просто нажмите кнопку «Играть», чтобы испытать свою удачу.

Поддерживаемые браузеры: Chrome, Firefox.

«Страх». Хотя этот эффект не основан на использовании временных задержек, он отлично вписался в геймплей хоррор-шутера и не раз спасал положение в сложных ситуациях.

Farming Simulator 19

Дачный сезон в промышленных масштабах. Источник: Steam

Продолжая тему расслабляющих игр про тяжелую технику, мы бы не обошлись без Farming Simulator 19. Вы когда-нибудь пробовали сажать пшеницу? Оказывается, это очень весело, когда не нужно вставать из-за компьютера.

Единственной проблемой сельскохозяйственного симулятора19 является относительно высокий порог вхождения, поскольку это не очень полезное образование. Однако, покоряя механику, вы можете внезапно задаться вопросом, как эффективнее засеять поле за один ход и стоит ли сажать хлопок вместо овса. Где же еще игрок может получить настоящую ферму со всеми видами техники?

Stardew Valley

Посадили картошку на даче, теперь можно и на ферме расслабиться. Источник: Steam

Кто сказал что-нибудь о «фермах»? Поклонники Stardew Valley знают в этом толк. Игра разумно сочетает в себе простую механику и простые повседневные задачи. Пересеките все семена, соберите все доступные ресурсы, выполните задания, добывайте и ловите рыбу. И все это можно сделать менее чем за 20-30 минут.

Главное — не ходить в Stardew Valley как на работу, а ходить в Stardew Valley как на работу. В противном случае вам нужно найти игру, чтобы отдохнуть от нее. Иногда нужно спрашивать разрешения даже на собственной ферме, например, для свадьбы на целинном пикселе. В конце концов, если вы не хотите ничего делать сегодня, игры вас не накажут.

Animal Crossing: New Horizons

На далеком острове в океане не обязательно быть Робинзом Крузо, но решать только вам. Источник: Nintendo

Вам не обязательно быть Робинами Крузо на далеком острове в море, но решение за вами. Источник: nintendo.

Пожалуй, лучший тайм-киллер на свете. Animal Crossing: new horizons от начала и до конца сделана так, чтобы доставить удовольствие игрокам. Как выглядит остров, кто на нем живет и чем занимается, зависит только от него.

По сравнению со Stardew Valley, в Animal Crossing гораздо больше механик, но всегда есть чем заняться. Вы можете собирать и продавать все ресурсы, ловить рыбу для музея, посещать остров или просто сидеть на скамейке и смотреть на ночное небо. Однако игровое время синхронизировано с настоящим, поэтому для выполнения определенных действий вам придется просыпаться раньше. Но не пытайтесь найти новые горизонты под паром — игра доступна только на Nintendo Switch.

Кто сказал что-нибудь о «фермах»? Поклонники Stardew Valley знают в этом толк. Игра разумно сочетает в себе простую механику и простые повседневные задачи. Пересеките все семена, соберите все доступные ресурсы, выполните задания, добывайте и ловите рыбу. И все это можно сделать менее чем за 20-30 минут.

Oxenfree

Группа подростков обнаруживает проход в Сумеречный мир, который «разбросан» по всему острову. Затем главному герою предстоит воссоединить компанию и как можно скорее уехать отсюда.

В самой игре нет временного промежутка, но благодаря функции «Новая игра+» персонаж испытал дежавю. После этого игрок может изменить ход истории в том виде, в котором он ее знает. Проект также примечателен своими живыми диалогами. Они интересно и качественно представлены, но игрок может перебивать собеседника.

The Sexy Brutale

Игрок берет на себя роль священника-детектива. Оказавшись в ловушке временной петли, вы должны путешествовать то в будущее, то в прошлое, шаг за шагом раскрывая новые детали преступления и спасая всех гостей и себя.

Черный юмор, качественный саундтрек и временные парадоксы — вот основные причины, по которым стоит познакомиться с этой игрой.

Вот мой список. Если вам есть что добавить, пожалуйста, напишите в комментариях.

Snail Bob — это стратегическая игра, требующая сочетания идеальной синхронизации и некоторого природного мастерства для спасения улиток из различных сценариев.

Game about Squares

Разработчики, не мудрствуя лукаво, раскрыли в ее названии, о чем игра, а также саму ссылку. Нас не обманешь, и это действительно игра для квадратов! Нет, такого квадрата, как в приведенной выше ссылке, не существует. В этой непринужденной игре мы живем спокойной и размеренной жизнью. Нам предстоит головоломка. Это означает, что всегда есть время оторваться от экрана на несколько минут.

Есть квадраты, которые нужно поместить в соответствующие цветные круги. Однако все не так просто. Каждый квадрат имеет определенное направление, которое нельзя изменить, поэтому они всегда движутся только вперед. Однако они взаимодействуют друг с другом и подталкивают друг друга в нужном направлении. Как это обычно бывает, сначала все кажется простым, но постепенно игра становится все более сложной. Количество квадратов увеличивается. Есть дополнительные объекты в виде стрелок, которые определяют направление, а круги становятся все более непредсказуемыми.

В целом, это отличный таймкиллер, который не только позволяет скоротать несколько часов, но и помогает прояснить ум. Более того, те, кто не хочет покидать игру, могут легко загрузить ее из PlayMarket или Appstore. Там определенно есть еще потенциал.

Это игра-головоломка, которая пользуется огромной популярностью среди владельцев смартфонов. Однако изначально он был создан на javascript исключительно для интернет-браузеров в 19-летнем итальянском языке, а затем перенесен на всевозможные другие платформы. И это был даже не коммерческий продукт, а просто двухдневная запланированная миссия. Я не знаю, сколько времени понадобилось учителю, чтобы отвлечь свое внимание и дать маленькому ребенку Чудо «сложить», но, возможно, он еще не в состоянии это сделать — игра никогда не покидает его.

Для тех из вас в танках, кто не знает, что это за игра, расскажите нам. Номера 2 и 4 имеют квадратный стадион 4х4. Используйте стрелки, чтобы одновременно переместить все плитки на одну из четырех сторон. Плитки с одинаковым значением будут сливаться и увеличиваться в геометрической прогрессии, но на освободившемся месте появится новый номер. Идея заключается в том, чтобы собрать плитки с цифрой «2048». Однако при необходимости игра может быть продолжена и дальше.

Опять же, для тех, кто устал от классической версии игры, мы предоставили альтернативную ссылку, где вместо квадрата цифр вы видите волнообразную единицу (то, что вы думаете, не знает, кто это, но если вы пройдете по ссылке, то все поймете).

Оцените статью
M-Game