34 лучшие игры для очков виртуальной реальности на ПК, Андроид и iOS. Игры для очков виртуальной реальности.

Бешеная динамика и атмосфера ночного клуба прекрасно сочетаются с элементами экшена. Pistol Whip доказывает это на практике. Кроме того, игра предлагает отличную графику, поэтому положительные эмоции гарантированы.

Лучшие VR-игры: топ-50 в 2023 году

Что это такое? VR-игры — это игры, в которых человек погружается в виртуальную реальность. Для игры вам понадобится смартфон или компьютер, виртуальные очки или шлем и несколько кабелей. Как вы уже догадались, эти игры работают на вашем телефоне и компьютере. Однако, чтобы играть на компьютере, вам нужен смартфон. Установка и настройка программного обеспечения не сложны, с ними справится даже новичок. Самое главное — точно указать, во что вы хотите играть.

Как выбрать? Самый впечатляющий пример VR-игры — Pokemon GO, в которую несколько лет назад играла вся Россия, где покемонов можно было ловить даже в церквях и на асфальте. Сегодня ассортимент значительно расширился за счет шутеров, роверов, приключений, экшн-игр и многого другого. При выборе игры следует проверить оборудование — подходят ли параметры и тянет ли железо. Ниже мы подробно объясним, как можно играть на смартфоне или компьютере.

Что такое VR-игры

VR — это аббревиатура от «виртуальной реальности». Это мир, искусственно созданный с помощью технических средств и пережитый с помощью различных органов чувств. Виртуальная реальность позволяет получить опыт полного погружения. Например, если вы надеваете специальные очки, то оказываетесь на пляже и видите там сказочных персонажей.

AR — это сокращение от «augmented reality», что переводится как «дополненная реальность». Это технология, которая добавляет несуществующие объекты в реальный мир с помощью сенсорных данных. А технология позволяет нам добавлять или вычитать элементы из нашего восприятия реальности.

В качестве примера возьмем игру «Pokemon GO». Если вы посмотрите на экран своего мобильного устройства, то увидите, как один из персонажей этой игры появляется на улице прямо перед вами.

Давайте перечислим самые важные вещи, необходимые для игры в VR:

  • Мобильное устройство или компьютер,
  • VR-очки (достаточно относительно недорогих моделей) или джойстик,
  • Игра с VR или без него.

Какую бы игру вы ни купили, убедитесь, что она совместима с вашим устройством. Будет очень обидно, если вы не сможете его запустить. Это также относится к наиболее популярным продуктам.

Вы только что купили гарнитуру и еще не решили, какую предпочесть? Тогда вам следует скачать бесплатную VR-игру для Android, iOS или другой операционной системы. Однако вполне вероятно, что вы уже владеете продуктом, который доступен в версии VR. Внимательно изучите свою коллекцию и поищите подходящие варианты.

Также обратите внимание на требования к пространству. Допустим, некоторые игры позволяют вам сидеть, в то время как другие требуют, чтобы вы передвигались. Если вы счастливый обладатель большой комнаты, вам не о чем беспокоиться. Но если вы хотите отдохнуть в маленькой комнате, лучше выбрать игру, где не нужно бегать, прыгать и т.д.

Приложение идеально подходит для работы в виртуальной реальности. Он яркий, динамичный и предлагает разнообразные пейзажи. Вы также можете играть в игру без очков.

Топ игр для VR на iPhone, Android и ПК по жанрам

Здесь мы более подробно поговорим об играх, которые могут заинтересовать вас с точки зрения жанров. Эти приложения можно устанавливать как на компьютеры, так и на мобильные телефоны популярных платформ — Android и iPhone. Давайте начнем!

Наиболее популярными программами этого типа являются:

  • «Ghost Town Mine Ride Shootin Gallery». Это игра в жанре экшн с элементами ужасов. Действие происходит в парке развлечений, где вы столкнетесь со скелетами, крысами и другими злодеями.
  • «Сырые данные». Здесь вы можете стрелять и наслаждаться графикой. Он также поддерживает ПК и VR.

34 лучшие игры для очков виртуальной реальности на ПК, Андроид и iOS

Хорошими приложениями в жанре арканы являются:

  • «Протонный импульс» Google Cardboard. Он отличается высококачественной графикой. Включает энергетическую платформу, от которой отскакивают шарики и разбиваются блоки.
  • «ARkanoid VR»: Рекомендуется играть с джойстиком, который можно использовать для стрельбы шариками. Это отличная бесплатная игра.

34 лучшие игры для очков виртуальной реальности на ПК, Андроид и iOS

Стоит упомянуть:

  • «Канаты и драконы: VR»: волшебный мир и красочные картинки открываются перед вашим ребенком. Накормите дракона магической силой.
  • «Сказка Лаки». Отправляйтесь в путешествие с лисенком Лаки и спасите его маленькую сестренку, преодолевая препятствия.

Размеры экрана варьируются от 3,5 до 6 дюймов. Чем больше экран, тем, конечно, удобнее. То же самое относится и к разрешению экрана. Если он слишком низкий, вы не сможете в полной мере насладиться изображением.

Vanguard V

Vanguard V

Vanguard V — это стремительное виртуальное приключение. Игра перенесет вас с орбиты нашей планеты к ее ядру. Приложение сочетает в себе удобное управление, красочный дизайн и великолепную музыку.

Вы играете роль Цю, девушки, которая обнаружила угрозу паразитов из далеких миров. С помощью своего друга БиТи (искусственного интеллекта) она должна спасти жителей Земли от полного уничтожения.

Выходите на орбиту, возвращайтесь в нижние слои атмосферы, скользите по океанам, ныряйте в туннели и направляйтесь к центру планеты. Устраните источник заражения паразитами.

Wizard Academy VR

Wizard Academy VR

Академия волшебников — это захватывающая экшн-игра, которая является одновременно образовательной и виртуальной. Вы окажетесь в волшебной стране. Вы будете перемещаться по деревням и:

  • Выслеживайте и стреляйте в гигантских микробов,
  • выполнять математические задания (которые оказываются лучше, чем кажется),
  • разрушать ледяные замки,
  • лабиринты для побега,
  • и телекинез, чтобы восстановить порядок.

Каждое испытание предполагает развитие магических навыков. В конце вы получаете диплом с указанием вашего WQ (Wizard’s Quotient).

InMind VR 2

InMind VR 2

InMind 2 — это бесплатная VR-игра. В ней смешаны элементы экшена, аркады и стратегии.

Подросток по имени Джон внезапно становится взрослым. Он может повлиять на свое будущее, пройдя через серию захватывающих приключений. Действие происходит в микрокосме (тщательно воссозданном человеческом мозге). Здесь даже крошечная молекула может сделать разницу между жизнью и смертью. Игра сосредоточена на химии, стоящей за эмоциями.

Гоночная игра, в которой вы соревнуетесь на футуристических летающих машинах. VR X-Racer имеет два режима: обычный и для очков виртуальной реальности. Мы рекомендуем, конечно же, второй вариант.

Лучший horror — House of Terror VR

Дата выхода: 2017 год.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

В этой игре, как и в реальной жизни, игрок не ограничен в своих движениях. Цель игры — покинуть загадочный дом целым и невредимым. Комнаты полутемные, а особняк полон опасных ловушек. Чтобы успешно избежать монстров и избежать неприятностей, игрок должен постоянно двигаться, решать различные головоломки и иногда брать на себя роль детектива. Только крутая логика и точный расчет помогут игроку выжить в этом очень странном доме.

Лучшее приключение — Stellar Dive Experience VR

Дата выхода: 2015 год.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

Игра представляет собой захватывающий опыт в мире космоса. Отдельные локации поражают своей реалистичностью. Пока что для путешествий доступны только две планеты (Земля, Марс), Луна и околоземная орбитальная станция. Однако разработчики обещают со временем расширить количество локаций. Для быстрого выполнения всех заданий и перемещения в пространстве вам понадобится джойстик.

Лучший исторический экскурс — Jurassic VR 2

Жанр: Исторический тур.

Дата выхода: 2017 год.

15 лучших игр виртуальной реальности для андроид

Увидеть мир глазами доисторических ящеров невиданных размеров, изучить жизнь на экзотическом острове, передвигаться огромными прыжками, даже летать, защищаться от сородичей или нападать — все эти действия вы можете выполнять, играя в Jurassic VR 2. Отличный симулятор для изучения доисторической эпохи динозавров. Помимо основного «островного» места, есть еще и «музей», выставочные залы которого заполнены чучелами динозавров. С помощью специальной камеры вы сможете наблюдать за этими очаровательными существами в режиме реального времени.

Погрузитесь в открытый фантастический мир. Наслаждайтесь захватывающими дух изображениями, пейзажами и достопримечательностями. Поверьте нам, Trail World предлагает вам лучший мобильный VR.

Zombie Shooter VR

zombie-shooter-vr

Вам нравится истребление? Тогда Zombie Shooter VR — это игра для вас. Стреляйте в ходячих мертвецов, пробираясь через темные подземные лабиринты. По мере того, как зомби становится больше, растет и ваш арсенал. По мере того, как игрок повышает уровень, оружие улучшается. В конце каждого уровня есть бой с боссом.

Если вы любите острые ощущения, стоит попробовать Zombie Shooter VR: Здесь мутанты могут появляться откуда угодно. В подземных туннелях много препятствий, поэтому вам придется передвигаться, как в лабиринте.

Twilight Pioneers

twilight-pioneers

Twilight Pioneers — это ролевая игра в жанре экшн. Лазерная указка VR используется в качестве меча. События начинаются в антиутопическом мире, где вы объединяетесь с другими воинами для борьбы с монстрами. Многопользовательская система предлагает очень увлекательный опыт. После того как вы уничтожите всех монстров на уровне, вам предстоит сразиться с боссом.

Однако есть одно ограничение: если один игрок умирает, другой не может оживить или воскресить своего товарища по команде. Поэтому вы должны следить друг за другом и всегда помогать друг другу.

Рожденный из самой темной силы во вселенной, Темный Лорд собирает самые опасные проявления зла всех времен. Вы должны победить этого путешественника во времени и научиться вызывать души драконов.

Hidden Temple VR Adventure

hidden-temple-vr-adventure

Если вы любите головоломки или загадки, вам стоит установить игру Hidden Temple. Поиски сокровищ в джунглях и в древних пирамидах — настоящая классика приключенческого жанра. Возьмите с собой карту, набор для выживания и средство от комаров (насекомые представляют здесь реальную опасность).

Решайте головоломки, собирайте различные предметы, чтобы пройти по коридорам и найти драгоценности. Строители храма позаботились о том, чтобы посторонние не могли выбраться из него. Докажите, что эти препятствия для вас не проблема. И помните: комары очень опасны.

Игра поддерживает обычный режим без виртуальной реальности. Вы можете запускать его не только на смартфоне, но и на планшете.

Любители исторической реконструкции и американских мотивов по достоинству оценят «Американскую мечту». Игра показывает нам 1950-е годы и погружает нас в легкомысленную атмосферу, обогащенную долей юмора. Сатирическая VR-игра отправляет игрока в путешествие, включающее до 20 уровней.

VR TEMPLE ROLLER COASTER

Это один из самых популярных симуляторов американских горок. Эта игра с очками виртуальной реальности для Android может подарить вам все те чувства, которые вы испытываете, сидя в кресле аттракциона ужасов.

Топ-30 игр для слабых ПК и ноутбуков, в которые стоит поиграть

Roller Coaster перенесет вас в таинственный древний храм, глубины океана и подземные поселения. Красивая графика и потрясающие места смешиваются с внезапными ускорениями, «петлями» и ужасающими эффектами падения.

Это больше похоже на международный игровой опыт, чем на проект какого-либо конкретного жанра. Пользователи могут отдохнуть на скамейке, поиграть в пинбол с дружной компанией, организовать социальное пространство и т.д.

Elite Dangerous

элит крутой вр

Elite Dangerous — это космический симулятор, выпущенный 16 декабря 2014 года, в котором игрок за небольшую сумму денег отправляется в далекие просторы Вселенной на космическом корабле. У них есть уникальная возможность торговать, экспериментировать и исследовать глубины космоса.

«Изюминкой» игры является детальный вид вселенной с многочисленными галактиками, звездами и планетарными кольцами, которые можно использовать для добычи полезных ископаемых. Игра действительно реалистична и реалистична и делает исследование космоса с Elite Dangerous намного проще!

Brass Tactics

бресс крутая игра

Brass Tactics — это стратегическая игра на выживание. Цель игры проста: вы должны победить опасного врага. Игровой процесс разделен на две части: Обучение и бой. Каждому игроку назначаются оборонительные башни и укрепления, необходимые для предстоящего завоевания.

Игрок в основном занимается продумыванием стратегий и строительством башен и подходов к ним. Затем следует этап завоевания, который также должен быть тщательно исследован. Однако башни можно не только строить, но и занимать соседние, что пополняет армию новыми юнитами, а казну — дополнительными ресурсами. Отличное решение для генералов, которые погружаются в виртуальную реальность для атаки и обороны.

From Other Suns

озер игра

From Other Suns — это космический шутер от первого лица. Геймплей позволяет играть одновременно трем игрокам, но также можно играть и в гордом одиночестве. Карта случайна, поэтому вы не знаете, куда система приведет вас в следующий раз. Вам придется сражаться со злобными пиратами и вражескими роботами.

Последние обновления внесли изменения в игровую механику, а также разнообразили оружие и врагов. Продвижение во вселенной позволяет исследовать новые горизонты и предлагает превосходные визуальные впечатления.

Оцените статью
M-Game