Игры похожие на PUBG: лучшие представители королевской битвы. Игры похожие на пабг.

Вы сражаетесь как один из 5 классов воинов, ездите на лошади, а если вас убивают, вы превращаетесь в курицу и вынуждены прятаться от врагов.

10 игр, похожих на PUBG

*Обзор лучших по версии редакции expertsology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Прежде чем совершить покупку, обратитесь за советом к специалисту.

PUBG (PlayerUnknown’s BattleGround) — одна из самых известных игр жанра battle royale, чистый многопользовательский шутер с единственной целью. Игрок и до 99 других «соперников» находятся на небольшой карте, размер которой постоянно уменьшается. И только один должен выжить.

PUBG постоянно развивается. В 2018 году, например, игра была выпущена для мобильных устройств, поэтому вы можете сражаться с противниками со смартфона или планшета. Полтора года спустя была выпущена «упрощенная» версия для малобюджетных устройств. Ожидается, что сиквел выйдет в 2021-2022 годах.

Но даже развивающаяся игра рано или поздно надоедает. Кроме того, в PUBG редко добавляется новый контент. И поэтому вы хотите перейти на что-то другое. А специально для поклонников жанра «Battle Royale» мы собрали 10 игр, похожих на PUBG.

10 игр, похожих на PUBG

Выдвинуть кандидатуру Местонахождение Имя Рейтинг
10 игр, похожих на PUBG 1 Fortnite: Battle Royale 5.0
2 Легенды Апекса 4.9
3 Радикальные высоты 4.8
4 DayZ: Battle Royale 4.7
5 Кухня Рояль 4.6
6 H1Z1: Король убийств 4.5
7 ARK: Выживание сильнейших 4.4
8 Убийство 4.3
9 Последний человек на ринге 4.2
10 Call of Duty: Black Ops 4, режим Blackout 4.1

Fortnite: Battle Royale

Жанр.

Рейтинг Metacritic: 81/100.

Fortnite — большой конкурент PUBG, в котором до 100 игроков играют на одной карте в классическом режиме Battle Royale. Только один может победить, как вы знаете. Вы можете играть в одиночку, дуэтом или в кооперативе с 2-3 друзьями.

У Fortnite есть две очень важные особенности, которые отличают ее от других игр жанра Battle Royale: Во-первых, яркая графика и мультяшный стиль. Это вызывает небольшое несоответствие с мрачной обстановкой, но позволяет легче погрузиться в игровой процесс. Во-вторых, контент Fortnite постоянно обновляется. Игра разделена на сезоны, каждый из которых проходит в новом месте. Персонажи из других вселенных также «вбрасываются» через определенные промежутки времени, так что вы можете играть за Бэтмена, Джокера или Харли Квинн из DC Comics, или Элу из Horizon: Zero Dawn, например. Добавлено в 2021 году.

Fortnite доступна практически на всех игровых платформах — от мобильных устройств и ПК до консолей последнего поколения и Nintendo Switch. В игру можно играть бесплатно, но есть возможность приобрести подписку Fortnite Squad, которая открывает доступ к дополнительным наградам и другому контенту.

Apex Legends

Apex Legends

Жанр.

Оценка Metacritic: 88/10.

Apex Legends интересна тем, что это одна из немногих «Королевских битв», которая предлагает геймплей от первого лица. Кроме того, на карте нет фиксированного количества персонажей, а от двадцати до шестидесяти игроков.

Дело в том, что Apex Legends — это, по сути, кооперативная Battle Royale. Каждый игрок является частью команды, которая может состоять от 1 до 3 человек. Если вы играете в Apex Legends с двумя друзьями, ваши шансы на победу гораздо выше, чем если бы вы пытались сделать это в одиночку. Кооперативный режим также реализован с помощью встроенных механизмов — например, вы можете подать сигнал своим товарищам, чтобы они сосредоточились на определенном месте на карте.

Как и Fortnite, Apex Legends также разделена на сезоны. Каждые несколько месяцев меняется весь контент — карты, персонажи, косметика и другие предметы. Игра бесплатна, но можно приобрести «Боевой пропуск», который дает доступ к различным модификациям, или купить лутбоксы. Однако все платные функции предлагают только косметические изменения.

Вы сражаетесь как один из 5 классов воинов, ездите на лошади, а если вас убивают, вы превращаетесь в курицу и вынуждены прятаться от врагов.

Guns Royale

Даже если эта игра не является огромной и впечатляющей, у нее все равно есть потенциал. Она привносит идеи и действия, подобные PUBG, в геймплей двухкнопочного шутера сверху вниз. Количество игроков уменьшено до 16, а визуальное оформление и геймплей напоминают эстетику Minecraft. Пока что в игре все еще есть некоторые ошибки, а система freemium в играх несколько несбалансирована. В Guns Royale есть режим AR, который, к сожалению, не до конца проработан. Но надеемся, что после нескольких обновлений этот проект превратится в нечто достойное внимания игроков.

Эта игра уже сделала себе имя, претендуя на роль мобильного PUBG. И хотя во многих отношениях она не дотягивает до уровня предыдущей, она все равно кажется очень знакомой, предлагая похожий геймплей и вид от третьего лица из-за плеча персонажа. К сожалению, плохой перевод, нестабильный геймплей и медленное управление омрачают впечатление от Rules Of Survival. Тем не менее, она очень близко подходит к PUBG, особенно в плане напряженной атмосферы, которая характеризует каждый матч.

Bullet Strike Battlegrounds

Поскольку проект все еще находится на стадии бета-тестирования, невозможно сказать наверняка, в какой степени он повторяет формулу PUBG. На первый взгляд, все на месте: Парашюты, снайперские винтовки, идиллические пейзажи и много насилия на заднем плане. За ней стоит следить — когда она выйдет из бета-версии, вы сможете составить о ней более обоснованное мнение. А пока стоит взглянуть.

Десантирование с парашютом, 100 участников, арена площадью 6,4 кв. км, охота с оружием и выживание — все это звучит знакомо, не так ли? Здесь можно играть в одиночку или в команде, общаться через голосовой чат и выбирать различные тактики ведения боя. Спрячьтесь и обойдите, бросьте или нанесите открытый удар — у вас много вариантов. Только вам решать, насколько хорошо все это проработано.

Free Fire Battlegrounds

В этом пробнике реалистичная графика, традиционное выживание на острове с необходимостью добывать ресурсы и оружие, а также сорок врагов, из которых победит только один. Здесь собраны все ключевые ингредиенты жанра Battle Royale, и, судя по отзывам, сделано это совсем не плохо.

Не так давно в Китае была выпущена еще одна игра Battle Royale. Игра называется Glorious Mission и внешне невероятно похожа на PUBG: огромная карта площадью 64 квадратных километра, сотня игроков, прыгающих с парашютом, и сплошные перестрелки.

Поскольку Tencent владеет лицензией на PlayerUnknown’s Battlegrounds, мы можем только надеяться на качественный геймплей и зрелую механику. Кроме того, в App Store запланирован выход Unknown Royal Battle, еще одного клона PUBG, внешний вид которого склоняется к Minecraft.

В этом контексте Tencent недавно объявила, что планирует выпустить не одну, а две игры PUBG для мобильных платформ, и выложила в сеть трейлеры будущих проектов. Один из них разрабатывается студией TIMI, которая превратит его в нечто более аркадное и добавит водные сражения. Вторая разработка Lightspeed & Quantum, очевидно, будет ближе к основной игре.

Но ни одна из игр не является настоящим мобильным портом PlayerUnknown’s Battlegrounds. Судя по информации в интернете, официальный порт PUBG пока выйдет только в Китае, а вот доберется ли он до западных игроков — покажет время.

Cuisine Royale бесплатна и доступна на различных игровых платформах. За деньги можно купить внутриигровые деньги или загружаемые пакеты контента для персонализации персонажа без изменения баланса (косметическая одежда).

Rust: Battle Royale

Rust: Battle Royale

Rust — это игра на выживание, похожая на PUBG, основанная на серии аналогичных проектов, где главная цель игрока — выжить, используя все предметы, имеющиеся в его распоряжении. Игру можно описать как смесь Minecraft и DayZ.

В Rust игрок появляется на карте совершенно голым и должен исследовать виртуальный мир, чтобы собирать еду и ресурсы и изготавливать полезные предметы.

Rust: Battle Royale

Кроме вас, на карте есть еще несколько десятков игроков, готовых убить вас при любой возможности и разграбить ваш инвентарь. Если вы хотите остаться единственным выжившим и победить, вам нужно спешно собирать оружие, одежду и припасы, которые случайным образом разбросаны по всей территории.

Rust: Battle Royale — это игра о выживании в суровом мире, и нет ничего постыдного в том, чтобы провести в ней 100 часов.

Arma 3: Battle Royale

Arma 3: Battle Royale

Около пяти лет назад Брендан Грин создал мод для игры Arma 3, который положил начало развитию PUBG. Мод представлял собой отличный военный симулятор: реалистичная физика полета пули, высокий урон и сильная отдача оружия.

Arma 3: Battle Royale

В Arma 3: Battle Royale нет матчей для пар или команд, вы сражаетесь в одиночку за первое место. Оригинальный мод идеально подходит для игроков, которые хотят соревноваться в самых жестких условиях.

Last Man Standing

Last Man Standing

Геймплей игры Last Man Standing ставит игрока на поле боя со 100 участниками, с которыми вам предстоит сражаться за единственного выжившего. Фанаты PUBG хвалят игру Last Man Standing, и любой желающий может скачать ее бесплатно.

Игрок оказывается на карте с разрушенной инфраструктурой, а безопасная зона быстро начинает сокращаться. В отличие от других игр, игровой процесс в Last Man Standing основан на случайных событиях, поэтому для победы в игре важна удача.

Last Man Standing

В игре более двух десятков видов оружия, которые можно модернизировать с помощью блоков, разбросанных по карте.

После каждого матча игроки получают внутриигровые деньги, которые они могут потратить на косметические улучшения или разблокировать лутбоксы за реальные деньги. Игра предлагает более 300 эмоций, скинов для оружия и предметов гардероба.

Оцените статью
M-Game