7 эффективных игр для развития мозга. Игры для развития интеллекта у взрослых.

Программа с немецким названием предлагает тренировку памяти, концентрации и интеллекта. Программа была разработана профессором экспериментальной психологии Майклом Нидеггеном и специалистами по искусственному интеллекту Роханом Амади и Джейкобом Футорянски.

7 эффективных игр для развития мозга

Ученые всерьез обсуждают, могут ли простые, но регулярные умственные упражнения повысить IQ. Ясно одно — мозг не нуждается в меньшей тренировке, чем тело, нужно только выбрать правильную программу тренировок и оптимальные нагрузки.

7 игр, которые сделают вас умнее

Никто не научился хорошо плавать, посещая бассейн два раза в год. Возможно, эффективнее заниматься геометрическими последовательностями и решать задачи по алгебре, но не все готовы развлекаться таким образом. Мы предлагаем вам отказаться от экспериментов и укрепить свой интеллект выполнимыми заданиями.

Чтобы занятия были действительно содержательными, выбирайте игры и головоломки, которые заставляют вас напрягаться. Никогда не поздно чему-то научиться — выберите более сложную игру и не сдавайтесь, пока не выиграете!

Пасьянсы

Когда нам нужно переключиться, мы обычно включаем любимый пасьянс и раскладываем карты почти автоматически. Сами того не осознавая, мы расслабляемся и после нескольких рисунков наш взгляд на проблемы становится ясным, мы находим оригинальные решения сложных вопросов.

  • Мы на некоторое время отгораживаемся от внешнего мира и регулируем свои чувства.
  • Мы вынуждены отвлекаться от реальных проблем, выбирая правильные ходы.
  • Монотонные движения мыши успокаивают, как чтение розария.

Пасьянс бесценен — он развлекает, расслабляет и стимулирует ум.

Паук — классический пасьянс, любимый многими за умеренную сложность. Не всегда удается разложить карты, несколько ошибок — и приходится начинать все сначала.

Правила игры

Десять столбцов карт — одна колода, еще пять стопок — резерв, задействуются при завершении хода.

  1. Карта меньшего достоинства должна быть положена поверх карты большего достоинства.
  2. Карты можно перемещать по отдельности или неполными группами. Например, четверка или тройка может быть уложена поверх пятерки.
  3. Вы должны собирать колоды карт от короля до двойки, причем последняя карта — туз. Последний набор берется из таблицы.
  4. Если вы играете в несколько мастей, вы можете складывать карты любой масти в порядке убывания. Однако группа одной масти считается концентрированной.
  5. Когда ходы закончатся, нажмите на резервную стопку — откроются 10 новых карт.

Вы можете играть в пасьянс по старинке — с колодой карт на столе, но это стало редкостью. Гораздо удобнее воспользоваться онлайн игрой «Паук», просто нажмите здесь.

Судоку

Sudoku — это симулятор для любителей настоящего мозгового штурма. Регулярная практика действительно полезна, уже доказано, что игра:

  • Развивает память.
  • Игра.
  • Способствует развитию логического мышления.
  • Учит концентрации и планированию.

Правила игры

Большой квадрат состоит из 9 маленьких квадратов с 9 клетками в каждом. Квадраты должны быть заполнены числами от 1 до 9 так, чтобы они не повторялись в строке, столбце и малом квадрате. В начале некоторые квадраты уже заполнены — чем больше квадратов, тем проще головоломка. Наберитесь терпения, сосредоточьтесь и нажмите здесь, чтобы начать игру.

Программа с немецким названием предлагает тренировку памяти, концентрации и интеллекта. Программа была разработана профессором экспериментальной психологии Майклом Нидеггеном и специалистами по искусственному интеллекту Роханом Амади и Джейкобом Футорянски.

Семь головоломок для тренировки логики и мышления

Головоломка для взрослых

Есть пять красных шаров. Их больше, чем желтых. Выберите подходящую систему

На парковке было три красных, четыре желтых и пять зеленых автомобилей. Затем восемь машин уехали. Какой цвет сейчас определенно меньше, чем раньше?

Популярная головоломка для взрослых

Популярная головоломка, которую дошкольники решают быстрее взрослых 🙂

В коробке есть три различных типа датчиков Одна треть датчиков — это датчики движения. Датчиков утечки на 7 меньше, чем датчиков движения. Остальные 19 датчиков — это датчики температуры. Сколько датчиков находится в коробке?

Решение головоломки про датчки

Головоломка для взрослые про треугольники

Сколько всего треугольников на рисунке?

Развивайте свое мышление и интеллект! С Logiclike вы научитесь решать логические головоломки и мыслить нестандартно!

Головоломка про Арчи и Карла

Арчи лгал по понедельникам, вторникам и средам и говорил правду в остальные дни недели. Карл лгал по четвергам, пятницам и субботам и говорил правду во все остальные дни. Я вчера соврал. Карл: Я тоже вчера соврал. Какой день недели был вчера?

Головоломка для взрослых про Тима

Каждую пятницу Тим ходит в свое любимое кафе. В каждый конкретный месяц он посещает кафе четыре раза. Но в некоторые месяцы пятниц больше, и Тим отдыхает чаще. Сколько таких месяцев в году?

Более 550 000 детей и их родителей со всего мира уже развивают логику и мышление вместе с нами!

Свидетельство о государственной регистрации ООО «ЛоджикЛайк» 191929015 от 28 мая 2013 года.

Любители интеллектуальных викторин оценят это приложение. Здесь вы можете соревноваться с людьми со всего мира. Договоритесь играть с другом или выберите случайного участника. Есть много категорий, из которых вы и другой участник можете выбирать по очереди.

Advance

Бесплатная тренировка памяти Как улучшить память и внимание.

Вы узнаете, как:

  • запоминайте прочитанное в 2 раза лучше
  • Изучайте иностранные языки в 6 раз быстрее
  • Избежать возрастной потери памяти

Вы будете:

  1. Практические упражнения для развития памяти и внимания
  2. Обучить технике быстрого и длительного запоминания любой информации
  3. Узнайте, как бороться с забыванием и как повторять пройденный материал
  4. Понять, как возраст и образование влияют на память
  5. Технология переноса информации из кратковременной памяти в долговременную

Курс ведет Николай Ягодкин

  • Самый известный в России эксперт по технологиям обучения и изучения языков
  • Выпускник 2 университетов: Математика и педагогика; специалист по инновационным методам обучения.
  • Основатель и владелец учебного центра Advance, программы которого прошли более 75 000 человек по всему миру.
  • Только во «ВКонтакте» более 32 000 отзывов о результатах его технологий.
  • Репортажи о его технологиях и результатах их внедрения транслировались на Первом канале, НТВ и др.
  • Он консультирует министров образования и обучает парламенты зарубежных стран
  • Среди частных студентов — министры, члены парламента, директора школ и профессора, руководители крупных компаний и банков и их дети.

Викиум

Сайт: https://wikium.ru Стоимость: бесплатно (ограниченная функциональность), безлимитная подписка — 3 990 USD (безлимитная) Для кого: взрослые и дети На сайте myAlpari вы можете активировать промо-код ADVCAKE, чтобы собрать 300 рублей на своем счету и потратить их на покупку курса

Wikium — ведущий разработчик когнитивных тренажеров и специализированных курсов в России и странах СНГ, развивающих основные когнитивные функции мозга: Внимание, память и мышление. Сайтом пользуются более 6 миллионов человек. Тренажеры основаны на методиках российских и зарубежных нейропсихологов, доказавших их эффективность в экспериментах и научных работах.

Каждый пользователь получает индивидуальный план развития. Это персональная программа тренировок, которая разрабатывается индивидуально на основе вводного теста и анкеты при регистрации на платформе. Он автоматически регулируется в зависимости от прогресса. Тренировки длятся всего 15 минут в день.

Всего на сайте представлено более 100 тренажеров. Пользовательский интерфейс понятный и яркий, а задания не слишком сложные, поэтому они не вызывают особого напряжения.

На платформе также предлагается обучение: от скорочтения до развития эмоционального интеллекта.

BrainApps

Сайт : https://brainapps.ru Стоимость: Базовый доступ — бесплатно (с ограничениями), Премиум доступ — 490 р/месяц, 990 р/год, 3990 р/безлимит Для кого: Взрослые.

В проекте участвуют неврологи, нейрофизиологи и ученые из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Более 610 000 человек пользуются этой услугой, и более 50 тренажеров работают для вас.

Начните с уникального теста мозга, и BrainApps определит ваши сильные и слабые стороны. Вы получите индивидуальную программу обучения. Специальный алгоритм, разработанный в сотрудничестве с учеными, подбирает для вас интересные и полезные задания для эффективного обучения. Всего 5 минут в день, и вы почувствуете результат.

В программу включено более 90 методик для развития когнитивных навыков. Система будет внимательно следить за вашими успехами и представлять их вам в удобном виде. На платформе также есть развивающие курсы и тесты — психологические тесты и тесты интеллекта.

На парковке было три красных, четыре желтых и пять зеленых автомобилей. Затем восемь машин уехали. Какой цвет сейчас определенно меньше, чем раньше?

BrainApps

По результатам вступительного теста агентство разрабатывает индивидуальную программу обучения. Пользователь должен развивать память, мышление, творческие способности, логику и внимание. Тренировки рассчитаны на 5 минут.

На сайте представлено более 90 игр, в которых вам предстоит решать анаграммы, запоминать расположение заштрихованных клеток, находить пары предметов и так далее. Но не все из них доступны в бесплатной версии.

Lumosity

Сайт и приложение не торопятся, но их вполне достаточно для преподавания английского языка в школе. Принцип работы сервиса остается прежним: с помощью головоломок развивать память, внимание, скорость, гибкость ума и способность решать проблемы. В создании программы помогали нейробиологи.

BrainExer 2.0

Услуга кажется короткой и простой, но она очень функциональна. Вы решаете головоломки и собираете очки, которые можно использовать для оплаты доступа к новым мини-играм. Основные упражнения включают, например, нахождение пропущенного числа или обозначение соответствий на картинках.

В отличие от предыдущих сервисов, использовать BrainExer 2.0 сразу будет сложно.

Оцените статью
M-Game