ТОП 26 классных японских онлайн и других игр на ПК. Японские игры на пк

Мифология Edge of Eternity является обычной. Разрозненный мир, где соперничают магия и технология, инопланетные захватчики, смертельное зло (коррозия), отравляющее все живое вокруг. И посреди всего этого мы остаемся на пустом месте — я имею в виду героя, молодого солдата, отправляющегося в эпическое приключение.

По запросу: пять JRPG для тех, кто не знает, как начать в них играть

Жанр JRPG уже давно прошел пик своей популярности, и сегодня многие игроки совершенно не знакомы с ним. А как вы подходите к японским ролевым играм? Самые известные серии, такие как Final Fantasy и Tales of, имеют десятки тем. С чего начать? Что я могу пропустить? Какие игры не требуют от вас понимания обширной мифологии вселенной, а вместо этого запутывают вас множеством непонятных правил?

Гугломания подскажет вам! В очередном выпуске нашей новой рубрики «По требованию» мы обсуждаем пять JRPG. Это позволяет легче и удобнее начать знакомство с жанром.

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Некоторые JRPG страдают от чрезмерного гринда — необходимости постоянных однообразных сражений. Другие японские ролевые игры не страдают от этого, а наоборот, получают удовольствие, например, серия Pokémon, в которой для сбора милых волшебных существ требуется шлифовка. Следуя по стопам многих других японских разработчиков Pokémon, пожалуй, самой красивой из всех JRPG с коллекционированием и эволюцией монстров является Ninokuni.

Немаловажным является тот факт, что в его создании принимала участие всемирно известная студия «Гибли». Этот фильм стал первым аниме в истории, и узнаваемый стиль изображения помогает новичкам ознакомиться с правилами японских ролевых игр. Как и многие другие фильмы Ghibli, Ninokuni — это легкая, нежная сказка с теплым, располагающим к прогулкам миром.

Final Fantasy X

По запросу: пять JRPG для тех, кто не знает, как начать в них играть

Серии Final Fantasy в 2017 году исполнилось 30 лет, но в нее по-прежнему легко погрузиться. Франшиза является одной из самых дружелюбных для массовых геймеров. Механика здесь относительно проста в использовании, сюжет и персонажи очень легко понять, и, что самое главное, каждый выпуск имеет совершенно независимую историю. Нет необходимости много учиться. мифологии. Так что здесь мы вполне можем рекомендовать Final Fantasy VII, самую удачную часть серии (особенно с учетом будущих ремейков)… Если бы не его причудливое художественное оформление. Final Fantasy XII, главная игра серии, имеет недостатки в своем геймплее. Рекомендуется вернуться к нему позже, когда у вас будет больше опыта.

С другой стороны, Final Fantasy X вполне подходит для новичков. Спустя 18 лет после выхода фильма он по-прежнему очень красив. Для этого, слава богу, есть ремастеры на всех основных современных платформах. Она полностью озвучена, линейна, кинематографична и не нуждается в запутывании сюжета. Кроме того, Тен рассказывает историю обреченного мира и его обитателей с точки зрения героя-аутсайдера. Это перспектива, наиболее близкая к перспективе стороннего игрока. Здесь также есть полноценный пошаговый бой: вы можете думать, как вам удобно.

Мы также рекомендуем попробовать предыдущую игру Ys8. Здесь царит удивительная атмосфера, как в «Таинственном острове» Жюля Верна. Игра о потерпевшем кораблекрушение острове от Жюля Верна. У него интересный сюжет с колоритными персонажами и тайнами острова.

Классные японские игры на ПК

Японская культура богата мифологией и поп-тенденциями. Но когда дело доходит до последнего, их опережают и К-поп, и Европа. Что же им остается? Правильно — манга. Это уникальная тенденция, которую можно встретить только в Японии. С мангой могут происходить самые необычные и невероятные вещи. Японцы переводят мангу в аниме-сериалы и игры.

Главные особенности японских игр — огромные мечи, жесткая сложность и впечатляющие женские фигуры. Мы отобрали лучшие японские игры для ПК.

Storm Online

ТОП 26 классных японских онлайн и других игр на ПК

Эта необычная MMORPG держит игру в постоянном напряжении. В нем весь мир основан на постоянных сражениях. Опасные приключения подстерегают игрока на каждом углу. Поэтому вы должны быть вооружены хорошим мечом и некоторыми заклинаниями. Если вам трудно победить врагов в одиночку, вы можете объединиться с другом и сражаться бок о бок, чтобы победить всех на своем пути.

Shenmue I & II Hd

ТОП 26 классных японских онлайн и других игр на ПК

Ютака Судзуки создал эту игру для Sega в 1999 году. Главный герой становится свидетелем убийства своего отца и решает отомстить. Он должен совершить опасное путешествие по лабиринту улиц Гонконга, чтобы выйти на убийцу. Игра была переиздана на современных ПК, и графика осталась прежней. Однако важно отметить, что разработчикам все же удалось создать проработанный и открытый мир.

Вторая часть игры является сиквелом с новыми возможностями и геймплеем.

Главным ориентиром является очень большой игровой мир, который удивляет всех своим размахом и полной свободой действий. Здесь вы можете делать практически все, что позволяют ваше воображение и желание. Игра получила множество положительных отзывов.

Yakuza 0

Разработчик: SEGA

Издатель: SEGA

Ультрамужественная, типично японская и самая суть Sega, серия Yakuza была эксклюзивным франчайзом для PlayStation в течение многих лет. Однако на Западе она почти не получила признания, начиная с приквелов, действие которых происходит в 1980-х годах, за которыми последовал дебют на ПК. Yakuza 0 — это не только лучшее введение в серию, но и самое смешное.

Ни одна другая игра в мире не предлагает такого глубокого понимания японской культуры, как Yakuza 0. Вы можете увидеть пустые головы бандитов, танцующую в стиле диско ритм-игру и пьянящую смесь аутентичных графических изображений. Токио и Осака. В то же время в настоящее время идет работа над переизданием первой игры серии, так что не скоро игроки на ПК смогут в полной мере насладиться историей Кирю.

Monster Hunter: World

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Серия Monster Hunter уже давно процветает в Японии, но в основном на мобильных устройствах. Новая игра — это не только шаг в новый смелый мир и самые красивые места, но и самая дружелюбная к игрокам и доступная для новичков.

Азарт охоты поистине пьянит, особенно когда добычей становится дикое огнедышащее существо. По размеру и внешнему виду это тираннозавр рекс. Победив зверя, вы можете переварить его и создать из его костей и кожи все более совершенное и прочное оружие и броню. И все это для того, чтобы найти еще более опасных и живучих врагов.

Даже долгое ожидание PC-версии и досадные ошибки в дате релиза не помешали Monster Hunter: World получить статус «самой успешной японской игры, выпущенной на PC».

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

В Японии Dragon Quest — популярная серия, которую любят уже несколько поколений. Однако за всю его 30-летнюю историю на ПК не появилось ни одной серьезной статьи. До сегодняшнего дня. Dragon Quest XI, вышедшая на ПК в тот же день, что и английская версия на PS4, по сути, является традиционной JRPG, заимствующей лучшее от каждого представителя этого вида, начиная с простой пошаговой боевой системы и заканчивая эпическим (и отличным) сюжетом.

На первый взгляд, ее механика и стиль могут показаться слишком консервативными, но, поиграв, понимаешь, что игра не столько работает «неправильно», сколько теряет свою оригинальность. Если вы не против получить классическую JRPG, отвечающую требованиям современной эры HD и 4K, Dragon Quest XI — отличный опыт для вас.

Порт для ПК запоздал, но уже появился во всей своей красе — 4K, стабильность 60 кадров в секунду и почти мгновенная загрузка. Самая быстрая, самая умелая и самая красивая Байонетта в истории. Давайте танцевать, люди!

Genshin Impact

Год: 2020 |Музыкальный жанр: экшн, RPG, анимация

Один из главных хитов 2020 года, в который можно играть бесплатно на любой из актуальных платформ, включая мобильные устройства. Это ролевая игра в стиле аниме с совместной игрой по сети, и по качеству она не уступает любому проекту ААА. Звук, графика, дизайн персонажей, бои, оптимизация — все здесь работает идеально. Игру не портят незаметные и необязательные пожертвования — в ней нет награды за победу (хотя многие здесь будут это оспаривать). Genshin Impact также является отличным способом заменить последнюю «Зельду» без покупки переключателя — игра очень похожа, но назвать GI клоном у меня язык не поворачивается.

DEAD OR ALIVE 6

Год: 2019 |Музыкальный жанр: файтинг, экшн, аниме

Даже если вы никогда не играли в серию японских файтингов Dead or Alive, вы наверняка слышали об этих играх, где лучшие обнаженные женщины-бойцы демонстрируют потрясающую физику сотрясения груди. Это также очень умные инженерные игры. Вы не можете нажимать на каждую кнопку и надеяться на удачу. Вы также не можете выполнять бесконечные комбо. В игре вам нужно найти баланс, контратаковать, чередовать броски и захваты и чувствовать время. Кроме того, у каждого персонажа свой стиль боя, к которому вам придется привыкать, а состав персонажей в Six велик как никогда.

NieR:Automata

Год: 2017 |Жанр: экшн, глубокий сюжет, открытый мир, RPG

В отличие от первой NieR, Automata — это не только сюжет, но и динамичный и сложный слэшер. Игра перенесет вас в далекое будущее, где человечество переселилось на Луну из-за нашествия инопланетных роботов. В последней попытке борьбы на руины Земли отправляются два боевых андроида, с которыми мы играем. Nier: Automata захватывает своими апокалиптическими локациями, извращенным философским повествованием в духе Evangelion, элементами roguelike и эпизодами из платформеров и аркадных шутеров.

Но мы ожидаем, что на Западе игра выйдет под названием The Legend of Heroes: The Beginning. Выход игры запланирован на этот год. Trails of ColdSteelIV также будет доступна на Steam в 2021 году.

Лучшие японские игры для ПК

Япония — страна мечты каждой матери. Он безопасен, красив и полон души. А игрушки японских компаний пользуются большим спросом. Исходя из этого, мы отобрали лучшие японские игры для вашего ПК.

  • Лучшие японские игры для ПК: ТОП от редакции
  • DRAGON QUEST XI: Echoes of an Elusive Age
  • Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Nioh 2 – The Complete Edition
  • DARK SOULS: REMASTERED
  • Bloodborne
  • Лучшие японские игры для ПК: Вторичный ТОП
  • NieR: Automata
  • DRAGON BALL FighterZ
  • FINAL FANTASY XII THE ZODIAC AGE
  • Yakuza Kiwami 2
  • FINAL FANTASY XIII

Японские игры не так многочисленны, как другие виды игр. Если вам нравятся игры такого рода, вы найдете лучшие японские игры на ПК. Кроме того, не все игроки знают японский язык, поэтому мы решили составить список игр с японским языком. Играть без японского языка не только нереально, но и просто неинтересно, поскольку даже сюжет невозможно понять полностью.

Большинство японских видеоигр создаются разработчиками «для себя». Точнее, лишь немногие из них знакомят с другими языками или общим многоязычием. Тем не менее, если вы хотите ознакомиться с этим типом игры, рекомендуем прочитать эту статью, где вы сможете понаблюдать за игрой в этом направлении.

NieR: Automata

NieR: Automata

В новой версии вы можете получить и использовать множество бонусных материалов, которые делают игру более насыщенной и интересной. Мир Откровения никогда не будет прежним, но вы сможете решить многие проблемы.

Эта версия включает следующие бонусы.

  • аксессуар Machine Mask.
  • облик для пода Retro Grey.
  • аксессуар для персонажа Valve.

Есть и другие бонусы, но стоит помнить, что игроки могут использовать их только во время продвижения по сюжету.

DRAGON BALL FighterZ

DRAGON BALL FighterZ

Создайте команду своей мечты и участвуйте в конкурсах, где можно выиграть множество призов. Шесть игроков могут участвовать в каждом матче (3 против 3). Сможете ли вы возглавить свою команду и стать одним из самых крутых чемпионов?

Основные особенности игры:.

  • Разные режимы, это могут быть как групповые матчи, так и соревновательные.
  • Разные сетевые возможности, где можно играть как с друзьями, так и против них.
  • Уникальная сюжетная линия, в которой вы сможете заметить нового персонажа.

FINAL FANTASY XII THE ZODIAC AGE

FINAL FANTASY XII THE ZODIAC AGE

Классическая игра снова вернулась! Пересмотрите свой игровой опыт с игрой FINAL FANTASY XII: THE ZODIAC AGE, предлагающей уникальный геймплей и полную персонализацию для ПК. Эварис подвергается нападению, и там начинается масштабная война. Маленькие королевства захватываются и уничтожаются бесстрашной Аркадийской империей.

Испытайте свою удачу, сражайтесь за свободу и освободите свою страну. Вас ждет захватывающее путешествие в Ivalice, многочисленные враги и различные испытания.

Ключевые особенности новой версии игры:.

  • Новые призовые.
  • Крутое звуковое сопровождение 7.1, а также качественная озвучка персонажей.
  • Дополнительные мини-игры, в которых вполне можно отвлечься от основного сюжета.

Yakuza Kiwami 2

Yakuza Kiwami 2

Кадзума Кирю решил, что его официальные обязанности подошли к концу, и намерен жить полной жизнью с недавно назначенной Харукой Савамурой. Однако такая спокойная жизнь продолжалась недолго, пока не был убит начальник агентства Юкио Терада.

Теперь между двумя расами начинается война, и главный герой должен найти способ примирить их. Помимо основного сюжета в игре есть множество дополнительных и мини-игр.

FINAL FANTASY XIII

FINAL FANTASY XIII

Японские игры для ПК еще никогда не были такими замечательными. Игрока ждет очень интересный сюжет и множество сражений с врагами. Мир Cocoon превращается в невероятный беспорядок, и все это из-за кризиса.

История начинается на последней консоли компании Sega, Dreamcast, и рассказывает амбициозную, опережающую свое время историю о мести, задуманную Ютакой Судзуки. Открытый мир Shenmue реалистичен и тщательно проработан до мельчайших деталей.

Bayonetta

баонетта игра

Bayonetta — одна из лучших японских игр. Для тех, кто провел с ним хотя бы полчаса, это незабываемо. Здесь вам придется столкнуться с монстрами, огромными существами. Особенностью игры является то, что персонаж может превращаться в гигантского дракона. В игре всегда что-то происходит. Даже во время простой пробежки по дороге монстры могут внезапно напасть. После ожесточенной битвы на вас может лететь горящий автобус или другой огромный объект, пока вы случайно прогуливаетесь. И такие сюрпризы случаются каждый раз.

Monster Hunter: World

ворлд фото

Monster Hunter: World не хватает высококачественной графики. Этот недостаток недооценивается и почти незаметен во время игры. Разработчики оставили сюжетную линию в том виде, в котором она предлагалась на игровых консолях. В версии для ПК опций проекта достаточно для создания приятной игры. Игроки отмечают сложность управления. Слишком много кнопок и комбинаций. Даже после убийства нескольких монстров игрок все еще путается в кнопках. Можете ли вы понять управление?

Valkyria Chronicles

волькирия фото игры

Valkyria Chronicles возвращает вас в прекрасную Европу 1930-х годов. Она разделена на две части и происходит в условиях кризиса военного конфликта. Проект представляет военного командира, которому приходится противостоять армии вторжения с небольшим количеством солдат. Ему также придется столкнуться с таинственным и древним порождением Балкан, о котором ходят легенды. Работы необычны и интересны и вызывают много положительных эмоций.

Оцените статью
M-Game