Мои хобби. Правила игры в свинтус.

Мы представили правила классической игры. Конечно, в новой версии Pigsnatch правила меняются. Например, Cubic Piglet заставляет вас строить сложные логические цепочки, рассчитывать количество еды и распределять ее между сотрудниками офиса.

Настольная карточная игра Свинтус

Эта статья о набирающей популярность настольной игре «Свинка». Эта игра была выпущена в 2006 году и уже успела завоевать любовь многих игроков по всей стране.

Piggyback — это игра, которая позволит вам развлечь большую компанию друзей и знакомых. Эта статья поможет вам выбрать подходящий для вас вариант.

«Pigsnatch» основана на игре «Crazy Eights», история которой насчитывает более ста лет, но непосвященному игроку она больше напоминает другую самую известную настольную игру Uno. Как и в вышеупомянутой Uno, каждый игрок имеет на руках набор карт разных мастей и достоинств. Игроки по очереди кладут на стопку карту с тем же номером, что и предыдущая карта, или с тем же значением. Отличие заключается в наличии так называемых карт «свинья», а в более продвинутых версиях есть еще карты «змея», «волк» и «попугай», но об этом подробнее позже.

svintus21

Свиные карты из основной версии

Они придают игре особый стиль, поскольку каждый последующий ход совершенно непредсказуем: Сбросив следующую карту свиньи предыдущего игрока, можно пропустить ход или заставить замолчать весь круг, а также изменить порядок хода в противоположную сторону или даже пожать руку всем сидящим за столом, как настоящая свинья в известной пословице (конечно, последняя положенная берет несколько карт из колоды). В общем, наказания в Piggy предусмотрены за каждую вашу ошибку: не сообщить другим игрокам, что у вас только одна карта и больше нет, говорить, когда не следует — вы знаете, что делать, а если вы забыли взять карту, то получите еще несколько. Это основные характеристики стандартного Porky’s, но есть и множество вариаций.

Свинтус Юный

Она предназначена для детей от 5 лет, но не думайте, что эта игра является упрощенной версией взрослой версии. Здесь вы найдете те же карты, а также «указатель». Ребенок (хотя играть могут и взрослые) придумывает общее правило, за несоблюдение которого полагается штраф, думаю, понятно какой?

svintus_junior_2

Содержимое коробки с поросятами — сто двадцать карточек и правила.

Свинтус: Правила этикета

В этой версии появляется набор карт со змеями, и здесь игра приобретает по-настоящему сумасшедший характер. Теперь вы должны следить за каждым своим шагом (и не только). Поставьте локти на стол — будете наказаны, видите, что кто-то вам подмигивает — возьмите у этого игрока карту, перехватите ее (о чем можно прочитать в правилах), лучше отбегите на безопасное расстояние — сразу получите специальную карту сюрикена для броска.

Это версия для настоящих профессионалов. Здесь, помимо уже знакомых свиней и змей, есть также волки и попугаи. Новичкам будет довольно сложно разобраться в этом разнообразии, но эта игра того стоит — удовольствия будет в разы больше.

Чтобы не попасться на уловки различных свиней, рекомендуется перемещать карты как можно ближе к ним. Если один из ваших оппонентов отказывается от этого действия, сделайте раздраженное лицо и признайте, что колода должна остаться в центре стола. Только будьте осторожны, чтобы никто не воспользовался вашей хитростью!

Свинство.

svintus_2.0

Девиз этой игры: «Подложи поросенка другу»! Игра отвергает все принципы этикета и морали, но при этом она дружелюбна и очень, очень весела! Это карточная игра с короткими партиями и постоянным смехом.

Цель игрока — первым избавиться от всех своих карт. «Porker 2.0» содержит карты для классической игры «Porker», а также новые дополнительные карты. Вы можете выбрать, хотите ли вы играть в классическую игру или опробовать новые возможности.

Игровой набор состоит из.

Правила игры «Поросенок».

Победителем в игре становится игрок, который первым избавится от всех своих карт. Вы получаете столько очков за игру, сколько карт остается на руках у ваших товарищей по игре. Игра продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет 30 или более очков в сумме всех сыгранных партий. Вы — общий победитель игры.

Минимальное количество игроков — 2, в этом случае игра ведется до тех пор, пока победитель не наберет 30 очков. Если играют 3-4 человека — до 40, 5-7 человек — до 50, от 8 человек — до 60 очков. Количество участников может составлять от 2 до 10 человек. Как указано на коробке с игрой, возрастное ограничение — от 5 лет и, конечно, до максимума!

Как играть

В начале игры перетасуйте колоду и раздайте каждому игроку по 8 карт. Положите колоду лицом вниз в центр стола. Игрок-дилер переворачивает верхнюю карту колоды и кладет ее лицом вверх рядом друг с другом, составляя верхнюю карту игральной колоды. Затем игрок слева от него делает первый ход. Игроки ходят по очереди, пока один из них не избавится от всех своих карт.

Переворачивание приятеля

Игрок, чей ход наступил, должен положить карту из своей руки на верх колоды. Эта карта должна совпадать с картой, на которую она была положена, либо по цвету, либо по значению. Например, если верхней картой игральной стопки является зеленая семерка, то на нее можно положить любую зеленую карту или семерку любого цвета. Если у игрока нет подходящей карты (или он не хочет делать свой ход), он берет верхнюю карту из колоды и, если она подходит, может сыграть ее немедленно. Затем наступает очередь следующего игрока по часовой стрелке.

Свинство.

Непосредственно перед тем, как сбросить предпоследнюю карту или передать ее другому игроку, он должен посмотреть на своих товарищей по игре презрительным взглядом и сказать «Piggyback!». Если он этого не сделает, любой из его товарищей по игре может «поймать» его с картой в руке и заставить взять три карты из колоды в качестве наказания. Однако это возможно только до тех пор, пока не наступит очередь следующего игрока.

Перехват

Многие карты в колоде представлены как минимум двумя экземплярами (две синие пятерки, две оранжевые ватные карты и т.д.). Если кто-то только что сыграл карту, копия которой все еще находится у вас в руке, вы можете взять инициативу в свои руки и сыграть эту карту, не дожидаясь своей очереди. Затем будет играть ваш сосед в текущем направлении игры.

Передача

Если игрок перед вами сыграл Захрапин или Хапеге, вы можете сбросить карту того же типа. Тогда следующий за вами игрок либо пропустит свой ход, либо уже вытянет 6 карт. Таким образом, он также имеет возможность «двигать» карты дальше, что создает еще больше проблем для следующего за ним игрока.

Игрок, которому удастся первым сбросить карты со своей руки, набирает столько очков, сколько карт осталось на руках у его товарищей. Игра заканчивается, когда один из игроков набирает в общей сложности 30 очков за всю игру.

В компактной коробочке вы найдете:

  • 64 карточки с цифрами,
  • 48 специальных карточек,
  • Правила игры.

Внимание. Краткий урок финансовой грамотности от Мосигры. Приобретая набор «One More at a Time», вы получаете две замечательные игры со скидкой 15%. «Piggyback» и «Ruffle» пополнят вашу коллекцию, и ваш кошелек станет еще тоньше, чем мог бы быть.

Игра супер - отлично подойдет для небольшой компании. Очень смешная, не напрягает, позволяет параллельно общаться делая тем самым игру еще интереснее. Играли у друзей - валялись все под столом. Всем советую.

Лучший Uno из когда-либо существовавших, куча различных дополнений, и все они привносят в игру приятное действие. Вы можете не только избавляться от карт, но и стучать по столу, заманивать кого-то в ловушку, ненавидеть кого-то, подмигивать ему или не называть его имени. Вы делаете игру безумной. Вы не можете играть в нее долго, но интересно играть в нее снова.

Это польский шут, на котором основаны Уно и Свинтус. У него другой арт и больше специальных карт.

Цель игры

Так что битва за звание лучшего работника может быть открыта! Расслабьтесь, вам больше не придется гоняться за коллегой со степлером или убегать от начальника, который подозрительно держит свой экран над головой. Теперь вы можете решить все свои проблемы умным способом! Возьмите наш подарок в руки, прочитайте правила и сразитесь с коллегами в честном бою! Поверьте, это гораздо интереснее, чем выстраивать сложные интриги и вязать интригующие мацы по вечерам. Вам просто нужно избавиться от всех карт в руке. Согласен, это гораздо проще, чем избавиться от всех запланированных и незапланированных рабочих задач и бремени корпоративной ответственности.

Первый игрок, избавившийся от всех своих карт, набирает столько очков за игру, сколько карт на руках у его противников. Игра продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет 30 очков в сумме всех сыгранных партий или пока не закончится рабочий день / не закроется погреб / не придет время писать годовой отчет (договоритесь об этом заранее и подчеркните).

Как играть

В начале игры колода тасуется, и каждый игрок получает по 8 карт. Колода с оставшимися картами кладется лицом вниз в центр стола. Игрок, который сдает (предпочтительно тот, кто ближе всех к администрации), переворачивает верхнюю карту из колоды и кладет ее лицом вверх рядом с собой. Существуют специальные правила игры:

  • «Помести партнера» — игроки по очереди кладут карту в игровую стопку. Карта должна совпадать с предыдущей картой либо по цвету, либо по значению. Например, если верхней картой является зеленая семерка, следующий игрок может положить либо любую зеленую карту, либо семерку любого цвета. Если у игрока нет подходящей карты для своего хода, он берет дополнительную карту из колоды и, если она подходит, может сыграть ее немедленно. Наступает очередь следующего игрока.
  • «Свинопас» — Перед тем, как игрок разыграет свою предпоследнюю карту, он должен оглядеться вокруг с презрительным видом и сказать «Свинопас». Если он этого не сделает, любой из его товарищей по игре может «поймать» его с картой в руке и в наказание заставить его нести три дополнительные карты. Но это работает только до тех пор, пока карта не будет сдана следующему игроку.
  • «Перехват» — почти все карты в колоде присутствуют как минимум в двух экземплярах. Если кто-то только что сыграл карту, которая есть и у вас в руке, вы можете взять инициативу в свои руки и сыграть эту карту, не дожидаясь своей очереди. Чтобы подчеркнуть драматизм момента, неплохо бы украдкой взглянуть на своих противников и сказать: «Вы все — кучка неудачников. Следующий ход принадлежит вашему соседу в направлении текущего хода.

Когда стопка будет израсходована, перетасуйте игровую стопку и используйте ее в качестве новой стопки.

Оцените статью
M-Game