Lords of the Rings Online. Властелин колец онлайн игра официальный сайт русский

Сложно рассказать об огромном виртуальном мире в двух словах. Им можно восхищаться — или оставаться равнодушным, можно ругать или хвалить, о нем можно говорить и спорить очень долго. Но как словами передать свои впечатления тем, кто никогда не гулял под звездным небом Средиземья — или вообще слышит о нем в первый раз?

Lords of the Rings Online

Lords of the Rings Online в россии 2022

Жанр : MMORPG | Фэнтези
Платформа : PC
Игровой движок : Turbine G3
Разработчик : Standing Stone Games 🇪🇺
Издатель : Standing Stone Games 🇪🇺 Innova 🇷🇺 (ждем анонс)
Дата выхода : 22.04.2007 (Запад), ~2022 (Россия)
Модель оплаты : Бесплатная (DLC платно)
Скачать игру : магазин в Steam
Официальный сайт : lotro.com (EU/NA)

Системные требования
Операционная система: Windows XP; Процессор: Intel Pentium 4 3.0GHz / AMD Equivalent; Видеокарта: 128MB Onboard; Оперативная память: 1ГБ; HDD: 15ГБ.

Lords of the Rings Online (Властелин Колец — LOTRO) — очень популярная на западе MMORPG онлайн игра от компании Standing Stone, выпущенная в 2007 году по мотивам творчества Толкина. Проект был запущен в России от Mail.ru с 2008 по 2015. В настоящий момент вы бесплатно можете начать играть в LOTRO через Steam, платными являются лишь дополнения. По последним слухам, игра вновь может вернуться в Россию и страны СНГ в 2021 году при поддержке Innova.

Обзор MMORPG The Lords of the Rings Online

Игра придется по душе фанатам книг. Были скрупулезно воссозданы по картам профессора области Средиземья. Также в игре чувствуется волшебная атмосфера той самой фэнтезийной области.

Действие в игре происходит параллельно уходу Фродо из Шира. Эпический сюжет игры проводит героя по миру игры и знакомит с персонажами. Сюжет игры подается через книги. Во время игры в Lords of the Rings вы встретитесь с героями книги – Фродо, Сэмом, Мерри, Арагорном и другими знакомыми персонажами.

Вы посетите такие локации, как: Бри, Шир, Морию, Ангмар, Лихолесье и другие знакомые по книге места.

На выбор представлены следующие расы: хоббиты, эльфы, люди, гномы и беорнинги. Также некоторые классы и пол доступны только для определенных рас. В LOTRO есть следующие классы: взломщик, хранитель мудрости, страж, воитель, менестрель и прочие.

LOTRO — PvE игра

Персонаж может изучить один вид ремесел, который позволяет освоить три профессии. Например освоив ремесло бронника вы можете овладеть такими профессиями как кузнец, рудокоп и портной. Также в игре есть легендарное оружие и доспехи, которые набирают опыт вместе с игроком.

В популярной MMORPG Lords of the Rings Online основной упор идет в основном на PvE-контент. Привычного всем русским геймерам режима PvP нет. Есть, так называемый, режим PvMP (Игрок против Монстра-Игрока). В этом режиме вы перенесетесь в специальную область. Вы можете играть своим игровым персонажем за свободные народы или выбираете монстра и сражаетесь за Ангмар.

Можно также построить свой дом, украсить и обставить свою собственную усадьбу в одном из четырех жилых мест Средиземья: среди уютных холмов хоббитов в Шире, на лесных полях города Бри, среди величественных эльфийских деревьев Фалатлорна или возле колонн Зала Торина.

Выполняя задания фестиваля, персонаж получает соответствующие сезону жетоны (зимние, весенние, летние и осенние). На них у специальных персонажей обмениваются фестивальные предметы.

The Lord Of The Rings Online

The Lord Of The Rings Online

С момента выхода фильма «Властелин колец» прошло уже больше дюжины лет, но до сих пор, не смотря на всё обилие супергеройского кино, не было снято ни одного фильма, хоть немного приближающегося к Джексоновскому качеству. Даже самим Джексоном. Однако, к сожалению, в игровой индустрии ситуация совсем иная, потому что компьютерные проекты, связанные с вселенной Толкиена, создаются не от желания «создать», но лишь от желания компаний заработать на имени, уже раскрученном кем-то другим. MMORPG две тысячи седьмого года «Lord of the Rings Online» не отличается особой оригинальностью или качеством графики, но она ещё существует и даже пользуется популярностью. Возможно, лишь благодаря тому, что это единственная онлайн-игра по книгам Профессора, число поклонников творчества которого со временем увеличивается. Посмотрим, не изменится ли что-нибудь после проката трилогии «Хоббит».

Игра «Lord of the Rings Online» (или просто «LotRO»), хоть и привязана сюжетно к вселенной трехтомника, вмещает в себя множество отсылок и к другим книгам. Чем игра хороша, так это тщательно прописанным и воссозданным миром Средиземья, названия территорий которого разработчики из студии «Turbine Inc» выискивали и в «Сильмариллионе», и в «Детях Хурина», и в «Сказаниях Нуменора», что неизменно находило отражение в локациях огромного мира. Фанату Профессора просто ради погружения в эту атмосферу великих свершений будет приятно поиграть в «LotRO», побродить по просторам Арды, своими глазами увидеть величие творения Эру… Ну, не Эру, а ребят из «Turbine Inc», но всё равно приятно. Однако, когда все уголки будут изучены и осмотрены, в глаза бросятся и геймплейные недостатки. Впрочем, исследовать всё Средиземье будет не так уж просто, ведь авторы потрудились скомпенсировать необъятные размеры карты количеством монстров на пиксельный квадратный метр. Но, как известно, сражаться с искусственным интеллектом не так интересно, как с живыми соперниками, поэтому миновать совместный режим, то есть PvP, вряд ли захочется. Кстати, он будет тем большим спасением от скуки, чем глубже вы будете продвигаться по сюжету, ведь квесты тут не радуют интересом и разнообразием.

Властелин ринга

MMO13.ru постарался отыскать положительные стороны этой многопользовательской RPG, и, знаете, кое-что всё-таки получилось. Во-первых, хочется похвалить работу художников. Да, графика отстает от современной (не забывайте, что игре около семи лет), но зато она прорисована до мелочей. Особенно это касается ландшафтных различий отдельных локаций, что для любителей книг Профессора особо ценно. Хоть в Мории, хоть в Лориене всегда можно найти уникальные местные диковинки, а по ходу выполнения заданий ненароком пересечься с братством Кольца или даже с балрогами великого Мелькора, ощутить причастность к эпичным событиям и задохнуться от восторга. Радует настойчивость, с которой разработчики придерживались оригинала даже в наш бездумно толерантный век, оберегая заветы мастера от неверного толкования (от пояснений для тех, кто не в теме, лучше воздержимся).

Кроме четырех «добрых» рас Запада, в начале вы не получите доступа ко всему разнообразию существ Средиземья. Однако, в многопользовательском режиме, прокачавшись до десятого уровня, можно получить право создать и «злого» персонажа. Причём, ему автоматически будет дарован шестидесятый уровень, хотя это и не означает всесильности. Мощь героя пропорциональна рейтингу, фиксирующемуся соответствующими рангами. Больше злобы — больше власти. Если же хотите выбрать персонажа определенного боевого класса, то в первую очередь нужно не прогадать в выборе расы — восемь родов войск, например, доступны только людям. Это стражи, взломщики, менестрели, рыцари, защитники, охотники, воители и чтецы. С помощью редактора внешности можно найти довольно оригинальные решения для предания уникального вида персонажу.

Беорнинги в бою способны обернуться медведями. В этом обличье они концентрируют свою ярость для нанесения могучих ударов или укрепления своей решительности. Будучи искусными воинами, некоторые беорнинги предпочитают использовать свои знания о дикой природе, чтобы помочь союзникам.

Приложения

Беорнинг Умения
Взломщик Таланты
Воитель Характеристики
Защитник Эмоции
Менестрель Ранги PvMP
Охотник Очки талантов
Рыцарь
Страж
Хранитель рун
Хранитель мудрости

«ластелин Колец Онлайн» — единственная на данный момент многопользовательская онлайновая игра по вселенной Дж.Р.Р. Толкина.

Сложно рассказать об огромном виртуальном мире в двух словах. Им можно восхищаться — или оставаться равнодушным, можно ругать или хвалить, о нем можно говорить и спорить очень долго. Но как словами передать свои впечатления тем, кто никогда не гулял под звездным небом Средиземья — или вообще слышит о нем в первый раз?

Поэтому правильнее будет рассказать о некоторых особенностях, ради которых стоит посетить этот необычный мир.

так, «Властелин Колец Онлайн» — это многопользовательская игра, в которую одновременно с вами играют тысячи игроков. Правда, это вовсе не означает, что вы никогда не сможете остаться наедине с собой и будете вынуждены постоянно взаимодействовать с другими игроками. Игровая механика предусматривает разнообразные возможности игры, как в группе, так и в одиночку — выбирайте то, что соответствует вашему настроению в данный момент.

КО — прямой наследник западной школы онлайновых игр. А это значит, что самое главное здесь — сюжет, вокруг которого будет строиться развитие персонажа и изучение мира. Вы будете странствовать по разнообразным землям, помогать известным героям и простым жителям Средиземья, станете свидетелями неожиданных сюжетных поворотов и узнаете подробности многих историй мира Толкина. В отличие от большинства других игр, здесь многое строится на интересном приключении, а не на бесконечном развитии персонажа. Играть интересно на любом уровне. Поэтому, должно быть, в игре есть возможность не только ускорить, но и замедлить набор опыта персонажем.

есмотря на то, что релиз игры состоялся уже после выхода знаменитой кинотрилогии Питера Джексона — в 2007 году — разработчиками «Властелина Колец Онлайн» была проделана огромная работа по визуализации и воссозданию вселенной Толкина, основанная не на материалах фильма, а именно на произведениях Профессора.
События в игре повторяют события в книге, но это не значит, что вам просто предстоит пройти уже известным путем. У вас будет возможность помогать как самому Братству Кольца, так и его союзникам, вы не только узнаете, но и поучаствуете в событиях, происходивших в это время в землях, лежащих вне пути отряда Хранителей.

На востоке Эрегиона расположен вход в Морию. Пройдя сквозь неё, игрок окажется в обширной области Рованиона, где расположены Лотлориэн, южное Лихолесье, и Великая река.

Классы

Классы Свободных Народов

Игроку доступны на выбор одиннадцать игровых классов:

Взломщик (Burglar)

Главная задача взломщика — лишить врага возможности сражаться в полную силу. В его распоряжении множество уловок, накладывающих на врага отрицательные эффекты. Кроме того, это единственный класс, которые может с высокой долей вероятности начинать комбо-манёвры — мощные групповые атаки — а потому ему будет радо любое братство.

Особенности: Взломщики — мастера скрытности и обмана. У них всегда наготове множество коварных уловок. Они могут ошеломить противника ловким и неожиданным приёмом, обеспечив союзникам необходимое преимущество.

Образцом взломщика можно считать Бильбо Бэггинса, который отправился с Торином и остальными к Одинокой горе именно в этой роли.

Рыцарь (Captain)

Рыцарь может накладывать на соратников усиливающие эффекты и сам прекрасно сражается в ближнем бою. Кроме того, достигнув определённого уровня, он получает возможность призвать себе на помощи герольда, а также обретает способность возвращать к жизни павших соратников.

Особенности: Рыцари — опытные предводители, чьё присутствие усиливает союзников. Их боевые кличи вселяют страх в сердца врагов и воодушевляют друзей.

Образцом рыцаря можно считать Эарнура, последнего короля Гондора, который был и великолепным полководцем, и прекрасным хранителем мудрости.

Воитель (Champion)

Воителю приходится постоянно выбирать, что важнее — собственная жизнь или победа в бою. Охваченный боевым пылом, он забывает о защите, но при этом наносит огромный урон врагу или целой группе врагов.

Особенности: Воители — прирождённые бойцы, не знающие устали в битве. Их боевой пыл позволяет им с нарастающей мощью наносить врагу удар за ударом. Они превосходно сражаются в ближнем бою, а их тяжёлые доспехи выдерживают значительный урон.

Образцом воителя можно считать Гимли, сына Глоина, который владел топором не хуже, чем Леголас луком.

Страж (Guardian)

Тяжёлые доспехи и великолепные навыки защиты позволяют стражу биться с чудовищами, при виде которых иной герой пал бы духом. Кроме того, стражи могут отвлекать внимание врагов на себя. В братстве задача стража — удерживать противника, не давая ему нанести урон прочим игрокам.

Особенности: Стражи — защитники слабых и обиженных. Они способны выдерживать сильнейшие удары и давать противнику достойный отпор. Истинный страж всегда находится в первых рядах сражения, живым щитом заслоняя соратников от вражеских атак.

Образцом стража можно считать хоббита Сэмуайза Гэмджи, который верой и правдой служил Фродо, защищая его от всех напастей.

Охотник (Hunter)

Охотник способен легко расправиться с одиночным врагом как на расстоянии, там и в ближнем бою. Издалека он разит противника смертоносными стрелами. Если же врагу удаётся подойти вплотную, охотник может быстро добить его точным ударом клинка. При игру в братстве задача охотника — как можно быстрее уничтожить выбранную цель.

Особенности: В полях и лесах охотники чувствуют себя как рыба в воде, и в обращении с луком им нет равных. Они умеют вести соратников короткими тайными тропами и расставлять врагам ловушки. Сильнее всего охотники в дальнем бою, но при необходимости могут защищать свою жизнь с мечом в руках.

Образцом охотника можно считать Леголаса, сына короля Лихолесья и соратника Арагорна.

Оцените статью
M-Game