Shadow the Hedgehog. Shadow the hedgehog игра.

Разработчик: Sonic Team Издатель: Sega Платформы: GameCube, PlayStation 2, Xbox Выпущено в JP: 15 декабря 2005 Выпущено в US: 15 ноября 2005 Выпущено в EU: 18 ноября 2005 Выпущено в KR: 22 декабря 2005

Shadow The Hedgehog игра

Shadow the Hedgehog — это 3D-платформенная видеоигра, действие которой происходит в вымышленной вселенной ежа Соника. Только здесь история рассказывается от лица другого персонажа — ежика Шэдоу, который пытается узнать все о своем загадочном прошлом. Главной особенностью игры является возможность выбирать, как главный герой будет проходить миссии — добро или зло.

Игра Shadow The Hedgehog теперь доступна каждому пользователю компьютера. Была разработана специальная версия, которая отлично работает на ПК и может быть скачана бесплатно через торрент без регистрации.

Над созданием платформера работала американская студия под названием Sega Studio USA.

Сюжет

Много лет назад безумный ученый создал высшую форму жизни — теневого ежа, который обладал невероятной способностью. Рядом с ним было много похожих клонов, но Тень был самым сильным из них. Ученый хотел использовать свое творение, чтобы обрести власть во Вселенной.

События видеоигры происходят после того, как Шедоу якобы погиб в космосе, но чудом выжил, но страдает амнезией.

Не помня своего прошлого, главный герой пытается понять, кто он такой и откуда у него невероятные способности. Ежик объединяется с другими героями вселенной, включая Соника, и вместе они противостоят злодеям, которые пытаются собрать мощное оружие, чтобы поработить планету и всю вселенную.

Игровой процесс

Основные геймплейные особенности игры-платформы включают:

  • Множество путей прохождения миссий — выбор в конечном итоге влияет на окончание истории,
  • Дополнительное оружие, такое как пушки и щиты, которые можно использовать в бою против врагов.
  • Уникальные способности, которые можно использовать после прохождения определенной шкалы.
  • Возможность использовать транспортные средства для уничтожения врагов и объездов

Скриншот Shadow The Hedgehog игра Скриншот Shadow The Hedgehog игра Скриншот Shadow The Hedgehog игра

Разработчик: Sonic Team Издатель: Sega Платформы: GameCube, PlayStation 2, Xbox Выпущено в JP: 15 декабря 2005 Выпущено в US: 15 ноября 2005 Выпущено в EU: 18 ноября 2005 Выпущено в KR: 22 декабря 2005

Shadow the Hedgehog

— Хммм. «Час обетованный», да? Что ж, пора выполнить обещание.

Shadowcover.jpg

Shadow the Hedgehog — видеоигра из серии Sonic the Hedgehog, выпущенная в ноябре 2005 года для GameCube, PlayStation 2 и Xbox. Она является прямым продолжением Sonic Heroes и посвящена приключениям ежика Шэдоу. Она считается одной из самых противоречивых и неоднозначных игр в серии из-за резкой смены компании и сильного акцента на темноте. Игру хвалят за ее повторную ценность, но ругают за плохо работающую механику и разительный контраст с другими играми серии. В любом случае, игра завершает историю Шедоу и всю эпоху приключений, что приводит к перезагрузке франшизы и началу эры современного Соника.

Содержание

Ключевые элементы игры были перенесены из предыдущих игр серии. Это по-прежнему 3D-платформер с акцентом на скорость и сопутствующее окружение, с золотыми кольцами, перьями и даже знаменитыми кольцевыми петлями, намекающими на мрачные апокалиптические руины. Способности Шедоу практически не изменились по сравнению с Sonic Adventure 2, в то время как Sonic Heroes предлагает ему разнообразных помощников, с которыми можно играть даже на втором геймпаде.

Главное новшество — огнестрельное оружие, которое насчитывает несколько десятков видов, от простых пистолетов и штурмовых винтовок до пушек Гатлинга и танковых орудий (во много раз больше, чем сам Шедоу). Почти всю игру можно пройти в приключенческом стиле, не беря в руки оружие, но оно — верный помощник в любой битве, позволяя вам разрушать окружающую среду в огромных масштабах и с легкостью уничтожать вражеские армии. В то же время другие персонажи открыто отказываются использовать оружие, что кажется неуместным в платформенной игре с анимированными животными.

Еще одно существенное отличие — нелинейный характер игры. На каждом уровне игрок должен выполнить одно из двух или трех заданий, которые дают ему герои и злодеи игры. Выбор миссии напрямую влияет на уровень, который Шедоу посетит, что в конечном итоге приведет его к одной из десяти неканонических концовок игры. Чтобы разблокировать финальную историю и нормальную концовку истории Шедоу, вы должны получить все десять ложных концовок и пройти игру не менее десяти раз.

Также стоит упомянуть необязательные предметы, которые отличают игру от ее предшественников. Многие объекты окружающей среды могут быть разрушены, а некоторые (уличные знаки, стволы деревьев, флуоресцентные трубки и т.д.) даже могут быть использованы в качестве холодного оружия. Во многих уровнях используются транспортные средства всех видов, от мотоциклов до БТРов и летающих инопланетян. На каждом уровне спрятаны пять золотых ключей, которые постоянно открывают секретные комнаты, где может быть спрятано оружие, транспортные средства или короткий путь к концу уровня.

Наконец, способности Шедоу усиливаются благодаря силе изумрудов Хаоса, которые позволяют ему накапливать положительную или отрицательную энергию Хаоса. В первом случае — уничтожая злодеев-инопланетян, исцеляя людей и туша пожары, во втором — убивая героев-людей, исцеляя инопланетян и побеждая окружающую среду. Получив полную орбиту одной из энергий, Шедоу может использовать Контроль Хаоса (быстрый полет через часть уровня и медленное передвижение в боях с боссами) или Удар Хаоса (мощный дальний удар).

Сюжет править

После событий Sonic Heroes Шедоу, все еще страдающий от амнезии, оставляет других героев на поиски памятных вещей в окрестностях города Вестополис. Внезапно начинается масштабное инопланетное вторжение Черного Оружия. Наш антигерой не особенно интересуется судьбой мира, но лидер пришельцев, Черный Дум, связывается с Шедоу и заявляет, что пришло время доставить обещанные Семь Изумрудов Хаоса. Шедоу понимает, что Черный Дум может знать что-то о его прошлом, и отправляется на поиски изумрудов. В процессе он оказывается втянутым в войну между тремя сторонами — героическими солдатами G.U.N., защищающими Землю, злобным пришельцем Блэк Думом, пытающимся захватить и ассимилировать планету, и роботами доктора Эггмана, преследующими свои темные цели. Лидер G.U.N., безымянный Командор, приказывает своим солдатам убить Шедоу, и у героя нет союзников — только три вражеские группы, одну из которых необходимо уничтожить.

Остальная часть истории нелинейна и полностью зависит от решений игрока. Шедо изначально хочет только собирать изумруды и игнорирует все и всех. Если вы будете выполнять нейтральные миссии Шедоу, то по ходу сюжета Sonic Heroes возникнет дуга — вновь появятся Шедоу-подобные андроиды, созданные доктором Эггманом, что заставит ежа заподозрить, что он сам является одним из них. Воодушевленный этой мыслью, Шедоу врезается в базу Эггмана и убивает его. Он утверждает, что является правителем империи андроидов или более могущественным ежом, чем «настоящий» Шедоу.

Когда он попытается помочь людям победить пришельцев (хотя сами люди пытаются его убить), Шедоу присоединится к Сонику, чтобы проникнуть на корабль пришельцев «Черная комета». Там он сможет в честном бою уничтожить злобного Черного Дума и вместе с Соником спасти мир от вторжения. Или Шедоу может передумать в последний момент и бросить вызов самому Сонику и победить его, чтобы стать самым сильным ежом в мире.

Под командованием Черного Дума, который хочет не только собрать изумруды, но и уничтожить несчастных людей, Шедоу переживает множество мрачных событий, включая разрушение Централ-Сити (и Белого дома) с помощью пушки «Затмение» колонии ARC. Загнав в угол остатки человеческой армии, Шедоу удается победить Соника и командира G.U.N., после чего еж окончательно теряет рассудок и хочет уничтожить планету. Или Шедоу в последний момент передумает, предаст Черного Дума и победит его, став правителем всей Вселенной.

Если вы выберете путь нейтрально-добрый, Шедоу окажется в колонии ARC из Sonic Adventure 2. Там он встречает того же командира G.U.N. и раскрывает причину своей ненависти к нему — создатель Шеду, Джеральд Роботник, в прошлом работал с Черным Думом, что в итоге привело к закрытию колонии и ее полной чистке. В этот момент Мария, близкая подруга Шедова и командира, также умерла. После примирения с командиром Шедоу удается найти Черного Дума и потребовать от него ответов. Узнав, что Шедоу на самом деле был создан из крови зла, ежик победит его и печально уйдет, считая себя ошибкой природы. Если он не докопается до сути дела, Шедоу встретится с Эггманом вместо Черного Дума, который потребует у него Изумруды Хаоса. Потерпев поражение, Шедоу бежит и изгоняется из колонии, чтобы стать защитником места, где он когда-то был создан.

Нейтральный путь зла также приведет Шедоу к Черной комете, но уже во время отчаянного финального штурма человеческих сил. Шедоу удается победить человеческую армию и одолеть Соника вместе с командиром G.U.N. Он решает верно служить Черному Думу и превратить Землю в свое царство. Если не трогать людей, Шедоу снова столкнется с Эггманом, который потребует изумруды. На этот раз ежик не жалеет его и убивает на том основании, что только он знает, что для него лучше.

SetOBJ07E5 Эта игра SETObj не используется, но для нее закодирована полная модель, текстура, анимация и поведение игры. Setid.bin не имеет фаз, связанных с этим объектом. Однако данные для объекта находятся в stg0403/stage0403_gdt.one (Mad Matrix). с меткой «WAKKA».

Некоторые из лучших скриншотов из Shadow the Hedgehog:

В галерее представлены последние и самые свежие скриншоты.

Игра Shadow the Hedgehog уже доступна для PlayStation 2, Xbox и GameCube.

    PlayStation, Xbox, GameCube (Япония) — 15 декабря 2005 года (Великобритания) — 25 ноября 2005 года (Германия) — 18 ноября 2005 года, Xbox (Великобритания) — 18 ноября 2005 года.

Полный список дат выхода и платформ смотрите на странице релизов.

Похожие игры

Игры как ?猬阴影 - похожие

Вот некоторые игры, которые больше похожи на ?猬阴影:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите те, которые вы считаете наиболее похожими на Shadow the Hedgehog. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Оцените статью
M-Game