Топ 33 лучшие игры на Денди (Dendy) или приставки NES. Лучшие игры на денди

В 1983 году в Японии появилась первая версия NES. В следующем году только в Стране восходящего солнца было продано более 2,5 миллионов консолей! NES пришла в нашу страну только в начале 90-х годов.

Топ 33 лучшие игры на Денди (Dendy) или приставки NES

Лучшие игры на ПК и консолях

Dendi — это, пожалуй, самая известная и популярная консоль на территории бывшего Советского Союза, а также игра, взломанная детьми в 90-х годах. Да и родители иногда не возражали против того, чтобы потратить несколько часов свободного времени на какого-нибудь «танчики» или самого Марио. Это самые любимые и самые популярные игры в Денди. Сегодня я расскажу вам о них.

Игры на Денди

Этот список состоит из 33 классных игр, которые запомнились мне больше всего. Многие из них работают на онлайн-эмуляторах. Конечно, они бесплатны. Кстати, в сетевом расширении я встретил много игр на русском языке. Кроме того, эти популярные старые игры можно запускать на смартфонах Android.

Кстати, мы рекомендуем не пропускать игры Sega, которые также можно запускать в браузере.

Super Mario Bros.

super mario bros

Первая в списке — очень популярная среди детей и взрослых игра, разработанная компанией Nintendo и выпущенная в 1985 году, которая стала известной во всем мире. Трудно найти человека, интересующегося видеоиграми, который не слышал бы о легендарном водопроводчике, спасающем принцессу, захваченную драконом Боузером в его черепашьем панцире.

Кстати, я так и не дошел до конца игры Mario. И в то время я играл не для этого — это был интересный процесс сам по себе.

Трудно поверить, но игре уже 35 лет. Некоторые до сих пор соревнуются в скорости прохождения, другие создают забавные видеоролики с самим Якубовичем по мотивам игры.

В 1983 году в Японии появилась первая версия NES. В следующем году только в Стране восходящего солнца было продано более 2,5 миллионов консолей! NES пришла в нашу страну только в начале 90-х годов.

§ Игры Денди: как это было

Покупка игровой приставки была одним из самых приятных ощущений для ребенка в 90-е годы. Это сделало меня счастливее, чем джинсы, «Сникерс» и билеты на концерт Наны. Перекусы и одноразовые удовольствия меркнут по сравнению с возможностью поиграть в любимую игру, которую вы увидели в гостях у друга. Весь двор играл по очереди: не было ни одного сэйва. Хотите вернуться в те времена? Тогда Игры Данди для вас!

Тогда Игры Данди казались чем-то новым и захватывающим. Это было модно, и владельцы консолей диктовали правила командной игры. Да, игровой процесс был простым, но это нас не остановило. Мы даже не знали, что Dandy (как и консоль Subor) была клоном Nintendo Entertainment System, дешевой и простой на вид. Логотип «Денди» был разработан художником и аниматором Иваном Максимовым.

Не так уж важно, что представленный нам продукт был собран в Азии и разработан в России. Сами игрушки были наиболее ценными! Игрокам был представлен совершенно новый и ранее неизвестный мир, сильно отличающийся от советского мира игр и игрушек. Монстры, герои — все это предстало перед нами в тот момент. Сколько всего игр «Денди» было выпущено? 3000, 9999, 1000 или 256 — точного ответа на этот вопрос не существует. Для тех, кто хочет вернуться домой, мы собрали все, что смогли найти в Интернете.

§ Игры Денди: история циклична

Да, игровая индустрия переживает бум, но люди все чаще возвращаются к первым играм. Да, раньше мы были счастливы со своим первым компьютером, но теперь мы можем достать с антресолей свою старую, пыльную консоль и сыграть пару раз в «Марио» или «Танчики». Хотите снова обрести это чувство? Вперед!

Игры Денди

§ Проверенное временем

Не жалейте сегодняшнее поколение: может быть, они и не играли в «Данди», но у них есть такая возможность! Они тоже хотят получить классический опыт «Денди». Покажите им, что вы играли в Dandy Yourself. Игра окончена. Покажите им лучшую игру в истории. Жаль, что браузеры не несут полной атмосферы «Денди», но это лучше, чем найти консоль на аукционе. Все, что вам нужно сделать, это нажать на кнопку, и вы в игре!

Все персонажи не изменены. Вы скоро забудете, что играете в Dendi в браузере. Графика игры осталась прежней. Все игры бесплатны, и поклонники старых, проверенных и верных игр будут очень довольны. Готовы ли вы погрузиться в мир игр Dendy? Мы начинаем!

Это единственная игра Dendy, к которой я пристрастился. Марио — скучная платформенная игра, и после часа стрельбы по уткам стало скучно. В «Танки» было просто интересно играть с друзьями.

Battle City (1985, Namco)

Игра Battle City больше известна просто как «Танчики». Она полна страсти: небезосновательно игра покорила сердца многих. Его предшественником была игра Tank Battalion, выпущенная компанией NAMCO в 1980 году.

В Battle City 35 уровней. Этот период не может похвастаться результативной игрой.

Суть игры: уничтожить всех врагов, управлять танками и защитить свою базу в виде орла, окруженную кирпичами. С каждым новым уровнем враги становятся все сильнее и сильнее. Сверху виден масштаб действия (квадратное поле 13х13). Играя в «Танчики», вы получаете бонусы, которые помогают улучшить ваш танк, замораживая щиты, оружие и вражеские машины.

Если играть в одиночку, на поле никогда не будет больше четырех вражеских танков одновременно.

Contra (1987, Konami)

Contra также запомнилась многим. Пятиуровневая игра появилась на фоне стремительной популярности фильма с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне в главных ролях.

Суть игры: вы должны сражаться и победить врага. Противниками являются солдаты, которые стреляют, прыгают и бросают пули hand rena, турели и боссы (драконы, роботы, инопланетяне). Игроки могут использовать танки, пушки и ручные пули Рена. Главные герои — Билл Бритва и Ланс Бин.

Позже была выпущена игра Super Contra, в которой было больше уровней. Затем появились Contra III: Alien Wars, Contra Force, Contra: Hard Corps, Contra: Legacy of War и т.д.

Chip ‘n Dale Rescue Rangers (1990, 1993, Capcom)

А помните Chip ‘N Dale Rescue Rangers, который состоял из двух частей? Основанная на знаменитом диснеевском мультфильме Chip ‘n Dale Rescue Rangers, эта игра очень напоминает мне его.

Суть игры: белка должна спасти потерявшегося котенка. Интерес вызывает кот по кличке Жирная Задница, который организует препятствия. Мультяшный подарок и другие персонажи. В конце большинства уровней вам предстоит сразиться с боссом. В финале вы сразитесь с самим Толстопузом.

Рекомендуется играть в эту игру парами, чтобы в ней участвовали обе белки. При игре в одиночку можно использовать только одну.

Игра Chip ‘n Dale Rescue Rangers была продана в количестве 1,2 миллиона копий по всему миру, что делает ее четвертой по продажам игрой Capcom на NES.

Одна из лучших игр для двух игроков, когда-либо созданных. Почему его любили? За его довольно мощный игровой процесс. Вы и ваш друг должны были защищать свой штаб в виде орла, окруженного кирпичной стеной, если вы играли в паре. Игра состояла примерно из 30 уровней. Однако после прохождения можно было продолжить, но уже с более сильными противниками.

Chip ‘n Dale

Игра «Чип и Дейл помогают» основана на одноименном мультфильме. Игра относится к жанру roguelike и предлагает вам выполнять задания, избегать опасностей и, конечно же, побеждать боссов и спасать своих друзей. Игровой мир, достаточно большой для 8-битной игры, позволил игре динамично расширяться и разнообразить свои уровни. Игра допускает двух игроков и выбор героев.

Bomberman

Возможно, это прародитель игры «Сапер» для ПК? А может быть, все было наоборот. Тем не менее, захватывающий сюжет игры заставлял не только быстро реагировать на изменения сюжета, но и правильно строить пути движения по лабиринту. По мере прохождения игры игрок сталкивался с различными врагами и стенами, которые нужно было разрушать с помощью бомб — оружия, имеющегося в арсенале. Дополнительные бонусы увеличивают скорость передвижения и взрывную силу.

Battletoads and Double Dragon

Battletoads и Double Dragon. Довольно странное название для игры. В игре сочетаются различные персонажи-мессенджеры из других игр. В игровом мире вы можете выбрать своего героя с уникальными способностями, сражаться с различными врагами, мощными боссами и спасти игровой мир от других злых духов. В игре используется 2D-режим, который редко применяется в других играх.

Если я правильно помню, в игре был редактор уровней, который позволял создавать треки мечты. Поверьте, дети в 90-е годы проводили много времени, играя в подобные игры.

Chip’n Dale Rescue Rangers 2

Чип и Дейл получили незабываемые впечатления, ведь сразу после просмотра мультсериала можно было переродиться в одну из белок и стать настоящим спасателем. Для создания идеальной атмосферы вам нужен партнер, который возьмет на себя роль второй белки, и тогда все как-то пойдет не так.

Игра была менее сложной, потому что белки не могли стрелять за спинами многочисленных врагов и бегали на своих быстрых велосипедах. Их маленькие ножки могли только взаимодействовать с окружающими предметами, бросать всевозможные безделушки и носить «товарищей-спасателей» на руках.. Игрокам предлагалось углубиться в сюжет и иногда отвлекаться на небольшие головоломки.

Первую часть можно было бы отметить здесь, но вторая кажется завышенной. Геймплей остался прежним — та же остроумная белка-спасительница, но игра впечатляет графически — от дизайна уровней до внешнего вида самих персонажей.

9MGPmGIQIL.jpg

Duck Hunt

Не у всех было легкое ружье, и его счастливые обладатели могли называть себя «охотниками», но только после подтверждения своих навыков охоты на уток. Невозможно подсчитать количество убитых уток, но можно с уверенностью сказать, что ошибки были еще более распространены.

В игре было три режима. Первые две отличались только количеством уток на экране, а третья позволяла игроку стрелять по далеким блюдцам, как в винтовочной стрельбе. Спортивная стрельба стоит того, чтобы попробовать, но утки были гораздо интереснее. Наши верные собаки распугивают всех птиц в округе. Птицы взлетают в воздух и попадают в поле зрения охотника. Когда собака попадает в цель, она торжествующе спрыгивает с травы вместе со своей добычей; если она промахивается три раза, она смеется. Когда игрок попытался снять с собаки насилие, она не отреагировала на выстрел.

Недавно стало известно, что в игре Duck Hunt можно управлять птицей с помощью второго джойстика. Эта информация могла бы помочь мне в детстве.

JqTVdWTjpF.jpg

Castlevania 3: Dracula’s Curse

Она является лучшей частью классической трилогии и предлагает десятки часов исследования игрового мира. Castlevania 3 — это первая часть, главным героем которой является предок знаменитого охотника на вампиров Саймона Бельмонта. По пути «спаситель» может столкнуться с тремя злыми бойцами, которые также являются играбельными персонажами.

Настоящим новшеством является нелинейность сюжета, есть общий пункт назначения — замок самого Дракулы, хотя игрок может выбрать один из нескольких путей, которые приведут его в совершенно разные места. Castlevania 3 не выделяется своей сложностью, но игру нужно пройти несколько раз, прежде чем мир будет полностью исследован. Вот тут-то и начинается самое интересное, ведь с каждой победой над Дракулой игра становится все сложнее, в ней появляется больше монстров, а некоторые враги заменяются улучшенными.

Sysg4NPbAz.jpg

Естественно, боссы находятся в конце каждого из семи уровней. Ваше основное оружие — газовый пистолет. Черный плащ также может использовать двойные молнии, присасывающиеся стрелы и мины.

Лучшие игры Денди (ТОП 20 по версии сайта rustanchiki.com)

Знаменитые танчики! Эту игру, пожалуй, знает каждый, кто играл вообще в Денди. Если никогда в нее не играли — советую срочно исправить это недоразумение! Марио — не только игра, но и лицо Денди. Очень интересная бродилка, в которой вам придется играть за знаменитого водопроводчика…
Игра Танк 1990 очень похожа на танчики (см. выше)! Но она отличается от них более сложными уровнями и противниками.

В 1983 году в Японии появилась первая версия NES. В следующем году только в Стране восходящего солнца было продано более 2,5 миллионов консолей! NES пришла в нашу страну только в начале 90-х годов.

На нашем рынке практически не было конкуренции для денди-игрушек. Неудивительно, что эта консоль стремительно набирает популярность. Скоро, вероятно, это будет народ! Стали появляться всевозможные клубы и кружки, и те, кто хорошо играл в Данди, пользовались большой славой и уважением. 1993-1995 годы в нашей стране были самыми успешными в игре «Данди». В каждом ларьке, на каждом рынке и в каждом магазине в каждом городе нашей огромной страны приставки NES продавались под разными названиями. В дополнение к консоли можно было приобрести картриджи. Эти желтые коробки содержат микрочип, на который записываются игры.

Причины популярности игр денди

Можете ли вы объяснить популярность этих игр? Во-первых, цена, консоль была более чем доступной, и каждая семья могла накопить на нее деньги. В тяжелые и трудные времена 1990-х годов многие люди находили деньги на покупку консоли, даже если они жили не в полную силу. Во-вторых, многие популярные денди предлагали игры, сотни игр! Кассетами можно обмениваться с друзьями, знакомыми, коллегами и вообще соседями. На мой взгляд, именно количество игр сделало консоль такой популярной.

Кстати, игры про Данди начали выходить на русском языке в конце 90-х годов! На самом деле, к этому моменту большинство игроков уже успокоились и перешли на более современные консоли. Обратите внимание, что графика игр для NES довольно слабая. Но все ли мы любим игры за графику? Ни в коем случае! Гораздо важнее, чтобы игры были захватывающими, интересными и веселыми! Никакая графика или отличный звук не сделают игру популярной, если профессия становится скучной. Денди-игры не имеют таких проблем. Они будут популярны еще многие десятилетия.

Ностальгия по прошлому, по играм на приставке Dendy

Однако время было неумолимо, и на смену консоли Dandy пришла новая 16-битная консоль, затем 32-битная и так далее. Стоит обратить внимание на детали. Кто знает, кто не слышал о Денди! Марио, Утенок, Танчики, Черепашки-ниндзя, Черный плащ и Контра — самые известные игры на Денди, о которых наверняка слышало большинство людей. Это великое время, которое запомнится на всю жизнь всем, кто его пережил …

В мире не было ни одной другой консоли, ни одной игры, которая приблизилась бы к количеству проданных копий NES и кассет! Это трудно представить! И мы еще даже не подсчитали количество пиратских копий! Если посчитать и это, то денди-игры сминают конкурентов в игровой индустрии! Возможно, многие из нас хотели бы вернуться в то беззаботное детство и отдать сегодня больше сил, чтобы сделать эту мечту реальностью. https://rustanchiki.comがあなたがそれをするのに役立つことを願っています.

Желаем вам удачи и успехов в прохождении игр на русском денди, которые можно найти на страницах этого сайта…

Оцените статью
M-Game