Игровой Эффект. Как играть в террарию.

Затем сделайте пару дверей. Используйте топор, чтобы удалить три пустых квадрата на каждом конце вашего строения и построить дверь в каждом из этих квадратов. Двери можно открывать и закрывать быстрым щелчком правой кнопки мыши. Когда они закрыты, они не впускают никаких существ, пока на небе не появится кровавая луна.

Игровой Эффект

Игровые новости, гайды, прохождения, слухи и трейлеры.

Добро пожаловать в руководство для начинающих по игре Terraria. Мы постараемся охватить аспекты ремесла, исследования и выживания в мире Terraria. В игре используется создание игрового мира, что позволяет создавать уникальный мир в каждой игре.

В Terraria основное внимание уделяется использованию предметов, найденных при рытье и исследовании пещер, а также созданию новых предметов, сооружений и машин. Действие игры происходит в огромном двухмерном мире. Руководство для новичков поможет вам провести первые несколько часов в Terraria, от первого появления до встречи с боссом «Глаз Ктулху». Мы надеемся, что вы получите удовольствие от этой красочной, творческой и сложной игры.

Персонаж и генерация мира

Мы могли бы подготовить более подробное руководство по созданию персонажа, но все изменения носят эстетический характер и не влияют на игровой процесс.

Когда вы придете к выбору уровня сложности, сделайте себе одолжение и выберите softcore. Это может показаться немного бесхарактерным, но поверьте, вам будет достаточно сложно в игре даже на легком уровне.

Что касается размера мира, то в маленьком или среднем мире легче найти важные детали.

Поиск убежища

В Terraria есть цикл день/ночь и наоборот. Монстры, появляющиеся в мире ночью, гораздо сильнее тех, что появляются днем. Поэтому новичкам целесообразно построить простое укрытие.

Используйте топор, чтобы срубить несколько деревьев и найти ровную площадку. Если в видимой зоне нет ровной земли, возьмите кирку и сгладьте рельеф поверхности. Затем постройте пол из деревянных блоков длиной около 20 блоков. Встаньте на построенную платформу и используйте блоки, чтобы построить стены и крышу над головой, защищая свою фигуру от внешнего мира и оставляя немного пространства над собой.

Но вы все еще не в безопасности. Чтобы быть полностью защищенным от внешнего мира, необходимо построить стену на фоновом уровне. Для изготовления простых предметов вам понадобится верстак. Вызовите меню ремесла. Постройте верстак и установите его в подходящем месте. Стоя рядом с верстаком, вернитесь в меню создания объектов, теперь уже с гораздо большим количеством объектов. Создайте деревянные стеновые панели.

Сделайте достаточное количество панелей, потому что если в стене есть хоть одна трещина, существо может проникнуть внутрь.

Вы заперты в доме, почините его. Вызовите меню создания предметов и сделайте деревянную дверь. Используйте топор, чтобы разрубить три блока в боковой стене, от пола до высоты фигуры. Установите дверь. Монстры не могут открыть или разрушить дверь. Они хорошо защищены, пока вы не откроете дверь.

Теперь создайте деревянный меч и деревянный молоток. Деревянный меч, более эффективное оружие, чем стандартный медный короткий меч, имеет больший радиус действия. С помощью деревянного молотка вы можете удалять определенные предметы, и это одно из самых важных орудий в начале игры.

Теперь ваш дом почти готов, но в нем очень темно, и вы почти ничего не видите. Откройте дверь и выбегите наружу, чтобы найти Слизь. Если вы убьете слизь, то получите гель, который необходим для изготовления факела. Возьмите гель и идите в дом к верстаку, чтобы сделать несколько факелов. Установите один из них в доме, и он сразу же осветит комнату.

В правой части экрана находится меню «Жилье», с помощью которого вы можете проверить, подходит ли ваш дом для персонажа. Используйте элементы управления и, если дом подходит, поставьте маркер персонажа на внутренней стене, и через некоторое время они вселятся.

Terraria 1.4: билд на Призывателя в режиме Мастера — оружие, броня, аксессуары и зелья

Режим «Волшебник» — это новый вызов для опытных игроков Terraria. Правильное построение — один из залогов успешной игры. Мы решили поговорить с вами об эффективной сборке снаряжения для призывателей.

Режим «Волшебник» — это новый вызов для опытных игроков Terraria. Правильное создание ремесел станет одним из ключей к успеху в игре.

Важные изменения в получении лута в Terraria 1.4 — гайд

Обновление Journey’s End для Terraria изменило баланс игры, в том числе изменило шансы на получение многих предметов, найденных при ловле рыбы, копании под землей или в случайных подземельях, убийстве монстров и открытии сундуков в местах обитания. Узнайте, что изменилось, что нового и как это найти в этом руководстве.

Как повысить счастье жителей в Terraria 1.4 — любимые соседи и биомы персонажей

В недавнем обновлении Terraria разработчики добавили новую механику в виде персонажа Счастье NPC. Благоустройство городов позволит вам покупать товары по сниженным ценам и приобретать столбы, необходимые для строительства сети телепортов.

В недавнем обновлении Terraria разработчики добавили новый механизм в виде индикатора счастья NPC.

Отметьте это место любым удобным для вас способом. Вы можете окружить его блоками земли или выкопать блок из земли. Обычно я срубаю ближайшее дерево в этом месте и строю настил из трех деревянных блоков.

Что искать в первый игровой день

Исследуйте местность только поверхностно, не копайте слишком глубоко. Если возможно, продолжайте рубить деревья, потому что древесины никогда не бывает много. Обыщите поверхность в поисках камней и руды; соберите не менее 100 единиц камня и все руды, которые сможете найти. Камень вы будете использовать для печи, а руду — для изготовления оружия и доспехов.

Убейте всех слизней, кроме фиолетовых, которые вам попадутся, так как они все еще опасны для вас. Слизни, живущие над землей, не агрессивны днем — если вы не нападете на них, они пройдут мимо. Слизней лучше бить мотыгой, чем коротким мечом.

Обращайте внимание на цвет неба, когда исследуете мир. Он меняется в течение дня: оранжево-розовый на рассвете, голубой в течение дня, снова оранжево-розовый на закате. Если небо вдруг станет желто-зеленым, остановитесь и немедленно поверните назад. Это означает, что вы нашли область искажения. Монстры, живущие там, все еще слишком опасны для вас.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 5: Небо в зоне искривления.

Что вы можете найти интересного

Земля

Возможно, вы захотите выровнять землю, чтобы было легче ходить. Копайте маленькие ямки, стройте мосты через большие ямки, копайте холмы. Не переусердствуйте — в первый день у вас есть более важные дела.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 6: Терраформирование.

Улитки

Улитки являются источником геля. Гель необходим для изготовления факелов, некоторых зелий и других предметов. Соберите как можно больше геля в первый день. Улиток лучше поражать топором, чем коротким мечом. Вы можете сделать деревянный меч, который будет немного лучше, чем тот, с которым вы начинаете игру, но я обычно не делаю этого, потому что скоро появится возможность сделать еще лучший меч.

Озера

Если вы наткнулись на мелкое озеро, перейдите его и не тратьте ресурсы на строительство моста. По крайней мере, не в первый день. Оставьте их для больших водоемов, где есть риск утонуть.

По возможности исследуйте дно водоемов. Там можно найти мертвых золотых рыбок. Обязательно собирайте их, потому что из них варят суп.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 7: Золотая рыбка.

Пещеры

В пещерах часто встречаются горшки. Разбейте все горшки и соберите то, что из них вытекает. В них могут находиться монеты, зелья и метательное оружие, которые очень полезны на этом этапе.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 8. пещера

Холмы

Каждый холм легко поднимается. Используйте кирку и деревянные платформы. Следите за крутыми склонами, не прыгайте с них — вы можете упасть. Особенно если у вас еще нет брони.

Соберите все руды, которые сможете найти. Если вам посчастливилось найти серебряную или золотую руду на вершине холма, пометьте это место щитом. Над этим местом может находиться летающий остров, который вы также исследуете.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 9. Серебряная руда на поверхности свидетельствует о близости летающего острова.

Большие пещеры.

Это ценная находка. Обычно такие пещеры находятся внутри круглого холма — но форма может быть и другой. Большие пещеры уходят глубоко во второй слой подземного мира. Они полны добычи, но также полны и опасности. Часто эти пещеры заполнены песком или затоплены водой, что делает их еще более интересными для исследования. Они наполнены горшками, чаще всего содержат руду, а также имеют сундуки со всевозможными полезными предметами.

Исследуйте эти пещеры. Но прежде чем спуститься вниз, убедитесь, что у вас достаточно деревянных платформ и факелов. Не ходите туда ночью, потому что там могут появиться зомби и упасть вам на голову сверху. И не заходите слишком глубоко — остановитесь, когда увидите красных и желтых улиток.

Первая ночь

На закате, когда небо становится оранжево-розовым, наступает время отбиваться от ночных обитателей. Они придут, когда взойдет луна (новолуние — время, когда она должна взойти).

Когда наступит ночь, у вас должно быть убежище со стенами и крышей. Он может быть изготовлен из любых материалов. Если это временное убежище, а не постоянное жилище, вам не нужно строить заднюю стену.

Теперь вы можете приступить к строительству. Постройте верстак, молоток, печь. Переплавить руду в слитки. Когда вы соберете достаточно железа, постройте наковальню.

Если вы уже нашли песок, вы можете приготовить целебные зелья. Переплавьте песок в стекло, сделайте бутылки, постройте алхимический стол и приготовьте зелья.

У вас есть два варианта того, что делать ночью:

1) Копайте руды для изготовления оружия и брони. Лучше всего копать рядом с местом происхождения персонажа или рядом с местом, где вы хотите построить дом.

2) Создайте лук и стрелы, устраивайте засады и убивайте монстров. В идеале вы должны взять ожерелье у зомби и две линзы из глаз демона.

Как копать

2) Платформы — 80+

5) Зелья исцеления — 3+

8) Песок — можно обойтись и без него, но очень полезно иметь при себе хотя бы 100 кредитов.

Чем больше у вас сигнальных ракет, палок, платформ и гелей, тем больше времени вы сможете провести под землей. Когда в течение дня вы найдете коробки, поставьте их куда-нибудь и оставьте в них все, чего нет в этом списке.

Выкопайте колодец площадью 2 квадратных метра, пока не увидите под ним воду или пещеру. Всегда берите с собой источник света, чтобы видеть вниз на две клетки, чтобы случайно не упасть в воду или пещеру.

В шахте могут появиться монстры. Чтобы они не упали вам на голову, оставляйте над головой блоки земли, по одному на экран. Закройте проходы в блоках, так как через них могут пройти монстры.

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Рисунок 12. Меры безопасности в шахтах.

Не беспокойтесь о том, чтобы добраться до вершины, у вас достаточно путей к платформе. Если ваш запас полон, вам потребуется около 50, чтобы достичь поверхности.

Если вы попали в воду, засыпьте ее землей или песком и продолжайте копать. Исследуйте пещеры, но избегайте сражений с сильными монстрами. Соберите все руды. При необходимости стройте туннели.

Возможно, вы захотите прорыть горизонтальные туннели для поиска руды в земляном слое. В этом слое не так много руды, но вам может повезти.

Вы также можете исследовать большую пещеру ночью, но вам понадобится больше дерева и большое количество земли, чтобы перекрыть ответвления, из которых могут появиться монстры.

Как разводить ночных чудовищ

Запаситесь камнями. Если вы не успели собрать их днем, можно копать ночью. Постройте лук, стрелы и сооружение, как на картинке. Убейте как можно больше зомби и демонов. Если вам повезет, упадут зажимы и пара резаков, которые можно использовать для изготовления очков. А цепи и очки вместе дают вам 2 варианта защиты — как медные доспехи!

Terraria - Гайд по Террарии для новичков перевод

Перевод руководства для начинающих по Terraria

Обратите внимание, что глаз Ктулху может проникнуть сквозь любое препятствие без сопротивления. От него нельзя спрятаться за стенами, он часто ныряет и атакует снизу.

Печи, наковальни, кровати и сундуки

Ваш следующий трюк должен быть сделан из камня. Это очень распространенный материал, и вы наверняка найдете отверстия для него на поверхности. Пройдите несколько минут в одну сторону, и вы найдете достаточно, чтобы сделать печь.

Для строительства одного из них вам понадобится 20 камней, 4 палки и 3 факела. Вы можете разместить его в помещении как скамейку для рукоделия. Имея печь в своем доме, вы можете выплавлять более ценные руды, такие как железо, золото и серебро.

Теперь, когда у вас есть операционная база, вы можете приступить к исследованию. Самые ценные руды находятся в милях от поверхности. Вам придется углубиться в землю, чтобы найти лучшие строительные материалы. Вы можете либо бродить по миру в поисках естественной воронки, либо начать копать, когда увидите полезные руды. Камень и медь встречаются довольно часто, но в первую очередь следует искать железо. Его легко не заметить, потому что он выглядит как камень. Железные жилы немного темнее и коричневее камня. Ниже приведен рисунок для наглядности.

Вы можете выплавить 3 блока железной руды с помощью железного слитка. Железные слитки можно использовать для изготовления многих предметов, но наковальня и новый топор — хорошее начало. Вы можете сделать наковальню из пяти железных прутьев на своем рабочем месте. Для изготовления железной кирки вам понадобится 12 железных прутьев и 3 куска дерева. Это позволяет добывать быстрее, что значительно ускоряет игру.

Когда вы собираете железо под землей, вам следует сметать всех пауков, которых вы видите. Это принесет вам шелк. Вы можете соединить пять шелков с 20 палками, чтобы сделать кровать. Разместив кровать в доме и нажав на нее, вы можете создать новое место для экспозиции. Это полезно по ряду причин. Если вы находитесь слишком далеко под землей и не хотите перемещаться между этажами, вы можете построить подземную кровать в качестве базы для добычи полезных ископаемых.

Даже на поверхности полезно отойти от стандартной точки подъема. Во-первых, потому что это хороший способ сбежать от проводника, а во-вторых, из-за нашествия гоблинов. В Terraria полчища гоблинов иногда появляются по всей карте. Независимо от того, где находится ваша кровать, они всегда будут атаковать в точке воскрешения по умолчанию. Поэтому если вы расположите кровать на расстоянии нескольких сотен метров в одну или другую сторону, вы сможете избежать основной части их атаки.

Как только вы начнете собирать железо, неплохо было бы установить сундук. Для его строительства вам понадобятся два железных прута и восемь кусков дерева, но он станет надежным местом для хранения излишков руды и предметов, которые вы найдете во время своих путешествий. Также полезно положить деньги в кассу, если есть такая возможность. Если вы умираете в Terraria, вы теряете половину денег вашего персонажа на этот момент. Если ваше состояние надежно хранится дома, оно не пострадает, если вы, например, слишком близко подойдете к королевскому слизеринцу или упадете с особенно высокого обрыва.

Вооружись

Чем глубже вы заходите под землю, тем более сильных врагов вы встретите. Как только вы столкнетесь с матерью-слизью или группой заряженных скелетов, вы поймете, что ваше грязное деревянное оружие уже не справляется. Следующий шаг — изготовление более совершенного оружия и, если вам повезло иметь достаточно железа или серебра, брони.

Есть два типа мечей, которые вы можете сделать: короткий меч или широкий меч. Шпага — лучший выбор, если у вас есть восемь слитков железа, необходимых для ее изготовления. У него медленный, широкий удар, который можно использовать для отбивания низких врагов, таких как зомби и скелеты, но он также хорош для уничтожения подземных червей, которые выскакивают из стен. Быстрые, резкие движения короткого меча совсем не эффективны против этих ужасных существ.

Для изготовления доспехов требуется много руды, поэтому ее добыча — это роскошь. Если у вас есть тонна меди, то для шлема вам понадобится 15 слитков, для защиты голеней — 20, а для костюма бензопилы — 25. Для железной брони вам понадобится 20 слитков для шлема, 25 для защитных щитков на голени и 30 для доспехов.

Проводить исследования

У тебя есть дом. У тебя есть броня. У тебя есть меч, которого боится даже улитка. Теперь начинается игра.

Как только вы утвердились, пришло время выйти в большой мир. Существует множество различных условий, которые можно обнаружить, удалившись от центра мира. Одними из самых распространенных являются коррумпированные страны. Это розово-серые зоны, населенные колючими колючками и летающими пожирателями душ. Они неприятны. Коррупция также имеет привычку расти, загрязняя окружающую почву и распространяя ядовитые грибки.

Если вы наткнулись на испорченную почву рядом с вашим домом и хотите остановить ее, выкопайте блок или два в глубину и постройте каменную стену или посадите подсолнух. Вредителя можно прогнать, перекопав почву или посыпав ее очищающей пылью.

Постарайтесь найти как можно больше сундуков, исследуя подземелье. В подземных сундуках хранятся особые предметы и аксессуары, которые нельзя изготовить. К ним относятся предметы, позволяющие дышать под водой, или, если вам очень повезет, ракетные ботинки.

Хрустальные сердца также чрезвычайно ценны. Их можно найти в собственных подземных сетях. Их можно разбить молотком, а затем использовать для продления срока службы.

По пути в глубину вы также можете обнаружить подземные джунгли. В них находятся золотые святыни джунглей, которые охраняют особые предметы, а также шпионят рои гигантских ос. Если вы копнете достаточно глубоко, то окажетесь в подземном мире. Здесь полно адского камня, который можно добыть только с помощью пиксакса кошмара. Отсюда вы сможете украсть адскую кузницу и изготовить лучшие предметы в игре.

Terraria может предложить гораздо больше, чем может раскрыть это вступление. Мы даже не упомянули плавающие острова, гигантских монстров, которых вы можете вызвать, или таинственное подземелье, которое появляется на краю каждого созданного вами мира. Мы надеемся, что теперь вы готовы исследовать и открыть для себя лучшие секреты Terraria.

Если вы хотите узнать больше о Terraria, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших модов для Terraria или прочитайте наш обзор Terraria.

Оцените статью
M-Game