ТОП 6 игр похожих на инди-хоррор Fran Bow. Игры похожие на френ боу

Звездному свету нужно много времени, чтобы прибыть сюда. Когда мы видим мерцающие огоньки, звездочки, от которых исходил свет, понимаем, что они уже погасли и взорвались миллиарды лет назад. Если звездный свет, красивый и завораживающий – это всего лишь иллюзия, он ведь не перестает нам нравиться.

Игры, похожие на Fran Bow. Игры, похожие на Fran Bow Игры типа фрэн боу

Являются ли видеоигры искусством? Безусловно. «Fran Bow » – это психоделическая игра с мрачной атмосферой, завораживающим визуальным рядом и с потрясающим музыкальным сопровождением. Эти составляющие позволяют игрокам пережить запоминающийся опыт.

Игрок погружается в настоящий кошмар, порожденный больным воображением Фрэн Боу. Мрачности атмосфере в игре добавляет место, где все происходит – психиатрическая клиника. Именно из нее Фрэн нужно выбраться, чтобы воссоединиться со своей тетушкой и любимым пушистиком – котом по кличке Мистер Полночь.

Когда нам нравится какая-либо игра, и мы уже ее прошли, конечно же, первым делом задумываешься о желании поиграть в нечто похожее. Здесь вы как раз найдете игры, похожие на «Френ Боу». Отправляйтесь в новое приключение, полное тайн!

Machinarium

«Machinarium » будет интересна любителям квестов. Погрузившись в мир забавных , ты не только насладишься игрой, но и научишься думать логически.

Робот с интересным именем Йозеф был выброшен на свалку, но он должен вернуться обратно в город Машинариум к своим собратьям, к тому же у него на это весомая причина… В твои задачи входит помочь Йозефу отыскать и спасти его подругу, которая была похищена бандитами из Братства Черных Шляп.

В игре нет скучных диалогов, персонажи общаются друг с другом при помощи анимированных «облачков мыслей» родом из .

Игра напоминает качественный двумерный мультик, а геймплей сводится к нажатию лишь двух кнопок – взаимодействовать и посмотреть. Игроку предстоит комбинировать предметы, решать головоломки и просто наблюдать за довольно интересной сюжетной линией.

Black Mirror

Black Mirror похожие на френ боу

Речь идет о старом квесте, выпущенном в 2003 году. Хотя эта игра находится в довольно преклонном возрасте, она все еще прекрасно проходится. Учитывая, что это квест, устаревшая графика не особо бросается в глаза и не мешает вам играть.

Black Mirror – название древнего поместья семьи протагониста, куда он возвращается после долгого отсутствия. Много лет назад в этом поместье случилась трагедия, что унесла жизнь его жены. И вот, спустя все это время умирает дед главного героя. Официальная версия – самоубийство, но главный герой не верит в версию полиции. Он страдает от ночных кошмаров, подкрепленных слухами о древнем проклятье.

Игрок начнет расследование вместе с главным героем, чтобы разобраться в таинственных смертях, происходящих в его родовом гнезде. Но со временем ситуация начинает выходить из-под контроля, а адекватных объяснений для происходящих в поместье странностей остается все меньше.

Don’t Knock Twice

Dont Knock Twice похожие на френ боу

Возвращаемся к чистокровным хоррорам. Эта игра основана на жуткой городской легенде. Чтобы спасти свою пропавшую дочь, мать должна раскрыть пугающую правду о мстительной ведьме. Постучите один раз, чтобы разбудить ее. И два, чтобы воскресить ее из мертвых.

У вас есть огромный особняк для исследования. Взаимодействуйте с множеством объектов для решения головоломок. Главной героине придется заглянуть в самые темные уголки поместья и использовать все возможности для того, чтобы избежать ужаса, подстерегающего ее в этих недружелюбных стенах.

Данная игра разрабатывалась заранее с прицелом на VR. Вы можете пройти ее и без данной опции, но впечатление может оказаться не столь сильным, а игровой опыт смазанным. Впрочем, мы бы рекомендовали не использовать VR в хоррорах игрокам с низкой стрессоустойчивостью.

Это жуткое приключение от студии Claymation, замечательная история, которая сделана только двумя независимыми разработчиками. Благодаря невероятному вниманию к деталям, эти люди смогли создать мир, в который можно полностью влюбиться. Персонажи, музыка, декорации и множество головоломок делают эту игру прекрасной.

Just Ignore Them

Год выхода: 2017

На прохождение приключенческой игры «Just Ignore Them» у тебя уйдет не более двух часов, но за это время ты успеешь насладиться мрачной атмосферой!

История может развиваться альтернативными путями, в зависимости от того, что ты решишь. Но в то же время, основная сюжетная линия остается неизменной.

На твои плечи ложится задача узнать, почему тебя атакуют монстры. Ты будешь играть за 8-летнего мальчишку, которого истязают монстры в собственном доме.
В процессе игры тебе предстоит делать выбор, нажимая «да» или «нет». История «Just Ignore Them» больше напоминает сценарий фильма, чем игру.

Black Mirror

Год выхода: 2017

Первая «Black Mirror» была выпущена в 2003 году чешской студией Future Games, и стала классикой среди любителей адвенчур. Мрачная атмосфера в духе Лавкрафта напоминает о страхах, обитающих в подсознании.

Шотландия, 1926 год. Дэвид Гордон впервые приезжает в поместье после известий о том, что его отец покончил жизнь самоубийством. Это место свело с ума многих, кто принадлежал к роду Гордон. Следующей жертвой может стать он сам… С самого детства Дэвид мучается кошмарами, и его преследует страх, что он повторит печальную судьбу своего отца.

Ты, играя за Дэвида, должен раскрыть ужасающую тайну, погребенную в веках безмолвия. Замку Черного Зеркала необходима новая жертва…

Однажды Сьюзан решилась – женщина наглоталась таблеток и умерла. Но мир, в который она попала, оказался очень странным… Это не Ад и не Рай, к тому же там ее встречает Королева Червей, которая возвращает женщину к жизни, дав задание – убить пятерых человек, людей-паразитов…

Black Mirror

ТОП-10 игр, похожих на «Фрэн Боу»

Первое «Черное зеркало» было выпущено в 2003 году чешской студией Future Games и стало классикой среди любителей приключений. Мрачная и лавкрафтовская атмосфера напоминает о страхах, обитающих в подсознании.

Шотландия, 1926 год. Дэвид Гордон впервые прибывает в поместье после известия о самоубийстве его отца. Это место свело с ума многих из семьи Гордонов. Следующей жертвой мог стать он сам… С детства Дэвида мучают кошмары и преследует страх, что он повторит печальную судьбу своего отца.

Играя за Дэвида, вы должны раскрыть ужасающую тайну, похороненную в веках молчания. Замку Черного Зеркала нужна новая жертва…

The Cat Lady

ТОП-10 игр, похожих на «Фрэн Боу»

Смеем предположить, что игра «Женщина-кошка» вам понравится! Это необычный хоррор-квест, в котором вам предстоит отправиться в опасное приключение.

Основная история рассказывается в начале игры. Вы будете играть за женщину Сьюзен, которую мучает депрессия. Она ни в чем не видит для себя смысла и одержима желанием покинуть этот мир.

Однажды Сьюзен приняла решение: женщина проглотила таблетки и умерла. Но мир, в котором она оказалась, оказался очень странным… Это не ад и не рай, более того, там она встречает Королеву Червей, которая возвращает женщину к жизни, давая задание — убить пятерых человек, люди-паразиты…

Ты оказываешься в мире, который переживает апокалипсис. Почти все люди превратились в зомби, и тебе, находясь в полуразрушенном городке, предстоит истребить всех этих жутких монстров.

The Cat Lady

7 50

Год выхода: 2012

Смеем предположить, что тебе понравится игра «The Cat Lady»! Это необычный квест-хоррор, где тебе предстоит отправиться в опасное приключение.

В начале игры рассказывается предыстория. Ты будешь играть за женщину Сьюзан, которую мучает депрессия. Она не видит для себя ни в чем смысла и одержима желанием покинуть этот мир.

Rusty Lake: Paradise

6 48

Год выхода: 2018

«Rusty Lake: Paradise» – 12 по счету игра от студии Rusty Lake. Действие происходит в конце XVIII века на Райском острове в Ржавом озере (место обитания загадочных существ).

После того, как мать Джейкоба (старший сын семьи Эйландеров) умерла, он возвращается на остров. Со времен ее загадочной кончины Райский остров находится под гнетом 10-ти бедствий. Ты должен найти скрытые воспоминания матери и принять участие в таинственных семейных ритуалах, чтобы положить конец проклятию.

У «Rusty Lake: Paradise» уникальный сюжет, основанный на десяти египетских казнях.

Далее Френ встречает муравья и жукосвина. Муравей рассказывает, что кота скормили жукосвину. Чтобы достать кота, муравей предлагает убить своего друга. После этого он засыпает.

Rusty Lake: Paradise

«Rusty Lake: Paradise » – 12 по счету игра от студии Rusty Lake. Действие происходит в конце XVIII века на Райском острове в Ржавом озере (место обитания загадочных существ).

После того, как мать Джейкоба (старший сын семьи Эйландеров) умерла, он возвращается на остров. Со времен ее загадочной кончины Райский остров находится под гнетом 10-ти бедствий. Ты должен найти скрытые воспоминания матери и принять участие в таинственных семейных ритуалах, чтобы положить конец проклятию.

У «Rusty Lake: Paradise» уникальный сюжет, основанный на десяти египетских казнях.

Stitched

Ты готов отправиться в мир ужаса? Тогда дерзай! «Stitched » – это приключенческий триллер, начинающийся с того, что героиня игры – Кэтрин, оказывается на заброшенной фабрике, где производят . Она дрожит от ужаса и хочет скорее покинуть это место.

Кажется, что нет ничего проще, чем убежать из места, которое наводит на тебя страх, что и пытается сделать Кэтрин. Однако все не так просто… Ведь пробраться к выходу по катакомбам завода, где каждый станок намеревается тебя убить – непростое дело! Начни играть и сам убедись в этом.

Эта захватывающая 2D приключенческая игра поначалу может вас удержать. Его художественный стиль не типичен, и напоминает Papers, Please. The Cat Lady — феноменальный пример уникального опыта рассказывания историй.

Фран Боу – прохождение по главам полностью с решением головоломок

В игре Френ Боу полное прохождение начинается с небольшого ролика, где родители девочки убиты, а ее с котом находят в лесу. Далее героиня просыпается в кабинете доктора, где получает сумочку и записку, объясняющую, как пользоваться сумкой. Приняв таблетки, Фрэн падает в обморок и видит чудище. Далее кот предлагает бежать.

Глава 1. Мой здравый разум

Второе пробуждение в палате, в поломанной занавеске есть крючок. Пока медсестра чинит занавеску, следует осмотреть ее стол, изучить записки и забрать пластырь. На коробке в столе нацарапано Hide, сопоставив это с записками, можно получить код 8945 от шкатулки с таблетками. Под таблетками возле скелета можно найти спицу.

Под кроватью мальчика Фила лежит ключ от ящика тумбочки в палате Фрэн. Заколка из тумбочки совмещается со спицей, эта комбинация открывает двери.

Дополнительная информация. В коридоре, если зайти в правую верхнюю дверь, у рисующей девочки Аделаиды можно поменять пластырь на карандаш. В туалете, приняв таблетки, можно увидеть надпись «Король любит рисунки». В нижнюю дверь медсестра не пускает и отправляет в палату. В комнате Фила доктор Дирн дает разрешение сходить пообедать.

Внизу нужно помочь мальчику со шрамом настроить бумаговизор на восемь. Нужно поднять бумагу и взять пояс с халата. На кухне можно украсть булочку. Совместив карандаш и бумагу, следует поменять рисунок на трость у мальчика, который ест макароны. Девочка на диване даст таблетку снотворного, которая вкладывается в булочку.

Облив охранника кофе, с помощью пояса, крюка и трости достаются ключи от кабинета. В нем стоит забрать записку про сигнализацию и ключ. Приняв таблетки, Фрэн лезет в вентиляцию, пока не провалится в кладовку. Ключ из кабинета подходит к двери наверху лестницы. Пройдя в приемную, нужно в альтернативной реальности повесить ключ на ключницу. Проследовав за медсестрой, можно найти выход из здания. В приемной вводится код от сигнализации 2932. Преследующего Фрэн охранника на улице убивает демон, а она спасается с помощью игрушки и попадает в лабиринт, где следует пройти до трубы.

Важно! За прохождение лабиринта дается ачивка.

Глава 2.1. Признаки любопытства

При прохождении этой части игры Fran Bow из трубы Френ попадает на свалку. В куче мусора берет деревяшку. Она выглядит как дверь. Под таблетками слева видит призрака. Следуя за ним, она встречает на дереве Люциферн. В обмен на ключ Люциферны требуют гребень, украденный крысой.

Далее Френ встречает муравья и жукосвина. Муравей рассказывает, что кота скормили жукосвину. Чтобы достать кота, муравей предлагает убить своего друга. После этого он засыпает.

 Встреча в лесу

Вручную панцирь жукосвина не раскрыть, героиня идет в соседнюю локацию за топором. Под пилюлей в центре появляется колодец с деревянной крышкой. Разломав крышку топором, Френ видит, что он замурован. От ударов улетает сова, обронив перо. Девочка забирает перо и возвращается к жукосвину. При попытке вскрыть насекомое оно убегает. Френ щекочет муравья пером, он просыпается, предлагает накормить жукосвина черникой и открывает путь к своему дому.

Перебравшись через ручей по новой дороге, Френ попадает в дом муравья. Топор помогает пройти через закрытую дверь. Нужно не забыть поднять ручку от дери. Внутри, забравшись на лавку, следует достать кусок мяса, в шкафу взять клей. У шишек есть черника, но они ее не дают.

Получение достижений в Steam

В игре Френ Боу полное прохождение связано с получением 18 ачивок, которые даются за выполнение необязательных заданий. Для их получения можно просто по три раза нажать на кекс и шоколадный торт у сестер, а можно проходить различные мини-игры. В игре Fran Bow прохождение существенно разнообразят эти дополнительные задания.

 Герои хоррора

Пользоваться советами по прохождению или решать головоломки самостоятельно – выбор игрока, но пройти сюрреалистический хоррор будет интересно каждому.

Оцените статью
M-Game