Игры похожие на ARK: Survival Evolved. Игры похожие на арк

Игра уже два года находится в раннем доступе и кормит обещаниями, выпуская только мелкие патчи, но и сейчас вполне играбельна. Особенно если учесть почти полное отсутствие конкурентов.

Игры, похожие на Ark Survival Evolved

Ark: Survival Evolved – это многопользовательский симулятор выживания от компании Studio Wildcard. Релиз игры состоялся в августе 2017. «Парк Юрского Периода» Стивена Спилберга 1993 года был одним из вдохновителей игры, и как вы уже успели понять – там есть динозавры.

Мистический остров Арк – дом для бесчисленного множества опасных существ. 99 разновидностей динозавров, 40 других существ. Это основное, что привлекает людей в игре, и сильно напоминает парк из фильма, ведь там всё пошло наперекосяк. А в Арк всё пошло вполне замечательно (в плане самой игры). Всё здесь пытается вас убить и съесть на завтрак. В основе игры лежит создание базы и приручение диких динозавров, которые помогут вам в выживании. Играть можно как от первого лица, так и от третьего. Если вы опасаетесь одиночного выживания, то в игре есть многопользовательский режим.

Ark: Survival Evolved — это игра не для всех, будут те, кто её полюбят и те, кто будет ненавидеть. В неё весело играть, но в то же время игра испытывает некоторые технические трудности, а на её прохождение требуется много времени. Далее мы собрали несколько проектов для ПК, PS4, Xbox One, Mac, браузеров, которые похожи на Ark: Survival Evolved.

  • 1 PixARK
  • 2 DinoSystem
  • 3 Dino Storm
  • 4 The Isle
  • 5 Primal Carnage: Extinction
  • 6 Grounded
  • 7 Second Extinction
  • 8 Far Cry Primal
  • 9 Osiris: New Dawn
  • 10 Rising World
  • 11 Life is Feudal: Your own
  • 12 Savage Lands
  • 13 Rust
  • 14 Block Story
  • 15 В ожидании
  • 16 ARK 2

PixARK

PixARK

PixARK не просто похожа на ARK Survival Evolved, но и является этой игрой, но от рук других разработчиков и с кубической графикой как в Minecraft. Все более чем узнаваемо: таинственные земли, кишащие свирепыми динозаврами и милыми существами, магические и высокотехнологичные инструменты, система приручения, процедурно-генерируемые карты и задания… Ну и, конечно, система строительства – здесь можно построить любую базу из кубиков, будь то хиленькая крепость или целая деревня.

Что еще отличает PixARK от нашего главного гостя, так это размер – для игры потребуется всего 15 ГБ, да и в целом она менее требовательна, что обрадует обладателей слабых ПК.

DinoSystem

DinoSystem

Симулятор выживания DinoSystem куда более приземленный, чем ARK. Технологий будущего здесь нет, и это усложнит прохождение, поскольку свирепые динозавры никуда не делись.

Эта игра отправляет геймеров в прошлое, в эпоху динозавров, и предлагает выжить в шкуре первобытного человека. Управляя героем с видом сверху, игрок будет добывать ресурсы, следить за показателями здоровья и прятаться в кустах, едва завидев хищника.

DinoSystem примечательна и тем, что это еще и экологический симулятор. То есть, все, что растет и ходит по земле, не генерируется где попало, и поэтому все действия имеют свои последствия. Например, можно и вовсе убить всех динозавров, или защитить парочку для продолжения их рода – выбор за вами.

Игра уже два года находится в раннем доступе и кормит обещаниями, выпуская только мелкие патчи, но и сейчас вполне играбельна. Особенно если учесть почти полное отсутствие конкурентов.

ARK: Survival of the Fittest – королевская битва

Отличный вариант для тех, кому некогда тратить время на основную игру – здесь эмоции от приручения Рекса, строительства базы и прокачки перса можно пережить всего за пару часов.

Играть весело за обе стороны, но рулят в основном динозавры – еще бы, они и разбрасывают противников одним ударом лапы, и подкидывают в воздух, где разрывают когтями на части. Куда уж тем автоматам.

Dinosaur Hunt – охота и ничего лишнего

Если не обращать внимание на графику, от игры можно получить удовольствие, особенно при включенных на максимум колонках – убивать ящеров предлагается под тяжелый рок.

Опасайтесь рапторов, не такие уж и крупные на первый взгляд, они любят нападать стаей из шести особей и разрывать зазевавшихся охотников на куски.

The Isle – когда ящер это вы

The Isle

The Isle» резко выделяет в этом списке – на данном этапе здесь вообще нет людей, и все игроки управляют динозаврами.

Игра уже два года находится в раннем доступе и кормит обещаниями, выпуская только мелкие патчи, но и сейчас вполне играбельна. Особенно если учесть почти полное отсутствие конкурентов.

К сожалению, это все заслуживающие внимания игры, похожие на «ARK: Survival Evolved», на сегодняшний день. И даже в списке анонсов на следующий год пока нет ничего подобного. Будем надеяться, что разработчики заметят это досадное недоразумение и порадуют нас крутыми новинками.

Таким образом, это здорово, если вы являетесь поклонником культурной классики Майкла Крайтона и Стивена Спилберга. Вы можете управлять динозавром по вашему выбору (обычно хищником) в этом довольно уникальном и своеобразном жанре выживания. Игра все еще находится в раннем доступе, поэтому ожидайте некоторых изменений.

PixARK

Как насчет копии ARK: Survival Evolved, но только в стиле небезызвестного Minecraft? Данная песочница объединяет все главные особенности обеих игр. Здесь есть динозавры, возможность построить базу, автоматизировать производство и добычу ресурсов для последующего создания продвинутых предметов. Присутствует и необходимость периодически погружаться в глубины шахт, чтобы найти там руду для изготовления инструментов или топлива для техники.

Мир генерируется случайным образом, а для приручения игрокам доступно более сотни видов существ. Как и ARK: Survival Evolved, в этой игре нельзя выжить без сильного сообщества, или же племени, поскольку многие механики могут потребовать участия нескольких геймеров в добыче ресурсов.

Osiris: New Dawn

В Osiris: New Dawn игроку предстоит оказаться в будущем, когда люди наконец-то смогли освоить технологии перемещения между звездами и начали колонизацию отдаленных систем. Однако не всегда все получается так, как планировалось изначально, и ситуация в системе Glise 581 оказалась достаточно напряженной. Несколько планет, доступных для колонизации населены враждебными существами, а сами люди тоже разобщены, в любой момент на базу могут напасть мародеры и бандиты, состоящие целиком из живых игроков.

В такое непростое время геймерам предстоит пытаться возвести свою колонию на планетах с агрессивной средой. И хотя здесь нет хардкорного выживания, игра попала в похожие на ARK: Survival Evolved благодаря довольно скрупулезному подходу к навыкам, необходимости исследовать карту, наличию большого количества агрессивной живности, способной убить игрока в любой момент. Потребности также присутствуют, но в меньших количествах. Osiris: New Dawn — отличный пример хорошо проработанной песочницы с элементами выживания, и от нее можно получить немало удовольствия, особенно в компании друзей.

Это не столько выживание, сколько симуляция, но, тем не менее, Eco позволяет вам любоваться необузданной красотой природы. Фактически, вы можете создавать именно эти среды, поскольку это часть игрового цикла в Eco. Цель состоит в том, чтобы создать цивилизацию (включая ее биом), способную противостоять или останавливать глобальные катастрофы.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

ARK : Survival Evolved — это захватывающий онлайн экшен на выживание в доисторической атмосфере с соответствующей флорой и фауной. Здесь есть что-то общее с проектом Jurassic Park .

Вы начинаете свое путешествие на острове, где обитают динозавры и рептилии разной эпохи. Четверть игрового мира занимает океан, остальное пространство принадлежит земле. Вам предстоит посетить подводный мир, горы и разнообразные подземные лабиринты. Единица игрового мира вмещает до ста человек. В ARK : Survival Evolved вы сможете ловить, приручать и использовать на свое усмотрение разнообразную живность. Разновидность динозавров насчитывает в игре приблизительно около ста видов. Это одна из лучших игр, в направлении этого жанра. Игровая жизнь почти не отличается от реальной: питание, нужда в жилище и лечении, защита от опасности и совместные действия с такими же игроками, как вы.

Не получится обойтись здесь и без добычи необходимых ресурсов, строительства и обретения новых навыков. Есть возможность изменять погодные условия. Качественно проработанная графика делает игру более увлекательной и захватывающей. Современная разработка игры с помощью всех новейших технологий дает свои результата. Погрузитесь и вы в этот фантастический мир.

Скриншоты игры ARK: Survival Evolved

Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игры Скриншот игрыСкриншот игры

Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с системными требованиями игры ARK: Survival Evolved. Только в случае соответствия вашего пк указанным характеристикам вы сможете насладиться игрой без зависаний и просадок производительности.

Минимальные системные требования

Если ваш ПК подходит по следующим минимальным системным требованиям, то это значит, что вы сможете комфортно играть в ARK: Survival Evolved на минимальных настройках.

ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 or better
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or better
DirectX: Версии 10
Место на диске: 60 GB
Дополнительно: Requires broadband internet connection for multiplayer
Поддержка геймпада: Полная

Халяву в студию! Создатели ARK: Survival Evolved решили раздать игру всем желающим в Steam — получить симулятор выживания с динозаврами и другими необычными существами можно до 19 июня, 20:00 МСК.

Хороший вечер четверга начинается с приятной раздачи в Epic Games Store.

Он также доступен за один доллар в Steam (да, вы не ошиблись)., а окончательное издание обойдется вам в целых 11 долларов. Это более чем достаточная причина, чтобы попробовать.

17 Eco

  • Год выпуска: 2018 (ранний доступ)
  • Платформы : Microsoft Windows, Linux, классическая Mac OS

Это не столько выживание, сколько симуляция, но, тем не менее, Eco позволяет вам любоваться необузданной красотой природы. Фактически, вы можете создавать именно эти среды, поскольку это часть игрового цикла в Eco. Цель состоит в том, чтобы создать цивилизацию (включая ее биом), способную противостоять или останавливать глобальные катастрофы.

В этом заключается аспект выживания в этой игре-симуляторе. В то же время вы должны быть в состоянии сохранить окружающую среду. Создание пуленепробиваемого общества без ущерба для других экосистем — одна из основных задач игры.

Симулятор 16 раздач: Выживание

Hand Simulator: Survival — это смелая игра, поскольку она использует собственную продвинутую механику и систему, в которой у вас есть комплексный контроль над вашей цифровой рукой. Здесь нет волшебных карманов или других обтекаемых вещей для выживания. Вы получаете почти голого персонажа и голые руки.

Что вы будете делать с этими руками, зависит от вас, но, поскольку ваш персонаж голодает и подвергается воздействию элементов, можно с уверенностью предположить, что поиск еды и строительство убежища являются главным приоритетом, а не бросают птицу на ваших товарищей по команде. К счастью, в этой игре все это возможно.

15 Conan Exiles

  • Год выпуска: 2017
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Microsoft Windows, Xbox Series X и Series S

В этой игре-песочнице вам нужно не только выжить, но и сокрушить своих врагов, увидеть, как их гонят перед вами, и услышать причитания их женщин. Conan Exiles позволяет вам делать это и многое другое. Просто имейте в виду, что контент является зрелым, поскольку разрешена полная фронтальная нагота и не зависит от неофициального мода. Игра позволяет вам захватывать (цепляя и перетаскивая их) других игроков или неигровых персонажей (NPC), если вы побеждаете и ловите их.

С этой целью Conan Exiles довольно хардкорна и более графична, чем большинство других игр. другие игры на выживание в этом списке. В нем все еще есть основы, которые вы ожидаете от игры на выживание, такие как строительство базы, оружие, доспехи, поиск пищи, сельское хозяйство, исследование и т. Д. Что отличает Conan Exiles, так это то, что он дает вам возможность совершать ритуальные жертвоприношения, чтобы вызывать аватары вашего выбранный бог в игровом мире, чтобы обрушить свой гнев на других.

Инженер, любящий писать и посвятивший львиную долю жизни играм – это про меня. Особенно запали в душу тайтлы 2005-2010 годов, хотя ностальгия по ним не останавливает перед новым игровым опытом.

Life is Feudal: Forest Village

Life is Feudal: Forest Village

Градостроительный симулятор выживания в средневековом сеттинге, игра типа Kenshi. Игрок руководит группой поселенцев, осваивающей новые земли. Отряд прибывает в новую местность на лодке с небольшим запасом необходимого: едой, одеждой, ресурсами для постройки первых зданий и инструментами. Крестьянам предстоит осваивать новую территорию — корчевать лес, чтобы получить место под поселение и поля, добывать камень, уголь, руду и прочие полезные ископаемые, заниматься сельским хозяйством и ремеслами. Особенность игры в возможности полностью изменять ландшафт — ровнять площадку, повысив или понизив уровень грунта. В случае, если жители будут счастливы, поселение будет привлекать новых колонистов и оно будет расширяться.

ARK: Survival Evolved

ARK: Survival Evolved

Многопользовательская игра, которую кратко можно охарактеризовать как «Survival про динозавров». Колонисты пытаются выжить в мире, который населяют рептилии разнообразных видов и размеров, как имеющие исторические прототипы, так и сказочные. Чтобы бороться с враждебным миром, нужно построить базу, а это требует совместных усилий большой группы поселенцев. Некоторых динозавров можно приручить, но для этого нужно много времени и ресурсов. Прирученных существ можно использовать в бою, оставить охранять поселение или ездить на них.

RUST

Кооперативная «выживалка» с элементами строительства, ориентированная на ПВП сражения между игроками. Персонаж попадает в существующий мир без одежды и даже минимального запаса пищи. Нужно успеть найти еду, добыть немного древесины и построить примитивную хибару, так как ночью игровой мир наполняется монстрами. Выживать будет гораздо проще, если скооперироваться с другими игроками.

Игра примечательна тем, что в свое время было запущено большое количество бесплатных пиратских серверов, многие из которых работают до сих пор. Скачать игровой клиент можно на официальном сайте сервера. Лицензионная версия доступна в Стиме.

Valheim

Valheim

Перечисляя игры, похожие на Кенши, нельзя не упомянуть об этом инди-проекте. Несомненно, это одна из лучших игр в плане возможности возведения зданий, не уступающая легендарному Minecraft. Здесь шикарный строительный редактор, и при наличии необходимых ресурсов игрок может построить циклопическое сооружение — выдуманное им самим или копирующее известный объект архитектуры. Впрочем, это совсем не ключевой элемент игры.

Геймплейно это survival в нордическом сеттинге. Вы управляете викингом, который после смерти попадает в загробный мир Вальхейм, где должен уничтожить пять могущественных боссов, врагов верховного бога Одина. У персонажа нет ничего, кроме небольшого запаса еды и простенькой одежды. Все снаряжение придется скрафтить самостоятельно, используя доступные ресурсы. По мере прохождения добываемые ресурсы становятся более ценными, производственные цепочки сложнее, а экипировка мощнее. В игре есть многопользовательский режим: в одном мире может находиться до десяти персонажей, выполняющих общие задачи или воюющих друг с другом.

Raft

Симулятор выживания с поддержкой кооперативного режима. Игра бросает вас и ваших друзей в эпическое приключение в большом открытом море с целью остаться в живых, собрать ресурсы и построить себе огромный плавучий дом, достойный восхищения других игроков. Вы управляете персонажем, который после кораблекрушения оказывается один не небольшом плоту, с минимальным набором инструментов. Собирайте обломки, чтобы выжить, расширяйте свой плот до огромных размеров и будьте осторожны с опасностями океана. Чтобы всегда иметь запас еды, выращивайте растения из семян, найденных на немногочисленных островах. И будьте предельно осторожны, занимаясь дайвингом: акулы всегда где-то рядом.

Оцените статью
M-Game