15 лучших игр, похожих на Life is Strange. Life is strange похожие игры.

В этой игре восемь друзей устраивают вечеринку в отдаленных горах, вдали от населения. Все выходит из-под контроля, когда они понимают, что здесь они не одни.

15 лучших игр, похожих на Life is Strange

Лучшие игры, похожие на Life Is Strange

Для геймеров, которые ищут игры, похожие по атмосфере на Life is Strange, мы рекомендуем наш список из 15 лучших игр, похожих на Life is Strange.

Life is Strange, разработанная компанией Dontnod, — это эпизодическая компьютерная игра с элементами приключения в жанре интерактивного кино, которая покорила сердца многих геймеров по всему миру. Главные герои — Макс Колфилд, школьница, увлекающаяся фотографией, и Хлоя Прайс, девушка-панк.

Действие Life is Strange происходит в живописном прибрежном городке Аркадия Бэй, где все полно интересных темных тайн, а вещи не такие, какими кажутся на первый взгляд. Самой важной частью игровой механики в Life is Strange является загадочная способность Макса поворачивать время вспять. С помощью этой способности он пытается изменить ход драматических событий, разворачивающихся перед нами.

Игроки, которые являются поклонниками Life is Strange, хвалят эту игру за эмоционально заряженные темы дружбы и верности, интригующие персонажи с их уникальными биографиями и ситуациями, а также потрясающее повествование с механикой «выбор и последовательность», поданное с большой уверенностью и сентиментальностью, в сопровождении нежного фолк-поп саундтрека.

Ознакомьтесь с нашей подборкой из 15 игр Life is Strange. Все предлагаемые наименования были отобраны в соответствии со следующими критериями:

  1. Отличительной особенностью каждой из этих игр является игровая механика выбора и последовательности.
  2. Моральные решения игроков практически не влияют на дальнейший ход сюжета.
  3. В каждой игре из этого списка много интересных персонажей, разнообразный сюжет и невероятная ценность повторного прохождения для игроков, которые хотят увидеть все возможные исходы своего выбора.

Тем не менее, игрокам, которым нравится Life is Strange, эти игры наверняка понравятся.

Здесь представлены 15 лучших игр, похожих на Life is Strange:

Firewatch

  • Linux.
  • Nintendo Switch
  • MacOS X
  • PlayStation 4
  • Windows
  • Xbox One

Firewatch — это игра в духе Life is Strange, в которой есть моменты напряжения, иногда жуткие и даже грустные. Но самое главное, это спокойный поход по красивой дикой местности. Под вашим руководством Генри исследует лес, ориентируясь по карте и компасу и беседуя с Делайлой — расслабляющий опыт, после которого вам захочется больше таких моментов. Если вы хотите еще глубже погрузиться в атмосферу игры, отключите указатель, показывающий ваше положение на карте.

Indigo Prophecy (Fahrenheit)

  • PlayStation 4
  • PlayStation 2
  • iOS
  • Windows
  • Linux.
  • Xbox 360
  • Xbox
  • Mac OS

Еще один продукт Quantic Dream (заметили тенденцию?) Indigo Prophecy может выглядеть немного грубовато из-за своего возраста — но не обманывайтесь! Эта интерактивная экшн-драма была названа культовой многими за ее интригующий сюжет, который связан с исполнением странного пророчества. В Indigo Prophecy есть хороший набор разветвленных сюжетных линий, трудный моральный выбор, ограниченное время для получения ответов и интересные, даже несколько эксцентричные персонажи. Фанаты Life is Strange не будут разочарованы этой новаторской жанровой игрой.

Психическое состояние персонажа поднимается и опускается в зависимости от выбранных линий и предыдущих решений. Если он слишком низкий, персонаж может впасть в депрессию или даже совершить самоубийство и немедленно выйти из игры.

Indigo Prophecy

Год выпуска: 2005

Попробуйте сыграть в » Indigo Prophecy «, и вы наверняка будете рады, что открыли для себя эту странную и загадочную игру. Это производит хорошее впечатление на игроков.

Повествование ведется на высочайшем уровне, поэтому напряжение чувствуется с первой секунды.

Итак, вы оказываетесь в темном мире и обнаруживаете, что убили человека. Вы не помните, как это произошло, вы видите только след своей деятельности — труп. Вы тут же решаете спрятать тело, но его находят, и на месте преступления появляется полиция (вы, кстати, тоже их проверяете, поскольку история рассказывается с двух сторон).

Начните играть прямо сейчас, чтобы решить все головоломки!

Firewatch

Год выпуска: 2016

«Firewatch» — это симуляция жизни пожарного на службе. Вы узнаете, как тяжело приходится американским пожарным дикой природы. Если вам интересно узнать, с какими трудностями они сталкиваются, вам обязательно стоит сыграть с ними.

Невероятно красивый «Firewatch» заставляет нервничать, но в то же время игрок узнает об отношениях, одиночестве и о том, почему люди убегают от самих себя.

Главный герой игры, Генри, совсем не тот натуралист, за которого вы его принимаете. Сидя на пожарной вышке в лесу, можно убежать от жизненных проблем. Но не делайте поспешных выводов! Дело в том, что у его жены слабоумие, Генри тяжело переживает из-за этого и находит утешение в этом месте.

В роли Генри вы должны действовать осторожно, потому что все ваши действия имеют последствия. Исследуйте лес и ищите полезные предметы, которые прольют свет на происходящее. Убедитесь, что в лесу не горит огонь, и просто наслаждайтесь видом!

Deus Ex: Human Revolution

Обзор года: 2011

Вас ждет мрачный, незабываемый мир киберпанка. Человеческие расы достигли пика своего развития, но есть и другие возможности для совершенствования человека. «Deus Ex: Human Revolution — это захватывающая игра, в которой вы берете на себя роль агента.

Вместе со своим героем вам предстоит расследовать эксперименты над людьми, генетические модификации и многое другое. Генетические модификации дают людям шанс на спасение или становятся причиной глобального уничтожения….

Откройте для себя самые мрачные тайны Вселенной, играя за агента Адама Джейсона!

«Firewatch» — это симуляция жизни пожарного на службе. Вы узнаете, как тяжело приходится американским пожарным дикой природы. Если вам интересно узнать, с какими трудностями они сталкиваются, вам обязательно стоит сыграть с ними.

Until Dawn

«Until Dawn», разработанная Supermassive Games, является, возможно, одной из самых недооцененных игр ужасов этого десятилетия. Основная причина ее непривычности заключается в том, что игра доступна только для PS4. Если у вас нет этой консоли, вам придется продолжить со следующей записи.

В этой игре восемь друзей устраивают вечеринку в отдаленных горах, вдали от населения. Все выходит из-под контроля, когда они понимают, что здесь они не одни.

Until Dawn — это короткая игра в жанре хоррор, но она обладает высокой ценностью повторного прохождения. Ваш выбор, каким бы незначительным он ни казался в данный момент, повлияет на ход игры. Ваши друзья и враги будут жить или умирать в зависимости от вашего стиля игры.

Невозможно испытать их все, даже если вы играли в них несколько раз. В игре, где все уровни меняются одним выбором, невозможно увидеть все, что может предложить Until Dawn. В этом вся прелесть. Это всегда заставляет вас задуматься: «А что, если бы я не сделал этот выбор?».

Эта особенность усугубляется тем, что вы не можете загрузить и отменить предыдущее сохранение. Вам придется жить со своим решением на протяжении всей игры. С другой стороны, это заставляет вас постоянно находиться в неопределенности. Одна ошибка — и ваш любимый персонаж потерян.

На рынке нет ничего подобного. Попробуйте.

Heavy Rain

Эта эксклюзивная для PlayStation игра относится к категории интерактивных фильмов. Вы здесь директор. Heavy Rain разработан в соответствии с вашими предпочтениями в игре.

Управление странное, а озвучка в лучшем случае посредственная по сравнению с современными стандартами, но вы будете вознаграждены за свое терпение, если будете упорствовать. Привыкание занимает пару часов. Как только это начинается, катание на американских горках не прекращается.

В любом случае, здесь происходит множество стремительных событий. Если вы не будете внимательны, вы можете разочаровать их. Временами это может немного расстраивать. Плюс в том, что на протяжении всей игры вы постоянно заняты и должны обращать внимание даже на самые мелкие детали.

Если вы ищете игру с большим количеством QTE, как в Life is Strange, то Heavy Rain — лучший выбор.

What Remains of Edith Finch

Игра What Remains of Edith Finch, разработанная Гэйнтом Спарроу и изданная Annapurna Interactive, представляет собой сборник историй о жизни и смерти. Все эти истории объединяет одно — неизбежная смерть. Эти истории повествуют о жизни проклятой семьи, рассказывая трагические, но вдохновляющие истории о каждом ее члене до последнего вздоха.

Возьмите на себя роль последнего живого члена семьи, пытаясь раскрыть скрытые секреты своей семьи. Когда вы, наконец, собираете все вместе, вы понимаете, что эта история о смерти так полна жизни.

Хотя игра длится всего три часа, вы испытаете странное чувство удовлетворения, когда она закончится. Для такой эмоционально истощающей и изнурительной игры, как эта, это идеальная продолжительность. Пройдя всю игру без перерыва, вы погрузитесь в семью и ее секреты, как в отличный фильм. Эту игру лучше всего пройти за один присест.

Man of Medan — это первая из многих игр, которые будут выпущены в рамках антологии The Dark Picture. Как и в Detroit, вы управляете несколькими персонажами, причем игра регулярно переключается между ними.

18 Disco Elysium

Disco Elysium — это повествовательная детективная игра, действие которой происходит в загадочном мире, полном увлекательных персонажей. В игре много диалогов: вы разговариваете со всеми, кого встречаете, чтобы найти подсказки. Каждое ваше решение влияет как на сюжет, так и на личность вашего персонажа.

Если вам понравилось играть роль детектива в Detroit: Become Human, то эта игра для вас. Здесь вы берете на себя роль запутавшегося детектива, который просыпается без памяти о своей прежней жизни. Тем не менее, ему все еще предстоит раскрыть дело об убийстве. Даже без научно-фантастических элементов Детройта, Disco Elysium — это дикая поездка, полная тайн и напряженности.

17 Небесное хранилище

Heaven’s Vault — это прекрасная приключенческая игра, доступная на ПК и консолях. Как и Detroit: Become Human, это сюжетный опыт с элементами научной фантастики. В игре Heaven’s Vault вы играете роль Алии, археолога, пытающегося расшифровать иероглифический язык давно исчезнувшего общества. Используйте своего робота-компаньона, чтобы находить все новые и новые фрагменты головоломки по мере продвижения вперед.

Если вам нравится решать головоломки и узнавать о прошлом, то эта увлекательная игра для вас. Нелинейный подход позволяет вам сделать историю своей собственной.

16 Road 96

Road 96 — это авантюрное путешествие по 90-м годам. Вы играете за разных подростков, пытающихся спастись от жестокого авторитарного правительства своей страны, но чем дальше вы продвигаетесь, тем больше понимаете, что есть другой способ изменить ситуацию. Он имеет те же темы, что и «Детройт», но без элемента научной фантастики.

Как и игра Quantic Dream, Road 96 имеет различные концовки, которых можно достичь. В этом приключении не так много разнообразия, но все равно интересно играть в него снова и получать самые разные результаты. Вы встретите множество интересных персонажей, и ваше взаимодействие с ними повлияет на сюжет, который вы переживаете. Это честная игра, но в ней также много хаоса и комедии.

Управление странное, а озвучка в лучшем случае посредственная по сравнению с современными стандартами, но вы будете вознаграждены за свое терпение, если будете упорствовать. Привыкание занимает пару часов. Как только это начинается, катание на американских горках не прекращается.

10 FIREWATCH

Если геймерам понравилась человеческая связь между Алексом Ченом и другими людьми, живущими в дикой местности Хейвен-Спрингс, то Firewatch стоит попробовать. Действие этого криминального триллера происходит в пустыне Вайоминга, где эмоциональные связи, которые человек устанавливает, являются разницей между жизнью и смертью.

Игроки берут на себя роль Генри, наблюдателя за пожарами 1986 года, который следит за равнинами, чтобы найти дым и защитить диких животных. Чувство изоляции похоже на то, что испытывает Алекс, оказавшись в ловушке в Хейвен Спрингс из-за душевной боли и разрушения окружающих его людей.

9 ХОДЯЩИЕ МЕРТВЫЙ

The Walking Dead от Telltale часто считается одной из лучших игр на рынке и идеально подходит для тех, кому нравится эпизодическое повествование Life is Strange: True Colors.

Если игрокам понравилась история и развитие персонажей в игре, то The Walking Dead очень похожа на нее. Она подчеркивает идею о том, что действия имеют последствия, и основана на выборе и действиях игрока во время быстро развивающихся событий. Эти решения влияют на всю историю, и их последствия могут проявиться только через несколько эпизодов, но небольшие решения могут иметь большое значение.

8 ОЗЕРО

В Life is Strange: True Colors повторяется вопрос «Что делает дом?». Будь то люди или место, Лейк провоцирует этот вопрос. Действие разворачивается в 1986 году. В фильме снимается Мередит Вайс, женщина, вернувшаяся к прежней жизни в родном городе после того, как прогорела в большом городе.

В конце двухнедельного пребывания в Провиденс Оукс, штат Орегон, ей предстоит принять решение. Должна ли она вернуться к своей требовательной работе и приключениям в городе или остаться в теплом старом городке, где она выросла? Это очень похоже на решения, которые приходится принимать Алексу в главе 5 игры Life is Strange: True Colors.

Эта независимая визуальная новелла согревает и успокаивает, как горячий напиток холодным зимним вечером. Coffee Talk — это симулятор приготовления кофе и разговора по душам, полный вымышленных существ с удивительно человеческими историями.

NIGHT IN THE WOODS

Сюжет игры рассказывает историю двадцатилетней девушки по имени Мэй. Она бросает учебу в университете и возвращается в родной город. Пытаясь восстановить старые дружеские отношения, Мэй обнаруживает страшную тайну, спрятанную глубоко в лесу. В пьесе затрагиваются такие сложные и противоречивые темы, как депрессия и другие психические заболевания.

В целом, «Ночь в лесу» — это приключение с довольно линейным сюжетом. Однако по пути игрок может принять несколько важных решений, которые приведут к раскрытию истории главных героев и других жителей города. Начнете ли вы диалог с тем или иным человеком — решать вам. Но помните, что игра может щедро вознаградить ваши усилия.

THE LONGEST JOURNEY

The Longest Journey — это приключение в стиле point-and-click 1999 года, что примерно на 15 лет раньше выхода Life is Strange. Тем не менее, у этих игр много общего. События игр The Longest Journey и Life is Strange происходят в месте под названием Аркадия. Но это не самая интересная часть игры.

Главная героиня фильма «Самое длинное путешествие» — 18-летняя интроверт Эйприл Райан, которая может путешествовать между двумя измерениями. Однажды перед Эйприл встает сложная задача — спасти мир. Она должна найти баланс между двумя параллельными вселенными и предотвратить их разрушение. Студентка факультета искусств обнаруживает, что может путешествовать во времени, и начинает решать головоломку игры.

Если вы относите себя к поклонникам Life is Strange, то The Longest Journey может стать вашей следующей игрой, в которой «интровертный студент-художник спасает мир». The Longest Journey доступна не только для ПК, но и для владельцев мобильных устройств на базе iOS.

GONE HOME

В фильме «Унесенные домой» рассказывается примерно двухчасовая история девушки, которая возвращается из-за границы, но по прибытии обнаруживает лишь пустой дом. Исследуя свою собственность в Портленде, штат Орегон, она должна выяснить, что на самом деле произошло с жителями дома. Для этого изучите записки и другие предметы, разбросанные по дому. Чтобы найти некоторые из них, нужно быть не только любопытным, но и умным.

Интересно, что в Gone Home нет других людей, только вы (игрок) и дом, который, по сути, является главным героем игры. Повествование, графика и даже атмосфера действия во многом похожи на Life is Strange. Конечно, у Gone Home есть своя история и множество головоломок, которые нужно решить во время игры. Но сам факт того, что действие игры происходит в Орегоне, заставляет нас вспомнить Arcadia Bay из Life is Strange.

Оцените статью
M-Game