ТОП 15 Лучших игр симуляторов реальной жизни на ПК. Игры симуляторы жизни 18

6 июня для массово многопользовательской ролевой онлайн игры The Elder Scrolls Online вышло глобально дополнение «Высокий остров». И сегодня я постараюсь вам рассказать о первых впечатлениях от новой .

ТОП 15 Лучших игр симуляторов реальной жизни на ПК

Лучшие игры на ПК и консолях

Онлайн-симуляторы жизни поначалу кажутся скучными, но чаще они становятся настолько захватывающими, что от них просто нельзя оторваться. Игры реальной жизни на пк эффективно предлагают игрокам шанс убежать, оставить свою жизнь позади и жить фантазией.

Симуляторы жизни — одни из самых уникальных игр. Мы будем говорить о разных жанрах. Многие люди забывают о невероятной глубине и сложности, которая входит в эффективную жизнь персонажа. Жанр имеет несколько похожих видеоигровых франшиз, поэтому случайный геймер может посмотреть на дюжину игр и не отличить одну от другой.

Но это не значит, что все игры одинаковые. Одни — плохие, другие — хорошие. Но самый лучший? Кто они такие? Для тех, кто не знаком с онлайн-симуляторами, но хотят войти в жанр, вот одни из лучших.

Симуляторы реальной жизни на ПК

Симуляторы — одни из самых изобретательных и захватывающих игр, но они, как правило, упускаются из виду для более ярких экшн-игр. Тем не менее, те, кто предпочитает симуляторы жизни — это целеустремленные и страстные люди. Некоторым нравится спокойная природа и свободное творческое царство таких игр, как The Sims и Animal Crossing. Некоторым, наоборот, невероятные сюжеты и оригинальные левел-дизайны.

Итак, вот список основных онлайн-симуляторов жизни разных жанров, в которые вам нужно играть.

Spore — симулятор эволюции

Spore симулятор жизни

Добро пожаловать в Spore. Создайте свою собственную вселенную, инопланетную жизнь, которая будет заселять планету. Управляйте эволюцией, формируйте племена, развивайте свои собственные цивилизации и покоряйте другие, и, в конечном счете, откройте путь к космосу, чтобы исследовать новые миры.

Уилл Райт — один из самых известных создателей видеоигр в истории. SimCity, SimEarth, SimLife и The Sims — это только одни из его самых известных творений. Его игры разошлись миллионными тиражами, и с каждой новой игрой Райт, кажется, превосходит самого себя.

На этот раз впечатляющее творческое видение Райта было нацелено на невероятный проект — Spore. Игра разрабатывалась в течение многих лет и стала одной из самых значимых в короткой, но насыщенной истории видеоигр.

В широком смысле Spore можно описать как симулятор жизни: начиная с одноклеточного океанического существа, проходя через естественную эволюцию видов, господство на Земле и завоевание галактики.

Spore — это игра настолько изобретательная и захватывающая, что вы можете только отдать ей должное, запустив её на своем компьютере! Если надоест играть, всегда можно присмотреться к лучшим модам для неё.

Четвёртая часть линейки считается самой проработанной и увлекательной — компания представила игру с обновлённой графикой и расширенными возможностями.

Серия The Sims

Культовое творение Electronic Arts просто не могло не возглавить наш топ. В The Sims игрок может прямо-таки прожить жизнь своего персонажа, обустроить его дом, достичь карьерных высот, развить собственный бизнес, обзавестись семьей, вырастить детей, заботиться о питомцах, путешествовать, ходить на модные тусовки, стать выдающимся писателем или музыкантом. В общем, если приложить немного усилий, то все пути открыты.

С выходом каждой новой части, с каждым дополнением и новым каталогом предметов, разработчики дают игрокам все больше возможностей. Благодаря огромному выбору строительных материалов и мебели (особенно, если учитывать горы неофициального фанатского контента), можно превратить дом своих симов в настоящий архитектурный шедевр. Возможности кастомизации персонажей в последних частях серии практически безграничны – если заморочиться, можно даже создать своего двойника и завести точную копию своей собаки (во второй части ее даже можно отправить на работу, чтобы и питомец делал вклад в семейный бюджет).

Stardew Valley

Stardew Valley – очень душевный симулятор жизни фермера. Все начинается с того, что вашему персонажу, простому офисному работнику, покойный родственник завещал свою ферму. Однако выращивание сельскохозяйственных растений, забота о животных и развитие своего хозяйства – далеко не все, чем предстоит заниматься в игре.

Выстраивание отношений с NPC – важная часть геймплея. Многие новые соседи могут научить вашего героя или героиню чему-нибудь полезному, дать возможность подзаработать деньжат, а за каким-нибудь особенно симпатичным персонажем можно и приударить, создать семью и обзавестись детишками.

В первые же месяцы после выхода Stardew Valley стала одним из лидеров продаж в Steam, а общее количество проданных копий уже перевалило за отметку в миллион.

Spore

Spore – симулятор эволюции, еще одно детище Electronic Arts. В этой игре во власти игрока окажутся не просто отдельные персонажи, а целые виды существ, которые он будет заботливо выращивать, начиная со стадии одноклеточного организма. Зарабатывая очки ДНК, можно развивать существо, делая его более конкурентоспособным в первобытном мире и меняя его внешний вид по своему усмотрению, добавляя конечности, крылья, рога, в общем все, что угодно.

В итоге под вашим чутким руководством окажется сначала целое первобытное племя, которое вашими же стараниями может превратиться в развитую цивилизацию и даже отправиться покорять просторы Вселенной.

Кажется, для каждого поколения консолей существует новая игра Sims, включая The Sims 3 появится в поколении Xbox 360 и Playstation 3. Сиквелы для игр-симуляторов могут быть странными, с ограниченным пространством для расширения идей, вместо этого обычно фокусируясь на уточнении уже существующей формулы.

Second Life

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Second Life — невероятно затягивающая игра, выпущенная в 2003 году компанией Linden Labs и сохранившая свою популярность до сегодняшнего дня.

Игровой процесс проходит в режиме онлайн: зарегистрировавшись на сайте, человек попадает в виртуальный мир, наполненный живыми игроками. Пользователи могут бродить по городу, собираться вместе на тематических локациях и устраивать вечеринки, общаться в чате, заводить новых друзей.

Игра бесплатна, но есть версия премиум — она доступна только совершеннолетним, открывая 18+ контент, персональный 3D дом и возможность продавать и покупать предметы, используя внутриигровую валюту.

Карта мира действительно огромна — даже завсегдатаи игровой вселенной не до конца исследовали все уголки и доступные локации.
Начать играть

Spore

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Spore — это потрясающий симулятор жизни об эволюции инопланетного существа. Игрок начинает с первого этапа развития — клеточного, когда организм только появился и ещё находится в океане. Сразу можно создать уникальную внешность существа, перекрасив его в любой цвет и добавив органы, обеспечивающие стратегию выживания вида.

Развиваться можно по двум стратегиям: травоядность и мясоедение. Проведя время под водой и собрав питательные элементы, игрок может поднять уровень своего персонажа и перебраться на сушу. Здесь игра становится интереснее.

Маленькому существу нужно приспособиться к жизни на суше, объединившись с другими созданиями: для этого можно использовать агрессивные или дружелюбные действия.

Следующий этап развития — создание собственного государства. На этом этапе главная цель игрока — объединение всех развитых народов путём заключения соглашений или объявления войны.

Заключительная, и самая эпическая часть игры — космические путешествия. Существо эволюционировало до такой степени, что возжелало расширить горизонты и познакомиться с другими расами.
Путешествуя на космическом корабле, нужно выполнять задания, колонизировать планеты, находить союзников и сражаться с пиратами.
Начать играть

Plague Inc: Evolved

Симуляторы жизни - топ 10 лучших игр симуляторов жизни на ПК

Plague Inc: Evolved — стратегическая игра на пк с необычной идеей: вам нужно создать свою патогенную чуму, которая уничтожит человечество.

В отдельной вкладке можно выбирать характеристики вируса: способ распространения, тип болезни, органы поражения, последствия заболевания. Запустить чуму можно в любой стране, а затем сделать всё возможное для распространения вируса по всему миру и предотвращения создания вакцины.

Игра кажется довольно простой, но имеет множество вариантов развития событий: выбрав неверную стратегию распространения болезни, вы быстро проиграете, так и не заразив человечество.
В Plague Inc: Evolved есть 18 официальных сценариев: реально существующих вирусов, которые нужно приспособить к современным реалиям.
Начать играть

Animal Crossing — одна из самых популярных игр-симуляторов жизни. Так что тот факт, что серия началась на такой высокой ноте, вовсе не является сюрпризом.

Список игр на ПК жанра симулятор жизни по рейтингу:

Soul Dance Party — это социально-танцевальная онлайн игра, в которой вы можете сами создавать наряды для персонажа (одежду, украшения, сумки и обувь) изменять походку и эмоции.

Рейтинг игры:

Stardew Valley — это симулятор настоящей деревни со своими устоями и законами. Здесь важно помнить о нуждах всей общины. Игрок будет одним из жителей, который должен усердно работать.

Рейтинг игры:

Beyond Blue — это однопользовательская приключенческая игра, в которой мы оказываемся в пульсирующем синем сердце нашей планеты. Игрок переносится в недалекое будущее и познает секреты океана, наблюдая за подводным миром глазами Мираи, ученой и исследователя океанских глубин.

Рейтинг игры:

Story of Seasons: Friends of Mineral Town — изометрический симулятор аркадного управления из серии Story of Seasons. Ваше фермерское приключение начинается в Минеральном городке, очаровательной деревне, окруженной природой.

Рейтинг игры:

Попав в «Малиновку», каждый игрок из постсоветского пространства, будь то россиянин или белорус, казах или узбек, сразу окунётся в атмосферу хорошо знакомых и родных вещей.

Рейтинг игры:

Minecraft — игра в популярном жанре песочницы с огромным, автоматически генерируемым открытым миром и элементами выживания в нем. По своему стилю весь игровой мир состоит из специфических блоков (предметы, ландшафт, сам игрок и мобы), для создания которых были использованы текстуры низкого разрешения.

Рейтинг игры:

Всемирно известная удивительная игра The Sims 2 расширяет горизонты. Абсолютно новая графика, окружающая обстановка, увеличены возможности персонажа, например, продлена его жизнь.

Рейтинг игры:

Перенеситесь в средневековье вместе с новой игрой The Sims Medieval. Воздвигните собственное королевство и поселите в нём разнообразных персонажей: магов, кузнецов, бардов, рыцарей, королей и королев.

Рейтинг игры:

Minecraft: Story Mode — Season 2 — продолжение приключенческой песочницы, в состав которой входит пять эпизодов. Среди нововведений — Crowd Play — функция управления, благодаря которой друзья способствуют прохождению игры посредством мобильных девайсов.

Рейтинг игры:

Управляйте жизнью созданного персонажа с The Sims 3. Его внешность, уникальный характер и личная жизнь под вашей властью. Новые знакомства — не проблема, строительство дома вашей мечты — простейшая из задач!

The Sims 3 представляет вниманию пользователей прекрасный, полный ярких моментов игровой город.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК жанра симулятор жизни. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК жанра симулятор жизни сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Естественно, королевством должен кто-то управлять, поэтому для начала вам предстоит создать короля или королеву. Редактор персонажа здесь, конечно, не столь подробный, как в оригинальной серии, но и его возможностей достаточно, чтобы персонажи получались уникальными и колоритными.

Virtual Families 1 и 2

Дата выхода: 2012 (вторая часть);

Разработчик: Last Day of Work;

Системные требования: Windows 7+, 1 GHz CPU, 1 Gb RAM;

Платформы: ПК.

Следующая игра в нашем топе симуляторов жизни сосредоточена на истории одной виртуальной семьи, члены которой будут рождаться, расти, жить и умирать под вашим надзором. Этой игре не избежать сравнения с The Sims, и по функционалу она уступает творению Electronic Arts, но есть у Virtual Families и свои интересные находки.

Во-первых, виртуальные человечки не прекращают жить, когда вы выключаете игру, год проходит за три часа. Если вы долго не навещали их, можете обнаружить, что дети выросли, бабушка умерла, а отец семейства без вашего контроля стал злоупотреблять алкоголем. Придется засучить рукава и заняться восстановлением порядка, но лучше все же не оставлять ваших подопечных без внимания, если, конечно, жизнь милых мультяшных человечков вам не безразлична.

Во-вторых, игра проще для понимания, чем The Sims. Разобраться в управлении и особенностях геймплея сможет даже ребенок, и такая простота идет игре на пользу. Если The Sims кажется вам перегруженной контентом, то в Virtual Families вы освоитесь очень быстро. Правда, русскоязычному игроку придется преодолеть ряд препятствий, чтобы поиграть в игру: поддержки русского языка в ней нет, да и приобрести первую часть в Steam в нашем регионе может не получиться. А вторая, судя по отзывам, не оправдала ожиданий аудитории.

Spore

Дата выхода: 2008;

Разработчик: Maxis;

Системные требования: Windows XP и выше, CPU 2,0 GHz, 1 Gb RAM;

Платформы: ПК, Mac OS X.

7 самых увлекательных симуляторов жизни на ПК

От симуляторов жизни обычных людей перейдем к симулятору жизни как явления. Амбиции Maxis в этой игре поражают: Spore охватывает историю жизни от ее зарождения в первичном бульоне до высокоразвитой цивилизации, способной к межзвездным перелетам. Начав игру на этапе живой клетки, вы займетесь ручным контролем эволюции и попытаетесь привести созданный вами биологический вид к господству на планете, а затем и в галактике.

Каждый этап в Spore по сути представляет собой отдельную игру: от казуального экшена, в котором вам придется кормить свою инфузорию, избегая контактов с более крупными и агрессивными микроорганизмами, до глобальной стратегии с дипломатией, экономикой и войной. Но главное достоинство Spore — редактор живых существ, с помощью которого можно создать удивительные организмы, населяющие виртуальный мир. Игре уже почти пятнадцать лет, а этот редактор все еще поражает воображение.

Если по вашему мнению симулятор жизни не должен ограничиваться проблемами одной семьи или небольшого городка, Spore подойдет для вас идеально. Масштаб событий в игре поистине космический, и ничего похожего в других проектах мы не видели до сих пор. Разработчикам, ответственным за серию The Sims, удалось создать еще один бессмертный проект, который мы рекомендуем всем!

House Flipper

Дата выхода: 2018;

Разработчик: Empyrean;

Системные требования: Windows 7+, CPU 3,2 GHz, 4 Gb RAM;

Платформы: кроссплатформенная.

Если Spore выходит за рамки всех возможных симуляторов жизни, то House Flipper сосредотачивается на процессе, который стал любимым развлечением поклонников The Sims и других подобных игр: на ремонте и обустройстве дома. В House Flipper вам предстоит возглавить бригаду штукатуров, столяров, маляров и плотников и их руками превратить полуразрушенное жилище в респектабельный особняк, обставленный со вкусом и стилем. И это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд.

House Flipper нельзя отнести к симуляторам жизни, однако мы все же решили включить его в наш список. Ведь если играя в The Sims вы большую часть времени двигаете мебель и переклеиваете обои, а не вникаете в личные проблемы электронных человечков, то вы просто обязаны попробовать эту игру.

В House Flipper существует разделение обязанностей. Если вы видите себя строителем и ремонтником, займитесь устранением неполадок: чините проводку, латайте дыры в крыше, вставляйте новые окна. Обладаете дизайнерским вкусом и мышлением? Тогда займитесь интерьером и создайте уютное, стильное и неповторимое жилье, которому будут завидовать все соседи. А если все надоело и хочется сделать что-нибудь плохое, то хватайте в руки тяжелую кувалду и разрушьте надоевший вам дом до основания! Да, в House Flipper можно не только строить, но и ломать. Весело!

Оцените статью
M-Game