Teamfight Tactics Как играть-Секреты чемпионов league of legends. Как играть в тфт.

Все игроки выбирают чемпионов из одной и той же ограниченной группы. Следует отметить, что порядок выбора противоположен предыдущим результатам. Самые слабые игроки выбираются первыми, поэтому их первоначальные неудачи не влияют на их шансы на победу.

Гайд по Teamfight Tactics Mobile: комбинации, сборки, герои

В App Store наконец-то появился TFT: Teamfight Tactics от RIOT Games — еще один автоматический файтинг от популярного разработчика по мотивам игры League of Legends. В целом, RIOT очень опоздал на вечеринку — его следовало запустить 8-9 месяцев назад, когда новая шахматная индустрия поделила рынок. В настоящее время Checkers теряет весь свой ажиотаж — это видно и по снижению максимального присутствия в сети, и по снижению количества обсуждений в сети, и даже по общему интересу к продукту. Однако RIOT Games — это сильный бренд, который может помочь индустрии вернуть утраченные позиции, и именно поэтому мы с нетерпением ждем Wild Rift, ведь мобильные MOBA станут еще интереснее.

UPDATE: А вот видео с лучшими комбо в Teamfight Tactics Mobile, посмотрите его:

Как играть в TFT: Teamfight Tactics

Если вы не знаете, что такое «автобатлер», мы объясним это в нескольких словах. Наша задача — собрать персонажей из League of Legends, которые обладают определенными способностями, привязанными к расе и племени (здесь они называются «класс» и «происхождение»), и комбинации которых дают прибавку к чемпионам на поле. У нас есть 2 периода — подготовка борта к бою и собственно бой, в котором вы не участвуете. Если ваша комбинация на доске сильнее, чем у противника, вы наносите им определенный урон, который зависит от других чемпионов и их силы прокачки. У каждого чемпиона есть своя способность, которую он использует, когда соберет достаточно маны. А во время игры вы получаете предметы, которые позволяют вам собирать еще более мощные предметы, значительно улучшающие основные атрибуты персонажей.

Во-первых, это совершенно другая вселенная, придуманная RIOT Games, даже если DOTA2 и League of Legends очень похожи по концепции. У чемпионов своя история, но они были сгруппированы в категории, основанные не только на их индивидуальной истории, но и на скинах, которых в Лиге большое количество.

Во-вторых, игровое поле не похоже на шахматную доску, и для разделения квадратов используется другой принцип, что делает игру менее похожей на шахматы.

В-третьих, разработчики решили слегка «подправить» геймплей и добавили возможность выпадения фигурок и персонажей в процессе сражения с монстрами, а также дополнительные монеты.

В-четвертых, выбор первого символа осуществляется с помощью так называемого «кольца». В начале игры 8 игроков находятся в определенном месте, в центре которого бегают 9 различных героев. Вам нужно добраться до персонажа, с которого вы хотите начать, и вы должны быть быстрее своего противника, потому что есть некоторые противники, которые дают вам небольшое ускорение в начале игры. Поэтому может случиться так, что у вас не будет достаточно времени, чтобы достать необходимые детали, и вам придется начинать с того, что осталось. И тогда обычно остаются более слабые чемпионы.

Кстати, это кольцо появляется каждые 6 раундов, но выбор персонажа начинается с самого слабого игрока и заканчивается самым сильным (в зависимости от количества HP). Игра не дает вам снежного кома, и вы можете подняться с последнего места, если успеете вовремя завершить комбо с одним из 5 персонажей-монстров.

В-пятых, здесь другой подход к финансам и накоплению опыта. Поэтому, если вы переходите с Автошахмат или уже приобрели опыт в них, вам придется многому учиться заново. Основная идея остается той же, но микромоменты другие. А как известно, именно микромоменты являются решающими в киберспортивной дисциплине.

В-шестых, существует несколько иной подход к борьбе — когда вы боретесь с противником, это означает, что он борется с вами в этот момент. И когда вы наносите ему урон, это реальный урон, а не условный, как в Auto Chess. И до сих пор я не сталкивался с ситуацией, когда я побеждал оппонента на своей доске своим билдом, а он побеждал меня на своей доске. Следовательно, игры здесь проходят быстрее. В среднем я трачу 25-30 минут на игру, но топ-3 случились лишь однажды.

Лучшие сборки в Teamfight Tactics

UPDATE 3: Лучшие сборки (комбинации) на TFT Mobile в январе 2021 года.

Вот еще один мета-отчет за декабрь 2020 и январь 2021 года, в котором представлены только сборки S-уровня, поскольку их несколько, и вы можете найти нужную вам сборку:

6 Elderwood Mage

tft mobile сборки 2021

Интересный билд, который не слишком сложно играть, потому что у него хороший ритм. Вы открываетесь через Маокай (1), Лулу (2) и Гекарим (2), а затем пытаетесь найти Нуну (3) и Вайгара (3). Это только основные персонажи, причем Вайгар — это главный Керри и дд в вашей установке. Кроме того, есть только одна «5», но установка довольно прочная.

Moonlight Diana

tft mobile комбинации 2021

Как следует из названия, этот билд адаптирован для Дианы (1), которая является 3-звездочным билдом. И вы можете начать с 6 ассасинов, но затем сократить их до 4 и заменить соответствующими персонажами в билде. Тем не менее, будет трудно иметь идеальную доску — есть Моргана (4) и Талон (4), а также Каин (5) и Азир (5), что делает колоду намного сложнее, чем раньше.

Raikou

tft mobile мета 2021

Этот билд действительно сложно собрать, здесь легко только Джакс (2), Ли Шин (5) и Йоне (5), и еще три четверки в виде Морганы, Шена и Варвика. Кстати, Уорвик — наш самый важный игрок для ничьей. Так что играйте в этом варианте, если сможете найти хорошие стартовые предметы для Варвика.

Moonlight Adept

tft mobile meta 2021

И это мидрендж билд, где вам нужно собрать много хороших и подходящих «трио» — Kindred, Irelia, Lux, Yumi. Кроме того, в билде есть Лиссандра (1) и Афелий (2), которые позволяют быстро найти нужный сетап. Основными воздушными стрелами являются сам Афелий и Yone (5), которые должны быть максимально сфокусированы, чтобы нанести нужный урон.

Katarina

tft mobile decks 2021

Судя по названию, основным ядром является Катарина (3), к которой присоединяется Йоне (5). Сборка хороша для скорости — Нидали (1), «двойки» Джарван и Пайк, «тройки» Катарина и Джинкс. Обратите внимание, что Катарина располагается на третьей линии, а также в центре для максимальной защиты, прежде чем она начнет кастовать.

6 Dusk

tft mobile колоды

Еще одна интересная конструкция с большой ценностью — «четверка» Кассиопеи, Атрокса, Ривена и Джина, «пятерка» Азира. Ривен и Джин — главные подставки, что усложняет установку корабля, потому что здесь звезды действительно должны «подходить друг другу», иначе ничего не получится.

Мы также приводим список персонажей, с которыми вы должны начать игру:

В целом, уровень соответствует количеству чемпионов, которых вы можете разместить на поле боя. Первые 4-5 уровней легкие, но затем вам придется расставить приоритеты. Вы должны решить, хотите ли вы потратить золото на быстрое повышение уровня, покупку чемпионов или отложить его на потом.

Как загрузить и установить Teamfight Tactics?

Teamfight Tactics в настоящее время находится в стадии закрытого бета-тестирования. Это означает, что тестировать игру могут только те, у кого есть доступ к PBE (Public Beta Environment).

Вы должны иметь учетную запись League of Legends, чтобы получить доступ к PBE. При уровне цен 3 нет никаких запретов или ограничений.

Вы можете проверить свои разрешения на официальной странице подтверждения.

Если с вашей учетной записью все в порядке, вы можете зарегистрироваться в PBE и загрузить клиент PBE с официальной страницы поддержки Riot.

Если по какой-то причине у вас нет доступа к PBE, Teamfight Tactics выйдет в открытое бета-тестирование в течение следующей недели. Мы обновим наши страницы с последней информацией, как только это произойдет.

Как играть в Teamfight Tactics?

Если вы не знакомы с Auto Chess — или жанром авто-батлеров — это именно то, что вы можете ожидать от игрового режима Riot:

  • У каждого из восьми игроков в игре есть своя доска с плитками, на которых можно размещать юнитов.
  • Игра проходит в серии боевых раундов между этими досками.
  • В начале каждого раунда вы используете золотую валюту для найма новых чемпионов в свою команду. Затем вы используете эти подразделения в тактике.
  • Когда начинается раунд боя, либо вы посещаете доску оппонента, либо он — вашу. Отряды обеих команд автоматически соревнуются друг с другом.
  • После битвы вы получаете золото, которое можно потратить на приобретение новых боевых единиц.
  • Героев можно улучшать, покупая несколько героев одного типа и комбинируя их.
  • Вы должны сформировать команду на основе определенных стратегических взаимодействий. Чтобы иметь наилучшие шансы на успех.
  • Если вы потеряете все очки жизни своего игрока, вы выходите из игры. Это битва за последнего оставшегося игрока.

Конечно, это только основы, и мы не будем слишком углубляться в детали. Для более детального ознакомления с игровой механикой Battle Team Tactics. В дополнение к нашим советам и подсказкам для новичков мы рекомендуем посетить страницу Team Battle Tactics: Как играть.

Как действуют чемпионы в Teamfight Tactics?

В начале каждого раунда вы будете получать случайный выбор чемпионов. Вы можете купить их за золото.

Они стоят разные суммы, имеют разные способности и происхождение. Они также принадлежат к разным классам. Также есть карусель, которая вращается каждые несколько раундов. Из них вы можете выбрать чемпиона по своему вкусу.

Если вся эта информация покажется вам слишком сложной, мы вас не виним.

Чтобы лучше понять чемпионов в Teamfight Tactics, взгляните на них:

Оцените статью
M-Game