Alien: Isolation. Alien isolation список игр на ps4.

Они настолько красивы, что вам почти не хочется тратить 30 минут на погоню за ними и рубить топором их носы, чтобы сделать из их кожи модные брюки. Почти. Тем не менее, базовый геймплей Monster Hunter еще никогда не был таким захватывающим, а мир за пределами Японии наконец-то осознал, насколько велика серия игр Capcom.

Лучшие игры по вселенной «Чужого»

Хотя вселенная Чужого наиболее известна благодаря серии фильмов, инопланетные монстры оказали значительное влияние и на мир видеоигр. Наследие ксеноморфов прослеживается повсюду: от инопланетных захватчиков в Contra до жутких коридоров Dead Space, не говоря уже о серии Metroid.

Когда речь идет о видеоиграх, в истории франшизы были взлеты и падения. Вот наша подборка самых успешных игр серии.

  • 1 Чужой (1982)
  • 2 Чужой (1984)
  • 3 Чужие (1990)
  • 4 Чужой 3 (1992)
  • 5 Чужой против Хищника (1993)
  • 6 Чужая трилогия (1996)
  • 7 Пришельцы онлайн (1998)
  • 8 Чужие против Хищника (1999)
  • 9 Чужой: Воскрешение (2000)
  • 10 Чужие против Хищника 2 (2001)
  • 11 Чужие против Хищника: Вымирание (2003)
  • 12 Чужие против Хищника (2010)
  • 13 Инопланетное вторжение (2011)
  • 14 Aliens: Colonial Marines (2013)
  • 15 AVP: Эволюция (2013)
  • 16 Чужой: Изоляция (2014)
  • 17 Чужой: Затмение (2019)
  • 18 Чужие: Элита огневой команды (2021)
  • 19 Чужие (2023)
  • 20 Другие игры

Alien (1982)

Alien (1982)

Первая игра Alien была выпущена в 1982 году для Atari 2600.

Франшиза началась со слабого клона Pac-Man, в котором игрок управлял членом команды, преследуемым тремя монстрами. Двигаясь по коридорам, он должен был уничтожить яйца ксеноморфов, разбросанные по всему космическому кораблю. Врагов можно было временно остановить зарядом огнемета, а специальный гаджет, появившийся на уровне, позволял мгновенно изменить ситуацию на поле боя в свою пользу.

Как и следовало ожидать, игра не могла предложить многого, так же как и Alien, кроме дебюта франшизы в игровой индустрии. Убедитесь в этом сами: Alien теперь можно бесплатно играть в браузере Internet Archive.

Alien (1984)

Alien (1984)

  • Платформы: Commodore 64, ZX Spectrum, Amstrad CPC.

Вторая игра по этому сценарию оказалась намного интереснее. Это была стратегическая игра, в которой игрок пытался защитить экипаж корабля «Ностромо» от инопланетянина, который бродил вокруг корабля.

Используя схематическую карту космического корабля, игрок перемещал персонажей, собирал и использовал различные предметы. В то же время персонажи могли паниковать и отказываться выполнять приказы, включая замаскированного андроида, управляющего своей собственной игрой.

Alien могла раздражать своей ужасной графикой, но в остальном игра была захватывающей и заставляла бояться за судьбу экипажа обреченного корабля.

На PlayStation 4 нет недостатка в отличных гоночных играх — прежде всего, F1 и Dirt Rally 2.0 от Codemasters — но с Gran Turismo Sport компания Polyphony вспомнила и проложила путь к чему-то великому, пусть и не в этом поколении.

Alien: Isolation

Обложка игры Alien: Isolation

Чужой: Изоляция» — научно-фантастический фильм ужасов о том, как Аманда Рипли (дочь Эллен Рипли из оригинального фильма «Чужой») пытается выяснить, что случилось с кораблем «Ностромо» и ее матерью.

Спустя пятнадцать лет после событий в фильме «Чужой» Аманда начинает отчаянную борьбу за выживание, пытаясь выяснить правду об исчезновении своей матери. В роли Аманды вы должны раскрыть все эти обстоятельства, столкнувшись лицом к лицу с одним пришельцем, которого вы должны скрывать.

Трейлер и скриншоты

Видеообзоры игры Alien: Isolation от блогеров YouTube. Вы можете добавлять свои собственные или видеоклипы.

Ниже вы найдете обзоры различных интернет-изданий с выдержками из рецензий на Alien: Isolation. Мы не включаем нерейтинговые обзоры, поскольку не можем определить их рейтинг по письменному тексту и не можем взять интервью у автора. Мы стараемся дать максимально объективную оценку, основанную на реальных отзывах.

VGTimes Рецензент.

Alien: Isolation создает атмосферу, которая заставляет вас бояться охоты. И это очень круто: Музыка и общая атмосфера заставляют вас содрогнуться еще до того, как инопланетянин появится в первый раз, и когда он впервые окажется перед вами.

Playpress Review Автор: Unspecified

Alien: Isolation — это, пожалуй, одна из самых серьезных игр в жанре стелс, выживания и ужасов за последние годы. Конечно, в ней есть несколько элементов, которые встречаются в самой Outlast, например, прятки в шкафу/под столом и …

Котонавты автор рецензии Максим Зарецкий

Честно говоря, именно высокая сложность, огромная интенсивность и самоотдача, идеально подобранная музыка и звуковой дизайн иногда оставляют во мне странную смесь горькой обиды, неподдельного ужаса и…

Обзор PS4-Game.com Автор: Unspecified

Несколько неубедительное ретро, но в целом достойный продолжатель серии. После нескольких неудач игровое сообщество жаждало подобной игры.

GreatGamer Рецензент: Илья Сидоренко

Alien: Isolation — это очень скучная, захватывающая и иногда безумно сложная игра. Мы не должны иметь динамичный и логичный искусственный интеллект. Отбросьте многие дизайнерские решения, например, невозможность собирать трофейное оружие.

Судья: Максим Иванов

Сценаристы Isolation очень бережно отнеслись к вселенной «Чужого» — в игре будет совершенно неожиданный эпизод, после которого вам наверняка захочется кричать от радости. Нет, серьезно, в этот момент (не хочу спойлерить, но вы сразу поймете, о чем я).

Автор обзора «Игромании»: Денис Майоров и Олег Чимде

Alien: Isolation — это во многих отношениях прорыв и одна из лучших приключенческих игр последних лет. И, безусловно, лучшая игра об «идеальной организации». «Чужой» в исполнении Creative Assembly не является технически совершенным, он местами затянут, местами неуклюж. Но игра

3DNewsОбозреватель: Алексей Апанасевич

Вторая половина этой игры просто не нужна. Его следует вырезать и сделать самостоятельный продукт, результат был бы гораздо более уместным и в некотором смысле соответствовал бы логике киносериала. Но в общем проекте Alien: Isolation эти эпизоды только отвлекают от проекта.

Евгений Васютинский.

Стилистически в Alien: Isolation все в порядке: С явной отсылкой к первому «Чужому» 1979 года Creative Assembly с любовью воссоздала окружение, которое можно описать словом «ретрофутуризм».

Стратегический обозреватель.

Alien: Isolation оказывается именно тем, что хотели увидеть поклонники оригинального фильма Ридли Скотта — качественным фильмом ужасов, который фокусируется на главной предпосылке «ты — жертва и …

Автор обзора ArgoPlay: не указан

Следующая ассоциация — Hunting Ground, где хрупкая принцесса прячется от сумасшедшего в старом замке. Некоторые уловки напоминают серию ужасов Amnesia, но игра Isolation не является скучной. Тем не менее, следует иметь в виду, что игра понравится не всем.

Очень необычный проект компании Electronic Arts, выпущенный в 2003 году для PS2 и Xbox. Эта игра использовала вселенные Чужого и Хищника для создания стратегии в реальном времени, в которой основное внимание уделяется боевой системе, минуя строительство и развитие базы.

Сеттинг, геймплей и механики

Атмосфера в игре очень напряженная. Разработчики позаботились о том, чтобы главный враг был умным, непредсказуемым и сильным. Вы должны десять раз подумать, прежде чем реализовать решение.

Но вам не нужно постоянно ползать на руках и коленях. Вы можете сбежать куда-нибудь, если знаете стратегию появления пришельца. А в некоторых местах слишком много суеты полезно для вас.

Например, если вам надоел очередной сумасшедший коллега, вы можете просто отправить его к Ксеноморфу.

Ужас также содержит элементы ремесла. Вы можете сделать ловушки в терминалах. Но все это больше подходит для тех, кто хочет пройти игру быстро. Для этого, однако, вы должны быть готовы к появлению инопланетянина.

Вся игра занимает в среднем двадцать часов. В конце вас ждет самый длинный рассказ о второй части фильма. Здесь объясняется, что именно представляют собой эти существа и какую угрозу они представляют.

В изоляции с Чужим: чего стоит опасаться в Alien Isolation

Издании Ностромо и Коллекция для PS4

Для Alien Isolation было выпущено два DLC, но говорят, что геймплей там будет длиться всего около десяти минут. Вместо этого, это дополнительный шанс попытаться победить пришельца.

Издание «Ностромо», напротив, будет включать до двух сюжетных миссий. Там вы узнаете, кем была мать Аманды Елена и что случилось с ней и ее командой. А сама инопланетянка будет изолирована.

Все это является прямой отсылкой к серии фильмов.

Существует также отдельная коллекция для PS4. Он содержит все дополнения, кроме самой игры. Вы также можете выполнять всевозможные задания. На этот набор часто бывают большие скидки. На момент написания статьи цена была снижена на 80%.

В изоляции с Чужим: чего стоит опасаться в Alien Isolation

Необычные ачивки

Всего в игре Alien Isolation 51 трофей, включая Платиновый трофей. Многие из них относительно легко получить. Но для получения платины вам придется пройти игру не один раз. Потому что есть противоречивые достижения.

Например, если вы ни разу не умрете, то сможете получить достижение «Один выстрел».

Подсказка. Попробуйте приостановить игру в момент смерти для автоматического сохранения.

Однако если вы погибнете от рук пришельца более ста раз, вы получите награду «В сто раз больше».

Есть также достижения, для которых не нужно прикасаться ни к одному андроиду. В другом случае вам будет предложено убить нескольких из них.

В изоляции с Чужим: чего стоит опасаться в Alien Isolation

Оцените статью
M-Game