Плюсы Cyberpunk 2077 — красивая графика, безупречная игра Киану Ривза и крутой саундтрек. Игра с киану ривзом

Жанр: боевик, триллер, приключения
Режиссер: Ян де Бонт
Сценарий: Грэм Йост
КиноПоиск: 7,8
IMDb: 7,2

25 лучших фильмов с Киану Ривзом

Собрали больше двадцати достойных фильмов, о которых знают не все поклонники Киану Ривза. Фантастический фармацевт, собачник с языческой кличкой, божественный адвокат, ронин, серфингист и медиум-повелитель тьмы — главных ролей Потрясающего не будет, но и скучать не придется. Киану может вышибать из зрителей эмоции, не вышибая никому мозги.

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Джей Холман
Сценарий: Ричард Гринберг
Рейтинг КиноПоиск: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,4

Трогательный молодой Киану с непослушной челкой и хрупкая, нежная Сара Джессика Паркер со своими неприручаемыми кудряшками сидят на ветреном пляже и обсуждают, как трудно быть подростками. Камерная, немного неуютная киноисповедь пубертата с любимыми актерами, которых еще не помотала «Матрица» и не измучил Мистер Биг.

Принц Пенсильвании (1988, США)

Жанр: драма, комедия
Режиссер и сценарист: Рон Нисуонер («Разрисованная вуаль», «Филадельфия»)
КиноПоиск: 6,8
IMDb: 5,7

Принц Пенсильвании (1988, США)

В этот раз Киану, похожий то ли на Эзру Миллера, то ли на симпатичную старшеклассницу, будет кипеть всеми красками пубертата: бунтовать против родителей, школы и системы. Персонаж Ривза ради любви со своей начальницей, женщиной сильно старше его, решает похитить собственного неблагонадежного отца и на выкуп сбежать с любимой в яркий ромкомовский хэппи-энд.

А вот можно ли назвать участие Киану в нем больше, чем условным — сказать пока трудно. Схожесть у нарисованного Уика с киношным есть, но не более того. Зато в проекте отметятся некоторые актеры фильмов, в частности, Лэнс Реддик и Иэн МакШейн. Релиз состоится в 2019 году.

Графика

Важно понимать, что Cyberpunk 2077 вовсе никакая не nextgen-игра. Просто на хороший движок наложили много современных и модных технологий, которые и сделали то, что мы видим в итоге. Основные фишки графики видны буквально на каждом скриншоте, если он сделан на ПК при максимальных настройках графики.

Инженерам CD Projekt RED удалось навешать на игру столько приколов помимо рейтрейсинга, DLSS и других фич, что порой от красоты картинки просто офигеваешь. Модели оружия выполнены потрясающе, а пейзажи и виды Найт-Сити захватывают дух.

Киану Ривз и его Джонни Сильверхенд

Покажите мне хотя бы одного человека, который не любит Ривза? Он покорил сердца миллионов не только своей актёрской игрой, но и трудоголизмом. И теперь настала очередь фанатов игр оценить мастерство Ривза, и Cyberpunk 2077 оказалась потрясающей площадкой для этого.

Чтобы полностью оценить вклад Киану Ривза в игру, достаточно провести за ней несколько вечеров. Звезда «Джона Уика» не просто пришёл в студию, чтобы записать пять реплик и отсканировать своё лицо. Он работал и выкладывался так, будто снимается в очередном фильме. С ним записаны тысячи анимаций, строчек диалогов, просто забавных комментариев и много другого. Ну а его персонаж — Джонни Сильверхенд — получился отличным альтер-эго главного героя, которого очень хочется размазать и убить, но в то же время ему хочется сожалеть.

Однако впечатление от работы акёра можно оценить только при игре с оригинальной озвучкой. Актёр дубляжа старался, но не дотянул до оригинала. Специалист по озвучиванию и рядом не стоит с голливудским актёром первой величины по качеству интонации, реплик и эмоций.

Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер и сценарист: Нэнси Майерс («Чего хотят женщины», «Отпуск по обмену», «Стажер»)
КиноПоиск: 7,2
IMDb: 6,7

2002: Enter the Matrix

До того, как сегодняшние зрители полюбили Ривза за фильмы о Джони Уике, поколению девяностых Киану остается известен, главным образом, по роли Нео в кинотрилогии «Матрица».

Обычный офисный клерк, плохо высыпающийся и влачащий жалкое существование в роли винтика в системе — на самом деле опытнейший хакер, известный в киберпространстве как Нео. Сильный образ, созданный братьями Вачовски (сейчас уже сестрами). Морфеус — лидер повстанческого движения — открывает Нео глаза на то, что привычного мира не существует и все люди находятся в иллюзорной реальности, называемой матрицей. Нео присоединяется к борьбе за освобождение мира.

Одно из появлений Ривза в Enter the Matrix

Одно из появлений Ривза в Enter the Matrix Одно из появлений Ривза в Enter the Matrix

Enter the Matrix — экшен-адвенчура 2002 года. Много эффектных драк, перестрелок, закрученный сюжет. Правда, вместо главных героев кинотрилогии, управлять в ней нужно совсем другими героями (в фильмах они были третьестепенными). Зато под них были кинематографистами отсняты дополнительные сцены и написан обширный сценарий.

Боевая система в этой игре была отличная!

Боевая система в этой игре была отличная! Боевая система в этой игре была отличная!

Нео в исполнении Ривза появляется в Enter the Matrix лишь в нескольких видеовставках, поэтому часто данную игру не упоминают в связи с актером. Тем не менее, он включен в титры.

2005: The Matrix: Path of Neo

Полновесным появлением Киану в играх стала The Matrix: Path of Neo. В отличие от первой части, эта «матричная» игра уже целиком сконцентрирована на главном герое кинотрилогии, а ее события охватывают собой все три фильма Вачовски (и еще немного).

Геймер может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов

Геймер может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов Геймер может управлять Нео во всех ключевых моментах фильмов

Игра получила оценки «выше среднего» на Metacritic (PC-версия — 69 из 100), и полюбилась многим игрокам, судя по ностальгии в комментах под видео с ней.

Собственно, помимо использования видеовставок из фильма, внешность главного героя также смоделирована с Ривза, а вот говорил за Нео другой актер — видимо, бюджет игры не предусматривал привлечения голливудских звезд для озвучки.

Киану не озвучивал главного героя, зато внешность протагониста была срисована прямиком с него. Пятичасовой геймплей и около 60 минут пререндеренных роликов, однако весьма средние оценки — 58% у версии для PS2 на Metacritic.

Sign up for more like this.

Какое оно – хорошее название для игры?

Такое, которое придумаете, но это совсем не просто.

Сборник MFR — улучшение графики Morrowind.

Сборник MFR — улучшение графики Morrowind.

Morrowind Fullrest Repack — сборник модификаций, улучшающих графику и окружение в игре, который авторы собирали и улучшали на протяжение нескольких лет. Содержание сборника — это модификации, заменяющие модели и текстуры игровых объектов на более качественные. Сборка направлена на улучшение визуальной составляющей, исправление багов оригинальной игры и модификаций, а также добавление новой системы

Psychonauts 2 — Каждый разум придётся хорошенечко вправить

Одна из лучших на данный момент модификаций для Max Payne. Авторы двух популярных дополнений MAX PAYNE: Kung Fu Edition 3 и Katana совместными усилиями перенесли сцены из фильма «Матрица» в игру. Помимо трюков с замедлением времени, добавлена улучшенная система ближнего боя, бег по стенам и противники из фильма. Лучше официальных игр по «Матрице».

Киану Ривз в Cyberpunk 2077

54-летний актер приятно удивил поклонников, появившись на мероприятии Microsoft E3 в Лос-Анджелесе. А все потому, что именно он стал персонажем в новой игре под названием Cyberpunk 2077.

Знаменитость предстал перед публикой в брюках и пиджаке, одетом поверх футболки с рисунком. Ривз рассказал, что «ребята из CD Projekt Red попросили меня принять участие в их новом проекте: Cyberpunk 2077». По словам звезды, он был впечатлен их идеей и сразу же согласился.

Cyberpunk 2077 – как выглядит персонаж Киану Ривза?

В Сети уже появился первый трейлер, в котором можно увидеть, как выглядит персонаж Киану Ривза. Он одет в кожаные штаны, пояс с заклепками и бронежилет. У него роботизированная рука и кастет. Актер предстает на экране с длинными волосами и бородкой.

Ролик доступен на официальном YouTube канале Cyberpunk 2077. По состоянию на 10 июня, его посмотрели уже почти 3,5 миллионов раз.

Киану Ривз всегда был популярным, несмотря на то, что ведет довольно скрытный образ жизни – не светится на ток-шоу, редко посещает светские вечеринки и прочее. Однако еще больше о нем заговорили после выхода фильма «Джон Уик: Глава 3». Картина собрала 252 миллионов долларов в международном прокате.

Он сыграл в романтической комедии «Always Be My Maybe» вместе с Эли Вонг и Рэндаллом Парком. Актер работает над озвучкой персонажа «Истории игрушек 4» и над третьей частью серии фильмов «Билл и Тед».

Поговаривают, Ривз может появиться в новом проекте Marvel, сыграв персонажа в новой франшизе, основанной на комиксах «Вечные».

Жанр: комедия
Режиссер: Том Эберхардт
Сценарий: Грег Шерик
КиноПоиск: 7,2
IMDb: 6,3

Новый проект создателя «Игры престолов», возвращение Киану Ривза в «киберпанк». Что показала Microsoft на E3 2019

В ночь с 9 на 10 июня состоялась презентация новых проектов компании Microsoft на конференции E3 2019. Знакомим вас с главными премьерами.

Cyberpunk 2077

Самым ожидаемым проектом, информацию о котором ждали геймеры с этой конференции, был Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED. Главной бомбой нового анонса этой игры стало появление в ней голливудского актера Киану Ривза. Для североамериканца этот проект — возможность вернуться в мир «киберпанка», который ему хорошо знаком по фильму «Джонни Мнемоник» и трилогии «Матрица».

Ривз сам вышел на сцену в Лос-Анджелесе, чтобы презентовать игру.

— Некоторое время назад со мной связались представители CD Projekt RED. Они предложили стать частью их нового проекта — Cyberpunk 2077. Мне рассказали, что в игре будет создан огромный открытый мир, внутрь которого вшита интересная сюжетная линия. Я был в восхищении, меня всегда привлекали захватывающие истории, — рассказал Ривз.

Релиз Cyberpunk 2077 на PC, PS4 и Xbox One состоится 16 апреля 2020 года.

Впервые Киану в цифровом виде появился в играх по фильму «Невероятные приключения Билла и Теда». Четыре игры вышли на PC, Game Boy, Atari Lynx и NES. Как в фильме, главные герои путешествуют в телефонной будке во времени и спасают мир в разных эпохах.

Кадр из фильма «Матрица»

Однозначно самая известная и культовая роль актёра — в «Матрице» Киану играет Нео, некогда обычного программиста и хакера, которого вербует некий Морфеус и показывает, что вся жизнь героя была обманом. Весь мир — всего лишь матрица, симуляция, а в реальности Землю давно захватили умные машины, которые используют людей как источник энергии.

Изначально Нео, по замыслу Вачовски, должен был сыграть Уилл Смит — но отказался, решив, что идея не очень перспективная. Согласись он, понятно, герой был бы совсем другим — в его сегодняшнем виде в этой роли сложно представить кого-то, кроме Киану Ривза. Сдержанный, немногословный, но при этом источающий какую-то внутреннюю силу: многие обвиняют актёра, мол, он здесь «с одним лицом», но это, конечно, утрирование и неправда. Киану в «Матрице» играет всё, что от него требуется, — иначе бы его персонаж просто не сработал.

Мой личный штат Айдахо

Кадр из фильма «Мой личный штат Айдахо»

Сейчас имя Киану Ривза ассоциируется с культовыми блокбастерами, а он считается одним из главных экшен-актеров последних 30 лет — тех, которые готовы самоотверженно выполнить все трюки или поселиться в тренажерном зале, чтобы привести себя в форму. Наверное, именно поэтому «Мой личный штат Айдахо» сильно выбивается из фильмографии Ривза — это копеечная гей-драма Гас Ван Сента, которая считается бенефисом Ривера Феникса. Тем не менее именно в этом фильме Киану Ривз сыграл свою лучшую, самую сложную и смелую роль, которая запросто могла своей скандальностью похоронить его карьеру. Он играет сына городского мэра, который бунтует против ценностей отца и зарабатывает на жизнь мужской проституцией, — это комплексный, адаптированный под современность шекспировский персонаж, бесцельно плывущий по жизни в поисках себя.

Надеемся, вам понравилась наша подборка, а теперь вы можете отметить фильмы, которые смотрели, и рассказать об этом друзьям!

Оцените статью
M-Game