Игры похожие на The Long Dark. Игры похожие на the long dark

Вы будете плавать по морю в разные страны, чтобы исследовать и завоевывать их. Это одна из лучших стратегических игр типа Frostpunk для платформ Android, iOS, PlayStation, PC, Nintendo Switch и Xbox One. Загадочная игра привлекает многих игроков и имеет множество положительных отзывов.

Лучшие игры, похожие на Don’t Starve

Похоже, геймерам не хватает проблем в реальной жизни, поэтому они ищут себе приключений в виртуальном мире. Игры о выживании вроде Don’t Starve в последние годы набирают все большую популярность. Жанр survival предполагает имитацию ужасных и опасных для жизни ситуаций, и героям приходится в них существовать с ограниченными ресурсами. В результате игровой процесс включает в себя сбор полезных штук, крафт и борьбу с врагами. Цель почти всегда одна и та же: дожить до следующего дня, чего бы это ни стоило. И это ой как нелегко.

Игры на выживание – далеко не новая концепция, но популярность Don’t Starve спровоцировала создание большого количества игр, создатели которых пытаются привнести что-то свое в этот жанр. Некоторые из них получили признание критиков, а другие не смогли повторить то, в чем Don’t Starve была так хороша. Мы выбрали десятку похожих на нее игр, достойных внимания поклонников жанра.

We Need To Go Deeper

We Need To Go Deeper

Эту игру невозможно не порекомендовать поклонникам Don’t Starve, тут и сходный мультяшный стиль, и возможность кооперативной игры, и элементы рогалика. На ржавой подводной лодке вы отправитесь бороздить океан, сражаться с монстрами и искать сокровища.

Если честно, на данный момент эта игра дает пережить едва ли не лучший кооперативный опыт. Те, кому полюбился Don’t Starve Together, обязательно понравится и We Need To Go Deeper. Компании друзей, умеющих слаженно работать, придется по вкусу совместное приключение в этой замечательной игре.

Raft

Сейчас Raft – это одна из многих игр о выживании на необитаемых островах. Она кажется достаточно отполированной для того, чтобы понравиться фанатам Don’t Starve. У этих двух игр схожие механики выживания, построенные на утолении голода, поиске укрытий и защиты от различных монстров в океане и на многочисленных островах.

Самое большое сходство с Don’t Starve – это начало приключений, поскольку вы действительно попадаете в эту игру, не имея ничего, кроме хлипкого плота. Вы и ваши друзья постепенно вместо этого плота отстроите целый плавучий дом, разумеется, если вы к тому времени не умрете от голода.

Разработчики заявили, что игровой процесс представляет собой «симулятор выживания, который учитывает температуру тела, потребление калорий, голод / жажду, усталость, озноб, дикую природу и множество других факторов окружающей среды». Для игрока доступны два режима: «История» и «Выживание».

Список игр типа The Long Dark

Kona

Для многих это название может оказаться новым, однако Kona – одна из лучших инди-игр 2017 года и во многом – совершенно новое высказывание во всей игровой индустрии.

Дело тут в том, что Kona сделана как фильм. И нет, вы не будете смотреть множество роликов – чистого геймплея здесь очень много, просто Kona легко дирижирует игровыми и нарративными жанрами, то и дело представая детективным шутером, хардкорным симулятором выживания или квестом в стиле Твин-Пикса. Безбрежный начальный ролик здесь сменяется мистическим триллером, а темп повествования рвется в Хичкоковском стиле.

Kona похожа на The Long Dark и общей стилистикой. Заснеженная местность, дикие животные, постоянное ощущение тревоги и неопределенности. И пускай сама система выживания здесь достаточно проста и не является главенствующей, ощущения от прохождения Kona схожи именно с игрой в The long Dark.

Far Cry 3-5

Far Cry

Вдоволь наигравшись с огромными «мертвыми» сюжетными песочницами, Far Cry неожиданно изобрела свой собственный игровой жанр, в который вот уже несколько лет не может вторгнуться абсолютно никто.

Far Cry – это абсолютно дикая песочница, живущая по своим правилами. Каждый раз вы попадаете в водоворот безумных ситуаций, каждый раз вы оказываетесь изолированным от мира, каждый раз вы начинаете выживать по установленным здесь правилам.

Far Cry – это постоянный экшен. Уйдя с проселочной дороги можно попасть в лапы хищному зверю, свернув в ненужный угол легко нарваться на обосновавшуюся там злую банду, и даже проходя сюжетную кампанию, удивляешься всей дикости ситуации, в которой игрок оказался.

А еще – Far Cry это всегда роскошные пейзажи, ураганные перестрелки, огромное количество контента и десятки часов неспешного прохождения.

Космический корабль, который был наполнен различным научным оборудованием, терпит крушение. Главный герой успевает залезть в спасательную капсулу и нажать на кнопку. Теперь его жизнь находится в его руках – огромная океаническая планета со своей флорой и фауной.

The Forest

The Forest – инди-выживалка, рассказывающая поистине страшную историю об острове, где всем заправляет племя каннибалов. Главный герой, выживший после крушения самолета, и не думает прятаться или спасаться бегством, ведь его цель – спасти своего сына, которого утащили туземцы со странными гастрономическими предпочтениями. При этом герою придется прерывать поиски, чтобы поесть и обогреться.

Пугающая и гнетущая атмосферы игры чем-то напоминает фильмы дилогии «Спуск». Людоеды получились действительно жуткими, а их традиции вызывают реальное отвращение.

Breathedge

Истории выживания в открытом космосе начинаются по-разному, и Breathedge может похвастаться чуть ли не самым оригинальным началом среди подобных игр. Наш герой сопровождал прах своего дедушки в космическом катафалке, но грандиозная катастрофа резко поменяла его планы на ближайшие дни.

Теперь нам придется исследовать холодные и смертельно опасные просторы, добывать необходимые для выживания ресурсы, крафтить различные предметы и транспортные средства (в идеале можно сделать космоавтомобиль, но для начала и труп менее удачливого пассажира сойдет). При этом долгое время нашим единственным другом будет стойко переносящая любые тяготы курица.

Истории выживания в открытом космосе начинаются по-разному, и Breathedge может похвастаться чуть ли не самым оригинальным началом среди подобных игр. Наш герой сопровождал прах своего дедушки в космическом катафалке, но грандиозная катастрофа резко поменяла его планы на ближайшие дни.

The Forest

Главный герой летит с сыном на самолете, но воздушное судно терпит крушение на необитаемом острове в лесу. По крайней мере, так думал главный герой, пока не увидел, как его сына забирает местный абориген. Аборигены практикуют каннибализм, поэтому вам предстоит спасти своего сына и выбраться с острова. Вас ожидает напряженная и пугающая атмосфера, элементы выживания, прогулки по темным пещерам и многое другое.

Green Hell

Если в обычных survival-играх вы сражаетесь с порождениями природы и собственными потребностями в виде голода и сна, то в данном произведении игровой индустрии вам придётся сражаться ещё и со своей психикой.

Главный герой попадает в джунгли близ Амазонки, а его нестабильная психика сводит бедолагу с ума. Не забывайте, что джунгли полны различных паразитов – некоторые из них могут забраться в тело главного героя и вам предстоит изгнать их из организма, чтобы выжить.

В этой игре вам предстоит выживать на просторах океана. Однако, это не Subnautica – здесь есть и острова, и пища, и пальмы. Не забывайте, что во время путешествий между островами на вас могут напасть кровожадные представители океана – акулы не дремлют и несколько укусов могут убить главного героя. Если вы обожаете океаническую тематику и выживание на острове с попутным уничтожением противников, то Raft придётся вам по вкусу.

Tropico 6 — это эпическая видеоигра в жанре строительства и управления, разработанная Limbic Entertainment и изданная Kalypso Media. Это игра типа Frostpunk для платформ iOS, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC, доступная как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме.

Cities: Skylines — это смесь жанра градостроительства и стратегии, как Frostpunk. Ее авторами являются Colossal Order и Paradox Interactive. Игра доступна в однопользовательском режиме на платформах Nintendo Switch, PC и PlayStation 4.

Ваша роль — следить за строительством города, который начинается с небольшого участка земли. Необходимо построить дороги и жилые дома, а также обеспечить жителей города водой, электроэнергией и другими ресурсами.

Когда вы перейдете на следующие уровни, вы откроете школы, правительство, полицейские участки, медицинские учреждения и другие объекты, необходимые для вашего города.

Колония Авен

Aven Colony — это также градостроительная видеоигра, подобная Frostpunk от Mothership entertainment. Игра доступна только в однопользовательском режиме на Xbox One, Microsoft Windows и PlayStation 4.

Действие игры происходит на чужой планете под названием Авен Прайм, которая находится далеко от Земли. Ваша роль заключается в управлении строительством, ресурсами и колонией на этой новой планете. Вам также необходимо защищать своих людей от нападений врагов и суровых условий окружающей среды, таких как бури, пылевые дьяволы и токсичные газы.

Игра получила положительные отзывы критиков, хваливших ее за оригинальный художественный стиль, музыку и разнообразие способов смерти игрока, хотя ее высокий уровень сложности и реализация постоянной смерти были восприняты менее однозначно.

7 Days to Die

События игры 7 Days to Die происходят после ядерной Третьей мировой войны, которая разрушила чрезвычайно большую часть мира, за исключением некоторых областей, таких как вымышленное графство Навезган, штат Аризона.

Игрок – уцелевший после войны человек, который должен выжить, находя укрытие, еду и воду, а также собирая припасы для защиты от многочисленных зомби (последствие ядерных осадков), населяющих Навезган.

В State of Decay игрок отвечает за небольшую группу выживших и может либо следовать сюжетной линии, либо выполнять задания, обеспечивающие выживание их сообщества. Мир игры составляет 16 квадратных километров, 8 из которых открыты для исследований.

Игрок может выбрать из нескольких мест, чтобы построить базу, а затем укрепить и улучшить ее с помощью различных сооружений, таких как сторожевые башни, сады, спальные помещения, кухни, мастерские, медицинские отсеки и т. д., чтобы помочь выжившим быть здоровыми и счастливыми (насколько это возможно в мире пост апокалипсиса).

Частью игры является грамотное использование ресурсов: еды, лекарств, боеприпасов и строительных материалов. Их можно получить собирая мусор и торгуя с NPC, так как на базе можно выращивать только еду.

Subnautica крайне долго провисела где-то в недрах раннего доступа Steam, где уже успела получить культовый статус у определенных малочисленных комьюнити, но настоящей бомбой стал официальный выход проекта. Игра одновременно зарелизилась в Steam, XBLA и PSStore, получив гигантские баллы от прессы и любовь игрового комьюнити. Было за что.

ОГРОМНЫЙ ЖИВОЙ МИР

Исследуйте 50 квадратных километров диких земель северной Канады в поисках припасов. Зимой. Динамическая смена времени суток, погоды, присутствия диких животных и других факторов только усложняет этот процесс.

Охотьтесь, рыбачьте, устанавливайте ловушки, взбирайтесь, составляйте карты, ищите еду и снаряжение, которое может спасти вам жизнь, избегайте стычек с опасными животными, берегитесь переохлаждения, обморожения, дизентерии (и других неприятных осложнений), находите и ремонтируйте снаряжение. Вы столкнетесь с волками, медведями, лосями, кроликами, оленями, воронами и многими другими в будущих обновления. Охотиться на них или стать жертвой — все зависит от вас.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПУТЬ

Четыре уровня сложности дают возможность выбрать подходящий вам уровень испытаний, начиная от «Пилигрима», предназначенного для спокойного и вдумчивого прохождения, до «Незваного гостя», на котором даже самые опытные игроки протянут лишь неделю. Если ни один из них вам не подходит — создайте тот, что будет по душе, с помощью «Пользовательского режима».

Музыка написана Сашей Дикисияном.

Несколько отдельных режимов испытаний предлагают задания, на выполнение которых уходит 1-3 часа. Например, «Белая мгла», где за ограниченное время нужно собрать достаточно припасов, чтобы пережить ужасную метель. Или «Жертва», где вам придется убегать от кровожадного медведя. Выполняйте их, чтобы разблокировать подвиги — долгосрочные улучшения в режиме выживания. В момент запуска игры будет доступно пять испытаний, число которых будет увеличиваться.

В дополнение к выпуску трех оставшихся эпизодов «WINTERMUTE» мы планируем, как и раньше, совершенствовать режим выживания (мы выпустили почти 100 обновлений/исправлений за три года в раннем доступе). В цену The Long Dark включены все пять эпизодов «WINTERMUTE» и последующие обновления режима выживания.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СООБЩЕСТВУ

Оцените статью
M-Game