25 лучших игр для детей на PlayStation и Xbox. Детские игры для ps4

Элементы управления также просты для понимания, поскольку они включают в себя только движение вперед, назад, прыжки и ускорение. Единственное насилие, которое вы увидите в ракетной лиге, — это когда вы врезаетесь в машину противника.

25 лучших игр для детей на PlayStation и Xbox

Родители часто задаются вопросом, во что поиграть с ребенком на Xbox и PlayStation. В основном игры для детей максимально простые и скучные, а действительно интересные проекты явно не предназначены для юного возраста.

Однако исключения, способные принести удовольствие как ребенку, так и взрослому, все же имеются. Мы собрали в этот список лучшие детские игры, в которые можно поиграть на актуальных приставках PS4 и PS5, а также консолях Xbox One, Series X и Series S.

№25 – Crash Team Racing Nitro-Fueled

  • Жанр: аркада, гонки.
  • Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Series S|X.
  • Возрастные ограничения: 3+.

Подборка стартует с ремейка культовых гонок, в которые многие из читателей наверняка рубились еще на первой Плейстейшн. Как и в оригинале здесь нужно соревноваться с соперниками на задорных трассах, причем для победы будет недостаточно одного хорошего вождения.

За выполнение трюков полагается ускорение, а с помощью бонусов, раскиданных по трассе, можно сбрасывать врагов с дороги. В игре уйма разнообразных режимов, поэтому наскучит она не скоро.

Всего в игре порядка 60 машин, основанных на реальных игрушечных моделях, поэтому вполне вероятно, что среди них ребенок найдет и свой любимый автомобиль.

Список детских игр на PlayStation 4 по рейтингу:

Коварный Векс похищает друзей Сэкбоя и вынуждает их соорудить Хаосинатора. Этот дьявольский механизм превратит прекрасный Мир творчества, чистой мечты и воображения — в устрашающую и ужасающую пустыню кошмаров.

Рейтинг игры:

Платформы: Nintendo Switch , iOS , MacOS , PlayStation 4 , на ПК , Xbox One , PlayStation 5 , Xbox Series X/S

Альбе три года. Ее привезли отдыхать с бабушкой и дедушкой на (вымышленный) средиземноморский островок Пинар-дель-Мар, где она счастливо мчится по пляжу, впервые знакомится со своим смартфоном и .

Рейтинг игры:

Игра расскажет о том, как Н. Тропи и Кортекс выбрались из ловушки времени, разрушив границы времени и пространства. На этот раз они угрожают не только своему миру, но и всей мультивселенной.

Рейтинг игры:

Платформы: Nintendo Switch , Linux , MacOS , PlayStation 4 , на ПК , Xbox One , PlayStation 5 , Xbox Series X/S

Пешеход — игра-головоломка, в которой двухмерное пространство сочетается с трехмерным, и наша задача — помочь обычному человечку с дорожного знака добраться до цели. Геймплей чем-то напоминает знаменитую серию Framed, но перетаскивание различных элементов в правильном порядке — лишь часть игры.

Рейтинг игры:

Если ранее вы играли в гоночную аркаду Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars, игра Rocket League точно вам понравится. В данной игре, игрокам следует сыграть футбольный матч, но вместо традиционных футболистов на поле окажутся специализированные автомобили.

Рейтинг игры:

LEGO Marvel Super Heroes представляет собой новую историю в выдающемся мире комиксов Marvel. Полюбившиеся герои: Железный Человек, Капитан Америка, Росомаха, Халк и еще сто представителей этой вселенной, объединены целью остановить Локи в его стремлении поработить мир, который успел вступить в сговор со злодеями.

Рейтинг игры:

Идея игры Biped чрезвычайно проста: два игрока должны управлять двумя симпатичными роботами по имени Аку и Сила. Эти неуклюжие существа обязаны спасти Землю. Как? Просто преодолевая различные головоломки.

Рейтинг игры:

Minecraft — игра в популярном жанре песочницы с огромным, автоматически генерируемым открытым миром и элементами выживания в нем. По своему стилю весь игровой мир состоит из специфических блоков (предметы, ландшафт, сам игрок и мобы), для создания которых были использованы текстуры низкого разрешения.

Рейтинг игры:

Plants vs. Zombies: Garden Warfare — видеоигра создана разработчиками компании PopCap Games с элементами Tower Defense и представлена в жанре шутер от третьего лица.

В Garden Warfare можно выступать за одну из двух команд растения или зомби сражающихся между собой.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список детских игр на PlayStation 4. Каждая детская игра из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список детских игр на PlayStation 4 сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся игры для ребенка. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр для детей, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Он расположен в огромной коллекции миров Диснея и Пиксара, и детям понравится видеть, как их любимые персонажи, Дональд Дак и Гуфи, сражаются вместе с Сорой.

Лучшая игра для креативных детей: Little Big Planet 3Little Big Planet 3.jpg

Одна из лучших франшиз Sony, которая получила много наград. Little Big Planet 3 — это платформер, где героям приходится заниматься типичными для жанра вещами: бежать слева направо, швыряться коробками, нажимать рычаги и уворачиваться от опасностей. А когда надоест, можно отправиться в редактор уровней и создать миссию или целую кампанию самостоятельно.

По сюжету игрок попадает в выдуманный мир, населённый неестественными существами. Местный злодей похитил весь креатив и теперь хочет перестроить мир под себя, называя себя самым лучшим креативщиком. Задача игрока – найти и освободить трёх героев, единственно способных остановить главного антагониста.

Лучшая лего игра: LEGO Worlds LEGO Worlds.jpg

Ваш ребенок любит лего, но вы ненавидите беспорядок (или, что еще хуже, наступать на блоки?) LEGO Worlds дает вашему ребенку возможность стать Лего-богом, исследуя плеяду миров из LEGO. Игра предоставляет открытую среду позволяя игроку изменять планеты, которые он посещает, динамически заполняя и строя при помощи блоков LEGO.

Подобно MineCraft, LEGO Worlds позволяет создавать все, что угодно. Персонажи в этих пользовательских мирах имеют собственный ум и взаимодействуют друг с другом и с игроком. Игроки могут исследовать миры, которые они делают, катаясь на вертолетах, драконах и гориллах.

Уникальная в своем роде игра. В Rocket League нужно играть в футбол машинами. Основы управления здесь можно освоить практически сразу, но вот чтобы научиться забивать красивые голы, придется потратить не один десяток часов.

Ракетная лига

  • Жанр: аркада, автомобиль
  • Год публикации: 2015
  • PEGI: с 3 лет
  • Многопользовательский режим: да
  • Языковая версия: английская

Автомобили, мяч и два гола — это рецепт успеха Rocket League, игры от студии Psyonix. Игровой процесс основан на ударе по мячу с помощью автомобилей. Игроки от двух до четырех человек управляют транспортными средствами с ракетным движением в закрытых полях.

Ключом к успеху в игре является умелое использование автомобиля и окружающей среды. В Ракетной лиге мы можем модифицировать внешний вид автомобилей разными способами. Хотя разработчики предсказали режим одиночной игры, наибольшее удовлетворение уделяется работе с другими пользователями.

Тип: Всадник

  • Жанр: образовательный, платформенный
  • Год публикации: 2016
  • PEGI: с 3 лет
  • Многопользовательский режим: нет
  • Языковая версия: английская

03

Тип: Всадник доступным способом приносит каждому получателю историю типографики и печати. Игрок управляет двоеточием, которое собирает звезды, избегает ловушек и решает головоломки. Создатели включили в игру десять тематических уровней, которые сблизят доисторическую живопись, эпоху Яна Гутенберга и современное искусство.
Тип: всадник это обучающая игра с многочисленными головоломками
В игре не будет недостатка ссылок на популярные шрифты — Garamond, Helvetiki или Comic Sans. Все это в двухмерной, приятной для глаз обстановке. ARTE, европейский культурный канал и студия Ex Nihilo стоят за производством.

Игра сосредоточена в основном на стражах галактики, которые сражаются с суперзлодеем по имени Кан. Это здорово для ваших детей, так как дает им возможность общаться с их любимыми персонажами DC Comics.

Долина Звездной Росы

Играть сейчас

Это игра-симулятор фермерства. Все начинается с того, что персонаж в игре бросает скучную офисную работу, чтобы отправиться в страну и управлять любимой фермой своего дедушки. Долина Звездной росы делает фермерство крутым и является отличным способом напомнить детям, что за пределами городов все еще весело.

Долина Звезд

Игрок очищает земли для посадки и ухаживает за растениями, пока они не будут готовы к уборке. Это также включает разведение домашнего скота, добычу полезных ископаемых и ремесла. Это отличный способ научить детей этим навыкам, которые они могут никогда не освоить при жизни.

Разработчики: Обеспокоенная Обезьяна
Издатели: Морской окунь
Жанр: Моделирование

Королевство сердец III

Играть сейчас

Эта игра является последней главой серии игр Kingdom Hearts. Однако это не означает, что вы будете чувствовать себя обделенными, не сыграв в двух предыдущих. Эта игра о Соре и его друзьях, которые приступают к миссии, чтобы остановить злую силу.

Kingdom Hearts

Он расположен в огромной коллекции миров Диснея и Пиксара, и детям понравится видеть, как их любимые персонажи, Дональд Дак и Гуфи, сражаются вместе с Сорой.

Разработчик: Йоко Шимомура
Издатели: Площадь Эникс
Жанр: Экшн Ролевая

Unravel 2 интересна тем, что проходить ее нужно вдвоем. В вашем распоряжении будут два персонажа, связанные друг с другом веревкой. Такая концепция усложняет прохождение простых, на первый взгляд, загадок и заставляет работать в команде.

Коллекция LEGO Harry Potter

Серия проектов LEGO — это образцовый пример того, как должны выглядеть простые незатейливые игры, в которые могут с интересом играть дети вместе со своими родителями. В данный сборник входят обе части LEGO Harry Potter: Year 1-4 и «LEGO Гарри Поттер: годы 5-7». Сюжет игры в легкой форме расскажет нам всю семилетнюю историю становления мальчика Гарри в настоящего волшебника.

Геймплей состоит из небольших локаций, где вы в роли Гарри вместе с Гермионой и Роном будете овладевать новыми магическими заклинаниями, решать простенькие логические задачи и, конечно же, бороться с многочисленными врагами. Конец каждой миссии сопровождается красочными кат-сценами с неповторимым авторским юмором.

Ratchet & Clank

Ratchet & Clank — является ремейком оригинальной версии игры, вышедшей на PlayStation 2 еще в 2002 году. Повествование идет от лица Рэтчета и его друга Кланка. Они путешествуют по просторам космоса и посещают различные планеты, чтобы по итогу спасти галактику. Вначале игры из оружия вам будет доступен только огромный гаечный ключ, но со временем начнут открываться простенькие бластеры, ракетницы, гранаты, пикселизатор, кайфотрон и многое другое. В игре присутствует 7 боссов, но они не бросают серьезного вызова, так что с их прохождением однозначно справится каждый ребенок.

С момента выхода Minecraft прошло 9 лет, и с самого релиза она покорила сердца геймеров по всему миру своими невообразимыми возможностями в постройке всего что только можно из блоков. В режиме выживания при каждом новом старте игры мир генерируется случайным образом и создает уникальный ландшафт, от чего интерес в его изучении никогда не угасает. Целью игры является призвать финального Босса Эндера из Незер измерения и одолеть его. Также в Minecraft есть творческий режим с неограниченным количеством ресурсов.

Оцените статью
M-Game