The Walking Dead. The walking dead все части

Разбойников убивают, и всех их отправляют в фургон Кенни. На улице вспыхивает драка, где все ищут убийцу. Лили убивает Карлу. После этого женщин оставляют на улице или они могут продолжить свой путь.

Серия игр The Walking Dead – самые человечные зомби-квесты

Десятый юбилейный сезон знаменитого сериала «Ходячие мертвецы» будет показан в октябре. В преддверии этой знаменательной даты мы решили взглянуть на одноименную серию игр от студии TelltaleGames.

Однако игры The Walking Dead были основаны на мультфильме Р. Киркмана, а не на сериале. Киркмана, на котором был основан вышеупомянутый телесериал. Однако, в отличие от большинства игр про зомби, сюжет и геймплей этой франшизы вращается вокруг отношений между персонажами, а не убийства зомби. Некоторые персонажи были перенесены непосредственно из комиксов в игру, другие были созданы специально для игры. .

Интересно, что игры The Walking Dead стали поворотным моментом не только в истории игр про зомби, но и в истории студий, которые их выпускали. Если до первой части франшизы TelltaleGames наполняли классические миссии головоломками, то начиная с The Walking Dead, сюжет и диалоги стали самой важной частью франшизы, а головоломки и другие геймплейные хитрости, которые выглядят как миссии не так важно.

The Walking Dead: The Game (2012)

Как и многие другие игры Telltale, все части The Walking Dead выходили эпизодами и были доступны всем покупателям игры через несколько месяцев после выхода предыдущего эпизода. В то же время каждое решение, принятое в предыдущем эпизоде, оказывало заметное влияние на сюжет нового эпизода. Формат еще больше напоминает телесериал или игру по комиксу и становится своего рода интерактивным комиксом, еще больше выходя за рамки жанра поиска. Первая игра была разделена на пять основных эпизодов, выпущенных в период с апреля по ноябрь 2012 года, и один дополнительный эпизод, выпущенный в июле 2013 года.

Главным героем всех пяти основных эпизодов был Ли Эверетт, персонаж, созданный специально для игры. Ли Эверетт был преподавателем истории в университете, но судьба признала его виновным в убийстве. События игры начинаются с аварии автобуса, на котором его привезли в тюрьму. Несчастный случай происходит в первый день воздействия зомби, и в течение пяти серий Ли учится выживать в этом ужасающем новом мире, искать других выживших, сражаться с зомби, принимать сложные моральные решения, собирать и распределять скудные припасы — словом, выживать во всех отношениях.

Драматизма добавляет откровение во втором эпизоде о том, что местный зомби-вирус уже распространился по всему миру и не обязательно быть укушенным, чтобы превратиться в движущийся труп и умереть от причин, не связанных с повреждением мозга.

В своих скитаниях Ли встречает Клементину, девятилетнюю девочку. Забота о Клементине становится его новой целью в жизни. По мере прохождения эпизода игрок становится все более связанным с Эвереттом и Клементиной — отсюда и драматический конец пятого эпизода, подобный смерти Неда Старка в «Игре престолов».

Бонусный шестой эпизод, названный «400 дней», рассказывал истории различных персонажей в течение первых 400 дней вторжения.

Что касается геймплея, то он представлен многочисленными диалогами (часто с ограниченным временем отклика), случайными головоломками и множеством событий с быстрым временем (даже бой с зомби был своего рода QTE, требующим быстрого нажатия на определенную область экрана). Стандартная поисковая система, т.е. сбор и использование различных элементов. Одним словом, своего рода «Фаренгейт» для зомби.

Игра продалась тиражом 28 миллионов копий (особенно это касается миссий) и была тепло принята критиками и игроками. Средняя оценка всех эпизодов составила около 8,5/10, а проект в целом получил ряд крупных наград, включая четыре награды в области видеоигр.

The Walking Dead: Season Two (2013)

Второй сезон «Ходячих мертвецов» также был разбит на пять эпизодов, длившихся с декабря 2013 года по август 2014 года. На этот раз главными героями стали Клементина и Кенни, один из второстепенных участников первой серии Survivor Team. Основной игровой процесс практически не изменился (за исключением незначительных изменений интерфейса).

История сохранила прежний градус теплоты — любимые герои умирали один за другим, зомби внезапно нападали, а припасов все еще не хватало на всех. В то же время, их расширяющаяся роль в сюжете постепенно начинает играть, пусть и церебрально, но вразрез с другими группами выживших.

На этот раз критики оценили отдельные эпизоды и игру в целом на 8/10. Однако средний игрок встретил игру с энтузиазмом, и она продавалась не хуже своих предшественников.

Крушение поезда остановилось, и вам нужно выбраться из фургона. В вагоне им нужно достать воду для кусачих уток и карту поезда. В вагоне вы обнаружите, что можете отремонтировать поезд. В том же вагоне можно найти карандаш и остальные инструкции по его ремонту. Далее необходимо активировать рычаг на панели.

Ходячие мертвецы: первый сезон.

Игра состоит из пяти частей. Вы играете за Ли Эверетта, которому дали второй шанс в мире, атакованном мертвецами. Между воскрешенными трупами и выжившими, защита осиротевшей девочки по имени Клементина является выкупом главного героя. История продолжается в пяти эпизодах: новый день, жажда помощи, долгая дорога, за каждым углом и нет другого времени.

Ходячие мертвецы: 400 дней.

Дата выхода: 24 апреля 2012 года.

Ходячие мертвецы: 400 дней.

Действие этого эпизода происходит вокруг стоянки грузовиков на шоссе в Джорджии и рассказывает пять взаимосвязанных историй выживания. С первого по четвертый день вы увидите все больше ужасов и человеческих драм. Ваши решения из первого сезона будут отражены в этой игре, а факты будут раскрыты во втором сезоне.

Ходячие мертвецы: сезон 2

Дата выхода: 3 июля 2013 года.

Ходячие мертвецы: сезон 2.

Продолжение истории Клементины, осиротевшей в результате воздействия зомби. Оставшись одна, она вынуждена учиться выживать. Прошли месяцы, но Клементина все еще ищет охрану. Вам нужно выйти из сложной ситуации и решить дилемму, которая станет испытанием для вашего морального духа. Ваши решения изменят историю и приведут к неожиданным последствиям.

Ходячие мертвецы: Мишонн

Дата выхода: 17 декабря 2013 года.

TWD: Выходящий в 2020 году и рассчитанный на два сезона сериал «Мир за гранью» рассказывает историю четырех подростков из Небраски спустя десять лет после вспышки эпидемии. Если вы хотите увидеть переходы с оттенком зомби, вы можете взглянуть.

The Walking Dead: Season 2 (2013-2014)

Ходячие мертвецы: все сезоны Продолжение

Telltales Games продолжила франшизу Reanimated Dead и оживила второй сезон сериала The Walking Dead. Первый эпизод вышел в 2013 году. Она была выпущена одновременно на всех популярных платформах, включая PC, PS4, PS3, PlayStation Vita и XboxOne. Разработчики удивили игроков, тесно связав это событие с предыдущими частями игры из-за принятых там решений.

Главной героиней второго сезона стала девочка Клементина, факт, который взволновал поклонников сериала. Создатели не отказались от своей идеи, поэтому продолжение прохождения зависит от поведения главного героя, процесса диалога и принятых решений. Для этого предусмотрены пять расширений. Графика также выполнена в мультяшном стиле, но с добавлением постапокалиптического ощущения.

В первом эпизоде второго сезона «Ходячих мертвецов» разработчики сделали нечто смелое. Они показали мир глазами ребенка в период апокалипсиса. После смерти главной героини Ли в первой части, Клементина теперь вынуждена рассчитывать только на себя. Геймплей остался прежним, но фанаты почувствовали разницу в подаче событий. Развитие сюжета динамично. В то же время сцены становятся все более напряженными и мрачными.

The Walking Dead: Michonne (2016)

Ходячие мертвецы: все сезоны Продолжение

В 2016 году вышла новая часть интерактивного фильма под названием «Мишонн». В отличие от двух предыдущих игр, она состоит из трех эпизодов. Разработчики добавили несколько изменений, включая прохождение игры от первого лица. Игроки узнают больше о героине, любимой поклонниками Уокера. Она исчезла в 126-м выпуске комикса и вновь появилась в 139-м выпуске. Что с ней случилось, неизвестно, но именно об этом и пойдет речь в игре. Она также прошла через множество испытаний и невзгод, поэтому создатели подчеркнули эмоциональный элемент и дали нам возможность почувствовать, что происходит в ее душе.

Как и в предыдущих частях, действия и решения игрока могут критически изменить будущие события сюжета. The Walking Dead: Michonne впервые рассказывает историю персонажа, известного как по комиксам, так и по сериалу. В игре много диалогов, которые заставляют игрока тщательно обдумывать каждое предложение. В конце концов, от этого зависит жизнь даже других персонажей. Действия Мишонн также определяют, как люди управляют игрой.

Третья часть серии The Walking Dead обладает невероятной атмосферой и продуманным музыкальным сопровождением. Фирменный знак The Walking Dead — оригинальные иллюстрации, вдохновленные комиксами. Атмосфера страдания сохраняется от начала и до конца названия.

The Walking Dead: A New Frontier (2016-2017)

Ходячие мертвецы: все сезоны Продолжение

Новая граница» содержит пять эпизодов, рассказывающих о семье Хавьера Гарсии. Клементина, главная героиня первого и второго сезонов, также осталась. В игре главный герой и его семья выживают в постапокалиптическом мире с начала нашествия живых мертвецов.

Продолжение зависит от решений, принятых игроком в течение предыдущего сезона. Сюжет сложный и на первый взгляд запутанный. Однако в новом пограничье больше персонажей, чем раньше, и отношения между ними становятся все более сложными. Разработчики добавили драматические сценарии, рассказывающие историю двух главных героев. Есть также красивые и динамичные экшн-сцены.

Конец зависит от решений, которые игрок принимает во время игры, но многим игрокам не понравилась ограниченная свобода персонажа. В большинстве случаев разные действия приводят к одному и тому же эффекту. Однако бесспорным достоинством сезона стало то, что создатели тщательно проработали даже второстепенных персонажей и оживили каждого из них. Он также сохранил напряженную атмосферу и сложный психологический аспект, о котором начинаешь беспокоиться в конце.

В своих скитаниях Ли встречает Клементину, девятилетнюю девочку. Забота о Клементине становится его новой целью в жизни. По мере прохождения эпизода игрок становится все более связанным с Эвереттом и Клементиной — отсюда и драматический конец пятого эпизода, подобный смерти Неда Старка в «Игре престолов».

Похожие игры

Игры, подобные The Walking Dead: seasons 1 - а также

Вот некоторые из игр, похожих на The Walking Dead: Season 1.

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите, какие из них похожи на The Walking Dead. Сезон 1. Вы также можете добавить новые игры в список похожих игр.

The Walking Dead от Telltale Games. Очень интересный интерактивный фильм, да, это правильно, игра состоит из QTE-элементов, но они также иногда позволяют игроку участвовать самому. В играх вся игра состоит из диалогов и cutscenes. А теперь перейдем к истории. Я не буду много спойлерить для тех, кто, возможно, не играл в эту игру. Вы играете за чернокожего мужчину по имени Ли. Он попал в аварию и ищет помощи в соседнем доме. Там он встречает второго главного героя, маленькую девочку по имени Клементина. Няня. В начале игры сюжет вращается вокруг Ли, помогающего Клементине добраться до ее родителей, но начиная со второго эпизода (всего в игре пять эпизодов), игра принимает совсем другой оборот. Во время своего долгого путешествия Ли и Клем встречают других выживших, судьба которых заставила их сплотиться, чтобы выжить в этом мире. Рекомендуются экскурсии. В игре также есть дополнительные «400 дней». По словам разработчиков, дополнение должно было послужить мостиком ко второму сезону, ведь игроки получили пять доисторических персонажей, выживающих в этом мире. Во втором сезоне эти персонажи не играют особой роли в игре, поэтому дополнение лишь советует последователям Тру. Но теперь, когда мы переходим ко второму сезону, я не буду много говорить о ней. Потому что если я начну что-то объяснять, то испорчу всем первый сезон. (Во втором сезоне будет больше диалогов, но это, конечно, еще более извращенная история и много новых персонажей, а старые персонажи?). Что касается моего мнения об игре, то я был настолько поглощен созданием персонажей и всего сюжета игры, что эпизоды прошли на одном дыхании, что касается персонажей. В игре также очень хороший саундтрек. Моя оценка игры: первый сезон: 9/10 зависимый: 7/10 второй сезон: 9/10

На ферме вы должны немедленно осмотреть окрестности, убить мертвых и запустить ток. Марк ранен и должен спрятаться за трактором и убежать от зомби, нажимая на кнопку, которая загорается на экране.

Полное прохождение игры The Walking Dead

В последнее десятилетие тема апокалиптических зомби стала очень популярной. Их можно встретить в играх, телесериалах, фильмах и комиксах. Эта тема особенно популярна в экшн- и стелс-играх. Один из ярких представителей этого жанра — «Ходячие мертвецы».

The Walking Dead — это видеоигра, выпущенная Telltale Games в 2012 году. Это первый сезон игры, который рассказывает о начале зомби-апокалипсиса. История основана на одноименном комиксе Роберта Киркмана. Игра вообще не была официально выпущена на русском языке и в России.

 Клементина и Ли.

Требования для установки игры следующие.

Эти требования обусловлены тем, что основная часть игры — визуальная. В нем больше клипов, чем действий.

100-процентное завершение работы Ze Wolfin Ded может занять до 24 часов. Во время игры пользователь должен постоянно делать выбор, который влияет на сюжет. Поэтому, что касается «Ходячих мертвецов», экскурсия с подробным описанием происходящего не является чем-то неразумным.

Гайд по игре

С самого начала погружения в виртуальный мир проекта игрока предупреждают, что все принятые решения так или иначе меняют сюжет. Поэтому все решения должны приниматься с учетом этого. Прохождение The Walking Dead состоит из 5 эпизодов, каждый из которых интересен по-своему.

Примечания: В 2013 году в качестве дополнения были выпущены еще 6 эпизодов.

エピソード1

The Walking Dead: Season 1 начинается со вступительного ролика. Главный герой, Ли Эверетт, попадает в машину в качестве пленника. В это время игрок должен выбрать свои линии. Вдруг полицейская машина сбивает человека.

 Ли в машине.

Герой приходит в себя в закрытой машине и с наручниками на руках. Необходимо выбить правое окно и выйти из машины. Из машины игрок должен достать патрон, а у полицейского взять ключи и открыть ими наручники. Офицер превращается в зомби и нападает на Ли. Тогда решение связано со временем. Пользователь должен взять дробовик, проползти за машиной, всадить патрон и выстрелить в офицера.

Следующая часть начинается на заднем дворе, где пользователь должен войти в дом через раздвижную стеклянную дверь. На кухне нужно открыть ящик и достать радиоприемник. Внезапно на Ли нападает зомби, вы должны следовать указаниям игры, нажимая на освещенные кнопки. Битва доходит до кульминации, и тут вбегает девушка, живущая в доме, и дает герою кирку. С его помощью вы должны убивать зомби.

В разговоре с девушкой вы можете выбрать один из вариантов:

注意! Как только они выходят из ворот, Клементина и Ли встречают людей в машине.

 Ли и Клементина.

После просмотра видеоролика место действия меняется — теперь это ферма. Клементина и Ли просыпаются утром, и один из фермеров — Кенни — знакомит их с семьей. Выбор в разговоре не важен. Клементина остается с Катей, а Ли идет помогать на ферму. Услышав крик, он выбегает из сарая — мальчики попали в беду.

Вы можете сохранить только один или не сохранять их вообще:

  • Чтобы спасти Шона, нужно повернуть направо. Сначала главный герой решает спасти его под трактором, пытаясь вытащить, но потом догадывается, что лучше оттолкнуть трактор.
  • Спасение Дака — повернуть налево и вытащить парня.

После этого ферма должна быть заброшена. В городе на Ли и Клементину напали зомби, но Лили спасла их и отвела в магазин. На Клементину напал зомби возле туалета. Он должен спасти ее, постоянно нажимая на нужные клавиши.

После победы над зомби он может вернуться к остальным. Неожиданно Ларри заболевает, и Ли приходится принести ему лекарство из аптеки. В соседней комнате девушка по имени Карла чинит радио. Ли должна предложить свою помощь.

Осмотрев его, становится ясно, что ему нужно найти батарейки. Один стоит на полке, а другой на полу у прилавка. Затем батарейки можно вставить в приемник и прослушать.

Далее ему нужно найти выход. В конце концов, он отправится в офис Ларри. Фотографировать нужно с правой стороны матраса. Между досками рядом с письменным столом лежит трость. При движении Клементина порезала палец — аптечка требует наложить гипс и заклеить его скотчем. Пульт от телевизора также можно поднять со стола.

Оцените статью
M-Game