Топ консольных игр, которые терзают ПК геймеров. Лучшие консольные игры на пк

Что меня действительно впечатлило в футболке, так это Gears of War. Я люблю эту серию игр, вплоть до Gears 5, но, опять же, эксклюзивные игры иногда забредали на ПК.

Топ консольных игр, которые терзают ПК геймеров

Игра продолжает историю Кратоса, прославившегося убийством греческих богов. После установки он заводит семью и поселяется в Мидгарде, но его прошлое не оставляет его там.

Геймплей значительно отличается от предыдущих частей, демонстрируя переработанную боевую систему и камеру без сторонних разработчиков. Кратос заручается помощью своего сына Алауса.

God of War 4 — это хорошее продолжение старой серии «Скандинавская мифология», дающее более личный опыт игрокам, купившим PlayStation 4.

The Last Of Us

Самый известный и эксклюзивный продукт Sony в мире. Пост-откровение — довольно популярная тема в массовой культуре, но игра носит более локальный характер и рассматривает выживание двух Джоэлов и Элли. Вместе они проходят через огненных, водных и грибных зомби.

Игровой процесс не отличается какой-либо степенью сложности. Это шутер от третьего лица, но более требовательный к боеприпасам и здоровью главного героя. В игре есть элемент стелса, а предметы можно бросать.

Наша последняя — подвижная игра, суть которой не в игровом процессе, а в истории.

The Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

Она является продолжением флагманской серии Nintendo и отчасти одной из главных причин купить Nintendo Switch. Название вроде бы говорит о том, что мы играем в роли Зельды, только это еще один вводящий в заблуждение факт. Главная героиня теряет память и просыпается после 100-летнего сна.

Геймплей меняет правила серии, добавляя открытый мир и привычную физику, которая была высоко оценена критиками.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild — игра, имеющая все права стать культовой.

Пришло время отчитаться за 2020 год. В отличие от биологических, политических и экономических событий, дела обстоят относительно неплохо, и даже в игровом мире состоялся релиз игры, которую геймеры ждали годами! Но — давайте приступим к работе!

Contra

Легендарная «Контра», ставшая омнией западных боевиков, пришла на консоли в аркадах. Таким образом, мы приняли философию такой работы. И это всем хорошо известно: нанять как можно больше кварталов людей, готовых развлекать ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. В результате был использован ряд уловок. От бесконечных врагов и нехватки здоровья до потери оружия вместе с жизнью. И без того сложная игра становилась еще сложнее, если вы теряли только мощную пушку.

Если честно, первые две части, перенесенные на NES в сильно измененном виде, не представляют особой сложности. Однако Contra 3: Alien Wars или знаменитая Alien Wars или знаменитый в России брат геймеров Hard Corps — актуальный проект, по самому увеличению, граду пуль и непрекращающимся взрывам на экране. Последнее было сложно реализовать в 8-битном материале, но с появлением нового поколения игровых систем у разработчиков появился шанс.

Ninja Gaiden

Temco Koei использовал точно такие же методы, как и его коллеги из Konami. В их действиях также присутствуют внезапные враги с экрана, но акцент на платформе еще больше. Структура уровня была подходящей, потому что главным героем здесь был быстрый ниндзя, а не спортсмен с крупнокалиберной пушкой, обливающийся потом.

Интересно, что климат ниндзя, разыгрываемый в новом формате, совсем не доступен. Напротив, игроки буквально превратили в легенды те зверства, которые были отведены безжалостными дизайнерами игры. Однако менее чем через год студия ответила на молитвы своей избалованной публики и выпустила обновление, которое было более легким и буквально ок-ладывало сложность героев и игроков. А продолжение вскоре оказалось более доступным для тех, кто готов страдать, изучая искусство нинкомпопсов.

Battletoads

Пожалуй, ни одна из самых сложных игр всех времен не проходила без необычного произведения искусства. Удивительный сплав битмапа и платформера, где геймплей радикально менялся от уровня к уровню. Это означало, что Battletoads постоянно выводила вас из зоны комфорта. Это был не тот случай, когда можно было освоить базовый трюк и довести его до совершенства, только проезжая мимо, — приходилось приспосабливаться на ходу.

А в некоторых случаях, если потери понесли только другие, а вы все равно вернулись на последний контрольный пункт. Этот «клефтрон» особенно ощущался на третьем уровне с печально известной гонкой, о которой давно ходят легенды. Хотя, на самом деле, это не самая сложная часть игры.

Однако «Пересечение с Двойным Драконом» стало действительно популярным в России, в основном из-за сложности. Впервые была выпущена итерационная серия — к сожалению, хотя у игры были свои преимущества, она была враждебна «кислотному» художественному оформлению.

Идея игры и ключевая механика остались неизменными — вы по-прежнему в роли ниндзя в недалеком будущем. Ваша главная цель — сражаться с правительственными ордами и восстановить мир и спокойствие. Конечно, сделать это непросто, и вам придется использовать весь спектр героических приемов и способностей.

Лучшая Игра в Раннем Доступе

  • Baldur’s Gate 3 (возвращение легендарной серии, чуть сырое, но с громадным потенциалом)
  • Mount & Blade II: Bannerlord (много лет ожидаемый долгострой, который, вопреки страхам, уже оправдал ожидания)
  • Second Extinction (очень неплохой кооперативный шутер от мастодонтов жанра)

ПОБЕДИТЕЛЬ: Продеус.

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 2)

Mount & Blade II: Before Bannerlord, наследие Brutal Doom — еще один победитель. И да, если вы еще не догадались о моих вибрациях, я большой поклонник шутеров. Более того, Produce можно рассматривать как идеальный пример трафика раннего доступа.

Игра вышла без единого глюка или ошибки. В игре десятки уровней и множество видов оружия. Графика элегантна, кровь — гешефт, опций много, геймплей невероятен, а возможности огромны. Отель — «Триваго».

Лучший симулятор

ПОБЕДИТЕЛЬ: Microsoft Flight Simulator.

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 3)

Серьезно, это больше не игра FIFA, которая привлекает ваше внимание, не так ли? Несмотря на серьезные проблемы с игрой и разрушающие графику обновления, Microsoft Flight Simulator не имеет более близких конкурентов и не имеет шансов стать лучшим симулятором года. Игра выглядит так же реалистично, как и выглядит, симулирует всю планету, позволяет пролететь практически над любым городом и даже дает вам в качестве сравнительной меры тихий, даже спокойный, вращающийся легкий укус.

Да, проект специализированный. Да, это стоит безумных денег. Да, существует множество DLC и обновлений, но, опять же, игра дико испорчена. Но, опять же, игра слишком хороша, чтобы игнорировать ее собственные достоинства. Бросайте радугу с помощью джентльменской Cessna. Простой и бесшумный.

Лучший консольный эксклюзив

ПОБЕДИТЕЛЬ: Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

Лучшие игры 2020 года для ПК, консолей и смартфонов (ITZine GOTY 4)

Да, игра выглядит как дополнение к Spider-Man, но она почти совершенна и выглядит потрясающе — особенно если вы найдете их со скидкой и на самых свежих консолях.

А что касается отсылок к оскароносному комиксу, то будьте готовы попрощаться с дизайнерами игры. И самое главное, игра показывает, что однопользовательские проекты, основанные на супергероях Marvel, не только хороши, но и удивительны. Жаль, что этого нельзя сказать о других участниках «Хит-парада».

Стиль и механика, графика и звук оригинальной игры были вырезаны, а динамичность «не тронута». Кстати, он был разработан поклонниками ностальгических мотивов серии Contra. Стоит отметить, что эта версия также доступна для Android (и во многом аналогична версии для ПК).

Chipmunk Rangers (Чип и Дейл)

Ремейк игры Dendy: Chip ‘N Dale Rescue Rangers

Chipmunk Rangers (справа)

Отличное переиздание игры Dendy! И снова вы будете управлять двумя белками (Чипом и Дейлом), которым предстоит довольно сложная задача — уничтожить кота Толстяка.

Конечно, чтобы добраться до него, нам придется пройти через десятки уровней других врагов (замечу, что уровни разнообразны: приходится ходить по улицам, лазить по деревьям, посещать трубы, магазины игрушек…). .

Игра очень красочная, яркая и динамичная. Уровень сложности — средний (после 12 попыток можно даже провести довольно сложные периоды. (С джойстиком играется лучше!). .

Chipmunk Rangers — скриншоты из игры

Chipmunk Rangers — скриншоты из игры.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Rescue-Palooza (Черепашки Ниндзя)

Ремейк игры Dendi: TMNT: The Manhattan Project.

TMNT (справа новый ремейк)

Одна из лучших игр на консоли Черепашек-ниндзя — ремейк «Манхэттенского проекта»! Наслаждайтесь всеми любимыми персонажами с анимацией и «добрым-добрым» геймплеем, интересными разнообразными уровнями, высокой динамикой и мощными боссами (кстати, переиздание проходится легче оригинала — дерзайте!).

Что изменилось: улучшены спрайты, «подтянуто» разрешение, в игре появилось новое звуковое сопровождение (с элементами из мультсериала) и кооперативный режим для четырех игроков! Не все игры могут этим похвастаться. 😉

Настоятельно рекомендуется (просто) всем бывшим поклонникам сериала!

Teenage Mutant Ninja Turtles Rescue-Palooza — скриншоты

Teenage Mutant Ninja Turtles Rescue — palooza — скриншоты

Castle of Illusion (Микки Маус)

Sega MD2: Mickey Mouse — ремейк игры Illusion of Illusions

Castle of Illusion (справа)

Замок Иллюзий (справа)

Старый добрый Микки Маус с консолей Sega возвращается на ПК! Значительно переработанная графика, геймплей и звук — по сути, это совершенно новая игра!

Что касается сюжета, то он прост — злая ведьма заманивает Мини (подружку Микки Мауса) на. И теперь предстоит пройти долгий путь — через пять миров, чтобы найти и спасти Минни. Конечно, мы не сможем сделать это без вашей помощи в этом увлекательном путешествии. 😉 😉

Мы рекомендуем это как семейную игру!

Castle of Illusion — скриншоты из игры

Замок Иллюзий — Скриншоты игры

Когда вы думаете о том, как сразиться в эпической битве между консолью или ПК, важно учитывать не только ваш бюджет, но и опыт, который вы хотите пережить. Как игрока, вас больше интересует удобство? Или стоимость? Многопользовательский онлайн? Вы любите модернизировать свой собственный компьютер?

Metal Gear

Год выпуска: 1984.

Metal Gear — это старая культовая игра с модными штрихами, даже в 2022 году. У игры отличный сюжет. Metal Gear Solid 3 Snake Eater имеет очень похожее управление. Те же «танковые» элементы управления менее полезны для прицеливания, но не самые важные в игре… Самые важные элементы управления — история и геймплей — на высшем уровне!

На сегодняшний день вышло в общей сложности пять игр, созданных великим Хидео Кодзимой. С первых минут игры игрок понимает, что это не вялый шутер, а масштабный продукт. Существует активная система уничтожения врагов в режиме скрытности и использования различных гаджетов. Еще один положительный момент — в игре есть множество предметов.

Для истории ретро-игры — это шедевры, а Хидео Кодзима — гениален. Даже злодеи в играх забавны. У каждого из них очень интересная история, которая разворачивается по мере прохождения.

Mortal Kombat

Год выпуска: 2011

Каждый, у кого была консоль, не понаслышке знаком с играми Mortal Kombat. Сначала люди начали задаваться вопросом, почему игра так отличается от других героев. В старой игре игроки этого не знали, но в новой игре есть сюжет, свободные бои, лестница испытаний …

Людям нравится эта игра, независимо от пола. В нем много насилия, но оно не причиняет боли. Если вы хотите устранить негативные эмоции и организовать собственное веселье, вам понравится игра Mortal Kombat. Игра популярна во многих странах, и в этом новом месте многое изменилось, но персонажи остались прежними.

Contra

Год выпуска: 1990

Contra в 1990-х годах была настоящим шедевром. Геймеры даже не путают ее с двухмерной графикой. Если говорить о сюжете, то это экшн-триллер, где герой проходит через раунды с пулеметом и получает в качестве бонуса боеприпасы. В игру можно играть парами, если есть второй джойстик.

В Contra теперь могут играть те, кто вышел из Dendi или использует ПК. У многих эта игра вызывает ностальгию и оставляет самые приятные впечатления. Из основных преимуществ: история и графика. Его графика очень хороша и имеет много деталей. Стоит также отметить, что игра сложная и во многом благодаря боссам.

Однако «Пересечение с Двойным Драконом» стало действительно популярным в России, в основном из-за сложности. Впервые была выпущена итерационная серия — к сожалению, хотя у игры были свои преимущества, она была враждебна «кислотному» художественному оформлению.

Так в чём же прецедент?

image

Легко. Год за годом и благодаря вышеперечисленным факторам каждая сторона начинает осознавать свое место на рынке. Обладатели ПК прекрасно понимают, что у них есть туз в рукаве в плане гибкости и мощности, а обладатели консолей знают, что прогресс в области графики и кадров новейших архитектур постоянно подогревается.

Многие люди не могут «перепрыгнуть» на компьютер из-за того, что они привыкли и им удобно работать с компьютерами, а также из-за того, что им не так удобно работать с графикой. Люди с ПК не готовы (в большинстве случаев) смотреть сериалы с частотой 30 кадров в секунду в 4K.

Я иногда наблюдаю и посещаю форумы игрушек, сообщества. С годами градус противоречий значительно снизился. Новые поколения игроков стали менее агрессивными.

А конец таков, что x почти похоронен. Выбор есть, и это хорошо. Что я вижу, так это личный спад интереса к консолям из-за снижения эксклюзивности. Я хотел купить PS4, но там нет ничего интересного для меня, кроме Gow, которая является нашей последней.2 Все они доступны на PC. Некоторое время назад я подумывал о Xbox One, потому что меня очень впечатлила игра Killer Instinct, но они перенесли ее на Windows.

Вот и все. Что вы думаете, все пропало или наступило затишье перед бурей? Какой шторм, но это печально с этими последними играми.

С нетерпением ждем живых дискуссий, всем хороших выходных и хороших игр!

На правах рекламы

Серверы EPIC — это виртуальные серверы с мощными процессорами AMD EPYC и очень быстрыми дисками Intel NVME. Они продаются как горячие пирожки!

Оцените статью
M-Game