Самые интересные игры про немцев. Игры про нацистов на пк

Дата выхода: 2020 год
Жанр: Бесплатная коллекционная карточная игра по мотивам Второй Мировой войны
Разработчик: 1939 Games
Издатель: 1939 Games

Самые интересные игры про немцев

Игры про немцев

ТОП

Огромное количество геймеров предпочитает шутеры остальным жанрам, а из них значительный процент интересуется играми про Вторую мировую войну. Однако этот глобальный конфликт — не единственный, где данная нация принимала участие за свою многовековую историю. В этой подборке рассмотрим наиболее интересные игры разных жанров, где можно воевать против немцев или на их стороне.

World of Tanks

Как играть ПТ-САУ

Самый известный аркадный танковый симулятор в мире и одна из наиболее популярных многопользовательских игр. Можно играть как за немцев, так и против немцев, а военная техника Рейха представлена в виде отдельной ветки развития. Хотя немецкие танки уступают по популярности советским, они тоже нашли своих почитателей.

Из плюсов этого направления стоит отметить убойную силу пушек, их точность, скорострельность и пробивную силу. Прицельно бить противника получается даже на ходу, что сложно на танках других наций. В бою немецкий танк имеет хорошую скорость и динамику. Как правило, они хорошо бронированы.

Также игроку предстоят сражения с нацистами на улицах маленького города Розуэлл, в Новом Орлеане и на Манхэттене. Следует собрать хороший арсенал и обрести новые способности для сокрушения легионов нацистов. Нужно отправиться в головокружительное путешествие, целью которого будет сокрушение нацистской военной машины.

Список шутеров от первого лица о второй мировой войне по рейтингу:

World of Tanks — командная тактическая ММО-игра, основным боевым инструментом и средством передвижения которой является танк. Для выбора доступно более 150 бронированных крошек с американских, немецких и советских танкостроительных заводов.

Рейтинг игры:

Call of Duty 2 красивый и зрелищный шутер о второй мировой войне. Реалистичный, жесткий а местами жестокий гемплей не оставит спокойным ни одного ценителя игр данной тематики.

Рейтинг игры:

Роскошное красочное дополнение United Offensive к небезызвестной шутер-игре Call of Duty подарит незабываемые сражения в Арденнской операции Гитлера, откроет солнечные пляжи Сицилии, покажет жестокие украинские реалии и покоренное люфтваффе небо Роттердама.

Рейтинг игры:

Wolfenstein: The New Order — динамичный шутер, выпущенный Bethesda в 2014 году. Сеттинг игры — альтернативная версия реальности, в которой нацисты Третьего рейха одержали победу во Второй мировой войне.

Рейтинг игры:

Red Orchestra: Ostfront 41-45- это замечательная историческая стратегия. В игре представлено выбору игрока двадцать восемь видов оружия непосредственно для пехоты и также четырнадцать единиц боевых машин, являются которые настоящими копиями реальных.

Рейтинг игры:

Spearhead является продолжением динамичного шутера Medal of Honor: Allied Assault. Сценарий состоит из 9 заданий, которые проходятся игроком в роли Джека Барнса – сержанта, участника Второй мировой войны, сражающегося с английскими, американскими и русскими войсками.

Рейтинг игры:

Enlisted — многопользовательский отрядный онлайн-шутер от первого лица, реконструирующий сражения Второй мировой войны, на Восточном и Западном фронтах. В зависимости от карты игроки могут играть за Красную Армию, Вермахт или Армию США.

Рейтинг игры:

Ощутить себя в форме солдата на поле Второй Мировой Войны. Самостоятельно решить за чью сторону сражаться, будь то Американская, Британская или Российская армия. Все это вы сможете испытать в Call of Duty.

Рейтинг игры:

Call of Duty 2: Big Red One — культовый шутер, известный своей невероятной атмосферой, которая погружает вас в жестокие реалии Второй Мировой Войны. Ваша цель — выполнить множество заданий как на суше, так и в воздухе и на воде.

Рейтинг игры:

Благодаря усовершенствованному и обновленному изданию Day of Defeat — полюбившегося всем мода Half-Life, пользователи смогут насладиться привычным процессом игры, а существенные изменения Day of Defeat: Source порадуют даже самых взыскательных игроков: улучшенная графика, качественная прорисовка текстур и высокое качества звука.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список шутеров от первого лица о второй мировой войне. Каждый шутер от первого лица из данного каталога отобран нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список шутеров от первого лица о второй мировой войне сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся шутеры от 1 лица. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 шутеров от первого лица, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Дата выхода: 2019 год
Жанр: Реалистичный военный шутер от первого лица
Разработчик: Black Matter Pty
Издатель: Team17 Digital

Wolfenstein: The New Order

Дата выхода: 20 мая 2014

Рейтинг IGN: 7.8 из 10

События данного проекта разворачиваются в альтернативной версии нашего мира, в году 1960-ом. Союзники совершили неудачный штурм крепости нациста Черепа, после чего Би Джей впал в кому. Спустя долгое время герою удается проснуться, но за это время Германия достигла всех поставленных целей.

Би Джей понимает, что кроме него с этой задачей никто не справится. Ему необходимо снова взять в руки оружие и бросить вызов целой орде фашистов, которые чувствуют себя полноправными хозяевами всего мира. У них на вооружении не только продвинутое оружие, но и различные научные достижения, которым предстоит встретиться с неподдельной человеческой ненавистью.

Системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Core i7 и выше
  • Видеокарта: GeForce 460, ATI Radeon HD 6850
  • ОЗУ: 4 GB
  • Место на диске: 50 GB

Sniper Elite V2

Дата выхода: 4 мая 2012

Готовы ли вы изменить ход войны? Неназванный герой — бессменный снайпер-диверсант, действующий в глубоком тылу врага. Да, это именно вы – опаснейший из противников руководства Германии, которое уже предвкушает победу в этом конфликте. Пока ваши главные оппоненты строят планы, как отбиваться от наступающих по всем фронтам советских войск, вы стараетесь выследить самого важного для фашистов человека. Сможете ли вы добиться своей цели? Способен ли один единственный человек перевернуть ход истории? Давайте проверим.

Системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Pentium 3GHz / AMD Athlon™ 64 X2 4200
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 series / ATI Radeon™ HD 3870
  • ОЗУ: 2 GB
  • Место на диске: 10 GB

Можно стрелять из баллистического оружия, регулируя прицел, настраивая необходимую дальность. Солдаты погибают от ран не так быстро, как в аналогичных шутерах. У игрока есть в запасе от пяти до десяти секунд, чтобы что-то еще предпринимать. А одиночное ранение и вовсе может оказаться не смертельным.

Серия игр « Call of Duty»

Наверное, наиболее объёмная серия, охватывающая период от Второй мировой до наших дней. « Call of Duty» — самый популярный военный шутер, продаваемый миллионными тиражами. Первая часть игры запомнилась редкой для американских игр возможностью повоевать не только за американцев и англичан, но и за русского солдата на Восточном фронте, пройдя путь от Сталинграда до Освобождения Польши. Последняя часть игры вышла в 2017 году и рассказывает историю двух рядовых 1-й пехотной дивизии армии США — от кампании во Франции до боёв в Германии в 1945 году.

Пять самых известных шутеров: война и Третий рейх

« Call of Duty» отличается редким многообразием сюжетов и эпох. Помимо темы Второй мировой, остающейся главной историей серии, в ней также выходили игры про войны будущего, весёлую стрельбу по зомби и необыкновенные истории о современных военных конфликтах. Степень их необыкновенности легко продемонстрировать на примере « Call of Duty: Modern Warfare»: там рассказывается о том, как доблестные американские и британские спецназовцы сражаются против угрозы миру и демократии, исходящей из России, где русский националист со странным русским именем Имран Захаев готовится показать всему демократическому миру кузькину мать.

Серия игр « Battlefield»

Ещё одна известная серия, где можно встретить не только обычные тактические шутеры с привычной сюжетной кампанией, но и мультиплеерные стратегические, в которых принимают участие десятки игроков. Большая часть игр посвящена разнообразным ответвлениям, уводящим игрока то в космос, то на войну США, Китая, Европы и России. Впрочем, главные игры « Battlefield» следуют историческим реалиям: например, в « Battlefield 1942» и « 1943» можно играть не только за американцев, но и за русских, немцев или японцев.

Пять самых известных шутеров: война и Третий рейх

Сюрпризом для игроков стал выход « Battlefield 1». Цифра « 1» в названии намекает на Первую мировую войну, которой и посвящена игра, что является удивительной редкостью не только для шутеров, но и видеоигр в целом. Разработчики долгое время избегали темы Первой мировой, но появление « Battlefield 1» развеяло сомнения. Оказалось, что из истории этой великой войны можно сделать захватывающую игру, с интересной кампанией и захватывающим мультиплеером. Игроков ещё на стадии анонса очень удивило то, что в релиз в качестве игровой стороны вошла турецкая армия, но не нашлось места для русских. Впрочем, осенью 2017 года вышел аддон, в котором русская армия появляется вместе с боями в Галиции и Брусиловским прорывом.

Увлекательная пошаговая стратегия по мотивам военных лет. В этой игре про Вторую мировую войну присутствуют свыше сотни различных подразделений, можно вести бои на суше, на воде и в воздухе. Главная цель – Москва. Пользователю предстоит командовать немецкой армией и привести-таки ее к победе над несокрушимой Россией.

KARDS — The WWII Card Game

KARDS

Дата выхода: 2020 год
Жанр: Бесплатная коллекционная карточная игра по мотивам Второй Мировой войны
Разработчик: 1939 Games
Издатель: 1939 Games

KARDS — компьютерная карточная игра на тему 2-й мировой, где объединены классический игровой процесс и инновационная механика, которая вдохновлена классической стратегией и реальной боевой тактикой. Можно принять руководство и бросать вызовы остальным игрокам, ведя масштабную войну на суше, в воде и в небе.

Благодаря новой механике фронтовой линии возможно обеспечение лучшей защиты для ресурсов поддержки с навязыванием сражения врагу. Нужно поразить врагов тактикой блицкрига, завоевать превосходство в небе либо вести ожесточённую оборону, пока враг не будет сломлен.

Heroes & Generals

Heroes & Generals

Дата выхода: 2016 год
Жанр: Бесплатный сессионный шутер в сеттинге Второй мировой войны
Разработчик: RETO MOTO
Издатель: RETO MOTO

Heroes & Generals — игра, погружающая игрока в сплошную концентрированную войну. В ней участвует множество игроков, находящихся в состоянии одной необъятной войны. Слава достанется тому, кто раньше других завоюет 15 городов. Игроку предстоит сразиться в многопользовательской баталии, бросаясь в очередные сражения, пока полководцы строят свои стратегии, распределяя ресурсы для помощи бойцам.

Каждое действие каждого игрока определяет ход войны. Любой уничтоженный враг и танк, любой город важен. Важное значение имеют даже большие поражения, поскольку иногда, чтобы победить, многим предстоит погибнуть.

Wolfenstein II: The New Colossus — игра, которая стала продолжением Wolfenstein: The New Order. Здесь предстоит отправиться в очередное увлекательное приключение. Игрок побывает в захваченной нацистами Америке, где ему нужно будет найти руководителей сопротивления, сумевших остаться в живых.

Блицкриг

игра блиц

Онлайн игра в жанре военной стратегии. Блицкриг – это серия из тринадцати частей, вышедших с 2003 по 2017 год. Можно играть как онлайн с другими пользователями, так и в одиночку. Название Blitzkrieg в переводе с немецкого языка означает «молниеносная война». В этом кроется главная философия и принцип организации игрового процесса. Победа – в короткие сроки, благодаря хорошему стратегическому мышлению и быстроте действий.

Игрок может выбрать, на чьей стороне он будет воевать – Советского союза, Германии или американских, британских войск. Есть несколько сюжетных кампаний, состоящих из глав, посвященных разным этапам войны. Исторические миссии основаны на реальных событиях прошлого. Есть и произвольные задания, к примеру, захватить конкретный населенный пункт или вражеский склад. Реконструировано свыше сорока образов пехотинцев и двухсот моделей военной техники.

Sniper Elite 3

Sniper Elite

Тактический шутер от третьего лица 2014 года выпуска. Игра погружает в атмосферу Северной Африки военного времени прошлого столетия. Главный герой – агент Карл. Ему удается пересечь линию фронта. Главная задача – помочь союзникам и уничтожить генерала, который занимается разработкой страшного оружия.

Sniper Elite 3 включает в себя великолепный симулятор снайпера. Все детали и физика проработаны очень реалистично. Учитывается и направление ветра, вес пули, и расстояние. Также можно прослеживать пульс главного героя во время действий.

Главное в этой игре про Вторую мировую войну – тактика, а не битва. Однако сражений будет много – как рукопашного боя, так и стрельбы на расстоянии. Игровой мир огромный, вмещает в себя множество маленьких населенных пунктов и больших городов.

Конечно, это не «Колда», и даже не «Батла». Но «Медальку» можно смело называть прародителем жанра военных шутеров, без нее не было бы и описанных выше релизов! В топе лучших игр про Втору мировую на ПК уже есть одна Medal of Honor, но я считаю своим долгом упомянуть и другую ее часть, которая стала не менее интересной и увлекательной.

Medal Of Honor: Frontline

Когда Стивен Спилберг задумал первую игру Medal of Honor, он, вероятно, предполагал что-то похожее на эквивалент видеоигры «Спасти рядового Райана». Хотя разработчики определенно довели PS1 до предела своей игрой, система определенно не способна ни на что на этом уровне. Однако, когда франшиза перешла к тогдашней PlayStation 2, наконец-то появилось достаточно оборудования для мощного интерактивного изображения высадки в Нормандии. И мальчик, это когда-нибудь доставило.

После одного из самых захватывающих и эмоционально истощающих первых уровней в истории видеоигр, Frontline отправляет игроков в невероятное путешествие лейтенанта Джимми Паттерсона, сражающегося с силами Оси по всей Европе. Напряженная игра в сочетании с отличной атмосферой и одним из лучших звуковых оформлений видеоигр создают нечто, что намного ближе к первоначальному видению Спилберга, чем он, вероятно, когда-либо считал возможным.

Как дань уважения этой классике, версия игры Medal of Honor 2011 для PlayStation 3 с перезагрузкой поставляется с HD-римейком Frontline, что позволяет игрокам заново пережить и без того отличную игру с еще лучшими визуальными эффектами.

Call Of Duty 2

Хотя франшиза Call of Duty не совсем стала супер-феноменом блокбастеров, как это было сегодня, пока серия не оставила позади Вторую мировую войну с Modern Warfare, ее четвертая часть, безусловно, не была ее первым шедевром. Это различие принадлежит Call of Duty 2, игре, которая берет все, что делает для увлекательного опыта Второй мировой войны, и безупречно реализует это.

Вступая в «эру HD» и используя огромную мощь Xbox 360 и ПК 2005 года, CoD2 представляла собой визуальный центр, демонстрирующий каждое взорванное бомбой здание, каждый взрыв, каждого смятого солдата и каждую очередь выстрелов в ранее существовавшем. неслыханный уровень верности. Поскольку многие люди, стоящие за CoD2, уже много лет работали над играми о Второй мировой войне, как с их предшественниками, так и над играми Medal of Honor для ПК, этот опыт проявился в интуитивном, идеальном игровом процессе.

Так получилось, что это будет последняя игра о Второй мировой войне, которую создадут Infinity Ward и ее ныне покинувшие основатели Винс Зампелла и Джейсон Уэст, но после такой игры, как Call of Duty 2, может быть, лучше просто уронить микрофон и отдохнуть. почивать на лаврах.

Какая ваша любимая видеоигра о Второй мировой войне? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Оцените статью
M-Game