Phasmophobia: секреты и пасхалки. Как играть в фазмофобия.

Рекомендуется как можно больше работать с включенным светом, чтобы не потерять рассудок. Как только ваше душевное состояние станет слишком низким, призрак будет преследовать вас и заставит перейти к фазе 3.

Phasmophobia: секреты и пасхалки

В симуляторе охоты на призраков Phasmophobia от Kinetic Games вам предстоит исследовать потусторонние силы, стараясь не стать их жертвой. Атмосфера игры в жанре хоррор идеально сочетается с тематическими призраками, отсылающими к известным произведениям этого жанра. Мы поговорим о них.

Недавно «Фазмофобия» пережила новый всплеск популярности благодаря хорошо продуманным и полным новых событий играм «Хэллоуин». Игроки приветствовали новую карту «Лагерь Кленового Листа», где действие впервые в игре происходит в основном на открытом воздухе, а также новых призраков и дополнительный уровень сложности «Кошмар».

Призраки существовали и ранее в игре, но на новой карте они присутствуют в изобилии: Аллюзии на культовые фильмы ужасов, такие как «Пятница 13-е» и даже на Слендермена, который хорошо известен поклонникам игр ужасов. Phasmophobia, вероятно, будет хранить еще много секретов, но пока мы предлагаем вам взглянуть на те, которые показались нам наиболее интересными и удачно реализованными.

  • 1 Шалости в тюрьме
  • 2 Кровавая Мэри, Кровавая Мэри, Кровавая Мэри
  • 3 666, файл зверя
  • 4 Послание с того света
  • 5 Зловещий символ ведьмы Блэр
  • 6 Возвращение Джейсона
  • 7 Слендермен наблюдает за вами.

Тюремные шуточки

Тюремные шуточки

Тюрьма — одна из самых обширных локаций в игре, часто пугающая новых игроков своими длинными коридорами, в которых почти негде спрятаться от Призрака. Здесь два этажа и два отдельных тюремных блока, и многие люди пропускают интересные детали — карта слишком велика, чтобы уделить им достаточно внимания и в то же время не заблудиться.

Судя по пасхалкам, которые вы можете здесь найти, разработчики явно развлекаются, подшучивая над каламбурами. Прежде чем впервые войти в тюрьму, обратите внимание на табличку над дверью: Там написано «N.E. More Penitentiary», что звучит точно так же, как «Anymore Penitentiary» (можно попробовать перевести как «больше исправления»). Однако неясно, является ли это ссылкой на что-то конкретное или разработчики просто решили пошутить.

Еще одно словесное пасхальное яйцо ждет вас в блоке B — над камерами находится код B-00, который можно прочитать как «BOO», звук, ассоциирующийся с призраками и пугалами. Это очень восточная тема.

Кровавая Мэри, кровавая Мэри, кровавая Мэри

Кровавая Мэри, кровавая Мэри, кровавая Мэри

Старая легенда гласит, что можно вызвать привидение, если трижды произнести «Кровавая Мэри», стоя перед зеркалом в темной комнате. Эту легенду рассказывают в разных вариантах, но одна деталь — смотреться в зеркало и трижды произносить имя — остается неизменной.

Сказка глубоко укоренилась в западной культуре и стала основным элементом подросткового детства и ночей, поэтому неудивительно, что разработчики Phasmophobia решили сделать отсылку к игре. Вот где пригодится способность игры распознавать голос игрока.

Как известно, на активность призраков можно повлиять, произнося определенные фразы, такие как «дай нам знак», «покажись» и так далее. Оказывается, даже фраза «Кровавая Мэри» может вызвать потусторонние силы без необходимости смотреть в зеркало. В некоторых случаях эта фраза может даже вызвать преследование, но это не единственное, так как выяснилось, что духи также не любят, когда кто-то ругается (на английском языке). Это необычайно удачно примененная фраза о доступе.

Обратите внимание, что в настоящее время игра принимает только английские фразы. Поэтому для активации фразы доступа вам нужна фраза «Кровавая Мэри», а не русская версия. Полный список фраз для общения с призраками смотрите в другой нашей статье.

Рекомендуется как можно больше работать с включенным светом, чтобы не потерять рассудок. Как только ваше душевное состояние станет слишком низким, призрак будет преследовать вас и заставит перейти к фазе 3.

Доска Уиджи Phasmophobia: вопросы и игры с призраком

В игре Phasmophobia планшет Ouigi является одним из шести проклятых предметов, с помощью которых можно напрямую поговорить с призраком, чтобы узнать его природу и историю, пока вы теряете рассудок. Вы также можете играть с призраком в мини-игры. В этом руководстве вы узнаете, где найти этот инструмент, как его использовать и какие вопросы задавать призраку.

Где найти доску Уиджи

Этот предмет появляется на карте с вероятностью 33%, поэтому его можно не найти в этом месте в вашей игре. Однако мы советуем вам тщательно проверить все комнаты — обычно доска появляется в темных и укромных уголках, например, в шкафу, буфете, на чердаке или рядом с кроватью.

В отдельном руководстве мы указали карты уровней игры, где отмечены все возможные места нахождения этого предмета.

Как работает доска Уиджи

Как только вы нашли нужный вам объект, вы должны взаимодействовать с ним, нажимая левую кнопку мыши на игровом поле. Когда буквы на предмете загораются и появляется панель, вы можете задать призраку различные вопросы (см. ниже), чтобы получить нужную информацию, или сыграть с ним в мини-игру.

Если у вас активирована опция push-to-talk, сначала нажмите клавишу «V», а затем задайте вопросы через местный чат. Вы также можете использовать рацию для общения.

Даже если игрок задаст вопрос, который можно увидеть на доске, призрак может не ответить, а просто рассердиться (вероятность этого составляет 33%; на нее не влияет застенчивость призрака). Таким образом, призрак ответит с вероятностью 67%. С другой стороны, ответ можно увидеть, перемещая планшет от одной буквы к другой.

Кроме того, с помощью этого проклятого предмета можно заработать немного денег. Для этого нужно сфотографировать доску Ouigi (активированную или нет) — вы получите 5 долларов. Если вам удастся запечатлеть реакцию призрака (во время движения планшета по поверхности), вы получите еще 5 долларов. Мы советуем вам поставить этот предмет на стол или диван, чтобы облегчить съемку.

Риски применения доски Уиджи

Когда вы получите ответ от призрака, возле доски возникнут электромагнитные помехи, а игрок, задавший вопрос, потеряет определенное количество здравомыслия (это количество не зависит от типа призрака). Эти негативы не возникнут, если вы имеете дело с демоном.

Если вы разозлите духа (вероятность 33%) или зададите вопрос, на который у вас не хватает логики, доска загорится и начнется охота, даже если ваша команда не завершила этап подготовки. Проблемы с освещением могут возникнуть и в помещении.

Примечание: Охота может начаться, когда призрак преследует, потому что логика персонажа падает на 40%. Поэтому, если этот параметр все еще высок, призрак не сможет атаковать, даже если вы его потревожите.

Когда вы зададите все интересующие вас вопросы, вы можете закончить разговор с духом. Поэтому не забудьте попрощаться с призраком. Если вы покинете стол, не попрощавшись с призраком, вы разгневаете его, в результате чего проклятый предмет сгорит и начнется охота. Конечно, все актеры, участвующие в разговоре, должны попрощаться.

Вопросы для доски Уиджи

Вы можете задать призраку множество различных вопросов, которые делятся на разные группы и по-разному влияют на ваш разум. Вы должны спросить их на английском языке, но мы предоставляем русский перевод, чтобы вы точно знали, о чем спрашиваете призрака.

Жертвы

Перед началом уровня игра случайным образом выбирает имя и пол жертвы, поэтому ответы каждый раз могут быть разными.

Вопрос на английском языке … :: www. tv4user.de ::… Степень депривации психического здоровья
Кого ты убил? Кого ты убил? 5%
Кто ваша жертва? Кто был вашей жертвой?
Как зовут человека, которого вы убили? Как зовут человека, которого вы убили?
Как зовут человека, которого вы убили? Как зовут человека, которого вы убили?
Кто ваша жертва? Кто был вашей жертвой?
Вы убили? Вы кого-то убили?
Кого вы убили? Кого именно ты убил?
Кто умер? Кто погиб от твоей руки?

Возраст

Перед началом уровня игра случайным образом выбирает возраст призрака от 2 до 90 лет, поэтому ответы могут быть разными каждый раз.

Вопрос на английском языке … :: www. tv4user.de ::… Степень депривации психического здоровья
Сколько тебе лет? Сколько тебе лет? 5%
Сколько тебе лет? Сколько тебе лет?
Вы старая? Вы старая?
Вы молоды? Вы молоды?

Смерть

Перед началом уровня игра случайным образом выбирает, как долго призрак существовал в том или ином мире. Ответ может быть от 50 до 1000 лет.

Вопрос на английском языке … :: www. tv4user.de ::… Степень депривации психического здоровья
Как давно вы умерли? Как давно вы умерли? 5%
Сколько лет назад вы умерли? Когда вы умерли?
Как давно вы здесь? Как давно вы здесь?
Как давно вы умерли? Как давно вы умерли?
Когда вы умерли? Когда именно вы умерли?
Как ты умер? Как именно вы умерли?

Комната

Эти вопросы относятся к комнате, в которой находится картина Ouigi. Ответ призрака зависит от количества игроков в комнате. Если призрак также находится в этом месте, число увеличивается на единицу.

Вопрос на английском языке … :: www. tv4user.de ::… Степень депривации психического здоровья
Сколько человек находится в этой комнате? Сколько человек находится в этой комнате? 5%
Сколько человек находится в этой комнате? Сколько человек находится в этой комнате?
Сколько человек находится в этой комнате? Сколько человек находится в этой комнате?
Сколько духов находится в этой комнате? Сколько духов находится в этой комнате?
Сколько здесь духов? Сколько здесь духов?
Ты один? Ты один?
Мы одни? Мы здесь одни?
Кто там? Здесь есть кто-нибудь?
Кто находится в этой комнате? Кто находится в этой комнате?
Оцените статью
M-Game