Игры похожие на CS: GO — 14 игр типа Counter-Strike: Global Offensive. Игры похожие на кс го.

Поставьте Standoff 2 рядом с CS:GO, и даже игроки, проведшие десятки часов в Shootouts, не сразу заметят различия — игра идентична во всем: оружие, скины, режимы, карты, противоборствующие стороны. Вы можете соревноваться друг с другом в любительских матчах или измерить свои силы в таблице лидеров и подняться по карьерной лестнице.

Игры похожие на кс го

Жанр шутеров сейчас популярен как никогда. Пользователям нравится игровой процесс, поэтому на рынке компьютерных игр появилось множество аналогов KC SE. Их различия могут заключаться в совершенно разных факторах, например, в настройках и скорости игры.

Многие разработчики признали успех CS GO и предлагают игрокам попробовать свои силы в игре. Ниже рассматриваются наиболее схожие из них. Стоит рассмотреть четыре игры, которые наиболее близки по геймплею к популярному столкновению спецназа и террористов.

WARFACE

Эта игра — ровесница KC SE, но была выпущена на год позже — в 2013 году. Разработчики проекта — компания Crytek. Пользователи, игравшие в Warface, переключились на KS GO и наоборот. Эти игры имеют много схожих механизмов:

  • Разнообразие функций,
  • широкий ассортимент оружия на любой вкус,
  • противостояние между двумя фракциями.

Преимущества. Проект предлагает игрокам возможность погрузиться в сюжетные миссии, которых никогда не было в KC SE и которые можно проходить локально по сети.

Недостатки. Баланс таков, что вы не сможете достичь больших высот в игре, не используя реальные деньги.

Игры похожие на кс го

Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege

Игра от известной компании Ubisoft была выпущена в 2015 году. По замыслу разработчиков, основное внимание уделяется осадам. Закрытые среды, такие как здания или самолеты, предлагают широкий выбор тактик и стратегий, которые можно использовать на этих уровнях.

Плюсы. Хорошая графика, включающая детализированное окружение. Большое количество различных локаций с совершенно разными тактиками и стратегиями. Разрушаемость объектов.

Недостатки. Шутер завязан на общении между игроками, поэтому рекомендуется играть со знакомыми игроками.

Многие разработчики признали успех CS GO и предлагают игрокам попробовать свои силы в игре. Ниже рассматриваются наиболее схожие из них. Стоит рассмотреть четыре игры, которые наиболее близки по геймплею к популярному столкновению спецназа и террористов.

Valorant (2020)

Valorant

Настоящий прорыв 2020 года, который сразу стал хитом среди онлайн-игр и завоевал огромную аудиторию пользователей. Проект представлен в виде многопользовательского шутера от первого лица с механикой MOBA.

С момента его выхода игроки стали называть проект пародией на CS:GO, так как обе игры очень похожи по стилю и особенно стрельбе, физике и основной концепции. Игроки делятся на две команды по пять человек, одна из которых должна заложить бомбу — шип — и взорвать заключенного, пока соперники пытаются помешать этому.

Сходство между двумя шутерами прослеживается в построении игровых локаций, оружии, физике стрельбы и даже в наличии рынка перед каждым раундом. Но главным отличием нового проекта является — широкий выбор доступных героев.

Игровых персонажей называют «агентами», и каждый из них имеет свою историю, яркий образ и, самое главное, индивидуальные способности. Поэтому точный выстрел — не самый важный показатель игрового процесса, ведь вам предстоит использовать сильные стороны своих героев, чтобы перехитрить и уничтожить врагов.

Игре нет и года, но многие уже называют ее убийцей CS:GO и считают, что она может стать одним из самых популярных и продвинутых киберспортивных шутеров будущего. С этим утверждением трудно поспорить, ведь Valorant — это близкий аналог лучших соревновательных платформ — CS и Overwatch.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (2015)

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

многопользовательский шутер от первого лица, разработанный всемирно известной компанией Ubisoft, подарившей миру серию игр Assassin’s Creed. Онлайн-проект отличается серьезностью и брутальностью, поскольку основной упор в геймплее делается на грамотную тактическую установку и продумывание каждого действия.

Чтобы уничтожать врагов в сражениях, игроки должны научиться эффективно использовать окружающую среду и имеющееся у бойцов снаряжение. Каждый персонаж уникален: одни могут ставить ловушки, другие — использовать технологии, чтобы видеть за углами, и так далее.

Каждая местность, представленная в игре, продумана до мельчайших деталей. Разработчики создали реалистичную игровую физику, поэтому вы можете стрелять сквозь слабые стены, разрушать объекты и использовать окружающую среду в своих интересах.

INSURGENCY (2014)

INSURGENCY

Очень реалистичный и сложный шутер, который частично копирует физику и управление CS:GO. Разработчики сделали упор на высокий реализм, поэтому многие классические черты, к которым мы привыкли от игр-шутеров, здесь отсутствуют.

Для игроков предусмотрены различные режимы: от простого, легкого до профессионального уровня сложности. Каждый вариант кардинально меняет игровой процесс и экранный интерфейс. В самой сложной игре у вас нет карты, нет союзников, нет боеприпасов, нет цели и многих других полезных подсказок. Такие механизмы значительно усложняют игровой процесс, ведь вам приходится рассчитывать свои боеприпасы, отделять союзников от врагов и перемещаться в неизвестном пространстве.

Большим преимуществом игры станет наличие системы голосового чата. С его помощью игроки могут координировать действия своей команды, указывать положение врагов, просить союзников о помощи и обсуждать тактические меры прямо в бою. Это делает игру намного интереснее и веселее, особенно когда вы играете вместе с друзьями.

В общей сложности шутер предлагает восемь уникальных типов игры и три отдельных PVE-режима для совместной игры с друзьями. Для борьбы игроков будет доступно более тридцати карт, на которых можно сражаться за 32 игрока одновременно.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаем вам список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру определенного жанра

Главное преимущество проекта — строго отмеренное пожертвование. Она влияет только на внешний вид (покупка скинов, безделушек), не затрагивая игровой процесс.

Valorant

Valorant

Valorant — соревновательный шутер от разработчиков League of Legends, в геймплее которого пересекаются механики Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch. От первой достался современный сеттинг и стрельба, от второй — система героев с уникальными способностями. Представьте себе обычный соревновательный матч в CS: GO в режиме 5 против 5, но во время перестрелки вы можете, например, оглушить врагов специальным снарядом и подбросить их в воздух, или использовать ракетницу и нанести урон большой площади. Или вы можете использовать сверхъестественные способности.

Valorant — это последняя игра, напоминающая KC: GO, так как она была выпущена летом 2020 года. Тем не менее, она задает высокую планку в плане сетевой игры, так что если вы ищете что-то новое в категории тактических шутеров, вам стоит без колебаний загрузить эту игру.

Warface

Warface

MMOFPS-игра, разработанная немецкой компанией Crytek (создатели Crysis) при участии нескольких внутренних студий и распространяемая по модели free-to-play. Действие Warface происходит в недалеком будущем, где две военные компании вступают в масштабное противостояние.

Игра предлагает не только традиционные командные PvP-режимы, но и кооперативные PvE-миссии, в которых игроки должны работать вместе против противников, управляемых искусственным интеллектом. В Warface также представлены четыре класса, четыреста видов оружия, каждый из которых доступен во множестве дополнительных единиц, и огромное количество разнообразных карт.

Калибр

Калибр

Бесплатная онлайн тактическая игра от студии 1С Game Company.

По сравнению с Counter-Strike, Caliber не так быстро развивается, но в ней не меньше внимания уделяется командной работе и игрокам предлагаются различные роли в команде. Что касается режимов, то здесь есть как кооперативная, так и соревновательная игра.

Любители кооперативной игры со своими друзьями смогут отлично помериться силами, ведь им предлагается огромный выбор как индивидуальных миссий, так и глобальных корпораций. Бойцы посещают Египет, снежные горы, космическое пространство и Марс, сражаясь с вертолетами, гигантскими роботами и даже ордами кровожадных зомби.

Black Squad

Год: 2019 | Жанр: Action, Shooter, Tactical, Shooter

Black Squad — это что-то вроде Point Blank или Crossfire, здравомыслящий человек. Она похожа на KC: GO со спецназом, террористами, установкой бомб и стрельбой. С одной стороны, игра определенно безвкусная. В то же время, вы не найдете здесь неравномерного доната — весь контент, за исключением некачественной косметики, доступен для прокачки. Кроме того, игра была выпущена в 2017 году и выглядит довольно хорошо. А в плане оружейного арсенала здесь все самое интересное — среди 90 видов оружия с возможностью переноса прицелов, подствольных гранатометов и других модификаций.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Год: 2015 | Жанр: Action, Shooter, Tactics

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege похожа на CS:GO прежде всего тем, что делает упор на тактику и командную игру, а также медленным темпом игры. Игры имеют схожую философию, но Rainbow пошла дальше. Помимо большого количества гранат, вы также можете использовать дронов и турели, щиты, мины, баррикады и разнообразное оружие. А сами сложные и многослойные объекты могут быть взорваны, и чем больше калибр пушки, тем больше дыра в стене. Как и CS:GO, Siege — это популярная ветвь киберспорта, которая постоянно развивается.

Ballistic Overkill

Год: 2017 | Жанр: экшн, шутер

Недооцененный и очень приятный шутер, доступный за чуть более доллара на Steam, который получил множество положительных отзывов от игроков. В плане геймплея Ballistic Overkill похожа на CS:GO, но более динамичная, живая и разнообразная. Существует семь классов персонажей со своими уникальными способностями, от скрытного ниндзя с катаной и большим танком до эксперта по взрывчатке и скрытного снайпера. В игре также есть различные режимы сражений и нет пожертвований, влияющих на игровой процесс, за исключением скинов и другой косметики.

Год: 2017 | Жанр: экшн, шутер, открытый мир, тактический

ARGO — это бесплатная и урезанная версия Arma III, разработанная самой компанией Bohemiah Interactive. Большинство достоинств оригинальной игры были сохранены: огромная карта, обширная сюжетная кампания, транспортные средства, редактор сценариев, сложная баллистика и полная хардкорная характеристика. ARGO также добавила многопользовательские матчи в режиме 5х5 и кооперативную игру на 10 человек со случайно генерируемыми миссиями. А главная особенность игры — та же, что и в ARMA: вы можете проползти через половину карты на животе и поймать шальную пулю или получить пулю от собственного напарника. Реализм есть реализм.

Еще одна бесплатная многопользовательская игра о противостоянии спецназа и террористов. Помимо сходства с «КС:ГО», Black Squad впечатляет своей суперреалистичной графикой и отличными визуальными эффектами.

Point Blank

бленк

Point Blank появилась за несколько лет до выхода четвертой части знаменитой серии и является одним из самых ранних примеров игр, напоминающих CS:GO. Проект разрабатывается в жанре многопользовательского шутера и распространяется по принципу free-to-play.

Геймплей Point Blank и Counter-Strike: Global Offensive во многом схож, но корейский продукт более устаревший. Еще одним недостатком является низкое качество графики, что негативно сказывается на восприятии.

Есть несколько причин, по которым стоит продолжать игру:

  • Это одна из первых официально признанных отраслей в киберпространстве,
  • разработчики разработали систему кастомизации и развития персонажа,
  • существует хорошая клановая система.

Day of Defeat: Source

дифит

Еще одна игра на движке Source, но она включена в игры, подобные KC, не только по этой причине. Как и 4-я игра, Counter-Strike Day of Defeat: Source является обновленной версией предыдущего проекта. Кстати, по словам разработчиков, они взяли на вооружение принцип CS:GO.

Геймплей основан на командной тактике. Игрок может выбрать один из шести представленных классов. Каждый имеет свое уникальное оружие и пытается получить контроль над всеми стратегическими точками на карте. В игре Day of Defeat: Source есть два режима: уничтожение объектов и контроль местности.

Combat Arms

комбат

Еще один старый аналог Counter-Strike: Global Offensive 2008 года, одной из причин популярности которого является его бесплатное распространение в сети.

Разработчики постарались обеспечить максимальный потенциал для своего проекта. Им приходится постоянно обдумывать свои действия, принимать решения и выполнять задания. Последние часто меняются по ходу повествования.

В Combat Arms 10 игровых режимов, более трехсот видов оружия и более 30 карт. Каждый пользователь может присоединиться к клановой системе, что дает ему дополнительные способности.

Дополнительной особенностью игры является наличие нескольких киберспортивных лиг.

Особенно радует большое разнообразие доступного оружия. В распоряжении игроков более 300 моделей огнестрельного оружия. Кроме того, существует специальный «фанатский режим», в котором игроки сражаются только кулаками.

Калибр

Игры, похожие на CS:GO - топ 10 лучших онлайн шутеров

Тактический онлайн-шутер «Калибр» был представлен игровому сообществу в 2019 году компанией 1C Game. Это не такая динамичная игра, как Counter-Strike, но она предполагает командную работу. У каждого игрока свои роли и задачи в команде. Она является как кооперативной, так и конкурентной.

Действие игры происходит от третьего лица, при этом первое лицо уже находится в режиме мишени. Игроку доступны несколько персонажей: штурмовик, медик, боец поддержки и снайпер. Слаженная, грамотная командная работа — залог успеха в игре Калибр. Разработчикам удалось добиться максимальной реалистичности. В этом шутере есть детализированная физика, реалистичное разрушение объектов, возможность стрелять и настоящие солдаты спецподразделений со всего мира. Начните играть

Rainbow Six: Siege

Игры, похожие на CS:GO - топ 10 лучших онлайн шутеров

Rainbow Six: Siege — это получивший широкую известность тактический многопользовательский шутер, разработанный компанией Ubisoft в 2015 году. Победить помогут не столько динамичные сражения, сколько продуманная тактика. Возможность выбора навесного оборудования делает процесс еще более интересным.

Во время игры вы можете менять тип прицела, рукоятку и ствол. Для ближнего боя доступны дробовик и пистолет-пулемет, а также зеркальный, голографический и оптический прицелы. Для стрельбы на дальние дистанции подходит винтовка, имеющая как минимум 2 прицела и тормоз ствола.

Тактическая глубина, реализм и широкий выбор оружия и снаряжения сделали игру такой популярной. Разработчик делает акцент на командной работе. Игроки должны выполнять задания, исследовать Землю и сражаться с вторгшимися в нее инопланетянами Древними. Начните играть

OverWatch

Игры, похожие на CS:GO - топ 10 лучших онлайн шутеров

OverWatch, вариант командного шутера 2019 года от Blizzard Entertainment, стал игрой года. Она дает возможность путешествовать по миру, сражаться с врагами и размышлять об игре вместе с товарищами по команде. Каждая команда состоит из шести человек. Игрок может выбрать одного из 32 героев из разных стран и измерений, каждый из которых имеет свою историю и характеристики.

Хорошо вооруженная горилла с Луны или боевой диджей? Все зависит от предпочтений игрока. Разработчики Overwatch предлагают различные варианты игры. Вы можете начать с режима тренировки на тренировочной площадке, а затем выбрать соревновательный режим или собственную игру. Также доступны аркада, игра на скорость и соревнование с компьютером. Начните играть

Оцените статью
M-Game