Обзор Escape from Tarkov: Сталкер-онлайн с привкусом DayZ. Escape from tarkov игры на движке unity

Другие особенности — свободное перемещение. Большие открытые локации без ограничений по сессиям, с динамичными миссиями, живыми торговцами в виде персонажей NPC и типичными событиями, меняющими маршрут (спонтанные минометные атаки, переселение в дикую природу).

Разработчики Contract Wars из Петербурга анонсировали новый шутер Escape from Tarkov с квестами и глобальным сюжетом

Петербургская команда Battle State Games, создатели популярного браузерного шутера ContractWars, анонсировали свой новый проект EscapefromTarkov. По словам команды, игроков ожидают PvE, миссии, карта мира и оригинальная система левелинга. В частности, в колонке в GamesMarketplace руководитель команды НикитаБуянов раскрыл некоторые подробности проекта.

Наше название — Battle State Games. Это компания, которая с 2012 года занимается исключительно исследованиями и подготовкой к реализации хардкорных проектов в российском космосе 2028. В то же время часть компании работает от имени AbsolutSoft и продолжает развивать браузер-шутер. Контрактные войны.

Почему вновь обращено внимание на «Battle State»? Возможно, потому что мы предпочитаем название BattlestateGames, которое идеально отражает нашу работу в игровой индустрии. А AbsolutSoft, как и Contract Wars, известна только в социальной среде. Мы хотели радикальной современности и нового подхода.

80% наших сотрудников выросли вместе практически с нуля. Нам пришлось все узнавать самим или с помощью Интернета и GDC. Большую часть своего опыта мы получили в «Войне контрактов» и «Русской демке «2028.

Конечно, есть опытные профессионалы, которые уже работали над несколькими известными проектами, но опять же, не вместе после краха знаменитой компании, а постепенно начали путь пять лет назад, собрав группу заинтересованных людей, учась и делая приятные вещи вместе.

35 человек действительно заняты в производстве — в конце концов, этого было достаточно для производства «Побега из Таркова».

Место действия — современная Россия, фантастический современный российский город Тарков, его инфраструктура и пригороды. Это история, сформированная из реалистичного виртуального будущего, так называемой России: во вселенной 2028 года, после глобальной ядерной войны, в ближайшем будущем произойдут события, причины которых являются большой загадкой.

Мы выбрали эту среду и разрабатывали ее в течение долгого времени, но, вопреки слухам, S.T.A.L.K.E.R. не имеет к ней никакого отношения.

Общее развитие навыков похоже на систему The Elder Scrolls. Например, навыки формируются путем многократного рисования Интеллекта.

  • На каждые 20% навыков интеллекта приходилось по одному изученному предмету.
  • 1 взлом без мультитула на 1% умений.
  • 1 взлом с мультитулом на 4% мощности, и
  • 200 ремонтов оружия на 1% мощности.
  • Увеличение скорости изучения объектов (до + 100%),.
  • Увеличение базовой скорости взлома (до + 100%); и
  • увеличить эффективность ремонта оружия (до + 100%).

Уникальность заключается в том, что система бонусов навыков не ограничивается статичными бонусами — наши персонажи начинают по-разному владеть оружием и пополнениями, используя препараты по мере необходимости.

По мере роста навыков перед игроком открываются новые тактические возможности. Навыки высшего уровня открывают элитные навыки. А тот факт, что персонаж не использует навыки, означает, что он начинает их забывать — это еще одно новшество.

Об офлайне

Игры будут доступны в. К ним относятся управление инвентарем, настройка оружия, статическая терапия, управление фракциями, финансовые системы (NPC-торговцы, блошиные рынки и аукционы), поиск предметов, энциклопедия и общение NPC-персонажей. По сути, это все, что вы можете делать в автономном святилище, а не в бою. Оффлайн здесь означает «не в бою». Это, конечно, означает, что вам нужен интернет.

Боевые действия в России всегда были важны (серия Battlefield, RTS всех видов, популярность S.T.A.L.K.E.R. за рубежом). Она предоставляет игрокам максимально детализированную обстановку современной России, без шаблонов и стереотипов. Более того, в конфликт вовлечены две соперничающие организации, которые в конечном итоге объединяются по веским причинам, что уже получило восторженные отзывы западных пользователей.

Некоторые комментаторы сравнивают его с Сурвариумом. Однако это сессионный шутер с классическим механизмом deathmatch — командным deathmatch. С перерождениями. Это не похоже на EscapefromTarkov.

Содержание

Это произведение необычно по многим причинам. Во-первых, игры такого уровня разрабатываются на машинах Unity, хотя изначально разработчики планировали использовать UnrealEngine. Немногие игры в этой линейке основаны на Unity, и я был очень удивлен, узнав, что Tarkov основан на Unity. Игра этого не предает. Во-вторых, это просто рай для тех, кто любит оружие и хочет разобраться во всех деталях, установить апгрейды и различные навороты, разобраться с калибрами боеприпасов. Я не удивлюсь, если «Тарков» поставит рекорд по количеству реальных моделей оружия, представленных в игре. И с каждым обновлением разработчики добавляют еще десяток-другой оружия. В-третьих, игра дарит эмоции, что сегодня редкость.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Escape from Tarkov — это реалистичный шутер. Цель — выжить на земле, собрать добычу и выбраться из локации живым. Собственно, в названии игры и заключается ее главный смысл — сбежать, где бы вы ни находились. Вас забрасывают в ту или иную локацию на таймер примерно на 30-40 минут, после чего вы должны покинуть это место. Это можно сделать только в нескольких местах на сайте. В некоторых местах вам придется идти пешком, в других — платить, чтобы выйти. В целом, это реалистичный арена-шутер с элементами выживания. Она очень напоминает популярную в настоящее время «battle royale» в сочетании с преследованием. Эта идея раздражает многих людей — незадолго до того, как было объявлено о разработке Battle Royale в условиях Чернобыля, она называлась FeartheWolves.

Несколько слов об обстановке. Действие происходит в вымышленном российском городе Таркове, а год — примерно 2028. В центре сюжета — война между двумя частными военными компаниями города, российской BEAR и американской USEC. Существует также третья подкатегория — варвары. Это те самые грабители, которых мы все полюбили в S.T.A.L.K.E.R. Это те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди, те же самые люди. Даже их голоса принадлежат одним и тем же актерам, с бранными и специфическими словами.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Вначале вы можете создать персонажа одной из гражданских военных компаний. По мере того как вы играете, он постоянно улучшает и совершенствует свои способности, но есть также функция игры, доступная как постоянный (каждые 20-30 минут) вайлд. В этом случае он появляется в случайном месте по вашему выбору и имеет случайное оружие и коррупцию. В целом, я считаю эту функцию наиболее интересной в отношении случайности. Это всегда интересно, так как позволяет игроку видеть, что происходит в округе. Кроме того, дикое оружие часто бывает очень интересным. Существует ухудшенный вариант автомата Калашникова без крышки и с коротким магазином.

«Есть хабар — пойдет базар. Нет хабара — нет базара»

Как старый добрый сталкер, важную роль в играх Battlestate Games играет определение лута. В пяти различных местах можно найти всевозможные предметы, от неработающих винтов до золотых слитков и долларов. Все они могут быть проданы торговцам — многие из них находятся здесь. У каждого из них свое разнообразие и своя миссия. Да, чтобы подружиться с местным «Сидоровичем», нужно выполнять некоторые их задания в стиле.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Вы также можете улучшить свои отношения с торговцами, просто продавая и покупая их продукцию. Если количество транзакций превышает определенные лимиты, они будут отклонены. Хорошие отношения с торговцами означают лучшее оборудование по более низким ценам.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Самое главное, во время экскурсий вы можете потерять всю добычу, которую иначе получили бы. Когда вы умрете, сохранится только то, что вы хранили в мешочке. Часто гнезда очень маленькие и туда не помещается ничего, кроме боеприпасов, лекарств, денег и т.д.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Это жесткое ядро Таркова. Теперь любой на сервере может заблудиться, поймать пулю и оставить вас испорченным. Лучший способ сделать это, чем полностью экипироваться слабым оружием и отсиживаться в кустах. Но давайте отдельно поговорим о самом поединке.

Стрельба и тактика игры

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Разработчики реализовали отличную систему баллистики и травм. Урон и рассеивание выстрела в первую очередь зависят от оружия. Кроме того, на это сильно влияет насос. Например, из топовых моделей АК, таких как серия 100, недавно добавленная в игру, нельзя стрелять. Для персонажей низкого уровня это оружие стреляет буквально куда угодно, но не является мишенью. Для этого вам нужно увеличить свою способность к обращению, силу и другие показатели навыков. Прокачка здесь влияет на геймплей, но для MMO-геймплея, особенно для соло-игр, персонаж качается медленнее.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Система повреждений не оставляет пощады. Не ходите в места без бинтов, аптечек и других медицинских принадлежностей. В противном случае вы можете легко получить ранение от кровотечения и убегать от врагов, но при этом вы будете истекать кровью и искать «медицинскую помощь» в другом месте, что весьма прискорбно. Травмы ног могут снизить скорость в два раза (если не больше), а вылечить их довольно сложно — проще найти ближайший выход. И болтовня может не привести вас к выходу, особенно если вы не знаете карты. Говорим об этом. Карты очень важны в «Таркове» — без них вы можете выбирать, где родиться, а покупка карт, если вы не будете появляться в случайных местах — ценное вложение.

Побег из Таркова: преследование онлайн с Dayz Flavour

Типичный геймплей для некоторых карт — сидеть на кусте

Поиграв в Escape from Tarkov и посмотрев стримы, можно сказать, что лучшая тактика — играть вдвоем, а не ставить врага в лагерь. Храбрость в этой игре часто вознаграждается хорошей добычей. Однако одичалым лучше сидеть в кустах и убивать глупых ботов, чтобы их не заметили даже в метре от них. Рекомендуется зайти на сайт, выяснить, где появляются боты, и сделать там все возможное. Кстати, вайлды могут быть не так просты — сначала выстрел в голову, а затем внезапное появление из ниоткуда для обычных вещей. Говорят, что в старых патчах она была еще круче.

Я сам работал день и ночь, чтобы улучшить уровень детализации, объединить объекты друг с другом, уменьшить количество вызовов рендеринга, объединить текстуры, уменьшить количество шейдеров и упростить шейдеры. Мы применили почти все инструменты, которые сейчас существуют в Unity, и, конечно, мы рассматриваем возможность создания собственных инструментов.

Когда мой друг узнал, что я делаю, он посоветовал мне купить аккаунт, который был взломан или украден другими игроками, в основном иностранными пользователями, которые не любят использовать двухфакторную аутентификацию, чтобы сэкономить деньги. Поиск на различных сайтах показал, что цены варьируются от 500 рублей за самый маленький набор и до 2 000 рублей за самый большой пакет. Такие счета разыгрываются в среднем в течение одного месяца. Затем владельца восстанавливают или забанивают по огромному количеству сообщений в день (около 200 сообщений в день) или берут из жалоб близких к студии игроков. Таким образом, затраты на прибыль для всего набора минимизируются.

Глава 4. Конкуренция читоделов и беспомощность разработчиков

Через некоторое время рынок читов становится самым безопасным читом. Он заменяет текстуру игрока и позволяет ему проходить через препятствия — своего рода wall-hack, который не может быть обнаружен античитерскими системами. Его цена составляла 5 000 рублей. И даже те, кто не практиковал RMT, многие игроки покупали RMT, чтобы хоть как-то противостоять игрокам-изгоям. Конечно, другим «частным» застройщикам-изгоям и их покупателям не понравилась возросшая конкуренция. Затем они начали «информационную войну», сначала атаковав пользователей текстур, а затем кто-то слил информацию о способе, который поможет разработчикам закрыть уязвимости. Чит закончился 17 ноября 2021 года, и после его смерти около 30 000 игроков были забанены. Однако другие читы не пострадали и продолжают работать в том же режиме, постоянно совершенствуясь.

Конечно, разработчики знают, что игроки продают внутриигровые предметы, и делают все возможное, чтобы предотвратить это, но они только усложняют игру для обычных игроков и повышают цены на свои незаконные услуги. В конце концов, чем сложнее что-то достать, тем выше цена. После введения возможности удалять «найденные в рейдах» с предметов, стоимость предметов увеличивалась примерно на 25-30%, когда игрок умирал. Разработчики также предупреждают игроков, что выполнение RMT может исключить как продавцов, так и покупателей. Однако я слышал только о двух или трех случаях, которые не внушали доверия.

Давайте вернемся к железному запрету, которого так боятся разработчики. На момент написания этой статьи мы официально заявили, что эта функция не работает. Игроки, не использовавшие спофферы, получали три или четыре бана подряд в течение месяца, только чтобы удалить свои журналы и трекеры и войти в игру, купив аккаунт.

Поэтому мы можем предположить, просто предположить, не обвиняя разработчиков, что они зарабатывают деньги, постоянно покупая аккаунты у читеров. С одной стороны, это не плохо, приток финансовых ресурсов позволяет постоянно расти, иногда нормально, а иногда бесцельно и безжалостно. Например, создание огромной кучи пистолетов, ружей и бесполезных вещей вроде шляп и масок. Ну, с другой стороны, неактивность приводит к увеличению читеров, оттоку честных и нормальных (не стримеров) игроков.

Заключение

На данный момент нет желания играть в игру просто ради удовольствия. Ведь я понимаю, что в игре ничего не изменилось и на каждой трассе найдется читер, который может убить вас за полкарты выстрелом в голову из пистолета. Вскоре ожидается вайп игры, который принесет нам новую механику, новую локацию, новое оружие. Я расскажу обо всех новых возможностях в следующей статье.

На этом я прощаюсь с вами и надеюсь, что вам понравилось читать эту статью. Ваши мысли и мнения я с удовольствием прочитаю в комментариях.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news — это удобные способы быть в курсе новых материалов на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без объявлений.

Q: Отчасти «Тарков» — это пьеса-единомышленник, но этого нельзя сказать о проекте. Мне интересно, какие основные передовые инновации вам удалось внедрить, что вы добавили в визуализатор и, возможно, в другие системы?

Вы уже зарегистрировались? Войдите сюда.

関連する出版物

Джеймс_солнце

Как обычно, пользователи получат новые косметические предметы, новые локации и оружие, но изюминкой новинки, безусловно, станет зомби Мегалодон, плавающий в светящейся магме. Компания Rebellion представила новый геймплейный трейлер к дополнению Ragnarok для зомби-хоррор-экшена Zombie Army 4. Как обычно, пользователей ждут новые косметические предметы, новые локации и оружие, но изюминкой новинки, несомненно, является зомби-мегалодон, плавающий в светящейся магме. Герои будут противостоять гигантскому монстру с помощью подводной лодки, которая также плавает в этой лаве. Вышел пакет расширения и бесплатное обновление для игры Zombie Army 4.

Джеймс_солнце

Расширенное издание включает расширение The Follow, а также The Bozak Horde, Crash Test Skin Pack, Ultimate Survivor Bundle, Cuisine & Cargo. Techland решила подарить каждому владельцу обычной версии Dying Light обновление до Enhanced Edition.

Чтобы получить доступ, необходимо зайти в игру, выбрать в меню пункт DLC Packs, а затем загрузить оттуда необходимый контент. Расширенное издание включает расширение The Follow, а также The Bozak Horde, Crash Test Skin Pack, Ultimate Survivor Bundle, Cuisine & Cargo. Кроме того, разработчики анонсировали патч 1.49, который исправляет несколько ошибок и добавляет в игру новое событие.

Продвигаемые вопросы

Джеймс_солнце

Данил Кортес

Morfius354

Outcaster

пипиндор666

Автор: pipindor666 Создано 17 декабря 2021 г.

Последние сообщения

Квест

Какова потребность в «государственных услугах»? Вы можете войти в систему и пользоваться ею без.詩 Очень выгодный курс обмена рубля к доллару.

MaxysT

В любом случае через вебмани можно заработать много денег. Я имел в виду тот факт, что нет прямой покупки с карты. Что со Стимом, что с EGS вам придется «воровать», чтобы пополнить кошелек.

большой_кент

こんばんは。 Что-то получилось не спеша. У меня лицензия Стим, при установке русификатора появляются 2 новых файла: version.dll и ze1_data_en.bin, но когда я запускаю игру, она все еще английская.

Вы можете приобрести карту с WebMoney (она понадобится для получения государственных услуг), подключить карту, купить WMZ и пополнить баланс.

Оцените статью
M-Game