ТОП 23 лучших игр про викингов на ПК различных жанров. Игры про викингов на пк

Герой, Рагнар, убит предателем, но в его судьбу вмешивается сам Один. Он воскрешает викингов в царстве мертвых и приказывает предателю отомстить. Теперь воину предстоит выбраться из подземного мира, найти своих врагов и помешать коварным планам Локи уничтожить мир.

10 лучших и увлекательных игр про викингов на ПК

Хвала Одину, точите мечи и в бой, братья! Сегодня мы празднуем в Валгалле! В сегодняшней подборке — игры для закаленных моряков, завоевателей и исследователей. Викинги в популярной культуре так же романтичны, как рыцари и пираты, но мы не будем обсуждать историческую точность этих игр. Главная цель игр — весело провести время. В наших лучших проектах ему это прекрасно удается. Познакомьтесь с лучшими играми для викингов.

  1. The Lost Vikings
  2. Rune Classic
  3. Viking Squad
  4. Bad North: Jotunn Edition
  5. Viking Saga: New World
  6. Volgarr the Viking
  7. Ancestors Legacy
  8. The Banner Saga
  9. War of the Vikings
  10. Assassin’s Creed Valhalla
  11. Почему здесь нет Vikings: War of Clans?

The Lost Vikings

Дата выхода: 1993 — Разработчик: Silicon & Synapse (позже переименованная в Blizzard) — Системные требования: хорошо работает на музейном оборудовании — Платформы: кроссплатформенная.

10 лучших и увлекательных игр про викингов на ПК

Приключенческие игры-головоломки Blizzard во многом определили успех компании. В центре повествования — три отважных викинга, Эрик Непостижимый, Балеог Дикий и Олафт Толстый. Неизвестные силы похитили их с планеты и заперли в клетке, но трем друзьям удалось сбежать. Их похитителем оказывается Томаталл, космический диктатор, который любит собирать разумные формы жизни с разных планет. Теперь троице придется остановить его, чтобы вернуться домой.

Каждый персонаж обладает уникальными способностями. Эрик умеет быстро бегать и высоко прыгать, Балеог хорошо владеет луком и мечом, а Олаф может прикрыть своих друзей мощным щитом орка или использовать его как парашют. Игрок управляет всеми тремя персонажами одновременно, и каждый уровень представляет собой головоломку-платформер, которую можно пройти, только ловко комбинируя способности героев.

Хотя игра была выпущена в 1993 году, она может развлечь и современных игроков. Пройти все уровни в игре The Lost Vikings сложнее, чем в Portal 2. Если вы не готовы мириться со старой графикой, попробуйте обновленную графику. Коллекционные игры Blizzard Arcade Collection. Конечно, вам придется купить всю коллекцию из трех игр, но я не думаю, что Blackthorne и Rock NRollRacing подведут вас.

Rune Classic

Дата выхода: 2000 (оригинал), 2013 (Steam Enhanced); разработчик: Human Head Studios; системные требования: работает на любом оборудовании; платформы: PC, Mac, PlayStation2.

Еще одна олдскульная игра, но если предыдущая игра отличается юмором и весельем, то Rune отличается интенсивными боями и разрушениями. В этой игре вы не можете просто нажать кнопку атаки и разить врагов направо и налево. Чтобы выжить без рук и головы, вам придется уклоняться, блокировать и отбиваться. И это задолго до Dark Souls!

Главный герой Руна — викинг с гордым именем Рагнар, попавший в руки подлого предателя. Но в судьбу воина вмешался сам Один. Благодаря этим уликам Рагнар смог выбраться из царства мертвых. Казалось бы, обычная история о мести превращается в эпическое событие.

Версия игры для Steam называется RuneClassic и включает в себя оригинальную Rune, а также дополнение HallsofValhalla, в которое входят как однопользовательская, так и многопользовательская кампании. Эта классика слэшера заслуживает внимания.

Викинг стоит сотен воинов, но даже ему нужна поддержка соратников. Вступайте в клан или создайте свой собственный и заручитесь помощью других джарлов.

Игры про викингов на пк: список лучших игр

Это список лучших игр про викингов и норвежскую мифологию для ПК. Эти игры варьируются от слэшеров до сложных стратегий с возможностью развития собственных поселений.

Vikings: War of Clans игры про викингов

Онлайновые стратегические игры бесплатны и доступны прямо из браузера.

Вы сами должны занять свое место в иерархии своего племени. Узнайте об эволюции вашего города на десятках карт. Распределяйте добычу и ресурсы. Обучайте своих воинов. Сражайтесь с вражескими народами за свой народ.

Rune Classic

Rune Classic игры про викингов

Родоначальник многих слэшеров, вдохновитель Энклава и Лезвия Тьмы. Игра, столь же долгожданная, как DarkSouls3 и финал TheWitcher. И надо сказать, что Lunar оправдала ожидания.

Герой, Рагнар, убит предателем, но в его судьбу вмешивается сам Один. Он воскрешает викингов в царстве мертвых и приказывает предателю отомстить. Теперь воину предстоит выбраться из подземного мира, найти своих врагов и помешать коварным планам Локи уничтожить мир.

Однако устаревшая графика прекрасно передает атмосферу подземного мира. Локации большие, детализированные, разнообразные и полны ловушек и секретов. Тропинки похожи на полосы препятствий, и игрокам нужно найти свой путь и не заблудиться. Приключенческие компаньоны не делают менее дружелюбными обитателей других измерений.

Боевые компоненты высокого уровня — обычно их недостаточно для получения «заклинаний». Чем более высокий уровень сложности вы выберете, тем больше ваша стратегия будет определять жизнь вашего героя. Это правда, что задолго до того, как враги в серии Souls получили возможность использовать щиты и уклоняться от блоков, соответствующие навыки игрока влияли на качество пути. Оружие может быть разным. Борьба с врагами предполагает поиск слабых мест в их телах и лазеек в их тактике.

Valhalla Chronicles

Valhalla Chronicles игры на пк про викингов

Изометрическая RPG с необычной графикой и дизайном, история детей Одина, которые отправились на поиски древнего артефакта, руны, чтобы предотвратить конец света.

Скандинавская атмосфера передана с точностью и детальностью, создавая ощущение, что вы переноситесь в мир снега, мифов и воинов. Вы выбираете одного из четырех персонажей — трех мужчин и одну женщину, — которые по-разному претендуют на роль главного героя.

Продуманная вселенная рассказывает истории о различных богах северных религий. Действие игры происходит на огромной территории, состоящей из восьми стран и десятков поселений.

Браузерная игра относится к жанру многопользовательских стратегий. Vikings: the Clan War — одна из самых популярных онлайн-игр про викингов, благодаря интересному сеттингу и простой, но невероятно увлекательной игровой механике. Более того, вы можете играть в Vikings: the Clan War бесплатно.

Vikings: War of Clans

Северные земли не знают покоя, ведь судьба диких викингов — война. Кровавые битвы между кланами за право называться сильнейшим в королевстве и жестокая вражда между ярлами, не знающими жалости и яростно желающими отомстить своим заклятым врагам, — повседневное явление в суровых северных землях.

Под защитой вездесущего бога Одина воины без страха нападают на своих врагов. Нет большей чести, чем попасть в Валгаллу, где они умирают в бою с оружием в руках и вечно наслаждаются лучшими из лучших.

Дата выхода: 2013 — Разработчик: disruptive creation — Системные требования: Windows 7+, процессор 2,6 ГГц, 4 Гб ОЗУ, NVIDIA GEFORCE GTX 460/AMD Radeon HD5850, DirectX 11 — Платформа: кроссплатформенная.

Northgard

Northgard

Стратегия, в которой игрок попадает в новую, неизвестную страну и берет под свой контроль племя викингов, решившее обосноваться там. Строительство новых поселений, их постепенное развитие и интеграция, защита от всех бед и невзгод, постепенное налаживание торговли и исследований, изучение окрестностей — то, что необходимо сделать в Нортгарде.

Northguard — это игра о строительстве и выживании, но оказывается, что традиционная война в стратегии реального времени — это то же самое. Игроки сталкиваются с разнообразными врагами, готовыми испытать на прочность оборону поселения викингов. Но война не всегда является единственным способом решения проблем. С таким количеством существ в Северной гвардии можно заключать мирные союзы благодаря системе дипломатии игры.

Assassin’s Creed Valhalla

Assassin’s Creed Valhalla

События этой игры Assassin’s Creed происходят в 873 году в эпоху викингов. В роли воина или воинов игрокам предстоит столкнуться с англосаксонскими королевствами и узнать новые подробности о создании ордена убийц.

Игра относится к нижнему белью, начатому в Origins — игрока ожидает геймплей с множеством ролей. Он обещал добавить много новых функций, например, управление собственной деревней. Но для нас главное в контексте этой подборки — эпоха викингов.

Ancestors Legacy

Ancestors Legacy

Настоящая стратегическая игра, посвященная средневековым войнам. Среди фактов о фракциях, представленных в Anestors’ Legacy, — викинги, их оружие, снаряжение, доступные юниты и их тактика. Все они близки к тем, которые существовали и использовались в кровавых сражениях Средневековья.

Важная особенность новой стратегии — великолепная графика и анимация благодаря использованию движка Unreal Engine 4. И все эти прелести можно увидеть с помощью очень динамичной и послушной камеры. .

Крупномасштабные сражения сопровождаются гибкой камерой, которая может показать битву с разных ракурсов. Помимо сражений нам предстоит управлять городом и политикой, нанимать войска и, как всегда, следить за оригинальными историческими интригами.

Bad North: Jotunn Edition

Bad North: Jotunn Edition

Дата выхода: 2018

Тип музыки: Rogalike

Никогда не поздно сменить сторону, поэтому мы предлагаем вам взглянуть на конфликт между викингами и монархами последних. Далекое королевство когда-то было оплотом грабежей — нападение викингов весьма неудачно. Король умер, и вместо него вам предстоит роль принца.

Пусть вас не обманывает красивая, простая графика, поскольку сражения в игре далеки от нее. Жестокое поведение и динамичные сражения даже не успокоят вас. Вы всегда должны принимать ответственные решения, направляя свои войска в правильном направлении и питаясь оборонительными сооружениями.

Northgard

Northgard

Дата выхода: 2017

Тип музыки: стратегия

City Building Simulator рассказывает о новом приключении викингов. В поисках более выгодной территории для своих поселений они находят Нордгард, еще не нанесенную на карту землю. Там они решают обосноваться, вырастить детей и наладить торговлю с другими обитателями Мидгарда. Но им также приходится бороться с местными врагами и готовиться к самым суровым зимам.

Чтобы район процветал, ему необходимо обеспечить жителей работой. Распределите обязанности так, чтобы сообщество ни в чем не нуждалось. Ресурсы на вес золота, поэтому распоряжайтесь ими с умом. Налаживайте коммерческие отношения и политические связи, чтобы заручиться поддержкой правительств других стран.

Total War: Thrones of Britannia

Total War: Thrones of Britannia

Дата выхода: 2018

Тип музыки: стратегия

Игроки будут восхищаться и прославлять эту франшизу за гармоничное сочетание механики пошаговой стратегии и стратегии в реальном времени. Британия стала ареной борьбы с викингами, англосаксами и галатами. Только люди могут управлять островом, и вам предстоит решить, кто это будет.

Любая из 10 фракций может быть выбрана для прохождения. В каждой стране есть свои здания и подразделения. Укрепляйте свои поселения, развивайте собственную экономику и ведите переговоры с соседями. С некоторыми из них можно договориться, но другие понимают только язык стали.

А последняя часть игры Assassin’s Creed Supply завершает подборку из игр про викингов. Когда мы увидели трейлер к первой игре, многие из нас задались вопросом. Почему мы должны играть в викингов и как насчет ассасинов? Но не волнуйтесь, игра дает вам четкий ответ на этот вопрос. Конечно, это можно понять в контексте безумной альтернативной исторической обстановки сериала.

Assassin’s Creed Valhalla

На протяжении многих лет серия Assassin’s Creed переносила игроков в различные исторические времена и места, и в ValhallaUbisoftStudios мы наконец-то попадаем на заснеженный север эпохи викингов. Мы берем на себя роль молодого викинга Аборна, который сначала отправляется в родную Скандинавию, а затем в Англию, чтобы приобрести пахотные земли для своего рода.

Что касается игрового процесса, то это та же AC, но в новой обертке. К привычному паркуру, боям от третьего лица в стиле Одиссея и открытому миру добавляется совершенно новое измерение — в связи с прибытием Авора в Британию в качестве колониста.

Название имеет некоторые недостатки. Главная из них — ошибка, заключающаяся в требовании от клиентов более чем одной личной встречи, независимо от платформы, на которой они работают. Однако, учитывая масштаб и амбициозность проекта, некоторые технические недостатки можно простить.

Valheim

Одна из самых успешных и популярных игр про викингов на платформе PC была выпущена в 2021 году. Персонаж игрока оказывается в чистилище под названием Валхейм и должен научиться выживать как настоящий викинг и очистить мир от опасных монстров.

Карты создаются процедурно, поэтому каждый новый старт полон сюрпризов и уникальных задач. Игра становится еще лучше, если играть с друзьями на одном общем сервере.

В отличие от многих других игр на выживание, Valheim производит впечатление комплексного экшен-ролевого приключения. Измельчение ресурсов не кажется ненужной тратой времени. Загадочные настройки или элементы RPG могут быть ответственны, но игра нравится миллионам людей по всему миру и быстро достигла вершины шкалы популярности на платформах PC.

TESV: Skyrim

Хотя многим надоел Skyrim после десятилетия раскрутки на каждом углу, Elder Scrolls остается одной из лучших ролевых игр про викингов на платформе PC. Когда речь заходит о ролевых играх с открытым миром, серия TES всегда занимала особое место. В отличие от предыдущих частей серии, TESV является самой простой и наиболее подходящей для начинающих.

В Skyrim игрокам предстоит путешествовать по огромному открытому миру и даже добраться до локальной версии Валхалы. В пятой части «Папируса» представлены драконы, на которых можно и нужно охотиться.

Возможность установки модов давно стала неотъемлемой частью серии, а благодаря фанатским модификациям проект остается популярным и сегодня. Некоторые моды представляют собой совершенно новые игры, которые используют оригинальный Skyrim только в качестве основы для игровой механики.

Оцените статью
M-Game