Зима как механика: десять игр, где можно окоченеть от холода. Игра про выживание зимой

Еще один симулятор выживания, но теперь мы находимся в центре гражданской войны. Наша задача — помочь жителям оккупированного города выжить в ходе боевых действий. И чтобы снова увидеть мирное небо на их головах, нужно следить за их психическим состоянием, создавать убежища и посылать кого-нибудь на экскурсии за припасами и оружием.

Зима как механика: десять игр, где можно окоченеть от холода

2019 год подходит к концу. Сейчас декабрь и падает снег, поэтому вы можете кататься на коньках, лыжах … Или, если вы не хотите мерзнуть в реальной жизни, вы можете создать виртуальную зиму.

Мы решили вспомнить лучшие игровые реализации в самое холодное время года. В этом проекте холод, снег и низкие температуры используются не только как исторический механизм, но и как основной игровой механизм.

Silent Hill: Shattered Memories (2009)

Зима как инженерия: 10 игр, которые могут заморозить вас до смерти

В переосмыслении первой игры серии туманный Сайлент Хилл сменился снегом. Вместо ржавых стен, пятен крови и выжженных лесов у разработчиков появились снежные горы, замерзшие препятствия и заброшенные дороги. Непрекращающийся туман с ограниченной видимостью до прежних доз сменился снегопадом. Местные жители прячутся в своих домах из-за надвигающейся метели, но хуже природных стихий ожидает Silent Hill. Персонажи постоянно оказываются в снежной ловушке или замерзают насмерть, что делает риск холодной зимы ощутимым. Shattered Memories также является последней игрой, в которой звучит музыка, написанная бессменным композитором серии Акирой Ямаокой. Поэтому его стоит сыграть и ради прекрасного саундтрека.

Frostpunk (2018)

Зима как инженерия: 10 игр, которые могут заморозить вас до смерти

11-битный симулятор студийного города рассказывает историю альтернативной стимпанк-вселенной, где стертое солнце превратило Землю в постоянное королевство. Остатки человечества переселяются в Арктику, где построены огромные электрогенераторы, и игроки должны из последних сил поддерживать жизнь в ледяном, замерзшем мире.

Выжить в мире Frostpunk непросто, а вечный холод и приближающиеся грозы страшнее, чем монстры в Silent Hill. Температура падает ежедневно — и ваши шансы на выживание уменьшаются. Трудолюбивые рабочие, добывающие топливо и другие ресурсы, постепенно обмораживаются и становятся инвалидами. Чтобы не дать городу исчезнуть, необходимо принять несколько очень сложных решений. Это и отправка детей на принудительные работы, и подсыпание опилок в еду, и принуждение людей заканчивать жизнь своих замерзших товарищей по несчастью.

Это моральные дилеммы, атмосфера и трудности, благодаря которым игру полюбили во всем мире, а игра Frostpunk идеально подходит для тех, кто хочет почувствовать, как звучит 30-градусный мороз, не отморозив себе руки.

Deadside радует своей огромной картой. Его радуют огромные карты, усеянные заброшенными деревнями, и бесконечные леса, скрывающие заброшенные города. Стоит отметить, что его размеры удивительно велики — 225 квадратных километров.

Darkwood

Темное дерево.

Обычно в играх ужасов на выживание есть гораздо больше причин для страха, чем выживание. Разработчики часто просто добавляют стандартную механику выживания в конце. С другой стороны, Darkwood — это игра на выживание в лесу и хоррор, и разработчики добавили оба элемента в равных пропорциях.

Поэтому мы находимся в страшном лесу. Там повсюду таится опасность. В течение дня наша задача — положить в карманы как можно больше вещей, которые, как мы думаем, помогут нам ночью. Ведь когда на лес опускается темнота, начинается ад. Даже при дневном свете это место не очень приветливо. В лесу на вас будут нападать животные и даже ядовитые грибы, а ночью все местные существа, включая жутких тварей, будут без ума от вашей крови.

The Forest

Леса.

The Forest — это хоррор-игра на выживание, рассказывающая ужасную историю, от которой многие в реальном мире скорее умрут, чем испытают что-то подобное. Главный герой имеет несчастье лететь на разбившемся самолете в пустыне, вдали от цивилизации. Пока он выздоравливал, произошло нечто ужасное — местные жители куда-то утащили его сына. Но самое страшное, что их самым желанным лакомством является человеческая плоть.

Геймплей The Forest мало чем отличается от других игр-симуляторов выживания в лесах, населенных опасными существами. Вам придется заботиться о собственной безопасности, обустраивать убежища, греться у огня ночью, добывать пищу и различные виды выживания. Конечно, не теряйте бдительности. В противном случае вы можете стать главным блюдом на каннибалистическом пиру.

The Long Dark

Длинная темнота

Вы когда-нибудь представляли себе, что будете делать в случае глобальной геомагнитной катастрофы? Представьте, что вы перенеслись в мир графа Канады, управляемый кармой. Вам придется покинуть свое убежище и отправиться на поиски. И все это зимой, в пустыне.

Здесь нет кровожадных монстров, но от этого не легче, ведь сама природа может убить вас. В лесу живут хищники, погода ужасно холодная, а в животе у вас бурчит от угрозы голода. Выживание и исследование — два основных аспекта игры, поэтому вам нужно найти баланс между поиском необходимого и ресурсами вашего организма.

Большой ассортимент зимних игрушек был завершен. Если вы знаете какие-либо другие зимние игрушки или классные зимние игрушки, вы можете прокомментировать.

Assassin’s Creed: Valhalla

Убийца.

Продолжение популярной серии игр Assassin’s Creed о разборках древних ассасинов и тамплиеров.

История происходит в древней Скандинавии в 873 году. Грубый викинг Айлер ведет свое племя на завоевание новых земель и сражается с другими викингами и британскими правителями. Помогите Невидимкам сразиться с древним орденом, и он посетит жуткий мир и окажется в самой Валгалле.

Действие игры происходит в обширном регионе древней Скандинавии с холодными, снежными зимами. Викинги не только бродили по заснеженным горам, но и пересекали ледяные моря, сражались с британскими армиями и побывали на побережье Северной Америки.

Rise of the Tomb Raider

Продолжение серии игр о Ларе Крофт для Лары Крофт, бесстрашной исследовательницы древних гробниц, путешествующей по миру.

Rise of the Tomb Raider

По сюжету герой отправляется в Сибирь на поиски мифического города Китеж. Согласно легенде, скрывающей секрет бессмертия и исцеления всех ран, Лара должна исцелить своего умирающего друга. Вместе со своей верной спутницей Майавой он сражается с дикими зверями и мистическим орденом Троицы в поисках секрета вечной молодости.

Действие игры происходит в заснеженной Сибири. Графика прекрасно передает зимнюю атмосферу, а снежная буря может быстро убить Лару от переохлаждения. Главные враги игры — белые медведи и холод, которые гораздо опаснее агентов в масках. Одежда Лары мокрая и уязвима для ужасного холода, поэтому будьте осторожны.

Трилогия The Banner Saga

Ролевая игра для викингов и великанов, которые вместе бороздят заснеженные просторы древней Скандинавии.

История происходит в фэнтезийном мире, где скандинавские страны заполонили драконы (жестокие монстры с магической броней). Викинги и колдуны-великаны объединяют усилия, чтобы выжить и защититься от драконов. Два десантника во главе с отважным героем отправляются в долгое путешествие в Скандинавию в попытке найти безопасное место для жизни.

Мультяшная графика сочетается с жестоким игровым процессом, когда обычные люди начинают умирать от голода и холода во время путешествия. Снежные бури и метели могут уничтожить всех обитателей лагеря, а внезапные нападения драконов образуют героическую группу.

Вы должны постоянно искать ресурсы, обеспечивать пищу для истории и спасать людей от вымирания.

Игра находится в стадии разработки. Патчи добавляют новые предметы, игровые возможности и улучшают баланс. Тенденция такова, что игра становится лучше. В списке исправлений перечислены улучшения и исправления, но за 25 часов в игре не было найдено ни одной ошибки. Это не альфа-тест, а полноценная игра с полной сюжетной линией.

Серия игр Metro 2033. Ядерная зима

Постапокалиптическую серию Metro 2033 также стоит включить в «зимнюю» игру. Это связано с тем, что в игровом мире существует настоящая ядерная зима.

4AGames выпустила Metro2033 в 2010 году; два года спустя — сиквел, Last Light, после чего последовали переиздания обеих игр (версии Redux). Выбравшись из разрабатываемой подземной сети, наш герой оказывается на улицах ледяной ядерной войны, утопающей в руинах Москвы.

В этой дозе герои наконец-то выбрались из склепа.

В этой дозе герой может наконец выбраться из подвала В этой дозе герой может наконец выбраться из подвала

Последняя часть, недавно вышедший экшен Metro Exodus, уже полным ходом идет на российских просторах. Читайте также наш рейтинг и руководство по пешим прогулкам.

Batman: Arkham Origins. Бэтмен расправляется с преступностью в новогоднем Готэм-Сити

Batman: Arkham Origins была выпущена в 2013 году канадским подразделением Warner Bros.

Сюжет игры начинается в канун Рождества, когда криминальный босс «Черная маска» нападает на тюрьму Блэкгейт, вызывая бунт среди заключенных и убивая начальника полиции. Кроме того, он организует рождественскую акцию и объявляет о 50 миллионах для Бэтмена. Именно супергерою предстоит навести порядок в этой ситуации.

Вид на заснеженный Готэм

Вид на заснеженный ГотэмВид на заснеженный Готэм

В игре показан мрачный предрождественский Готэм-сити, наполненный криминальными элементами.

Tom Clancy’s The Division. Зимний Нью-Йорк, ставший эпицентром заражения

События шутера Tom Clancy’s Division (2016) от Massive Entertainment также происходят зимой, на улицах постапокалиптического Нью-Йорка.

Смертельный вирус попал на улицы города сразу после «черной пятницы», традиционного сезона распродаж. Украшенный новогодний Манхэттен является эпицентром вспышки.

Праздники покинули улицы мира отдела Tom Clancy's

В мире Tom Clancy’s Division праздники проходят по бездорожьюВ мире Tom Clancy’s Division праздники проходят по бездорожью

Игроки должны организовывать города в качестве членов специальных сил. В основном это многопользовательская игра, но есть возможность играть и в одиночку.

Но самое главное — это возможность присоединиться к группе других выживших. В этом мире одиноким людям приходится несладко. Идеально, если у вас есть друзья в игре. Строить вместе быстрее, а враги менее страшны.

Список игр на выживание зимней тематики по рейтингу:

Long Dark — это симулятор выживания от первого лица. По сюжету игры, пилот Уильям Маккензи (в результате геомагнитной катастрофы, сделавшей Землю полностью бесполезной) борется за выживание на открытой местности после того, как его самолет попадает в аварию.

Playscore:.

Wild Eight — это программа выживания, а успешное выживание зависит от сотрудничества нужных людей. Авария на Аляске, восемь человек чудом выжили, и вы — один из них, теперь уже выживший — должны бороться за свою жизнь в самых неблагоприятных условиях.

Playscore:.

Frostpunk — это симулятор строительства города в мрачной атмосфере постапокалиптического замерзшего ада. Выжившие борются за выживание последнего города на земле. Польские разработчики планируют поставить перед игроком ряд этических задач и постепенно предоставлять информацию о причинах и текущих угрозах наводнения.

Playscore:.

ICED — это приключенческая игра на выживание, действие которой происходит в необычно холодную погоду. Главный герой отправился на рыбалку, но попал в снежную бурю и остался без необходимых припасов. Теперь он должен выживать в безрадостном холоде посреди огромной заснеженной пустыни и искать еду, воду, дрова для горелки и другие необходимые для выживания вещи.

Playscore:.

Glacier 3: The Meltdown (2014) PC еще более захватывающие и смертельно опасные гонки. Среди нововведений — игроки должны сражаться с новыми врагами в соревновательных боях, покорять новые гоночные трассы и опробовать неизвестное оружие.

Playscore:.

Motor Rock — это изометрические сумасшедшие гонки, сопровождаемые звуком автомобильных двигателей и оглушительной рок-музыкой. Созданная в элегантном 3D-стиле, игра воссоздает дух «старой школы» гоночных симуляторов 90-х годов. Другими словами, игра создана в стиле рок-н-ролльных гонок.

Playscore:.

Witch It — это аркадная игра для многих игроков типа пряток и поиска предметов. Игроки делятся на две группы, одна из которых — ведьмы, а другая — охотники. Ведьмы могут превращаться практически в любой предмет и произносить различные заклинания, в том числе способность затуманивать разум.

Playscore:.

Шутер Anabiosis: Mind’sDream является динамичным и захватывающим. Главный герой игры вынужден в силу обстоятельств взойти на борт корабля-призрака. Он находится в ограниченном пространстве с небольшим количеством вооружений.

Playscore:.

ICY — это апокалиптическая рпг-история о выживании в ледниковом периоде. Создайте персонажа с подходящими чертами характера для охоты и выживания, а затем возглавьте небольшую группу людей, которые станут вашей семьей в холодном антиутопическом мире.

Игры по категориям:

По режиму:.

По типу:.

По типу:.

Платформы, доступные на:.

Полный список зимних игр на выживание составлен на этой странице портала Onyxgame.com. Каждая игра в этом списке была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы обязательно найдете идеальную игру для себя. Список зимних игрушек для выживания объединяет самые лучшие и запоминающиеся игрушки для выживания. Игры распределены по датам от 2020 до до 2000 года. Также стоит обратить внимание на Top 10 Survival Games — подборку только лучших игр в этом жанре.

OnyxGame.com.

Объем информации об играх может сбить с толку, но мы максимально отредактировали ее, облегчив выбор любимой игры просмотром видеороликов и скриншотов или чтением дополнительной информации на соответствующей странице игры. OnyxGame объединил различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Перейдите от сложных игр-симуляторов к Sims. С первой части Maxis при свете лампы изометрической графики симы могли отдыхать на зимнем курорте (после дополнительного отпуска 2002 года) и там был огромный список зимних занятий: разжигание костров, снегоходство, строительство снеговиков, рыбалка, сноубординг.

Зима близко. Обзор The Long Dark

Люди используют современные технологии, чтобы изменить и приспособить мир к своим потребностям. Но что произойдет, если он будет оставлен природой? Я думаю о Беаре Гриллсе, который пытается выжить в отдаленных уголках планеты с минимальным набором предметов, выживая любой ценой. The Long Dark предлагает аналогичный опыт.

Игроки должны выдержать лютый холод, голодных волков и смертоносные метели. Именно сюжет побуждает игроков исследовать мир. Это полноценная история, в которую разработчики вложили всю душу и сердце. Игра предлагает захватывающее и сложное испытание благодаря своему визуальному стилю и звуковому оформлению.

Геймплей.

The Long Dark — это игра на выживание с акцентом на борьбу с природой. Место действия — остров Большой Медвежий, расположенный у побережья северной Канады. Карта разделена на отдельные сейсмические районы. Обрушились туннели и были разрушены железнодорожные пути. Пересечение участка требует проползания через завалы, поиска старых проходов в угольном карьере или использования альпинистского снаряжения.

Главный враг человека — это погода. Температура постоянно ниже нуля, и передвижение без теплой одежды невозможно. Чтобы не замерзнуть, нужно разжечь костер, приготовить горячую пищу и надеть два слоя одежды. К сожалению, горячие напитки не являются частью игры. Ночные экскурсии исключены, так как температура ночью опускается до -50°C.

Грозы и снегопады — обычное явление на острове. Сильный ветер затрудняет движение, а снег на лице трудно разглядеть. Одежда также может намокнуть или порваться, а персонажи могут замерзнуть. Поджигать ветер нежелательно — он не загорится и не погаснет быстро. Если поблизости нет зданий, следует искать пещеры, скалы или поваленные деревья, которые защитят вас от ветра и помогут согреться у костра.

Хуже всего — туман. Иногда приходится просыпаться утром и идти в поход, потому что на улице тихо. Штормов не бывает. Когда вы выходите на улицу, туман кажется густым, как молоко. Вы не видите ничего дальше своего носа и можете заблудиться в трех соснах. Вы должны отложить осмотр участка до улучшения погоды. Еще хуже, когда плохая погода застает в дороге. Внезапный туман или метель могут заставить вас искать укрытие и топливо для костра. Разнообразие и непредсказуемость погоды — отличительная черта TheLongDark.

Игроки также должны уделять внимание своим основным потребностям — еде, воде и сну. Последнее проще. В гостиной зоне есть кровать и спальный мешок. Если вам нужно спать на улице и у вас нет спального мешка, вы можете построить укрытие на снегу.

Когда местные жители покидали остров, они оставляли в своих домах множество полезных предметов. К ним относятся энергетические батончики, концентрированное молоко и другие продукты питания. Консервированная еда вскоре надоедает, и нам хочется мяса. А за мясом им приходится ходить на охоту. В арсенале имеются луки, карабины и револьверы. Помимо блох, которых лучше всего держать в клетке, в лесу водятся медведи, олени и волки. Растительные животные исчезают, если подойти к ним слишком близко. Волки без проблем преследуют людей, поэтому лучше избегать их. Линзы, фонарики или выстрелы отпугнут собак. Медведи менее агрессивны, но более смертоносны. Точный выстрел в голову убьет волка, но не медведя. Когда вы выходите на охоту за этим могучим зверем, он успевает убежать и напасть на вас.

Оцените статью
M-Game