Как записать игру на флешку для Xbox 360. Как скачивать игры на xbox 360 через компьютер

Наша лаборатория устанавливает Freeboot на консоли Xbox 360. Вы можете доверять многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Исходные данные, или Что для этого потребуется

Принцип установки пиратских игр на прошитый Xbox схож с различными используемыми версиями прошивки и оболочки, но в то же время может незначительно отличаться. Поэтому в данном руководстве приведен пример уникальной конфигурации, позволяющей загружать игры на Xbox.

Рабочая конфигурация: Xbox 360 E (2014) Freeboot + LT 3.0, оболочка FreestyleDash и жесткий диск 500 ГБ.

Помимо самой консоли, вам понадобится доступ к компьютеру или ноутбуку, флешка на 8 Гб + (размер определяется средним размером игр для Xbox 360) или внешний жесткий диск.

Как записывать игры на Xbox 360: самый простой способ

Шаг 1: Подготовьте USB-накопитель.

Поскольку консоль Xbox 360 распознает только внешние диски, помеченные как FAT32, первое, что вам нужно сделать, это открыть проводник Windows, найти флешку (или внешний жесткий диск) в списке и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы открыть среду меню.

В появившемся меню выберите Формат…]. Ищите опцию Format…. В открывшемся окне укажите необходимый тип файловой системы (FAT32) или воспользуйтесь кнопкой Сбросить по умолчанию. Затем нажмите Start.

Внимание! Форматирование приведет к повреждению всех данных на флэш-накопителе.

Форматирование флэш-накопителя USB

Через некоторое время (обычно очень короткое) флэш-накопитель будет настроен, и вы сможете перейти к следующему шагу процедуры установки игр на жесткий диск Xbox360.

Шаг 2: Копирование файлов игры на USB-накопитель

Прежде чем копировать загруженные файлы игр на Xbox, необходимо создать папку GAMES на флэш-накопителе USB. Это будет выглядеть следующим образом

Папка GAMES на USB-накопителе

Затем скопируйте загруженные файлы игр в папку GAMES.

Игры для Xbox360 на флэш-накопителе USB

Когда вы скачиваете игру с торрент-трекера, одна папка с файлами (в данном случае -54510842) будет прикреплена к другой папке (например, Metro 2033), но рекомендуется копировать на флешку только основную папку. Игровые файлы (54510842).

Путь к файлам игры

Шаг 3: Установите игру с USB-накопителя на консоль Xbox 360.

Портативный флеш-накопитель, содержащий загруженные файлы игры, должен быть подключен к консоли Xbox (удобно использовать передний порт USB).

Передняя панель Xbox360E

Затем включите консоль (если она еще не включена). Появится главное меню оболочки FreestyleDash.

Главное меню Xbox360 Freestyle

Прокручивайте меню вверх и вниз, пока не появится меню «Программа». В этом меню необходимо выбрать пункт «Исследовать».

Меню

Xbox 360 Freestyle'Explorer

‘Explorer’ — это интерфейс с двумя окнами (но не Total Commander), каждое из которых может отображать и манипулировать содержимым определенного каталога.

В левой панели откройте флэш-накопитель (Usb0:) и содержащуюся на нем папку GAMES. В правой панели должен открыться список игр на жестком диске по следующему адресу: Hdd1: / Content / 000000000000000000000000000000000000. …

Копирование игр с флэш-накопителя USB на консоль Xbox

Возможные проблемы

Игры не появляются в консоли после сканирования

Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что в настройках консоли установлен правильный путь к содержимому (Hdd1:/ Content \ 000000000000 …) Убедитесь, что вы установили Это можно сделать из того же меню Настройки контента.

Xbox не видит флэш-накопитель USB

Убедитесь, что файловая система на флэш-накопителе — FAT32. Если это произошло, а консоль по-прежнему не распознает диск, используйте низкоуровневый формат флешки. Для этого рекомендуется использовать инструмент низкоуровневого форматирования HDD. Затем выполните все шаги данного руководства, начиная с шага 1.

Мы надеемся, что эта статья поможет вам понять, как записать скачанные игры на Xbox360 в flash. Задавайте вопросы в комментариях и делитесь статьей с помощью кнопок ниже! Спасибо.

Эта файловая система записывает на флэш-диск объемом 16 ГБ, на котором недостаточно места для воспроизведения 8 ГБ.

Алексей, я не понимаю, что вы имеете в виду. Предоставьте больше исходных данных: размер используемого флеш-накопителя, используемую файловую систему (например, FAT32) и то, что вы пытаетесь на него записать.

Как вы думаете, в чем проблема? Файловая система FAT32 имеет ограничения. Максимальный размер файла составляет 4 ГБ. Это означает, что если вы пытаетесь загрузить целый файл, например, ZIP-файл, содержащий 10 Гб фотографий или фильм DVD5 (обычно более 4 Гб), это не удастся, и система, скорее всего, выдаст ошибку «недостаточно места». Вы пытаетесь записать на флешку не отдельные файлы игр, как описано в руководстве, а, например, ISO-образ или файл игры, превышающий 4 ГБ.

Здравствуйте. Есть ли способ скопировать 8-гигабайтный образ игры на флэш-накопитель FAT32?

Здравствуйте. Максимальный размер одного файла в FAT32 составляет 4 ГБ. У вас весь образ весит 8 ГБ? Вам нужно загрузить на Xbox распакованное изображение, состоящее из множества более мелких изображений. В этом случае подойдет FAT32.

Поддерживает ли ваш xbox флэш-накопитель емкостью 32 Гб?

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос, когда я перемещаю папку в игре, она говорит, что не может скопировать из или в корневую папку и объясняет решение.

Привет, Валери. Можете ли вы определить, где это происходит? На ПК или Xbox? В любом случае, используйте инструмент HDD LowLevelFormat (https://pingvitech.com/rukovodstva/ustanovka-igr-xbox-360-freeboot/#xbox-ne-vidit-fleshku) для настройки и повторите попытку, так как это рекомендуется сделать.

Привет! Можете ли вы рассказать мне об этой ситуации… Ваша статья помогла мне во многом, но я столкнулся с другой проблемой… Начинаю копировать игры на флешку, с разной скоростью, разные игры выдают ошибку ‘operation failed’… Что мне делать?

Здравствуйте, Владимир. Я столкнулся с аналогичной проблемой. Эта проблема была решена путем замены флэш-накопителя, но мы рекомендуем сначала отформатировать флэш-накопитель. Сначала выполните низкоуровневую конфигурацию с помощью инструмента LowLevelFormatTool HDD, затем с помощью Windows настройте его в FAT32.

Добрый вечер, не могли бы вы ответить на описанный вами метод. После установки игры на саму консоль, могу ли я играть в игру, не подключая флешку?

Здравствуйте, да. Флэш-накопитель USB используется только для переноса игр с ПК на жесткий диск Xbox.

[Если вы отключили опцию Автосканирование при запуске в разделе Сканирование, вы можете перезапустить консоль и начать сканирование на наличие новых игр. Однако, поскольку этот процесс может занять значительное количество времени, рекомендуется выполнить сканирование вручную.

Подготовка флешки для записи

USB-накопитель должен быть настроен. Это приведет к уничтожению всех файлов в нем. Извлечь их будет очень сложно. Позаботьтесь о них заранее и переместите их в другую папку на компьютере.

Далее вам необходимо сделать следующее

  1. Флэш-накопитель USB должен быть вставлен в соответствующий разъем на компьютере. Откройте Проводник Windows и найдите его в окне. Нажмите на значок и выберите «Формат», затем
  2. В новом окне выберите ‘File system’ как ‘FAT32’ или ‘Default FAT’.
  3. Больше ничего менять не нужно. Вы можете снять флажок Быстрое удаление внизу, чтобы позволить системе постоянно удалять и восстанавливать файлы.

Устройство понимает файловые системы только в этом формате. Если флэш-накопитель имеет формат NTFS, его необходимо отформатировать. Многие флэш-накопители уже продаются в требуемом формате. Если это ваш случай, то он уже готов к работе.

Подготовка файла для установки

Чтобы записать игры на флэш-диск Xbox 360, необходимо создать на флэш-диске одну папку под названием Games. В этой папке будут находиться загруженные вами игры. Также обратите внимание, что все слова и названия папок должны быть на английском языке. Система не пропускает кириллические символы. Кроме того, в процессе установки могут возникать ошибки.

Если вы нашли игру и загрузили ее в ISO-образ или файл, вам нужно распаковать его и перенести «начисто» в папку GAMES. Образы игр для Xbox 360 требуют специальной утилиты под названием ISO2GOD. Для этого необходимо разархивировать и переместить файлы. Если игра находится в файле (RAR, ZIP), загрузите другую утилиту (WX360). Это позволит вам разархивировать игру. В этом процессе нет ничего сложного.

Следующие шаги по установке приложения на консоли не должны вызвать никаких проблем или сбоев. Просто вставьте подготовленный USB-накопитель в слот Xbox. Затем откройте Проводник или Диспетчер файлов. Здесь вы должны найти файл игры.

Установка игры на Xbox 360

Для продолжения необходимо перенести файлы игры на жесткий диск Xbox 360. Стандартный проводник консоли очень похож на хорошо известный компьютерный файловый менеджер TotalCommander. Сам диск можно открыть с левой стороны, а его содержимое отображается с правой стороны. Найдите его в главном меню и запустите. Затем нужно открыть папку в игре и нажать правую клавишу Shift на джойстике. Чтобы начать копирование, необходимо нажать кнопку A.

Файловый менеджер Xbox360

Процесс начнется. После завершения необходимо перейти на главный экран. Затем выберите Настройки консоли. Здесь найдите пункт «Сканирование» и включите его. Это позволит системе Xbox выполнить поиск во внутренней памяти и обновить список приложений, если будут найдены новые приложения. После того как система выполнит этот тест, вы сможете запускать игры из списка «Общие». Игровая консоль также может быть перезапущена. При каждом запуске система самостоятельно выполняет эту проверку обновлений.

В целом, этот способ хорошо известен многим пользователям консолей Microsoft, но все же вкратце опишем функциональность получения бесплатных игр. Посетите официальный сайт https://www.xbox.comへのリンクをたどります.

Нюансы установки игр на Freeboot

Для переноса загруженных образов на консоль требуется USB-накопитель или внешний жесткий диск.

Обратите внимание, что внешнее устройство должно иметь более 8 Гб памяти. Это связано со средним «весом» игры. Консоль Xbox 360 поддерживает флэш-накопители меньшего объема, но игра не поместится, например, на флэш-накопитель с максимальным объемом памяти 2 ГБ. Это слишком много для копирования DLC или другого небольшого контента.

Каждый внешний диск должен быть отформатирован в FAT32. Любой другой формат не будет читаться Xbox 360, и установка игр на Freeboot не будет работать.

Вы можете копировать игры на внутренний жесткий диск, подключив его к компьютеру. Требуется специальный адаптер SATA-USB или кабель SATA.

Чтобы установить игры на консоль Xbox360 с помощью компьютера, используйте FTP. Для этого необходимо «подключить» компьютер к консоли, а затем перенести данные на жесткий диск. Они обмениваются данными по сети HTTP практически одинаково. Подробные инструкции по настройке FTP- или HTTP-сервера можно найти в Интернете.

Установка игр на Xbox 360 с Freeboot

Установка игр на freeboot очень проста. Чтобы «автоматически» установить загруженные игры на консоль Xbox 360, просто выполните необходимые действия несколько раз.

Для этого поместите флешку в компьютер и создайте на ней папку GAMES. Вам нужно будет скопировать загруженные файлы игры.

Папка GAMES обычно имеет вид ‘0123A45’. Это означает, что вам придется обрабатывать контент GOD, предназначенный для запуска на Xbox 360. Буквы и цифры могут отличаться.

Например, если вы скачали игру в формате ISO, используйте ISO2GOD для ее конвертации.

После копирования игры на USB-накопитель вы можете установить ее на обновленную консоль Xbox 360.

Начало установки игры Freeboot в FreestyleDash и Aurora очень похоже. Обе эти графические оболочки имеют встроенный файловый менеджер, который может запускать установленные игры. В настройках можно также выбрать путь к папке с играми для автоматического сканирования. Более подробно об этом рассказано ниже.

Существует также файловый менеджер для консоли Freeboot — XeXMenu. Это позволяет открывать любую игру прямо с жесткого диска.

Оболочка FSD популярна среди владельцев флэш-консолей и используется в качестве основы. В этом случае Aurora выполняет аналогичные операции практически тем же способом.

Файловый менеджер FSD

Перейдите в раздел Программы — Исследовать. Появятся два окна с каталогами.

В левой панели откройте флэш-накопитель, выберите Usb0: и откройте папку GAMES. В правой панели откройте список игр на жестком диске: Hdd1:/ Content/000000000000000000000000000000.

Далее необходимо выбрать папку с играми в левой панели: нажмите кнопку RB, чтобы указать направление копирования. Другими словами, выбирайте слева направо. Нажмите A, чтобы начать копирование.

После установки игры в Freeboot необходимо зайти в Настройки и выбрать пункт ‘Настройки контента’. Где «сканировать». [Нажмите кнопку Scan, и консоль найдет все новые игры и добавит их в библиотеку.

В нашем мастер-классе мы установим Freeboot на ваш Xbox 360. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Частые проблемы

Если вы сканируете консоль и не можете найти ни одной игры, проверьте путь к содержимому в Настройках содержимого.

Если ваш Xbox 360 не распознает USB-накопитель, обратитесь к этой статье, чтобы узнать, может ли представленное здесь содержимое помочь.

Комментарий (9).

Мой ящик не видит новые игрушки в папке. Я несколько раз нажимал кнопку сканирования, но новые игры не появляются. Путь указан правильно, и папка имеет правильный формат, но она не читается. Почему

А если файл игры — это папка god, а папка загружена в формате FTP (точно такой же файл существует в PC-версии игры)? Что делать

Максим.

Как создать игру на флешке Fat-32 объемом более 4 Гб

Надоедливая ангина.

Какой же ты глупый, в статье все подробно объясняется …

Салаза.

Это страна, почему ты ругаешься?

Алексей.

Также большинство людей не понимают, как устанавливать игры с флешки XBOX360 freebut. Пожалуйста, пришлите мне видео и текстовые инструкции.

Я совсем ничего не понимаю, пожалуйста, помогите мне, през. Я уже посмотрел много видео и прочитал много статей о том, как устанавливать игры на xbox360 с помощью freeboot прошивки, но либо у меня другой xbox360 (т.е. главное меню отличается от моего, есть explorer и и сделал все оттуда) У меня есть xbox360, как у меня, только Live. Надеюсь, это вам поможет. Υ.Γ. Я знаю, что это так глупо и по-детски объясняется, но это просто означает, что я нахожусь на абсолютном нуле!

Мой xbox360 не такой. В нем нет проводника. Я не знаю, как открыть флешку и перенести игры.

Для прошивки Xbox360 вам понадобится компьютер и интернет. Вы можете зайти на любой сайт, где есть игры для данной платформы, и загрузить их на жесткий диск своего компьютера.

Способ №3: внешние сайты

В начале 2000-х годов наблюдался растущий спрос на программное обеспечение и нестандартные порталы. Однако после появления торрент-систем они были быстро забыты игровым сообществом, но по-прежнему работают.

  1. Создайте игровой сайт.
  2. Введите название игры в поле «Поиск».
  3. Откройте страницу игры.
  4. Нажмите кнопку «Загрузить».
  5. Подождите, пока файл загрузится.
  6. Откройте файл и следуйте инструкциям в файле ‘README’ или найдите инструкции по следующим шагам на самом портале.

Примечание: Никто не несет ответственности за содержимое файла. Не отключайте антивирусное программное обеспечение при загрузке файла. Также не забудьте проверить файл после завершения загрузки. Этот метод не подходит для консолей без флэш-памяти.

Для консолей доступны обширные пробные версии игры, позволяющие бесплатно познакомиться с небольшой частью проекта. Чтобы загрузить пробную версию, выполните следующие действия

Как загружать игры с XboxLive Gold

Microsoft предлагает бесплатные полные версии некоторых игр! К сожалению, эти подарки доступны только тем пользователям, которые приобрели платную подписку на XboxLive-Gold.

В месяц вы можете установить на свою консоль только два бесплатных проекта. Для этого выполните следующие действия

  1. Авторизуйте свою учетную запись в онлайн-сервисе консоли.
  2. Затем перейдите на вкладку Игры с золотым статусом.
  3. Некоторые игровые проекты будут открыты для подписчиков.
  4. Выберите понравившуюся игру и нажмите «Free Download».

Конечно, хорошо получать новые бесплатные игры каждый месяц. Однако, помимо ограничения количества установок до двух проектов в месяц, Microsoft часто предлагает довольно посредственные игры для учетных записей Gold.

Существует альтернатива получения всех игровых программ бесплатно: необходимо установить прошивку Freeboot. Подробнее о том, что такое прошивка и как ее установить, читайте на нашем сайте.

Оцените статью
M-Game