Топ-10 самых жестоких компьютерных игр в мире. Жестокие игры на пк

Вдобавок ко всему, он обладает способностью сокрушать большое количество врагов, а улицы города залиты кровью галлонов. А у Алекса в арсенале только жестокие способы убийства. Даже здоровье восстанавливается довольно бесчеловечным способом: он съедает всех, кого встречает. Кстати, вместе со своими мыслями и внешним видом.

Самые кровавые шутеры на пк. Самые жестокие игры

И один только трейлер гарантированно вывернет вас наизнанку.

50. BloodRayne; 49. Orders: 1886; 48. Middle-earth: Shadow of Mordor; 47. Resident Evil 4? 46. Soldiers of Fortune II: Double Helix; 45.

Один из первых шутеров, который мы помним, где можно было безнаказанно отстреливать конечности противника. Ужасное зрелище для неокрепшего ума молодого исполнителя. Чтобы вспомнить, каким был сюжет …

44.Осуждение 2: Кровосток? 43.Прототип 2; 42.Оригинал? 41. никогда не умирал? 40.

Что может быть лучше игры, в которой чирлидерши распиливают бензопилами зомби налево и направо? На самом деле ничего нет. Убедитесь в этом сами прямо здесь!

39. Bulletstorm? 38. Wolfenstein The New Order? 37. Return to Castle Wolfenstein? 36. Left 4 Dead 2? 35.

Как известно любому геймеру старой школы, в классических играх Fallout всегда было много насилия, а во второй части вы могли буквально превратить тело врага в настоящий кусок дерева с помощью боузера. Однако в общей картине серии всегда чего-то не хватало, и сторонние разработчики все исправили. В результате здесь можно, например, стрелять в мутантов из карабина в голову и наблюдать, как они красиво летают на заднем плане в замедленной съемке.

34. fallout 2? 33. fEAR 2? 32. ninja ryuukenden 2? 31.

Современные игроки знают эту игру только по рассказам древних. Ваш супермощный компьютер, вероятно, не хочет иметь дело с такой отстающей графикой. Но хотя бы ради приличия знайте, что этот симулятор боя на мечах когда-то обладал взрывным эффектом малакии. Это показывает игроку новую систему нарезки врагов. В отличие от большинства слэшеров того времени, здесь персонажем и движением меча можно управлять по отдельности. Однако толпы недовольных игроков показали, что такое нововведение никому не нужно.

29. The Darkness II, 28: Mortal Kombat (1992), 27: Team Fortress 2, 26: Hotline Miami, 25.

Это ремейк классического шутера 97-го года. В роли убийцы Law One вы очищаете уровни от неумолимых врагов, не задумываясь о цели своих действий. Традиционно в игре используется огнестрельное оружие, но возьмите в руки свой верный меч, и обычная стрелялка превратится в кровавый самурайский вальс с множеством врагов, которых нужно рубить.

24. Gears of War 3, 23; Gears of War 2, 22; Gears of War, 21; No More Heroes, 20.

Лучшая игра про зомби и паркур, и единственная. Однако это не имеет значения. Развив свои навыки резки и собрав электрические ножи с огненным эффектом, вы сможете нарезать зомби на салат. Мы никогда не видели ничего подобного раньше и очень гордимся этим. Здесь одна только резка может продолжаться без остановки в течение нескольких часов! Упс, я опять забыл про сюжет.

19. мертвый остров — 18. мертвый восход 3, 17. мертвый восход 2, 16. каратель. 15.

Metal Gear Rising: Revengeance.

Главное преимущество этого резака в том, что он может резать все под любым углом. Люди, роботы, машины, арбузы — пока меч не попадает в ножны, это не имеет значения. Части и края исчезают быстрее, чем измельченный оливковый материал. В результате, резать врага здесь очень увлекательно, и только после последнего пореза можно задуматься о сюжете. Другими словами, сокращение. Босс.

14.Rise: Sun of Rome; 13. Manhunt 2; 12. Manhunt? 11. почта 2; 10.10.

Бесспорный лидер по насилию в играх. Вы видели это с самого детства. Вы пришли в восторг (или упали в обморок), увидев кровавые пиксели во время спарринг-матча в Данди. В новой части все гораздо более кошмарно и кроваво — герои с легкостью вырывают друг у друга позвоночники и разбивают всех и вся на мелкие кровавые кусочки.

Серия

Все знают Mortal Kombat с детства. Игра стала настоящим эталоном фантазии и жестокости. Благодаря последним двум частям, каждый получает бесплатный урок анатомии. Ведь эти уникальные удары, представленные в игре, не только ломают кости, но и связки, рвут и разрывают сердце. А смертоносные еще и ломают, сносят, режут и даже взрывают ваших врагов. И самое главное, все это происходит в гигантском фонтане крови! Самые страшные боевые стили, самые грозные бойцы, сотни сломанных костей, сотни препятствий — все это вы найдете в серии игр Mortal Kombat.

Так что если вы хотите увидеть, как ваших противников бьют ледяным молотом, вышибают им мозги или вырывают кишки вместе с салатом, который вы вчера съели, самое время зайти в Mortal Kombat!

Серия

Как вы думаете, Dead Space — это просто ночные страхи? Нет, я не знаю. Серия Dead Space известна не только как хардкорный ужастик, но и как самая «мясоедная» игра всех времен. Айзеку Кларку, отчаянному инженеру, приходится сражаться с существами куда более страшными, чем его соседи — некроморфами. Более того, эти существа настолько живучи, что требуют 30 килограммов железных башмаков и постоянного надавливания на череп, из которого вылетают остатки мозга и большое количество крови. Постоянная битва в комнате, полной внутренностей и крови, с порождением кровавого фэнтези превращает ее в настоящую мясорубку, в которой постоянно летают различные конечности и образуются лужи крови. Уровень расчленения и насилия достигает предела, когда вы понимаете, что сражаетесь за свою жизнь. Когда боеприпасы заканчиваются, в бой вступают руки, ноги и резаки. Если вы хотите присоединиться к кровавой мясорубке, поспешите помочь старому Исааку получить его железную голову.

Бесспорный лидер по насилию в играх. Вы видели это с самого детства. Вы пришли в восторг (или упали в обморок), увидев кровавые пиксели во время спарринг-матча в Данди. В новой части все гораздо более кошмарно и кроваво — герои с легкостью вырывают друг у друга позвоночники и разбивают всех и вся на мелкие кровавые кусочки.

Manhunt 2 | 2007

Первая часть скандального стелс-экшена Manhunt вышла в 2003 году и была запрещена во многих странах за сцены насилия и жестокости.

В Manhunt 2 действие начинается в психиатрической больнице, куда вы попали в результате серьезного несчастного случая. Вы провели в этих мрачных стенах шесть лет, и теперь у вас есть шанс сбежать.

Началась гроза, и отключилось электричество. Двери психушки открыты, и вы можете спокойно ходить и бегать, как и другие заключенные в больнице.

Они выходят в коридоры и устраивают беспорядки, а вы убиваете всех, кто встает на вашем пути, из различного оружия, обращаясь к темной стороне своего характера…

Saw 2: Flesh and Blood | 2010

Видеоигра Saw в жанре ужасов была создана по мотивам фильма ужасов Saw.

События игры Saw 2: Flesh and Blood являются продолжением Saw: The Video Game (2009), вас ждет еще больше ловушек и опасных испытаний.

Вы играете за сына детектива Тапа Майкла, который влюбляется в Пилу, не терпящуюся найти убийцу своего отца.

Пила 2: Плоть и кровь» примечательна тем, что делает жесткую ловушку конструктора еще более изощренной и хитроумной. Вы должны спасти не только себя, но и других людей, попавших в жесткие ловушки.

Индикатор: все ловушки имеют таймер, поэтому у вас ограниченное время, чтобы выбраться и спасти других.

Насилие, жестокие ловушки и кровь, наполненная адреналином, — вот что ждет вас в игре.

Hatred | 2015

Аркадный изометрический шутер Hatred был разработан разрушительными творениями польской компании.

Игра рассказывает историю главного героя, который ненавидит всех, кто принадлежит к человеческой расе. Он готов убить всех, независимо от того, в каком виде они доступны.

Вы играете за подлого злодея Dark Force и убиваете всех, включая армию.

Постепенно вы превращаете Нью-Йорк в хаос и уничтожаете все, что попадается на вашем пути. Однако вы должны быть очень осторожны, чтобы правоохранительные органы не встретили вас.

Дойдите до конца и убедитесь, что ваша цель достигнута — всему человечеству приходит конец.

В Manhunt 2 действие начинается в психиатрической больнице, куда вы попали в результате серьезного несчастного случая. Вы провели в этих мрачных стенах шесть лет, и теперь у вас есть шанс сбежать.

Bayonetta

Bayonetta

Игра вышла на консолях в 2010 году, а на компьютерах появилась только в апреле 2017 года. Но ожидание того стоило. Игрокам предстоит принять участие в приключениях волшебной ведьмы. Ее можно использовать как оружие и превращать в животное.

Несмотря на устаревшую графику, Bayonetta захватывает и увлекает, с динамичными комбо, превращающими сражения в настоящие танцы смерти, и множеством монстров, вызывающих у вас высокие уровни сложности.

Darksiders

Darksiders

В серии игр, основанных на конце света, игроки должны взять под контроль Мерка из «Откровения» и разобраться с последствиями действий плохих ангелов, ввергших мир в хаос.

Vigil Games создала харизматичного и незабываемого персонажа. Война впечатлена его жестоким видом и носит с собой огромный меч. В третьей части серии также добавлены Sisters, Fury и Whipped Predator. Геймплей в Darksiders не менее интересен, в нем много врагов, с которыми нужно сражаться, и сложных головоломок, которые нужно решать.

Castlevania: Lords of Shadow

Castlevania: Lords of Shadow

Серия фантазий с участием вампиров, демонов и магии, а главному герою приходится бороться со злом.

Сюжет Castlevania: Lords of Shadows состоит из большого количества страстей, эмоциональных терзаний и порой неожиданных потрясений главного героя, а игровой процесс представляет собой неистовые сражения на множестве уровней, чередующиеся с необычными головоломками и поиском секретов.

Если к первой части Castle Vania: Shadow’s Rose приложила руку Кодзима, то вторая разрабатывалась без его участия. Тем не менее, серию стоит прочитать, особенно если вас привлекает мрачная средневековая тематика.

В Manhunt 2 действие начинается в психиатрической больнице, куда вы попали в результате серьезного несчастного случая. Вы провели в этих мрачных стенах шесть лет, и теперь у вас есть шанс сбежать.

3 место — Postal

Дата выхода: 1997 г. Аркадная игра о геноциде жителей виртуального города. Разгневанный мужчина понял, что все жители города хотят его убить и уже вооружены. Запутавшийся герой также должным образом вооружен, и его физическое тело начало действовать. Суть игры в том, чтобы непрерывно стрелять во врага. Последние будут пытаться подкрасться к вам, но лобовая атака не приведет к созданию сплоченной организации. В конце концов, все хотят жить. Вы тоже должны так думать.

Игра не слишком длинная и может быть сыграна за один день. Она доступна только на ПК с различными операционными системами и не была выпущена на консолях. Есть вторая и третья часть, и ничего хорошего нельзя сказать о PostalIII, если вторая считается очень популярной.

4 место — Carmageddon

Дата выхода: 1 октября 1999 года Еще один проект, вызвавший большой скандал из-за жестокости игры. Все это содержится в названии. Это самая жестокая игра с участием автомобилей. За рулем автомобиля с шипами, шестеренками, молотками для разрушения замков и подобными «безобидными» украшениями вы проезжаете по виртуальной трассе, уничтожая всех, кто встает на вашем пути. Такой стиль вождения — главный ключ к победе. Кровопролитие входит в комплект.

Конечно, такая структура игры не делает ее человеческой, но это все равно игра. Тем, кто не хочет давить людей в виртуальном грузовике, можно посоветовать отредактированную цензорами версию — где места людей заняли роботы и зомби. Разбить последнюю не так сложно, как в оригинале.

5 место — Hotline Miami

Дата выхода: 23 октября 2012 года Относительно свежий проект, напоминающий более старые серии игр в индустрии, занял первое место в нашем топе. Они очень похожи в плане графики и частично похожи в плане геймплея. Суть довольно проста: вам предстоит пройти серию эпизодов, в которых вы должны убить каждого врага, встреченного на уровне. Главный герой носит маску животного (которая бывает разных форм и размеров, но мало влияет на действие), а поверженные враги падают на ковер и повсюду плюются кровью.

Однако враги очень хорошо вооружены и многочисленны, а действие происходит в замкнутом пространстве, поэтому требуется постоянно думать. Действие сопровождается яркой музыкой. Для тех, кто считает, что оригинал был недостаточно хорош — ждите сиквел, спасибо, он уже в пути.

Игра вышла на консолях в 2010 году, а на компьютерах появилась только в апреле 2017 года. Но ожидание того стоило. Игрокам предстоит принять участие в приключениях волшебной ведьмы. Ее можно использовать как оружие и превращать в животное.

Carrion

Играть: PC, Xbox One, NSwitch

Если идея переродиться в серийного убийцу вам не по душе, вы всегда можете обратиться к прошлогоднему хиту «Каррион», где предлагается роль инопланетного сгустка биомассы. Поскольку игра основана на Metroidvania, с точки зрения геймплея она может увлечь вас на долгие часы: вы будете проходить уровни, усиливать существ, открывать новые способности и отправляться в неизведанные места. Тем не менее, сам игровой процесс кажется довольно свежим, благодаря тому, как вы размещаете щупальца на стенах, чтобы перемещать биомы.

10 игр на ПК и консоли, где вы - главный злодей

Несмотря на кажущееся всемогущество монстра, Каррион не так прост, как кажется. Введение новых типов врагов требует, чтобы вы заранее продумали, как их уничтожить, руководствуясь регулярными размышлениями. Разработчики из Phobia Game Studio придумали довольно интересный геймплей, Carpenter’s Something. С другой стороны, он играет роль плохой биомассы. Единственный серьезный недостаток «Нечто» Карпентера — это несколько ретроспективных сцен, где мы играем в роли ученых и узнаем о происхождении плазмы. Любая ретроспектива призвана выделить игровой процесс и придать смысл истории. Это, безусловно, заслуживает одобрения, но его реализация происходит постепенно.

Braid

На чем можно играть: программы совместимости PC, PS3, Xbox 360 и Xbox One.

Для некоторых читателей, не знакомых с игрой Braid, может стать неожиданностью тот факт, что такой красивый пастельный тон находится в списке 10 игр для ПК и консолей, которые играют роль зла. Способность Braid удивлять по праву принесла ей культовый статус, сделав ее одной из тех игр, которые показывают важность инди-игр для индустрии. Прежде всего, Braid интересен как необычная платформенная игра, использующая практически все из механики тайм-менеджмента. С другой стороны, Braid — это яркий пример аудиовизуального искусства. Даже саундтрек написан таким образом, что композиции, играющие вверх ногами, звучат гармонично.

10 игр на ПК и консоли, где вы - главный злодей

Наконец, игра Blade осталась в истории как радикальное усовершенствование классического сюжета серии Mario, когда принцесса была захвачена в замке и ее должен был спасти главный герой. Игра следует точно такому же сюжету и «награждает» игрока традиционной фразой «Принцесса в другом замке», даже если он завершил уровень. Однако типичная интрига героя, спешащего спасти прекрасную женщину, рушится в финале платформера, где раскрывается роль зла. На самом деле, принцесса не нуждалась в спасении. Причиной всех ее проблем стал наш герой, Тим, который не мог смириться с несбывшейся любовью и преследовал девушку с маниакальной страстью.

Также отметим, что в скором времени должна выйти игра Braid: Anniversary Edition, и все владельцы современных игровых платформ смогут приобщиться к культовому платформеру.

Hatred

Во что играть: ПК

Уже на этапе создания эта изометрическая экшен-игра была написана с расчетом на скандал, так как разработчики польской диверсионной работы Polish признались, что ненависть была создана в ответ на склонность индустрии к политкорректности. Как оказалось, логотип Unreal Engine 4 был обрезан в трейлере по просьбе эпической игры, потому что разработчики превозмогли себя, создав самую большую ошибку в игре. Сцены насилия, а Steam удалил игру из Greenlight вскоре после ее анонса.

10 игр на ПК и консоли, где вы - главный злодей

На следующий день Гейб Ньюэлл написал письмо с извинениями разработчику, и игра вернулась в Steam, где все желающие вскоре смогли начать свою виртуальную бойню. Секрет такой бурной реакции на игру был ожидаем, и игра использовала самый простой и проверенный способ шокировать аудиторию — обильное иррациональное насилие. Главный герой ненавидит людей, ненавидит мир, постоянно переживает и хочет умереть, поэтому игрок берет на себя ответственность расстреливать всех на своем пути в очень депрессивном стиле. Здесь нет и следа юмора, сарказма или легкомысленного тона — история полна ненависти к игровому процессу человечества и ожидается на обличительной ноте.

Оцените статью
M-Game