Лучшие логические игры на Андроид смартфоны. Топ логических игр на андроид.

Полная сердца, юмора и красивой анимации, Chuchel — это веселая игра, в которой вы касаетесь горячих точек, принимаете решения и наблюдаете за развитием событий.

Лучшие головоломки на Android

Лучшие игры для Android, которые бросят вызов вашему мозгу.

Сенсорное управление смартфонов открывает удивительные возможности для головоломок и логических игр, и они, пожалуй, лучше всего подходят для наших мобильных устройств, потому что в них можно играть быстро, когда у вас есть время. Вот наш выбор:

  • 1 Серия «Комната
  • 2 Безмозглый!
  • 3 Комната Самсары
  • 4 истории о крошечных комнатах
  • 5 Никто: Чище после убийц
  • 6 DISSEMBLER
  • 7 Ворота мостостроителя
  • 8 УЖАСОВ!
  • 9 TWENTY48 Пасьянс
  • 10 ДВУХ точек
  • 11 Энергия
  • 12 Cut It: головоломка для мышления
  • 13 Выучить
  • 14 КАМИ 2
  • 15 Crazy Dino Park
  • 16 Monument Valley 1 и 2
  • 17 Фокус-покус
  • 18 Brain It On
  • 19 Логические игры GO
  • 20 HITMAN GO
  • 21 ЛАРА КРОФТ ГО
  • 22 DEUS Ex GO

СЕРИЯ The Room

The Room — это известная серия игр-головоломок для Android, которая обеспечит часы увлекательного времяпрепровождения с четырьмя играми. Подобно классическим квестам Myst и Syberia, каждая из этих игр позволяет занять свой ум на несколько часов и обладает одной из лучших графических возможностей среди игр для Android.

Последняя игра в серии — The Room: Old Sins. Сюжет включает в себя жуткий кукольный домик на чердаке дома гениального инженера. С помощью таинственной лупы вы должны найти все секреты, спрятанные в доме, и разгадать тайну исчезновения инженера и его жены.

Управление простое: проведите пальцем по экрану и дважды коснитесь, чтобы выделить объект или головоломку. По ходу игры вы будете находить предметы, которые помогут вам найти выход, и узнавать все новые подробности истории из оставленных блокнотов. Каждая игра довольно длинная и затягивающая, так что будьте готовы провести часы за разгадыванием головоломки за головоломкой. Эти игры платные, но если вы любите хорошие головоломки, они вполне стоят своих денег.

Brainless!

Brainless — это красочная игра-головоломка. Игроки столкнутся с довольно нестандартными головоломками, где им придется взаимодействовать с элементами на экране и придумывать даже самые безумные идеи. Например, как разделить 4 яблока между 4 людьми так, чтобы одно осталось в корзине? Теперь, когда я думаю об этом, ответ довольно прост.

Игра имеет простой интерфейс и яркую графику, которая понравится игрокам всех возрастов. А головоломки могут заставить задуматься и взрослых.

Find Out — это интересная головоломка с рисованной графикой, суть которой заключается в поиске различных объектов на экране. И довольно необычно — одновременно приходится помогать персонажу выбраться из самой сложной ситуации. То есть геймплей здесь гибридный — мы ищем предметы в хаосе, а затем решаем задачи в стиле point-and-click.

Ayni Fairyland — 10 позиция в рейтинге

Разработчик: супер бесплатные игры

Лучшие игры на Андроид - Ayni Fairyland

Ayni Fairyland — это спокойная, логическая игра. Расслабьтесь.

Ayni Fairyland — это умная логическая игра о снежном луковом человечке по имени Айн. Он путешествует по мирам, чтобы спасти свою планету, и чтобы добраться до одного мира, ему нужно найти выход из другого. Но не все так просто, в игре есть места, куда нельзя попасть, нужно приложить много усилий, чтобы туда попасть, например, нужно найти пузырек с воздухом, чтобы иметь возможность летать, но очень трудно управлять персонажем, поэтому можно упасть в пропасть. Но и это еще не конец игры. По пути вы встретите местных жителей, без помощи которых вы не сможете добраться до высоких платформ.

Faraway 3: Arctic Escape — 9 позиция в рейтинге

Разработчик.

Лучшие логические игры на андроид - Faraway 3: Arctic Escape

Faraway 3: Arctic Escape — это экшн-игра для тех, кто соскучился по зимней атмосфере.

Faraway 3: Arctic Escape — это динамичная игра-головоломка, в которой вам предстоит решать загадочные головоломки. Вы — главный герой, который попал в эти холодные земли через таинственный портал в поисках своего отца. В игре вам предстоит исследовать множество храмов в заснеженной Арктике. Всего в игре 18 храмов, где вам предстоит решать головоломки, разгадывать загадки и проходить хитроумные лабиринты.

Ashi: Lake of Light — 8 позиция в рейтинге

Разработчик: Николас Челлини

Лучшие логические игры на андроид - Ashi: Lake of Light

Ashi: Lake of Light, летняя игра-головоломка

Ashi: Lake of Light — это игра-головоломка о светлячке, которому нужно помочь найти выход. Для этого нужно гасить свет в правильном порядке, пока светлячок летит в ту сторону, где свет приглушен, и облетает препятствия, чтобы добраться до выхода и достичь цели. В общей сложности существует более 70 самых разных уровней.

Создатели игры уделили большое внимание звуку. Поэтому, чтобы полностью погрузиться в игру, рекомендуется играть в наушниках.

Аркадные игры призваны отвлечь людей от насущных проблем и забот. Большинство разработчиков стараются максимально упростить приложения, чтобы добиться высоких рейтингов и финансовой выгоды. Но среди всех аркад есть небольшой островок логических игр, которые заставят ваш мозг работать.

Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга

Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга

В 21 веке одной из важнейших характеристик человека являются его разносторонние знания, а также способность логически мыслить и быстро принимать решения, что необходимо в современном обществе. Ключом к эффективной работе мозга является регулярная физическая нагрузка, например, посещение курсов в различных учебных заведениях, изучение научных статей в Интернете, решение головоломок на мобильном телефоне и даже размышления по дороге из дома в магазин — это помогает мозгу снять напряжение и подумать. В этой подборке я собрал приложения, которые помогут вам немного улучшить различные аспекты вашего мышления, а во второй части вы найдете игры с функцией мультиплеера.

Содержание

Судоку

Судоку — это классическая головоломка. Это очень интересная игра, в которой нужно думать, особенно на более высоких уровнях сложности. Сама игра довольно проста в освоении, с ней может справиться даже ребенок. Итак, вам нужно найти на доске такой набор чисел от 1 до 9, чтобы они не повторялись в точности в девяти маленьких квадратах, на которые разделен большой квадрат, и не повторялись по вертикали и горизонтали. Судоку от Easybrain выделяется среди своих многочисленных конкурентов минималистичным интерфейсом, ежедневными заданиями, статистикой ваших игр и шестью различными уровнями сложности.

Lumosity

Lumosity — это хорошо продуманная коллекция головоломок для тренировки различных мыслительных процессов, таких как память, внимание и быстрое принятие решений. Все игры разделены на 7 категорий:

  1. «Скорость» тренирует реакцию и быстрое принятие решений,
  2. «Память» проверит вашу способность быстро запоминать различные фрагменты информации,
  3. «Внимание» столкнет вас с заданиями, в которых вы должны следовать определенным процедурам и ничего не упустить из виду,
  4. «Гибкость» проверит, как ваш мозг реагирует на постоянные изменения фокуса внимания,
  5. Как вы можете себе представить, «Решение проблем» просит вас решить всевозможные странные проблемы,
  6. «Язык» больше подходит, если вы уже достаточно хорошо знаете английский язык и хотите расширить свой словарный запас,
  7. Математика» проверяет, насколько хорошо вы учились в школе.

Чтобы вы не забывали заниматься, Lumosity также предлагает установить дни, когда вы будете получать уведомления с просьбой выполнить определенные задания. По словам разработчика, все головоломки были разработаны в сотрудничестве с более чем 40 исследователями из университетов по всему миру. Единственным недостатком приложения является то, что оно полностью на английском языке, но интуитивно понятный интерфейс и очевидная цель каждой головоломки компенсируют это.

Загрузите Lumosity в Google Play.

NeuroNation

Очень хорошо разработанный сборник многих, казалось бы, простых задач. Однако по мере решения задач выясняется, что все не так просто, как кажется. Важной особенностью NeuroNation является подробная статистика, которая формируется на основе ваших решений задач. Разработчик отмечает, что его внедрение положительно влияет на развитие мозга, что подтверждается недавним исследованием Свободного университета Берлина.

📲 Загрузите NeuroNation в Google Play.

1010! color

1010! Color — отличная головоломка, которая не торопит вас с расписанием или «срочными заданиями», вы можете размышлять над игрой столько, сколько посчитаете нужным. Цель игры — набрать как можно больше очков, размещая на доске плитки, состоящие из множества разноцветных квадратов. Так, если вы объедините 3 или более квадратов одного цвета, они исчезнут и дадут вам несколько очков в общий счет. Игра развивает важную функцию нашего мозга — пространственное восприятие и планирование действий.

Скачать 📲 1010! Цвет в Google Play.

CogniFit

Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга

Игры против реальных игроков — по интернету или на одном устройстве

MinesweeperGo

Minesweeper — отличная классическая игра-головоломка, которая не нуждается в представлении. MinesweeperGo дает своим пользователям возможность соревноваться с игроками со всего мира в быстром решении знаменитых «минных полей». Программа также имеет систему протоколирования и предлагает возможность просмотра статистики о ваших решениях.

Загрузите MinesweeperGo в Google Play.

Dots online

Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга Еду в метро и эволюционирую: 15 мобильных игр для тренировки мозга

Та же игра, что и в детстве, только вместо блокнота и ручки вы используете свой мобильный телефон. Главная особенность Dots Online заключается в том, что вы можете играть с людьми со всего мира благодаря многопользовательскому режиму. Цель игры — рисовать точки противника одну за другой и размещать вокруг них свои собственные точки. Реализация выполнена в стиле скетча. Таким образом, игровое поле выглядит как лист бумаги, а точки выглядят так, как будто их только что нарисовали карандашом.

Скачать 📲 Dots онлайн из Google Play.

Шахматы

Шахматы — это великая игра, которая берет свое начало в 6 веке и играется на шахматной доске с 64 клетками и 32 фигурами. Самой популярной «мобильной» версией шахмат является приложение от chess.com. Она предлагает расширенные настройки сложности для одиночных игроков и систему рейтингов, статистику, анализ вашей игры на предмет ошибок в многопользовательской игре, а если вы не знаете, как играть в шахматы, программа может предложить множество обучающих уроков для различных фаз и стилей игры. Шахматы способны развивать различные умственные навыки, такие как концентрация, критическое и абстрактное мышление, решение проблем и так далее.

Эрудит

Эрудит — это классическая языковая игра, похожая на кроссворд. Цель — составить из предложенных букв слово, которое пересекается по горизонтали или вертикали с ранее составленным словом. Scrabble от AK Games предлагает игрокам высококачественный многопользовательский режим, а также огромный банк слов. С помощью этой игры вы сможете не только расширить свой словарный запас, но и улучшить свои стратегические навыки и скорость нахождения нужных слов в разговоре. Как и в «Словах из слов», вы также можете посмотреть словарное определение для каждого слова, которое вы составили.

Trivia Crack

Trivia Crack — самая популярная игра в жанре тривиа на Google Play. Она объединяет в одной игре разнообразные вопросы по самым разным темам — от истории до химии. У него также большая база пользователей, поэтому найти соперников будет несложно. Стоит отметить, что в Trivia Crack есть множество различных событий и возможностей, таких как «прокачка» вашего питомца, множество различных режимов игры и ежедневные испытания.

Второй режим — это режим испытания, в котором нет ограничения по времени на прохождение уровня, но если вы быстро завершите трубопровод, то получите дополнительные бонусы.

Words of Wonders

Словесная игра, в которой нужно разгадывать определенные кроссворды. Нам дается колесо из возможных букв (ограниченное количество букв), которые мы должны соединить, чтобы составить слова. Звучит довольно просто, не так ли? Но здесь словарный запас исчерпывается довольно быстро, а сочетание букв кажется невозможным для образования новых слов. Поэтому игрок либо начинает думать и вспоминать все известные слова, либо вбивает случайные буквы в надежде составить несколько слов.

Напряги извилины: топ-10 логических игр для смартфона

Кампания довольно длинная, но даже если вы ее пройдете, вам предстоит решать ежедневные задачи, чтобы заработать очки. Графически игра проста и чем-то напоминает Field of Miracles, но только издалека.

Roll the Ball

Дословный перевод этой игры — «катать мяч». В этом и заключается основная задача приложения: нужно переместить шарик в нужное место и сформировать правильный лабиринт, который не приведет в тупик. Игра довольно проста и интуитивно понятна, но после первых уровней становится сложнее: некоторые пути нельзя менять, поэтому их нужно всячески избегать.

Напряги извилины: топ-10 логических игр для смартфона

Вот, собственно, и все, что касается игрового процесса: вам нужно проходить уровни и собирать звезды, которые появляются только в общем рейтинге, где вы можете побороться за первое место. Графически игра не отличается особой красочностью, но в ее защиту можно сказать, что различные цвета только оттолкнут игрока с наглым взглядом.

Build a Bridge!

Строительство мостов. По сути, это объединение точек и конструктора в одном флаконе. Игрок должен сделать так, чтобы соединения не разрушили саму конструкцию и были достаточно прочными, чтобы по ним мог проехать автомобиль. Часто структуры очень хрупкие и ломаются под нагрузкой, как бумажные колоды.

Напряги извилины: топ-10 логических игр для смартфона

С каждым новым этапом расстояние между берегами увеличивается, а всевозможные тонкости пытаются встать на вашем пути (локомотивы, кочки и так далее). Игра очень интересная, а новые задачи радуют своей сложностью и подходом к строительству. Очень приятная мультяшная графика и хорошая музыка добавляют игре очарования.

Оцените статью
M-Game