Игры, похожие на Minecraft. Игры похожие на майнкрафт

Средневековая MMO-игра с широкими возможностями строительства, исследования и кастомизации. Как поселенец, вы должны основать новые земли, построить убежища и обеспечить пищей свой народ.

Игры, похожие на Minecraft

‘Кубическая песочница Minecraft стала феноменом в игровой индустрии, продаваясь миллионными тиражами, принося деньги своим создателям и порождая многочисленных клонов и наследников идеи, умеющих находить отличные игры. В этой подборке они описаны.

Творческий

Песочница, она стоит того, чтобы открыть выбор кубических игрушек. Как и во многих других проектах, игроки имеют неограниченную свободу путешествовать по открытому миру, сражаться с монстрами, создавать снаряжение и оружие, строить здания и даже создавать свои собственные миры и сюжетные кампании.

Что отличает Creativerse от других игр, так это великолепный игровой дизайн и красивая графика. Окружающая среда здесь выглядит потрясающе и способна впечатлить даже тех, кто не приветствует кубические игрушки. Что касается игрового процесса, то здесь есть широкий спектр возможностей и впечатляющий контент, который постоянно добавляется благодаря интеграции со Steam Labs.

PixARK

PixARK.

PixARK — это кубическая игра, действие которой происходит в мире симулятора ARK: SurvivalEvolved. Как и в оригинале, вы можете потратить на нее сотни часов.

PixARK — это гибрид ARK: Survival Evolved и Minecraft: здесь игроки исследуют кубический мир, населенный динозаврами и другими существами, собирают ресурсы, создают инструменты и оружие, строят дома, сотрудничают с другими игроками и организуют масштабные PvP. Войны, которые необходимо вести. Варианты и контент для выбора бесконечны. Приручайте динозавров, изучайте магию, выполняйте задания и стройте столько сооружений, сколько позволит ваше воображение.

Portal Knights

Рыцарь врат.

Кооперативная игра-песочница, одна из лучших игр, похожих на Minecraft. Здесь игроков ждут процедурно генерируемые миры. Движение между ними может осуществляться через ворота (на что указывает название проекта). В этих мирах можно делать все — в основном сражаться с монстрами и боссами, а также добывать ресурсы для строительства и украшения домов, полезные предметы, трофеи и т.д.

В приключении могут принять участие до четырех игроков. Персонажи делятся на классы и могут улучшать свои атрибуты и навыки. Единственным недостатком Portal Knights является отсутствие PvP, но это не мешает игре быть отличной и топовой кубической игрой.

Еще одна игра, связанная с Minecraft. Но только косвенно. Разработана компанией Hypixel Studios, основатели которой раньше работали над сервером Hypixel для Minecraft. Этот сервер считается одним из лучших серверов благодаря большому разнообразию мини-игр и миров, отличной оптимизации и дружелюбной технической поддержке.

Creativerse (2014)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Один из самых серьезных конкурентов Minecraft в жанре песочницы. Проект предлагает множество возможностей для игроков и завоевал популярность. Здесь вы сможете исследовать кубический мир в больших масштабах, сражаться с необычными монстрами, создавать множество предметов и строить сооружения. Кроме того, в Creativerse вы можете создавать собственные кампании, чтобы проводить время с друзьями и создавать для них целые миры.

Проект регулярно развивается благодаря Steam Labs, поэтому контент здесь растет с каждым днем. Если вам надоело видеть Minecraft в углу, но вы хотите провести некоторое время в песочнице, у вас есть отличный вариант.

Pixark (2018)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

По сути, это комбинация Minecraft и ARK: SurvivalEvolved. Она берет этот стиль с самого начала, а основные элементы игры — со второго. Здесь вам предстоит добывать ресурсы, создавать оружие и броню, строить убежища и вступать в масштабные сражения с другими игроками. Действие игры происходит в мире, полном кровожадных динозавров.

Главной достопримечательностью Pixark являются различные доступные опции. Вы можете научиться магии и показать себя мастером волшебства Дикого Запада, а также приручить динозавров — вам даже не придется пачкать руки в бою, ведь всю грязную работу сделают ящеры. Кстати, игра обладает творческими возможностями, так что задержитесь в Pixark надолго.

Portal Knights (2016)

10 песочниц, которые похожи на Minecraft

Совместные проекты, похожие на Minecraft. Вместе со своими друзьями вы сможете погрузиться в пиксельный мир, который каждый раз создается случайным образом. Чтобы ориентироваться по карте, достаточно просто войти в ворота, и никогда не знаешь, что ждет тебя в новом мире.

В Portal Knights вам нужно не только убивать различных монстров, но и собирать ресурсы и строить здания. Каждый герой имеет свой класс и может развивать свои навыки. Общинные дома рассчитаны на четырех человек.

Единственным специфическим недостатком Total Miner является отсутствие многопользовательской игры. В остальном, включая очень низкую цену, игра является неплохой альтернативой «Майнкрафту».

Total Miner

Total Miner почти полностью аналогичен Minecraft. Это кубический мир, творчество, выживание и мод. Тем не менее, он выделяется множеством классных функций. Например, в режиме «Выживание» есть опции, включающие повышение навыков. Был добавлен режим DigDeep, целью которого является исследование подземного мира. Пещеры в нем стали более многослойными, продуманными и обитаемыми. Кроме того, разработчики выпустили красивый текстовый пакет и добавили удобную систему навигации с указателем и компасом.

Общие незначительные системные требования:.

2,5 ГГц четырехъядерный

4 ГБ

1 ГБ

1024 МБ, совместимый с DirectX10

Windows 7

LEGO Worlds

Что если бы Minecraft был создан из кирпичей, а не из кубиков, а история была бы частью заданной структуры? Это был бы мир Lego. Главный герой путешествует между планетами, выполняет задания местных жителей и приобретает навыки строителя. Здесь много интересных персонажей, поэтому пространство никогда не кажется пустым и враждебным. Каждую планету интересно исследовать, изучая ее флору и фауну. По мере продвижения вы сможете построить больше животных, включая зоопарк динозавров, гигантский космический корабль и замок зомби. Кроме того, каждая миссия может быть выполнена любым способом, который подскажет ваше воображение.

Системные требования для LEGO Worlds:.

Четырехъядерный процессор AMD или Intel с частотой 2,6 ГГц

4 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 480 / ATI Radeon HD 5850

Windows 7

Trove

Trove

Trove — это MMORPG, очень похожая на Майнкрафт. Вы никогда не знаете, где окажетесь. Trove случайным образом создает уровни, сокровища и монстров. Кроме того, предметы, созданные другими игроками, остаются на месте после их смерти. Например, вы можете найти чей-то бур в мире. Кроме того, в Trove есть система внутриигрового рейтинга, торговля ресурсами, уровни, миссии и другие ролевые приемы. По мере того как герои повышают уровень, монстры становятся сильнее, уровни усложняются, а предметы становятся более ценными.

Системные требования Trove:.

Intel Core i5-2XXX @ 2,0 ГГц / AMD Phenom II X4 @ 2,6 ГГц

1 ГБ

1 ГБ

Графика IntelHD3000

Windows Vista

Сами разработчики Mythruna признаются, что являются поклонниками Microsoft и не пытались найти колесо. Игра будет достаточно увлекательной, чтобы удовлетворить поклонников, жаждущих немного более современной версии их любимого «Minecraft».

RimWorld.

Дата выхода: 2018 Рейтинг магазина: 98% положительных отзывов Цена: 619 руб. Ссылка: steam.

RimWorld рассказывает о трех выживших с космического корабля, которые строят колонию на отдаленном мире на краю известного космоса. Игра вдохновлена атмосферой космического вестерна Firefly (очевидно, речь идет о телесериале Firefly, вышедшем в 2002-2003 годах с Натаном Филлионом в главной роли), потрясающе детализированной симуляцией злополучной колонии гномов Dwarf Fortress и эпопеи Дюны и Warhammer 40,000.

Игра позволяет управлять настроением, потребностями, личными травмами и недугами колонистов, участвовать в регулярных сражениях небольших групп и создавать различные сооружения, оружие и одежду из металла, дерева, камня, ткани или других футуристических материалов.

В игре также есть отличная боевая система. Вам придется сражаться с пиратскими налетчиками, вражескими племенами, разъяренными животными, гигантскими туннельными насекомыми и древними машинами-убийцами.

Благодаря случайно создаваемому миру, вы можете строить колонии в пустынях, джунглях, тундре и многих других местах обитания, каждый раз делая игру совершенно уникальной. Игра сильно отличается от обычного Minecraft, где вы управляете только персонажем, но концепции и механика очень похожи.

Factorio.

Дата выхода: 2020 Рейтинг в магазине: 98% положительных отзывов Цена: 520 рублей Ссылка: Steam

Мы можем говорить об этой игре вечно. На этот раз аппетит WubeSoftware напрямую связан с выживанием небольшой колонии и необходимостью полной автоматизации добычи и переработки ресурсов, а также производства предметов первой необходимости.

Сюжет игры прост. Чтобы выжить (и, возможно, спастись) в этом враждебном новом мире, вам нужно создать настоящую фабрику по производству всего необходимого после крушения на чужой планете. Разработчики не скрывают, что вдохновлялись популярными модами Minecraft, такими как IndustrialCraft. Поэтому эту игру нельзя было обойти вниманием — она основана непосредственно на Minecraft.

Factorio — одна из самых требовательных игр в этой подборке. Это связано с тем, что непонимание процесса производства, логистики ресурсов и функциональности игры может вызвать проблемы на ранних стадиях. Однако, будучи вовлеченной, игра может стать нереальным опытом для молодых предпринимателей, которые хотят заняться чем-то подобным в будущем.

Космические инженеры

Дата выхода: 2019 Рейтинг магазина: 89% положительных отзывов Цена: 435 руб. ссылка: Steam

Space Engineers — классическая космическая игра-песочница от Keen Software House, выпущенная в 2013 году и остающаяся одним из лучших симуляторов космического строительства.

Игра позволяет строить космические корабли, различные транспортные средства и планетарных стражей как в режиме выживания, так и в режиме созидания (неограниченные ресурсы, отсутствие ограничений, отсутствие препятствий для строительства). Его необычный физический движок позволяет раскапывать, строить и разрушать все, что вы видите (если вы не следуете духу Minecraft, я не знаю, что еще можно добавить к этому варианту).

Технология игры разработана таким образом, чтобы дать вам наиболее реалистичный и точный опыт работы в качестве исследователя космоса, инженера, кораблестроителя, геолога и изобретателя. Онлайн-игра позволяет иметь до 16 игроков в одном мире, позволяя вам сотрудничать или сражаться друг с другом за контроль над территориями и ресурсами.

В игре реализована система ремесел, позволяющая создавать практически любые предметы по вашему желанию. Игра не бесплатная, но она стоит денег.

Unturned

Unsane.

Есть несколько причин, по которым Unturned оказалась в этом списке рейтингов:

  • Зомби-шутер,
  • Симулятор выживания,
  • Конструктор песочницы,
  • Свобода действий,
  • Кубическая графика.

Отличие игры от Minecraft в том, что моды, транспортные средства, оружие, скины и локации уже доступны в Steam Workshop. Графика в Unturned более красочная, а миры более разнообразны. Игра полностью бесплатна, не требует высоких технических характеристик и доступна нескольким пользователям.

Craft the World

Мировое строительство

Игра Craft the World входит в наш рейтинг на четвертом месте. При создании этой игры разработчики вдохновлялись Terraria, Dungeon Keeper и Dwarf Fortress. В результате получилась двухмерная игра-песочница, смешанная со стратегией непрямого управления, в которой есть режим компании и мультиплеер.

Этот удивительный микс рассказывает историю гнома, который внезапно оказывается в неизвестном мире с одним лишь каменным ножом. Игрок помогает гоблину построить большую, способную к существованию колонию. В игре есть враги, атаки которых нужно отражать. Вы должны подготовиться к ним заранее.

В целом, Craft the World — это красивая и красочная игра с множеством мелких и хорошо проработанных деталей.

PixARK

Ковчег.

Симулятор выживания для ПК и консолей PixARK — это практически самый близкий аналог Minecraft. В чем-то даже первая игра превосходит вторую. Обо всех в этой серии.

  1. Cubic Graphics. Здесь нам нужно остановиться и поговорить об этих графиках подробнее. Огромный и удивительный кубический мир затягивает игрока как минимум на несколько часов. Мир полностью состоит из блоков, которые имеют более яркую окраску, чем блоки Minecraft. Есть светящиеся неоновые блоки, блестящие перламутровые блестки и т.д.
  2. Открытый мир. Волшебные леса, ночные поля со звездным небом, подводные миры с множеством различных форм жизни, пещеры в центре планеты. Флора демонстрирует уникальную растительность, а фауна удивляет дружелюбными или враждебными динозаврами.
  3. 小さな産業。 В PixARK игрок будет искать и собирать материалы, создавать оружие и строить дома.
  4. Мультиплеер. В игре вы можете творить вместе с другими игроками или участвовать в масштабных войнах друг с другом.
  5. Помимо всего прочего, PixARK позволяет игроку изучать магию, выполнять квесты, существовать в творческом режиме, подобно творческому миру в Minecraft. PixARK можно смело назвать одним из самых близких и в чем-то превосходящих Minecraft.

Многим нравится Minecraft, но со временем даже такая масштабная песочница может наскучить. Кто-то хочет чего-то нового, с тем же геймплеем, но в совершенно новой обертке. Если вы попытаетесь найти похожие проекты через браузер, то, скорее всего, найдете тонну бесплатного хлама, который даже не стоит вашего внимания.

Colony Survival

Дата выхода: 16 июня 2017 г.

Концепция Minecraft не ограничивается экшенами или ролевыми играми. Идея Minecraft не ограничивается экшенами или ролевыми играми, ее можно использовать для создания полноценной стратегической игры с элементами выживания и, конечно же, строительства. Это доказали дети из студии Pipliz. Симулятор выживания поселенцев в мире, полном монстров и других опасностей, уникален тем, что это стратегическая игра, но действие происходит от первого лица.

Добывайте ресурсы, стройте здания и укрепления, управляйте рабочими и солдатами, проводите разведку и отражайте атаки противника. Визуальное сходство с «Майнкрафтом» здесь очень велико, но боевая система отсутствует, а упор делается на оборону базы. Игра все еще находится в раннем доступе, основные исправления выходят почти ежемесячно. Если верить описанию, разработкой занимаются всего два человека.

Реакция на Colony Survival была очень положительной, но максимальная онлайн-аудитория достигает всего 200 игроков. Ситуация может измениться после официального релиза. Если вы хотите поддержать талантливых разработчиков, остерегайтесь этой игры. Возможно, его механика увлечет вас больше, чем типичный мир выживания Minecraft.

PixARK

Дата выхода: 31 мая 2019 года.

Что может предложить это MMO-приключение — сочетание Minecraft и Ark: Survival Evolved — ясно уже из названия. Minecraft заимствует из процедурно создаваемых открытых миров кубическую графику, структуру и добычу ресурсов; из Ark: Survival Evolved — магию и гигантских динозавров.

Сотни монстров, бесконечные творческие режимы, многочисленные системы развития персонажа и ремесла, приключения для индивидуальных и кооперативных игроков — все поклонники «Майнкрафта» здесь как рыба в воде. Любители ролевых ММО также получат огромное удовольствие.

Действительно, в отличие от своего «старшего брата», PixARK получил внушительную долю отрицательных отзывов. В основном они связаны с недостаточной проработкой игры. Разработчики торопятся с официальным релизом и уже оптимизируют свою работу, когда на виртуальном поле бегают реальные игроки. Конечно, ошибки, проблемы с сервером и другие вопросы возмутили пользователей. В настоящее время, как и в случае с Colony Survival, максимальное количество пользователей игры в день составляет чуть более 200 человек. Кто знает, вернутся ли старые фанаты со временем или появятся новые, когда Hytale выйдет на рынок и сделает игры Minecraft трендом. Ждите новостей. Но вам стоит попробовать PixARK — он недорогой и становится лучше с каждым месяцем.

Оцените статью
M-Game