Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры. Red dead redemption 2 главы

После этого найдите на первом этаже Томми. Вы уже дрались с ним несколько миссий назад. На этот раз ваша задача — поговорить с ним и попытаться найти общий язык.

20 занятий для тех, кто уже прошёл сюжет RDR 2

У Red Dead Redemption 2 такой увлекательный сюжет, что от него буквально захватывает дух, однако даже после прохождения вам будет чем заняться.

Rockstar Games вновь и вновь доказывает, что достойна звания одного из ведущих разработчиков видеоигр. Red Dead Redemption 2 получила 97 баллов на Metacritic и 10/10 от The Washington Post, IGN, Telegraph и Twinfinite. Не всегда следует доверять таким отзывам, но в этом случае с ними сложно не согласиться, ведь спустя почти два года после релиза игра сохраняет невероятную популярность.

Многим игрокам интересно, чем заняться после прохождения RDR2. Хотя сюжетная кампания здесь немаленькая, охотникам за достижениями и комплиционистам её явно мало. Но не стоит переживать по этому поводу: Red Dead Redemption 2 есть чем порадовать своих верных поклонников по завершении основной истории. И вот целых 20 вариантов времяпровождения для тех, кто не хочет покидать игру после того, как свет померк для Артура Моргана.

Пройдите эпилог

Пройдите эпилог

Казалось бы, что может быть очевиднее, но кто-то наверняка подумал, что после трагической кончины Артура Моргана в игре уже не случится ничего важного. Тем не менее, Джон Марстон продолжает своё путешествие по стопам банды Ван дер Линде и Мики Белла.

Несмотря на то, что многим об этом уже известно, стоит подсказать новичкам, что история не заканчивается на гибели Артура.

Внимательно изучите остатки лагеря. Пройдитесь по палаткам, откройте сундуки и прочие предметы. Под телегой вы найдете женщину и ребенка. Они расскажут вам, что их отца взяли в плен. Вам придется помочь этой семье, даже если вы этого не хотите.

Миссии и события

Завершить все сюжетные задания (104), обязательно пройти эпилог. Гайд по лучшей концовке.

10 квестовых линий от незнакомцев («?» на карте), некоторых незнакомцев можно найти лишь в определенное время. Полная карта игры.

Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры

Поймать 5 преступников. Находим плакаты «Разыскивается» в офисах шерифов крупных городов: Валентайн, Родос, Сен-Дени, Строуберри, Блэкуотер и Тамблвейл. Затем ловим их и получаем «награду за голову».

Пройти 25 случайных встреч. Путешествуя по миру игры вы будете натыкаться на белые точки на карте. они бесконечные и появляются в любых местах. Чаще встречаются возле города Сен-Дени.

Выдержать одно нападение банды. Иногда на вас будут устраивать нападения. Такие события происходят случайным образом.

Зачистить шесть бандитских убежищ. По сюжету вы столкнетесь с четырьмя, остальные придется искать самому.

Коллекционные предметы

Достопримечательности. В игре всего одна достопримечательность, как ее найти мы рассказали в отдельном гайде.

Могилы. Необходимо найти девять могил товарищей. Задание станет доступно только после прохождения сюжетной кампании. Гайд по нахождению могил спутников.

Комплекты сигаретных карточек. Нужно собрать 144 сигаретных карточки — гайд по сбору.

Прохождение Red Dead Redemption 2 на 100% — чеклист для полного прохождения игры

Кости динозавров. Нужно найти 30 костей динозавров — гайд по сбору.

Легендарные рыбы. Необходимо найти 13 видов легендарных рыб — гайд по рыбалке и местонахождению легендарных рыб.

Экзотика. Нужно пройти серию заданий от незнакомца Алджерона Васпа. Он находится в левом верхнем углу Сен-Дени. Он попросит собрать для него различные материалы и растения.

Наскальные рисунки. Нужно найти 10 рисунков на скалах — гайд и карта.

Охотничьи заказы. Нужно отрывать плакаты на железнодорожных станциях. Так вы будете получать охотничьи заказы — дополнительные задания по охоте на животных. Охотимся, приносим тушу в почтовое отделение и отправляем заказчику. Нужно выполнить их все.

Охотник за сокровищами. В игре можно встретить различных незнакомцев, которые попросят найти клад. Достаточно выполнить одно из списка заданий по поиску золотых слитков.

Ловец снов. Нужно найти 20 ловцов снов, это такие предметы развешенные на деревьях — гайд и карта.

В этой миссии вам предстоит отправиться на рыбалку с сыном Абигейл. Данная миссия выступает в качестве учебного пособия. Оно является одной из самых простых.

Плохой конец

Независимо от текущего рейтинга чести, окончание, которое вы получите, полностью зависит от одного выбора, который можно сделать во время финальной миссии Red Dead Redemption 2, в 6-ой главе.

В начале миссии, становится понятно, что банды Ван дер Линде уже больше нет: Датч, Билл Уильямсон, Хавьер Эскуелла и предатель Мика с одной стороны, а с другой Артур и Джон, которых Датч оставил умирать в предыдущей миссии. В лагере начнётся перестрелка, и Артур с Джоном попытаются сбежать от своих бывших компаньонов.

В определённый момент, во время побега, Джон сообщит Артуру, что деньги, которые Датч спрятал, чтобы сбежать из Америки, всё ещё там, где их оставили. Позже Артуру будет предоставлен выбор: вернуться, чтобы забрать деньги, или помочь Джону сбежать к его семье.

Если вы выберете первый вариант, вы станете на путь «плохого» финала.

Вы вернётесь в горящий лагерь, где с вами столкнётся Мика. Здесь могут быть две разные концовки, зависящие от чести.

  • Если ваш рейтинг чести на высоком уровне: поединок между двумя преступниками закончится ничьей, Датч вмешается, чтобы остановить их. Артур всё ещё будет пытаться октрыть глаза Датчу на правду, но это будет напрасно. Мика и Датч расходятся, а Артур умирает, глядя на рассвет.
  • Если рейтинг чести на низком уровне: в борьбе, Мика ранит Артура ножом в грудь, а после короткого разговора с Датчем, Мика добивает Артура в спину. К тому же, Вы получите сцену с волком, которая указывает на то, что вы выбрали бесчестный путь.

Хороший конец

Если решите помочь Джону сбежать, вы идёте по правильному пути и в конечном итоге будете сражаться с множеством Пинкертонов на скалах. Как только убьёте достаточно, Мика нападёт, и двое преступников будут сражаться друг с другом, используя в качестве оружия только кулаки.

Датч, в конечном итоге, остановит борьбу. Как и в плохом финале, окончание зависит от чести.

  • Если ваш рейтинг чести достойный: Артур, теперь очень близок к смерти, скажет своим бывшим спутникам, что он пытался измениться, в отличие от них. Датч не позволит Мике добить Артура, позволив ему умереть с миром.
  • Если ваш рейтинг чести низкий: Мика добивает Артура, выстрелом в лицо.

Хороший конец определённо больше соответствует характеру Артура и более удовлетворителен, поскольку он показывает, как ему действительно удалось искупить свои преступления.

Независимо от полученного финала, игра продолжится Эпилогом, где игроки сами узнают, как Джон превратился из преступника в фермера. Последняя миссия эпилога также завершает историю, позволив игрокам последний раз взглянуть на Датча, прежде чем он исчезнет до 1911 года, когда начнутся события оригинальной игры Red Dead Redemption.

Охотник за сокровищами. В игре можно встретить различных незнакомцев, которые попросят найти клад. Достаточно выполнить одно из списка заданий по поиску золотых слитков.

Уязвленное самолюбие

В этой миссии вам предстоит встретиться с медведем. Начать квест можно из укрытия банды. Для этого поговорите с Осией Мэтьюсом.

Для начала снимите седло с лошади и наденьте его на вновь полученное животное. Начните движение к Валентайну. Там вы сможете продать свою лошадь или купить новую. Не отставайте от Осии. Двигайтесь с ним в сторону гор. Там вам предстоит поохотиться на кроликов. После того, как кролик будет убит, передайте его своему спутнику и разбейте лагерь.

Выследите медведя вместе с Осией. Активируйте Мертвый глаз и начните стрелять в животное. Ем больше пуль вы выпустите, тем лучше. После того как зверь убежит, еще раз поговорите со своим спутником. В конце вы получите карту Легендарных животных. При желании вы можете преследовать медведя дальше и убить его.

Уязвленное самолюбие

Прохождение главы 2 RDR 2 требует внимательного подхода. Для выслеживания зверя используйте опцию Орлиный глаз. Для стрельбы выбирайте только лучшее оружие.

  • выследить медведя за полторы минуты;
  • выстрелить в зверя более шести раз;
  • пройти миссию и вернуться к конюшне за 12 минут.

Визит вежливости

Прохождение миссии начинается после разговора с Киреном. Вы увидите ролик, на котором ваши товарищи будут его пытать. В итоге он сознается и расскажет все об Одрисколлах.

Для начала подойдите с Киреном к дереву. После ваших угроз он быстро выдаст место расположения банды. Сразу садитесь на лошадь и скачите к указанному месту. После того, как вы достигните нужной точки, слезайте с коня. До места вы должны красться, чтобы не обнаружить себя. Вместо себя вы можете отправить своего спутника — Билли. Однако лучше всего действовать самостоятельно. Постарайтесь подкрасться к бандитам со спины, так они вас не заметят. Действуйте ножом.

Визит вежливости

Когда начнется перестрелка встаньте за большим деревом. Всегда следите за показателями радара. Так вы сможете пресечь попытки подойти к вам с тыла. Для большего эффекта используйте карабин.

После того как все члены группировки будут уничтожены идите к кабине. Откройте дверь и проследуйте к камину. Не забудьте изучить камин. Там есть небольшой тайник с деньгами. После завершения миссии уходите как можно быстрее, так как полиция может прибыть на место преступления с минуты на минуту.

Избушка

Важно запомнить! Чтобы устранить как можно больше членов банды с наименьшим шумом, не убивайте их на глазах у других членов группировки. Таким образом вы сможете убить как минимум 4 врагов и еще одного убьет ваш спутник.

  • убить 4 бандитов незаметно от остальных ленов банды, используя для этой цели нож;
  • убрать всех преступников выстрелами в голову;
  • не использовать во время миссии целебные растворы и т.п;
  • завершить квест с точностью не менее 80 процентов.

Для золота вам нужно не получить урона (стрелять только из укрытия). Нужно сломать минимум шесть вещей на ранчо и попасть не менее 80% пуль точно в цель.

КТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЭТОТ ЛЕВИТ КОРНУОЛЛ?

Корнуолл

Ваша цель – устроить засаду вместе с братьями по оружию. Когда Датч даст все указания, идите к Биллу, который минирует мост. Проведите катушку к детонатору, а затем возвращайтесь с товарищам на холме.

Засада у железной дороги

Когда поезд приблизится, ваш план не сработает. Придется брать поезд вручную, для чего необходимо догнать его на лошади. Вы сможете обогнуть его поверху, а затем спрыгнуть на крышу. Далее последует битва на движущемся поезде. Подняв Ленни, убивайте всех врагов и продвигайтесь вперед. Старайтесь не отставать от товарища, так как без вашего присмотра его могут атаковать сразу несколько врагов и убить, что автоматически провалит задание.

Бок о бок в конечном счете вы доберетесь до локомотива. Убейте машиниста, а затем дайте по тормозам. Останется только перебить остатки врагов, что выберутся наружу после остановки.

Взобраться на крышу поезда

После этого вся банда соберется возле поезда. Сидящие в богатом вагоне люди откажутся выходить и закроются, поэтому вам придется припугнуть их. Расстреляв вагон, вы не добьетесь своего, так что придется применить взрывчатку. Установите заряд и взорвите дверь, чтобы войти внутрь.

Внутри вагона

После убийства оставшихся врагов заберите все ценности. После этого ступайте к ведущему составу и следуйте за товарищами. Задание окончится.

Сбор облигаций

Если спасете Ленни на крыше поезда, то тогда сможете получить золото. Вам также нужно перебить охранников за полторы минуты и выйти из битвы без ранений. Требуется убить десять бандитов выстрелом в голову.

В этой миссии Артур встретит свою бывшую возлюбленную Мэри. Также вам предстоит отыскать ее брата. По сюжету он вступил в банду Челония. Чтобы активировать миссию вам нужно прочитать письмо, полученное от женщины.

Должник — Чик Мэттьюз

Red Dead Redemption 2 - Должник - Чик Мэттьюз

Red Dead Redemption 2 - список должников

Следующий в списке — Чик Мэттьюз. Его можно найти на одной из близ лежащих ферм. Доберитесь до места и начните требовать с него деньги. Он попытается убежать, запрыгните на свою лошадь и догоните должника. Лучшее решение — приблизиться к нему, чтобы поймать его с помощью Лассо. Мэтьюз отдаст вам карту сокровищ. Изучите карту и найдите указанное место. Сокровище спрятано возле большого дерева.

Должник Мисс Лили Милле

Девушка по имени Лили третья в вашем списке. Спросите местных жителей о женщине. Доберитесь до указанного места и победите в кулачном бою Купера, а затем обыщите его тело.
Примечание. Сбор денег с тела Купера можно рассматривать как преступление. Напугайте свидетелей прежде, чем они сообщат полиции.

Вернитесь в лагерь и поместите собранные предметы в ящик пожертвования лагеря. Это первый момент, когда вы можете улучшить свой лагерь. Мы рекомендуем выбрать — жилье в Голландии ( 220$) и карту быстрого путешествия ( 325$ ). Купите оба эти улучшения, чтобы быстро перемещаться из одного лагеря в другой.

Оцените статью
M-Game