Каталог игр на Андроид: текстовые игры. Текстовые игры на андроид

Студия miHoYo Limited выпустила катализатор массовых дискуссий игроков всех возрастов — Genshin Impact. Action/RPG в аниме-стилистике готова подарить вам обширный мир, наполненный проработанными ландшафтами, которые в сочетании с прекрасным музыкальным сопровождением создают впечатление живого мира.

7 бесплатных текстовых квестов для смартфонов

В то время как одни разработчики игр стараются добиться реалистичной графики, другие делают упор на вовлечение игрока в сюжет минимальными средствами. Лайфхакер подготовил подборку игр, использующих самый мощный графический движок — ваше воображение.

Вам придётся выступать координатором работы Павла Шилова — участника экспедиции, исследующей тайну перевала Дятлова. Игра имеет альтернативные концовки, а принятие судьбоносных решений перемежается с незамысловатыми загадками.

Отдых за гранью

В этой игре вам часто придётся умирать, о чём говорит наличие трёх жизней и единственная платная опция — бессмертие.

На этот раз нужно помочь заплутавшему путнику, связавшемуся с вами при помощи коммуникатора. Нелинейность сюжета — важное преимущество «Отдыха за гранью». Многие пользователи проходят игру раз за разом, пока не откроют все 10 возможных концовок.

Текстовый квест – это игра, в которой вы, наравне со своим собеседником, становитесь главным героем. Обмен сообщениями помогает управлять реальностью и сюжетом. От ваших действий зависит дальнейшая судьба вашего напарника. Давайте посмотрим, лучшие игры, где пишут смс.

Каталог игр на Андроид: текстовые игры

Stellar Invictus

Суть её состоит в построении с нуля собственной криминальной империи. Игроку предстоит начать с роли обычного мелкого мошенника, а затем — либо продолжить криминальную стезю, либо найти легальную рабо

Alter Ego

SpellTower+

В SpellTower у вас есть набор блоков из букв, среди которых требуется находить слова. Подобные развлечения сейчас пользуются особой популярностью, но в данном случае самого процесса угадывания недоста

Ord.

В нём, как и ожидается, нет никаких спрайтов или полигонов: строчка с обозначением местоположение и пару вариантов действий. Разработчиком выступает студия Crescent Moon Games. Отличия от классических

Rubicon: A Conspiracy of Silence

Детективный квест- «бродилка», главными героями которого разработчик сделал самого себя и жену. Плюсы: потрясающе сочная и красивая рисованная графика, кроме сюжетных головоломок есть множество увлекательных мини-игр, присутствует крафт предметов, наличие NPC с интересными историями. Минусы: подсказки за просмотр рекламы, короткий сюжет.

Сокровища заколдованного леса

Если вас привлекают лабиринты, и вы не боитесь столкнуться лицом к лицу с монстрелычами, то найти клад в дремучем лесу вам не составит труда. Тут немного магии, немного задачек на смекалку и логику, и немного путаницы. Всё, как вы любите!

‼В текстовый квест «Сокровища заколдованного леса» можно играть онлайн:

Отдых за гранью

текстовый квест отдых за гранью

Эта история Питера, который просто хотел отдохнуть в домике охотника, завораживает и одновременно приводит в ужас. Связавшись с вами с помощью коммуникатора, главный герой просит ему помочь выбраться из кромешного ада, который происходит вокруг. Поможете парню выжить в дикой природе?

Игра практически бесконечная и имеет 10 альтернативных концовок.

Скачать бесплатно текстовый квест на андроид и айфон можно тут:

В нём, как и ожидается, нет никаких спрайтов или полигонов: строчка с обозначением местоположение и пару вариантов действий. Разработчиком выступает студия Crescent Moon Games. Отличия от классических

Отдых за гранью – наверное, лучший текстовой квест на андроид

Текстовый квест Отдых за гранью

В этой игре есть всё. Представьте, что вы читаете РПГ. Тут и сайд-линии, и множество вариантов прохождения, и прокачка скилов, и получение новых предметов, и запоминающиеся персонажи. В чём же тогда отличие? Вместо многих лет кропотливой работы дизайнеров, программистов и аниматоров, которые бы заставили вас идти в интернет-магазин за видеокартой помощнее, работает ваше воображение.

Сюжет мало кого оставит равнодушным: Питеру всего-то хотелось отдохнуть в охотничьем домике, но все пошло не по плану, когда он лишился связи с проводником. Теперь он один посреди чащобы и понятия не имеет, куда ему идти и что делать. К счастью, у Питера есть коммуникатор, при помощи которого он наладил связь с вами. Окажите ему помощь и приведите к спасению – под чутким руководством игрока туристу-неудачнику придется обзавестись навыками выживания в дикой природе, находить множественные предметы и эффективно их использовать, а также общаться с различными персонажами, как доброжелательными, так и довольно опасными. В квесте присутствуют случайные события, делающие каждое повторное прохождение уникальным. В первые минуты не захватывает, а уже потом осознаёшь, что серьезно увлекся и пару остановок метро проехал. Стоит отметить качественный перевод и удобные интерфейс. «Отдых за гранью» – доказательство того, что скачать текстовый квест на русском сегодня не составит проблем.

Lifeline

Текстовый квест от автора известной серии комиксов Fables (русскоязычные геймеры знакомы с этой вселенной по игре The Wolf Among Us от студии Telltale). Сюжет повествует о космонавте Тейлоре, потерпевшему кораблекрушение на неизвестной планете. Будучи единственным выжившим из экипажа, он имеет в распоряжении лишь смартфон, при помощи которого и поддерживает связь с игроком – то есть, с вами.

Своевременно отвечая на сообщения и ведя диалог с астронавтом, игрок погрузится в интересную историю с массой захватывающих событий и сюжетных твистов, которые в конечном итоге приведут его к финалу. Каким он будет, это уже зависит от совершенных по ходу прохождения выборов. Кстати, одно из неоспоримых достоинств игры – качественный перевод на русский язык, что для текстовых квестов большая редкость.

Во второй игре есть тюрьмы большего размера, большее количество предметов, больше действий и многое другое. Многие соглашаются с тем, что это два лучших квеста для Android. Если вам это интересно, обе игры входят в состав Google Play Pass.

Выход из заброшенной шахты

Квесты на андроид только на русском языке

  • версия ОС: Андроид 4.0.3+
  • язык: Русский
  • ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.crazyflasher.CaveRoomEscape&hl=ru
  • статус: бесплатно

Классический «выберись или умри!». Герою предстоит бродить по заброшенной шахте в Уральских горах в поисках выхода, ведь штольню, по которой он пришел, перекрыло обвалом. Плюсы: отличная рисованная графика, погружающая игрока в мрачную атмосферу безысходности, простая, понятная логика, донат есть, но можно обойтись без него. Минусы: на темном фоне плохо различимы квестовые предметы, некоторые головоломки требуют знаний в специфических областях техники.

Мнение пользователей практически единодушно: в меру сложно, отлично оформлено, но мало — игра довольно короткая. Разработчик обещал обновления, но когда — пока не известно.

Квест-выживание СТАНЦИЯ ЗАРЯ-1

Квесты на андроид только на русском языке

  • версия ОС: Андроид 4.0.3+
  • язык: Русский
  • ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ysi.zarya1&hl=ru
  • статус: бесплатно

Космический хоррор в стиле «Чужих» с долей отборного черного юмора. Игроку надо управлять не отдельным героем, а целой командой космонавтов. Плюсы: атмосферная графика, отлично передающая всю пустоту и враждебность космоса. Несколько вариантов концовки, возможность «отката» событий, если действия игрока привели к негативным последствиям для команды. Минусы: назойливая с платным отключением, короткая сюжетная линия.

Мнения пользователей разделились: одни негодуют по поводу не к месту вылезающей рекламы, серьезно подгружающей гаджет, других настолько затянул сюжет, что они готовы терпеть ее или оплачивать отключение, благо разработчик уверяет, что цена символическая.

В 2019 году компания Moonton выпустила сказочный проект в жанре RPG, в котором игрокам необходимо собрать команду, состоящую из пяти героев, и отправиться в странствие по Землям Рассвета, уничтожая орды монстров и разгадывая различные головоломки, встречающиеся на протяжении всей сюжетной кампании.

Great Escapes — игра с логичным названием

Great Escapes — это игра-побег немного отличного от предыдущих примеров типа. В большинстве аркадных квестов на Android есть сотни комнат, что удлиняет ее. Здесь больше внимания уделяется качеству, а не количеству.

Я имею в виду, что вы получаете не огромную кучу комнат, а скорее пакеты комнат, которые выпускаются по мере того, как разработчики придумывают что-то новое. Фотографии в игре будут давать вам подсказки и рассказывать, куда идти и что делать. Вы также собираете предметы и используете их для решения различных загадок, но это не самая яркая игра в жанре. Зато ее исполнение намного лучше, чем у большинства конкурентов. А еще тут есть автосохранение, чтобы вы не потеряли свой прогресс.

The House of Da Vinci — лучшая головоломка

Кто не знает The House of Da Vinci? Это старая игра, в которую многие играли или хотя бы слышали о ней. По сценарию вы попадаете в дом Леонардо да Винчи, чтобы искать найти этого человека.

Игра обеспечивает приличную графику, дает вам разгадать различные головоломки и загадки, предлагает множество тематических комнат Да Винчи и многое другое. Игра чем-то похожа на The Room.

The House of Da Vinci несколько сложнее остальных игр из списка. Например, потому, что в ней полно мелких элементов, которые вы можете просто не заметить, а именно они будут иметь решающее значение для прохождения. Именно поэтому многие находили и продолжают находить ее в хорошем смысле выбивающейся из списка. Она платная, но внутриигровых покупкок в ней нет.

Survival Planet выгодно отличается от большинства игр жанра текстовых квестов, так как не ограничивается нелинейностью сюжета. Игрокам также придется заниматься тайм менеджментом, крафтить предметы (их тут более 1.5 сотен) и участвовать в пошаговых боях на манер классических ролевых игр. И все это под эффектное музыкальное сопровождение.

AxE: Alliance vs Empire

Примите участие в великой войне двух сильнейших фракций, сражающихся за влияние над вселенной. AxE: Alliance vs Empire подарит вам незабываемые впечатления от масштабных сражений и захватов территорий.

Игроку предстоит выбрать сторону в конфликте. Тут важно ознакомиться с арсеналом сторон, ведь у каждой фракции свои классы персонажей и уникальные бонусы. При повышении уровня персонаж может эволюционировать в другой класс. Например, отважный воин может перевоплотиться в полководца или берсерка. При выборе стоит учесть что класс привязан к полу персонажа.

AxE: Alliance vs Empire отлично подойдет любителям массовых баталий и разнообразного pve-контента. Режимов пвп много, начиная от банальных дуэлей 1 на 1 и заканчивая массовыми битвами за влияние на завоеванных землях. Большинство активностей нацелены на коллективную игру, где отряды бойцов объединяются для общей цели!

Лучшие РПГ на андроид

Day R

Массовые сражения и ежедневные активности быстро приедаются, а вот хардкорное выживание в Day R подарит вам уйму приятных впечатлений. Проект представляет собой survival rpg в альтернативной вселенной, где весь мир превратился в выжженную пустошь от взрывов атомных бомб. Игрокам предстоит пройти через выжженные города, преодолеть радиацию, голод и опасных противников. Конечно, на начальном этапе дать отпор врагам не выйдет, а вот когда появится возможность скрафтить огнестрельное оружие — все изменится.

Сюжет игры расскажет о происшествиях, параллельно возвращая память главному герою. Пошаговая боевка отлично разбавляет изнурительные странствия. Перед сражением игроку дают выбор с какой экипировкой начнется битва. Во время поединка пользователь может использовать окружение для получения преимущества или вовсе побега с поля боя. Важной особенностью Day R является офлайн-режим, позволяющий играть без подключения к интернету.

Лучшие РПГ на андроид

Подписывайтесь на наши новостные группы, участвуйте в розыгрышах и узнавайте главные новости из первых рук.

Нам, как никогда раньше, нужна твоя поддержка. Поверь, мы бы не обращались к тебе, если бы ситуация не была критической. Любой твой вклад будет иметь значение, и поможет нам продолжить и дальше освещать игровую индустрию.

Оцените статью
M-Game