Лучшие градостроительные симуляторы на ПК. Игры в которых нужно строить город и развивать его.

Industries of Titan — это строительный симулятор, в котором пользователь должен построить новый город на планете Титан, расположенной прямо на Сатурне. Однако эту игру нельзя назвать обычным строительным симулятором, потому что.

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Лучшие градостроительные симуляторы на ПК

Варианты игры

Мы сообщаем вам о лучших симуляторах градостроительства для ПК. От классики жанра до самых интересных новинок: SimCity, Banished, They Are Billions и десятки других замечательных проектов.

Города.

Год: 2015 | Жанр: симулятор градостроителя, управление, песочница

Cities: Skylines приглашает вас попробовать себя в роли градостроителя и построить город своей мечты с нуля. Вам придется переходить улицы, чтобы избежать пробок. Отремонтируйте все инженерные коммуникации, от электросети до водопроводных труб. Вам также придется заниматься законотворчеством, бороться с преступностью и дефицитом бюджета, забастовками и безработицей. На ваших глазах бедные кварталы опустеют, богатые вырастут в небоскребы, а маленькие люди спрячутся где-нибудь под ними и будут ходить с работы домой.

Life is Feudal: Forest Village

Год: 2017 | Жанр: симулятор колонии, выживание

Симулятор небольшого средневекового поселения, где партии всегда заканчиваются трагически. В игре Life is Feudal: Forest Village ваши подданные обречены на смерть: от эпидемии, нападения волчьей стаи, холода, голода или бандитов. В этом смысле игра передает самую правдивую картину того времени. Но пока не случилась трагедия, вы можете собирать урожай, хранить лекарства и еду, обеспечивать жителей жильем и работой, защищать их от холода, пожаров и врагов. Но больше всего вам понравится наблюдать, как оживает ваша деревня.

Industries of Titan — это строительный симулятор, в котором пользователь должен построить новый город на планете Титан, расположенной прямо на Сатурне. Однако эту игру нельзя назвать обычным строительным симулятором, потому что.

Лучшие градостроительные стратегии. Перевод и адаптация статьи Нэйта Кроули

Существует довольно много игр, которые так или иначе связаны со строительством. В Minecraft вы можете построить дом или загородное поместье, а в Command&Conquer — базу, обнести ее колючей проволокой и поставить оборонительные башни. В SimCity вам предстоит строить города, включая дома и промышленные предприятия.

Сегодня я хочу поговорить о градостроительных играх. Поехали.

Города.

Cities: Skylines от Paradox Interactive была разработана в тени SimCity и превзошла ее. Skylines предлагает множество способов строительства и моделирования городской жизни. Управление общественным транспортом, смена улиц и другие вещи, которые на бумаге кажутся довольно скучными, станут одними из причин, по которым игра займет ваше время.

Cities: Skylines — это довольно простая игра. У него не так много целей для достижения. И все же вы можете построить город своей мечты. А если у вас нет инструментов, всегда есть официальные DLC, а также моды. Так что у вас будет много возможностей построить город, который вы хотели бы видеть за своим окном.

Похожие игры : Очевидный ответ — серия SimCity, в частности, лучшая игра — SimCity 4, но вы также можете посмотреть на более новых конкурентов — Theotown — очень хорошая игра, выпущенная для iOS и Android, а также PC и Mac. Загляните в NewCity, он немного старомоден, но по-своему интересен.

Император: Возвышение Среднего царства

Emperor — это часть серии экономических градостроительных игр, в которую также входят такие игры, как Caesar 3, Pharaoh и Zeus. Это довольно старая серия, которая достигла своего пика в «Императоре». Игра посвящена строительству городов в древнем Китае и охватывает более 3 000 лет истории этой страны. И да, здесь можно построить Великую Китайскую стену. У игры по-прежнему есть свои поклонники, несмотря на то, что она была выпущена в 2002 году.

Подобно Цезарю и Зевсу, главная задача — обеспечить местных странников всем необходимым, от хлеба и воды до хорошей работы. Вам нужно добывать ресурсы и торговать, чтобы зарабатывать деньги и кормить население, потому что без работы жители будут голодать, а перспективы города ухудшатся.

Похожие игры: Другие классические градостроительные игры. Другие классические градостроительные игры: Классические градостроительные игры. Если вам понравилась эта игра, вам также стоит обратить внимание на Children Of The Nile и Builders Of Egypt, которые должны выйти в первом квартале 2021 года. А если вы хотите приобщиться к классике, вам стоит посмотреть фильм «Рассвет человека». Stronghold HD также может быть достойна внимания. А если вам нравится развитие Китая, вам стоит заглянуть в Total War: Three Kingdoms.

Frostpunk

Фростпанк — самый необычный представитель жанра в нашем списке. Мир становится все холоднее, ситуация все сложнее, но вам каким-то образом удается построить город, способный выжить в этом холодном аду. Вы должны исследовать все вокруг со всеми своими людьми, включая женщин и детей, чтобы найти пищу и полезные ресурсы. Ощущение отчаяния и безнадежности не покидает ни на секунду, делая путешествие к цели еще более интересным.

Дата выхода: 2018 Жанр: Постъядерный градостроительный симулятор Разработчик: Lion’s Shade Издатель.

Для многих геймеров Cities: Skylines — это ведущая игра и постер симулятора города. В игре используется механика серии SimCity, которую авторы довели до совершенства. Вам предстоит построить огромный город, спроектировать кварталы, провести линии электро- и водоснабжения и обеспечить комфорт для жителей.

Cities: Skylines выделяется тем, что, в отличие от многих игр серии SimCity, эти механизмы работают идеально. Каждая кнопка в игре находится на своем месте, а каждое действие в городе кажется естественным и хорошо продуманным. В результате получилась одна из лучших игр-симуляторов города за последние годы.

Anno 2070

Игры Anno относятся к немецкой школе стратегических игр. Они отличаются огромным количеством товаров, которые приходится перевозить с острова на остров, и, наконец, тем, что приходится строить много производственных мощностей и снабжать жителей сначала предметами первой необходимости, а затем предметами роскоши.

Те, кто играл в Anno 1701 или Anno 1404, быстро поймут механизмы Anno 2070, но разработчики добавили новые — экологию и подводный мир. В режиме песочницы вы можете играть долго, строить свое поселение и увеличивать количество жителей до максимума.

Tropico 4

Корабли, острова и множество товаров также ждут вас в этой игре, но она выполнена совершенно в другой форме. Здесь практически нет сходства с более известной серией Anno, и это делает Tropico уникальной и независимой серией. Войдите в роль диктатора Эль Президенте и играйте в латиноамериканском сценарии с множеством товаров, строительством городов и фабрик, а также политикой и борьбой с преступностью.

И которая все еще расширяется с помощью DLC спустя почти два года после выхода. Недавно было выпущено еще одно DLC, Land of the Lions, добавляющее в игру африканский регион с множеством новых предметов и дополнительных улучшений.

Градостроительные игры: Banished

  • Дата выхода: 2014 год.
  • Жанр: городской симулятор.
  • Разработчик: Shining Rock Software.
  • Минимальные системные требования: Windows XP SP3 / Vista / 7 / 8. Двухъядерный процессор Intel 2 ГГц. 512 МБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ. 512 МБ свободного дискового пространства.

Игры, в которых вам предстоит построить свой собственный город, характеризуются наличием песочницы и широкими возможностями для создания мегаполиса мечты. Banished выделяется на фоне однообразных проектов. В этой стратегической игре вы берете под свой контроль группу путешественников в изгнании, которые отправились строить новую жизнь на Новой Земле.

Жители города Banished — ваш самый важный ресурс. Они рождаются, стареют, работают, растят детей и умирают. Держите их здоровыми, счастливыми и хорошо накормленными, чтобы город мог расти. Недостаточно построить новое жилье — необходимо, чтобы достаточное количество людей переехало и создало семьи.

Градостроительные симуляторы: Cities Skylines

  • Дата публикации: 2015 год.
  • Жанр: городской симулятор.
  • Разработчик: Colossal Order, Tantalus Media.
  • Минимальные системные требования. 4 ГБ оперативной памяти; 4 ГБ свободного дискового пространства.

Cities Skylines следует включить в список «лучших городских симуляторов». Почему? Ну:

  1. Это современная стратегия, в которой вам предстоит строить города и развивать их до мегаполисов.
  2. Она имеет полностью реализованную транспортную систему, предлагает возможность изменения игровых характеристик, при этом строительство города разрабатывается в соответствии с индивидуальными требованиями игрока.

Построить город легко, но управлять им сложнее. Станьте мэром и контролируйте образование, водоснабжение, электроснабжение, правоохранительные органы, пожарную охрану и бизнес.

Градостроительные стратегии на ПК: Anno 2205

  • Дата публикации: 2015 год.
  • Жанр.
  • Разработчик: Ubisoft Blue Byte Mainz.
  • Минимальные системные требования: Windows 7 SP1 / 8 / 10 (64-bit), Intel Core i5 750 / AMD Phenom II X4, NVIDIA GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 5870, 4 ГБ оперативной памяти, 35 ГБ свободного места на диске.

Компьютерные симуляторы градостроительства предлагают развитие мегаполисов не только на планете Земля. В Anno 2205 игроки отправляются в космос, чтобы развивать города.

Завоеватель Земли — главная роль игрока:

  1. Постройте на их землях богатые, шумные города и промышленные комплексы.
  2. Путешествуйте по космосу, отправляйтесь на Луну и другие планеты, чтобы добывать необходимые ресурсы.

Дата выхода: 2018 Жанр.

Выживание в поселении — это стратегическая игра, в которой вы и небольшая группа выживших должны построить новый дом. Вы должны вывести своих людей из опасных районов и привести их в лучшее место для жизни.

Medieval Dynasty

Обновлено до полной версии v1.4.1.3

Medieval Dynasty — перенесет вас в Средневековье, где вам придется иметь дело с реальностью того времени и попытаться изменить жизнь своего персонажа. Все дело в том, что события времени разворачиваются таким образом, чтобы мы прожили хорошую жизнь.

Оцените статью
M-Game