ИС-7 — советский тяжелый танк WOT. Как играть на ис 7.

В руках союзника IS-7 — надежный друг. Если он контролируется противником, то становится грозным препятствием. Давайте на практическом примере определим, где нужно бурить IS-7.

Прокачка

  • Тяжелый танк ИС-7 рассматривается на 191 500 опыта. Танк сразу же приобретает статус «Elite». Предыдущий танк имеет номер 257.
Цена 6,100,000 кр.
Долговечность 2400 Л.С.
Масса/масса. 68.19/70.95 т.
Текущий 1200 Л.С.
Скорость 59,6/15 км/ч.
Скорость вращения 28 °/с
Корпус 150/150/100 мм.
Турель 240/185/94 мм.
Боеприпасы 30 шт.
Урон 490/490/640 Л.С.
Проникновение 250/303/68
Перезагрузка 13,7 секунды.
Скорость HP 25 °/с
угол OH -6…+18°
Обзор 400 м.
Связаться с 720 м.

Боевая эффективность

Пушка ИС-7 имеет умеренную бронепробиваемость, хорошую альфу, низкий урон в минуту, низкую точность и высокую сходимость. ИС-7 имеет отличную бронепробиваемость.

Важно понимать, что любой танк в игре, если он имеет среднюю броню по основным снарядам, не сможет пробить нас по лобовой части башни и VLT, но VLT пробьет любое попадание от танков X уровня и некоторых танков VIII-IX уровня.

IS-7 обладает хорошей динамикой и максимальной скоростью 60 км/ч, которую он развивает только на холмах. У него есть башня, но за ней броня слегка наклонена, так что ее легко пробивают все танки VIII уровня с верхней броней.

Нежелательно бронировать ромбиком, так как снижение брони одной из броневых досок HL в этом случае сильно уменьшается за счет «щучьего носа» и доски не очень надежны, даже несмотря на бастион.

ИС-7 — это универсальный танк, который может выполнять практически любые задачи на поле боя. Основная цель ИС-7 — вывести из строя или сдержать противника.

Танк должен сражаться на ближней или средней дистанции, где он может нанести хороший урон, так как на дальней дистанции ему это сделать сложно.

Хорошая динамика позволяет ему быстро реагировать на изменения на поле боя и быстро их использовать.

Командир
Пулеметчик
Инженер-проводник
Пулеметчик
Грузчик (наводчик)

Два слота для обязательного оборудования — бомбардир и лифт. В третий слот можно установить улучшенную вентиляцию.

Armsman Вертикальный стабилизатор цели Улучшенная вентиляция
Небольшая аптечка первой помощи Небольшая аптечка первой помощи Автоматический огнетушитель

Хорошее время поворота, передвижение на близкие расстояния и поворот башни позволяют полностью использовать огневую мощь машины, а 2400 очков выносливости повышают ее живучесть в бою.

Тактико-технические характеристики

is-7-tth

Танк имеет хорошую видимость в 400 метров. Такой индикатор будет полезен в бою, но при желании его всегда можно доработать дополнительным оборудованием.

Масса автомобиля составляет 68,19/70,95 тонн. Вполне типичные параметры для тяжелого танка. Мощность двигателя здесь составляет 1200 л.с. Эти данные вместе дают удельную мощность — 17,6 л.с./т.

Максимальная скорость — отличный результат, учитывая, что танк тяжелый — 59,6 км/ч. Задняя скорость с индикатором 15 км/ч. Этот танк обладает хорошей динамикой, позволяющей плавно менять направление в бою.

Орудие

В наших руках достойное оружие, правильное использование которого принесет не мало удовольствия. Прежде всего, альфа-эффект этого танка не самый лучший среди аналогов, но достаточно хороший: 490/490/640 единиц.

Скорострельность IS-7 невысока: 4,38 выстрела в минуту. Однако если мы сравним его с другими тяжелыми танками 10-го уровня, то обнаружим, что аналогичная проблема существует у большинства других танков. Что касается урона в минуту, то мы находимся почти на средних значениях — 2,145 единиц.

Глубина проникновения экранирования средняя: 250/303/68 мм. При таком количестве всегда желательно, чтобы на транспортном средстве находилось около десяти пеших орудий.

Точность танков также оставляет желать лучшего. Рассеивание на расстоянии 100 метров здесь большое — 0,40 м, сходимость долгая — 2,90 секунды, а стабилизация плохая. Пистолет можно наклонить вниз только на 6 градусов, что не гарантирует комфортной игры.

Бронирование или куда пробивать ИС-7

is-7-bronirovanie

Броня танка тяжелая и интересная. Есть специально разработанная турель, которая позволяет держать достойную оборону. Прочность танка определяется показателем в 2 400 единиц.

Броня корпуса составляет 150/150/100 мм, а башни — 240/185/94 мм.

Форма лобного выступа получила название «щучий нос». Это связано с тем, что когда вы поднимаете переднюю часть машины вверх, вы видите две «щеки», а именно финишную линию автомобиля сверху и нижний бронелист снизу. Кстати, «щеки» менее прозрачны, чем нижняя часть фронтальной проекции или смотровой площадки.

Для многих резервуаров рекомендуется устанавливать их боком под углом 45 градусов, чтобы максимально скрыть наиболее видимые участки. Таким образом, вы подставляете врагу только одну щеку, что не очень травматично. Однако всегда следует помнить, что боеприпасы видны в упор, и стрельба сквозь них может замедлить перезарядку оружия.

Наличие щитов также является преимуществом, а тот факт, что не щиты часто не пробиваются кумулятивными снарядами, является явным преимуществом.

Игроки, предпочитающие советские тяжелые танки, часто оказываются перед выбором, какой тяжелый танк выбрать: ИС-4 или ИС-7? Если мы посмотрим на статистику, то увидим, что львиная доля танкеров выбирает последнее. Давайте попробуем разобраться в причинах такого интереса.

Гайд по танку ИС в игре World of Tanks

ИС

ИС — тяжелый советский боевой танк VII уровня, который характеризуется отличной огневой мощью и хорошей подвижностью и позволяет игроку иметь различные стили игры.

Однако, по сравнению с аналогичными машинами, у танка много проблем, и для новичков он может показаться сложным. Сможете ли вы решить его проблемы и превратить в разрушителя?

ТТХ танка

Прежде чем приступить к руководству по ИБ, давайте опишем его основные функции:

Долговечность 1130
Сила власти: Сила власти устройства. 44,88/47,5
Мощность двигателя (л.с.) 600
Максимальная скорость (км/ч) 34
Скорость вращения (град/с) 33,38
Броня фюзеляжа (фюзеляж/корпус/кормовая часть в мм) 120/90/60
Усиление башни (перед/зад/зад в мм) 100/90/90
Основные повреждения от снарядов 160
Глубина проникновения основного снаряда в броню (мм) 120
Скорострельность оружия (винтовочная минута) 12,77
Расчетное время перезарядки оружия (сек.) 4,7
Скорость вращения револьвера (град/сек) 39,63
Поле зрения (м) 330
Дальность связи (м) 440

Способ игры зависит от выбранного оружия. Танк IS 1 может использоваться в качестве машины поддержки, машины ближнего боя или полноценной ударной машины.

Как играть на ИСе

Автомобиль IS требует от игрока глубокого понимания игровой механики и правильного выбора перков и снаряжения. Из-за случайности оружия, сложного выбора позиции и длительного времени перезарядки при игре с эсминцем важно понимать, что половина победы достигается уже в ангаре.

Исследование и прокачка

Исследование и прокачка ИС

В World of Tanks инвентарь ИС начинается с 85-мм пушки Д-5Т. В первую очередь прокачивается 100-мм орудие для комфортной игры. Затем поочередно прокачиваются башня, корпус и двигатель. 122-мм пушка прокачивается в последнюю очередь — она наименее удобна и не подходит для новичков. Вместе с необученным экипажем мы имеем ситуацию, когда игрок теряет много урона из-за пропущенных выстрелов и длительной перезарядки.

Боевая эффективность

Эти недостатки относятся в первую очередь к 122-мм пушке тяжелого танка ИС. 100-мм пушка обладает средней точностью, а ее золотые патроны способны поразить всех врагов, с которыми вы столкнетесь, причем на более высоком уровне.

Экипаж

Экипаж ИС

Экипаж танка «Иосиф Сталин» состоит из 4 человек. Командир совмещает в себе радиста, что добавляет определенную специфику к стандартным привилегиям. Оптимальная ротация будет следующей (привилегии взяты в порядке упоминания):

  • Командир — Шестое чувство, Ремонт, Боевое братство, Орлиный глаз, Радиоперехват,
  • пулеметчик — плавное вращение башни, ремонт, братство в бою, мстительность, пожаротушение,
  • грузчик — отчаянный, ремонт, боевое братство, месть, пожаротушение,
  • Mechdriver — легкость передвижения, ремонт, боевое братство, король бездорожья, пожаротушение.

Этот набор преимуществ делает машину IC быстрой и позволяет дольше вести прицельный огонь по противнику. Поскольку на VII мало игроков с хорошим обзором, ИС может качаться и светить в этом направлении, но сначала нужно прокачать командира.

Оборудование, боекомплект и снаряжение

Экипировка напрямую влияет на стиль игры. В World of Tanks ИС можно условно разделить на три сборки:

Улучшенный прицел, улучшенный шноркель, станция связи.

Оборудование, боекомплект и снаряжение ИС

Иллюминированный прицел, улучшенная вентиляция и чок.

Оборудование, боекомплект и снаряжение ИС (2)

Улучшенный прицел, улучшенная вентиляция, эжектор.

Оборудование, боекомплект и снаряжение ИС (3)

122-мм пушка кластерного танка ИС состоит из 28 снарядов. Для большинства стычек достаточно 20 патронов, 6 патронов со стальной оболочкой и 2 патрона со взрывчатым веществом. 100-мм пушка имеет 36 снарядов. 20 выстрелов, 10 фугасных и 6 фугасных, достаточно для поражения любой цели.

Оборудование стандартное — аптечка первой помощи, пластырь и автоматический огнетушитель до тех пор, пока огнетушитель не будет накачан.

Оцените статью
M-Game