Как играть в мощные игры на слабом ПК в 2022 году. Играть в любые игры на слабом компе через интернет бесплатно.

Эта услуга также имеет свои особенности. Все взаимодействие с программой происходит непосредственно в браузере, а программа запуска нужна только тогда, когда вы нажимаете на кнопку «Play». Это очень практично — вам не нужно ничего там настраивать (оптимизировать), просто нажмите кнопку и вы в игре! 👌

Облачный гейминг попробовать бесплатно: ТОП-3 вариантов

Каждый современный геймер знаком с облачными играми. Возможность играть в новые игры, не тратя сотни долларов на обновление оборудования — разве это не мечта? Самое приятное, что эта услуга доступна всем, у кого есть стабильное высокоскоростное подключение к Интернету: Все, что вам нужно сделать, это установить клиент облачного игрового сервиса, зарегистрироваться, оплатить тариф и наслаждаться игрой, за которую невозможно заплатить!

Конечно, с первого взгляда трудно сказать, подходит ли вам этот вариант или проще купить новое оборудование и играть по старинке. Именно поэтому многие сервисы предлагают бесплатные игры в облаке, а некоторые даже позволяют пользоваться их услугами постоянно, ничего не платя. В нашей статье мы собрали ТОП-3 облачных игровых сервисов, где вы можете играть бесплатно.

Какой сервис можно попробовать бесплатно? Выбираем лучшее

Конкуренция между облачными игровыми сервисами растет с каждым днем, но, к сожалению, не все компании предлагают бесплатные тарифные планы или хотя бы пробные периоды. Конечно, можно потерять много времени, пытаясь найти действительно стоящую услугу. Мы сделали это за вас и составили список 3 лучших облачных игровых сервисов, которые предлагают хотя бы короткую бесплатную пробную версию.

3 место – Google Stadia. Не для всех

Пробуем бесплатный облачный гейминг - Google Stadia

Облачные игры от игрового гиганта Google разочаровали тысячи пользователей, но компания старательно исправляет допущенные ошибки. Первоначально Google Stadia вообще не предлагала пробный период (хотя это было обещано перед запуском), но последние обновления предоставили игрокам такую возможность.

Несмотря на различные преимущества Google Stadia (например, выпуск эксклюзивных игр), есть некоторые недостатки, которые перевешивают все:

  • Сервис еще не созрел, и игроки регулярно сообщают о всевозможных сбоях.
  • Существуют ограничения в отношении местоположения. На момент написания статьи услуга недоступна в России.

Если вы живете за пределами Российской Федерации и у вас есть возможность подписаться на Google Stadia и попробовать облачные игры бесплатно, компания предлагает 2-месячную пробную версию.

Google Stadia.
Преимущества Недостатки.
Наличие эксклюзивных товаров. Не доступен в России.
Быстрая разработка и исправление ошибок. Сервис по-прежнему отстает.
Испытательный срок составляет 2 месяца. Продлить пробный период невозможно, счет выставляется только один.

2 место – PlayKey. Немного, но круто

20 минут, чтобы опробовать сервис бесплатно на Playkey.net

Известный сервис, который уже давно пользуется популярностью у игроков. PlayKey привлекает игроков в основном своим широким выбором игр и производительностью своих серверов — факторы, которые позволили сервису расширить клиентскую базу и утвердиться на рынке облачных игр.

PlayKey позволяет попробовать облачные игры бесплатно, но условия похожи на предоставление глотка шоколада вместо того, чтобы поделиться кусочком. Поясним, что сервис дает вам только 20 минут игрового времени, чтобы опробовать его, и ваш игровой прогресс не сохраняется. Что вы можете сделать в это время? Ну, например:

  • Проверьте ваше интернет-соединение на наличие Imput Lag.
  • Проверьте свой клиент Imput Lag.PlayKey и разберитесь в основах работы с ним.

Вот и все. С этого момента все дело в деньгах. Или вы можете воспользоваться нашей реферальной программой: Друг, который уже подписался на игру, получит 2 часа бесплатного игрового времени.

PlayKey: итог
Преимущества Недостатки.
Огромный выбор игр. Только 20-минутный пробный период.
Программа направления на бесплатные часы. Во время теста прогресс не сохраняется.

1 место – GeForce Now. Бесплатно и навсегда

бесплатный тариф на GFN.RU (

Облачный гейминг бесплатно без регистрации

Это печальная информация для тех, кто хочет попробовать облачные игры бесплатно и без регистрации. К сожалению, современные сервисы не предлагают такой возможности, везде нужно регистрироваться, а в некоторых местах даже подключать банковскую карту. Тем не менее, регистрация — быстрый процесс, например, GFN RU и вы можете играть бесплатно, не привязывая свою банковскую карту. Мы рекомендуем вам использовать эту опцию.

Знаете ли вы другие бесплатные облачные игровые сервисы? Если да, поделитесь ими в комментариях.

Эта услуга также имеет свои особенности. Все взаимодействие с программой происходит непосредственно в браузере, а программа запуска нужна только тогда, когда вы нажимаете на кнопку «Play». Это очень практично — вам не нужно ничего там настраивать (оптимизировать), просто нажмите кнопку и вы в игре! 👌

Принцип работы облачного гейминга

Как играть в мощные игры на слабом ПК в 2022 году

Чтобы играть в Top Cloud Games на слабом компьютере, достаточно иметь любой компьютер с доступом в Интернет. Пользователь должен запустить утилиту, которая позволяет выводить аудио и видео на экран. Основные игровые ресурсы управляются сервером. Благодаря этой особенности, производительность самого компьютера здесь не имеет значения. Качество графики в крутых играх зависит только от стабильности доступа к сети.

Системные требования для установки утилиты

GeForce Now системные требования

Приложение GeForce Now практично, поскольку стабильно работает даже на слабых компьютерах. Обратите внимание, что она слабая, не техническая и морально устаревшая. Например, приложение не поддерживается 32-разрядными операционными системами Windows. Поэтому для игры необходима 64-битная операционная система.

Остальные требования следующие:

  • Операционная система — Windows 7 и выше,
  • Процессор и частота — одноядерный, не менее 2 ГГц,
  • Оперативная память — не менее 4 Гб,
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce 600 или эквивалент,
  • Скорость подключения к Интернету — 15 Мбит/с и выше.

Обратите внимание, что это минимальные требования. Чем мощнее ваш компьютер, тем лучше.

Как установить GeForce Now

Как установить GeForce Now

Процесс прост и бесплатен. Вам просто нужно зайти на официальный сайт Cloud Gaming, скачать установочный файл и загрузить приложение. Вы также можете получить скидку с промокодом GFN! На сайте есть версии для:

В этой версии вы можете получить доступ к облачному сервису с любого устройства.

Затем необходимо зарегистрироваться или авторизоваться через службы Google. Вам также потребуется связать свои учетные записи Steam, Epic Games и/или Ubisoft в зависимости от того, где вы покупаете игры.

Да, да, вы должны купить игру, чтобы играть в нее. Облачные сервисы не работают с пиратскими играми. Тем не менее, вы можете играть в бесплатные онлайн-игры с GeForce Now.

Отличительные особенности. Компания, по сути, арендует игровые мощности у своих клиентов, которые хотят зарабатывать на своих компьютерах. Еще одна особенность заключается в том, что вы получаете всю физическую машину, а не только часть времени в облаке.

Как играть в самые топовые, новые, навороченные игры с крутой графикой на слабом компьютере или ноутбуке ?

Вы, наверное, скажете, что это практически нереально. Да, это может быть нереально, но после прочтения и просмотра нашего отчета, вы уже сможете играть в самые современные игры на своем старом компьютере!

Весь секрет, и это даже не секрет, а информация для тех, кто еще не знает, заключается в том, что существует множество сервисов, где вы можете запускать и играть в лучшие игры на своем компьютере. Точнее, вы получаете удаленный доступ к мощным серверам, где вы можете выбирать и играть во все виды игр удаленно. Чтобы быть еще более ясным: Вы играете на удаленных серверах и управляете игрой со своего компьютера. Конечно, это очень и очень удобно, даже если у вас слабый компьютер, вы легко сможете играть на нем в современные игры!

Наш сайт уже тестировал облачный игровой сервис Playkey, сегодня мы поговорим о другом сервисе от Nvidia — GeForce Now, также известном как GFN. Это облачный игровой сервер, который позволяет запускать любую игру на вашем компьютере только при наличии интернета!

Мы не хотим писать слишком много слов и читать их без необходимости, это скучно, просто посмотрите видео Аннет.

А теперь наступает самое интересное!

Воспользоваться сервисом GeForce Now и играть можно совершенно бесплатно!

GeForce Now поддерживает всех, кто решил остаться дома и ограничить свое участие в общественных мероприятиях по борьбе с вирусом короны. GeForce Now сделала сервис полностью бесплатным для всех пользователей — без каких-либо предварительных условий или скрытых подписок. Оставайтесь дома и запускайте свои самые требовательные игры через облако — возможно, вы просто спасете чью-то жизнь!

Сегодня, когда злой пересмешник раздувается от своей жадности, мы должны бороться с ним, и лучшее средство — просто оставаться дома, ограничить прямые контакты с друзьями, родственниками и знакомыми, не выходить на улицу и не ходить в гости. Как бы неприятно это ни было, другого выхода нет. Общайтесь через социальные сети, звоните им и говорите с ними чаще, но на расстоянии.

Не подвергайте себя и своих близких опасности из-за того, что вирус проявляется не сразу, человек даже не осознает, что он может быть носителем вируса. Так что наберитесь терпения, и чтобы не сидеть дома от скуки, игровой сервис NVIDIA GeForce Now предоставляет вам эту возможность, воспользуйтесь ею!

Облачный игровой сервис GeForce Now (официальный сайт).

Системные требования для использования сервиса GeForce Now

Версия операционной системы — 64-разрядная Windows 7 или выше, 32-разрядная не поддерживается.

  • Двухъядерный процессор X86 с частотой 2,0 ГГц или выше
  • 4 ГБ ОЗУ
  • Графический процессор с поддержкой DirectX 11 или выше
  • NVIDIA GeForce 600 серии или выше. При использовании GTX 800m
  • AMD Radeon HD 3000 или выше
  • Видеокарта Intel HD Graphics 2000 серии или выше

Сервис работает практически с любой USB-клавиатурой, но мы рекомендуем использовать игровую USB-мышь, например, от a4tech, Logitech или Razer. Они обеспечивают минимальную задержку, высокую чувствительность и тактильную прокрутку.

  • Геймпады Sony DualShock 4 (подключаются через USB или Bluetooth)
  • Геймпады Logitech F310/F510/F710
  • Геймпады Microsoft Xbox 360 и Xbox One (проводной USB)

Даже если ваш компьютер слабее этих, вы все равно можете воспользоваться облачным игровым сервисом Playkey.

Оцените статью
M-Game