Как играть в Among Us — подробный гайд. Among us правила игры.

Вышеперечисленные приемы требуют определенного уровня мастерства и социального понимания того, кто есть кто в иерархии каждой игры. Эти навыки можно улучшить только с помощью практики, поэтому мы можем только посоветовать вам больше играть.

Гайд Among Us: советы по игре за предателя и члена экипажа

Это руководство Among Us содержит рекомендации и тактики, которые в основном относятся к играм, не претерпевшим значительных изменений. Речь идет об играх с 1-2 предателями, визуальных вызовах, шоу-маппинге, нормальных таймерах и так далее. Однако большинство советов полезны независимо от выбранных карт или режимов.

Мы не будем останавливаться на управлении и других важных механиках, поскольку самый важный навык, который вам нужно изучить и развить в этой игре, — это повышение внимания. Это руководство расскажет вам, как найти нужную информацию и что с ней делать, играя за члена экипажа или предателя.

Примечание: Мы также рекомендуем вам изучить внутриигровые карты локаций, чтобы знать расположение ключевых объектов.

Взяв на себя роль предателя, вы сможете исполнить все свои тайные желания, саботируя миссию и убивая всех вокруг, чтобы в итоге дойти до финала. Ниже мы расскажем о тактике и технике, которые позволят вам как можно дольше оставаться вне поля зрения других игроков.

Не включайте режим Рэмбо

Лучшие предатели заманивают своих жертв из засады так, чтобы остальные ничего не заподозрили. Если вы можете убить одного игрока, это не значит, что вы должны это делать! Если вы держите под контролем свою жажду крови, вероятность того, что вы попадете под подозрение, уменьшается. Всегда следует ожидать, что другой игрок может притаиться за углом (что более вероятно на ранних стадиях игры), поэтому сохраняйте спокойствие, будьте как можно более дружелюбны и придерживайтесь «работы» команды.

Двери

Вы, вероятно, уже знаете более очевидные варианты саботажа, такие как O2, связь или реактор, но, по нашему мнению, лучший вариант — это саботаж дверей комнаты! Почему?

  • Вы можете саботировать несколько комнат одновременно из любого места!
  • Это помешает вашим товарищам по команде добраться до мест с заданиями! Кроме того, двери могут снова открыться через несколько секунд, но за это время вы успеете сменить местоположение, а ваши товарищи по команде застрянут в бессмысленной комнате!
  • Клаустрофобия берет свое с членов экипажа, особенно когда они заперты в одной комнате. Они могут даже подумать, что этот член экипажа — предатель, который хочет схватить и убить их!
  • Вы можете передвигаться по карте более уверенно и свободно. Убейте персонажа в одном конце корабля, а затем быстро переместитесь в другой конец. Когда тело будет обнаружено, вы можете сказать, что вас даже не было рядом с ним, а затем надавить на первооткрывателя и указать, что они были рядом с ним не просто так.

Особые саботажи

Помните, что вначале они служат скорее для отвлечения внимания, чем для убийства. Вначале большинство игроков разойдутся в разные стороны, поэтому не потребуется вся команда, чтобы исправить что-то, если вы сделаете что-то не так. Однако при использовании этих видов саботажа следует помнить о некоторых вещах:

  • Как предатель, вы можете исправить свой саботаж, только постарайтесь не делать это слишком явно (т.е. не исправляйте ошибку сразу после того, как вы ее совершили; если вы доберетесь до сломанного предмета слишком быстро, многим это покажется подозрительным).
  • Если вы исправляете ситуацию с другим человеком, вы можете дать ему ложное чувство безопасности, и в некоторых случаях он может даже защитить вас, если вас обвинят! И снова, обуздайте свою жажду крови!
  • Отключение связи не только мешает членам экипажа следить за вашей работой, но и отключает систему видеонаблюдения. Это вынуждает игроков либо покидать зараженные районы, либо бездействовать, что делает их потенциальными мишенями.
  • Вместо того чтобы чинить саботаж, иногда можно просто отступить и подождать, пока придут другие игроки, особенно если для починки системы требуется 2 человека. Это отличный способ убийства на поздних стадиях игры, поскольку он позволяет убивать других людей по одному.

Вентиляция

Вентиляционные отверстия — это ваш лучший друг и ваш злейший враг. Они защищают вас от посторонних глаз, которые замечают трупы и указывают другим игрокам, что вы находитесь в них. Если вы выпрыгиваете из шлюза и вдруг из-за угла появляется член экипажа, он сразу понимает, что перед ним стоит предатель.

Вышеперечисленные приемы требуют определенного уровня мастерства и социального понимания того, кто есть кто в иерархии каждой игры. Эти навыки можно улучшить только с помощью практики, поэтому мы можем только посоветовать вам больше играть.

Обучение игре Among Us

Among Us обучение

Большая часть информации, которая может помочь новым игрокам или освежить память тех, кого они забыли, находится в разделе «Правила» главного меню игры. Игроку сообщается о геймплее, управлении и основных целях для обеих сторон: команды и предателя.

Самое большое преимущество игры — это доступные роли. Они делятся на две группы: член экипажа и предатель. Роли распределяются случайным образом, и никто не узнает вашу роль, пока вы живы.

Не спешите считать, что роль члена экипажа — самая скучная. Если вы играете за него, вы можете выполнять различные задания, без которых команда не сможет победить.

Важно. Каждый игрок вносит свою лепту в общую победу!

И пока члены экипажа занимаются своими делами и пытаются выполнить поставленные задачи, предатель пытается захватить отдельных членов экипажа и тайно убить их.

Особенности ролей

Особенностью члена экипажа является выполнение различных заданий. Поэтому, если вы знаете ту или иную карту, вы можете быстро перемещаться в одном месте и легче выполнять определенные задачи.

Важно! Победа зависит от скорости!

В то же время, характерные способности предателя будут:

  • Возможность убивать игроков для того, чтобы победить,
  • Саботаж (уничтожение различных единиц космического корабля), который помогает замедлить ваших противников и помешать им выполнить свои миссии,
  • запирают за собой двери, чтобы никто не мог застать их на месте преступления,
  • используя воздушные каналы, которые позволяют быстро и мгновенно перемещаться по карте.

Победа над предателем зависит от следующих навыков:

  • Ложь с компетентностью,
  • имитировать различные действия на карте, делая вид, что выполняет задание,
  • способность поджидать свою жертву, чтобы не быть пойманным.

Общие возможности обеих ролей

Игра Among Us

Член экипажа и предатель обладают одинаковыми способностями. Обе роли могут написать отчет о трупе, найденном на космическом корабле, и, кроме того, выставить своего кандидата на выборы.

Менее чем за месяц игра, которая вышла в 2018 году, стала невероятно популярной — количество артов, мемов и стримов о ней увеличилось на тысячи. Что же делать, если ваш ребенок внезапно пристрастился к игре Among Us?

Что нужно делать, как играть.

Управление в игре очень простое, когда вы играете в качестве члена экипажа. Просто откройте карту, там будут подсвеченные задания, бегите к этим маркерам, чтобы выполнить их. Для некоторых задач маркер отображается непосредственно на экране. Задания очень простые, ниже приведены примеры для справки.

among-us-kak-igrat-2

Все, что вам нужно сделать, это нажать на все красные бриллианты и все!

among-us-kak-igrat-3

Достаньте карту из бумажника и проведите ею по автомату.

among-us-kak-igrat-4

Держите рычаг нажатым до тех пор, пока мусор не будет выброшен.

among-us-kak-igrat-8

Помимо заданий, вы должны выяснить, кто из игроков является предателем. Предатель предан своими действиями, вы можете увидеть, как он поднимается по вентиляционной шахте, как на скриншоте выше. Или как он убил кого-то. Или вообще его действия кажутся вам странными, например, что он побежал за вами!

among-us-kak-igrat-6

Как только вы узнаете, кто предатель, бегите в комнату с аварийной кнопкой и нажмите ее, напишите свои обвинения в чате и проголосуйте за того, кого вы считаете убийцей! Когда вы найдете тело своего коллеги, вы можете вызвать встречу, нажав на него.

Как играть за предателя.

among-us-kak-igrat-13

Игра сама случайным образом выбирает, кто из игроков станет предателем, повлиять на это невозможно (по крайней мере, пока), также не стоит вступать в битвы, чтобы стать убийцей, так как игра заблокирует вас на 5 минут за частые вылеты.

among-us-kak-igrat-10

Играя за предателя, просто заметьте игроков и нажмите KILL, убедившись, что другие члены команды вас не видят. Вы можете прятаться в вентиляционных каналах, закрывать двери, совершать диверсии и многое другое.

Как сменить карту.

among-us-kak-igrat-20

На данный момент в игре всего три карты. Чтобы выбрать, на каких картах вы хотите играть, просто активируйте их в меню выше. На скриншоте выше активна только третья карта.

Конечно, я описал не все, что можно делать в Among Us, но для того, чтобы играть в эту игру, не обязательно знать все. Еще несколько ссылок выше, удачи!

Другой вариант — активно участвовать в голосовании. Представьте, что вы и мирные космонавты хотите выяснить, кто является предателем. Игроки, которые молчат, подозрительны, как и те, кто внезапно нападает на игрока, против которого выдвинуты обвинения.

Что может смутить родителя?

«Среди нас есть мафия, поэтому игроки не должны просыпаться. Однако такие сцены выглядят довольно комичными, карикатурными и забавными. И все это благодаря простому дизайну персонажей — в данном случае это скорее преимущество, потому что игра выглядит довольно невинно.

Так стоит ли разрешать ребёнку в это играть?

Определенно да, потому что «Среди нас» — это отличный способ увлечь детей и одновременно обучить их новым и полезным социальным навыкам в увлекательной форме. Да, да, вы можете общаться и в игре. Вывод: не все мобильные игры так бесполезны, как вы думаете. Но, конечно, нужно помнить и о времени — оно здесь проходит очень быстро, поэтому имеет смысл научить молодых игроков основам тайм-менеджмента.

P.S. Родителям, которые играют в азартные игры, следует с осторожностью относиться к тому, чтобы самим попробовать это приложение. Это вызывает привыкание. Нас предупредили!

Чтобы получать самые свежие новости о разнообразном детском контенте и анимации, подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен. Мы также создали канал в Telegram — следите за нами, если вы предпочитаете такой формат.

Оцените статью
M-Game