Обзор Monster Hunter: World. Фантастические твари. Охотник на монстров игра

Игра позволяет создать гильдию из 50 игроков и облегчает взаимодействие благодаря тому, что на площадке могут находиться до 16 игроков. Это означает, что любой игрок может присоединиться к команде и убивать монстров, если есть свободное место.

Обзор Monster Hunter: World. Фантастические твари

Monster Fantasy Hunter — это уникальный и красивый симулятор для игроков, которые не смешиваются, ходят и играют.

Обзор Monster Hunter: world. Фантастические животные

Обзор Monster Hunter: world. Фантастические животныеОбзор Monster Hunter: world. Фантастические животные Обзор Monster Hunter: world. Фантастические животные

Первый писатель, получивший его, смело сорвал все мыслимые эмбарго и сроки, долго откладывал и передумал завершать рецензию. Следующий сделал это гораздо быстрее, но его текст был нами отвергнут. Мы решили, что предпочтительнее не соблюдать сроки. Ксения Аташева была третьей, кто написал его, но не выдержала и упала с температурой.

Да, все приличные сроки публикации давно прошли — но мы рады, что эта эпопея закончилась.

Не было сомнений в том, что Monster Hunter: World будет иметь успех у себя на родине — новая часть 14-летней серии игр, комиксов и аниме не осталась незамеченной. В феврале Capcom не ограничилась рекламой — Monster Hunter: World был повсюду в Токио. Игры транслировались по телевизорам в магазинах электроники, каждая игра и хобби были пестрели рекламными плакатами. Даже «Витамины» не рекламировались по телевизору сотрудниками «Счастливого офиса», а охотники сражались с драконами.

Но перейдя на современную домашнюю платформу, трудно было поверить, что серия наконец-то сможет вырваться из любопытного японского игрового гетто и добиться международного успеха. И безрезультатно: Capcom удалось растворить предрассудки и создать игру для игроков всех полов, возрастов и национальностей.

Таких, как ты, на шапку троих надо

В игре Monster Hunter игроки берут на себя роль охотников, которые обнаруживают и убивают монстров, изготавливают оружие и снаряжение из собак, когтей, шкур и других частей, и даже сражаются с дикими существами. Цикл повторяется снова и снова, пока в игре не закончатся новые монстры, а игрок не соберет сырье и не создаст все необходимые предметы.

Для этого игрок должен дважды или дважды пройти один и тот же трофей. Конечно, недостаточно просто одеться в кожу с ног до головы — необходимо также иметь подходящую одежду. И без везения здесь не обойтись: как и в ролевой игре для многих игроков, степень падения с монстров имеет разную степень редкости, поэтому особые предметы приходится долго выбивать. Конечно, в игре есть сюжет, представленный в виде серии страстных клипов. Но давайте будем честными. Каждый ход в конечном итоге приводит к очередной битве с монстром.

В игре есть эпический сюжет о том, как отважные исследователи покоряют новые континенты. Однако сюжет совсем не движется — он выглядит как «просто смотри». У персонажей даже нет имен.

Эта бесконечная шлифовка не превратилась в нудятину, поскольку все монстры, кроме банальной мелочи, являются специальными боссами. У каждого гигантского существа есть различные типы атак, которых нужно избегать, слабые места, на которые нужно нацелиться, и определенные части тела (чаще всего хвост), которые можно отрезать для получения дополнительных наград.

Кроме того, многие монстры вызывают электрические разряды, плюются ядом и сжигают охотников, поэтому нужно быть очень осторожным при первой встрече с ними, а в последующие разы не пренебрегать сменой брони, чтобы блокировать определенный элементальный урон. Бои с монстрами похожи на боссов в Dark Souls, God Eater и других приключенческих и ролевых играх.

Поскольку монстры не считаются целями миссии, рекомендуется мирно разделить ваши пути. Особенно в начале игры, когда у игрока нет опыта, а у его персонажа нет хорошего снаряжения.

Есть где развернуться

Однако сражения в Monster Hunter: World также имеют свои особенности. Там, где в большинстве подобных игр (и предыдущих частях серии) приходится бороться с небольшими аренами с боссами, здесь поле боя — это огромное место, где можно найти как полезное снаряжение, так и ненужные неприятности. Монстры не выносят недвижимости: после нанесения серьезных повреждений они убегают, чтобы позже дать отпор на открытой местности, или, наоборот, прячутся в гнездах, где охотникам труднее избежать встречи с зубами и когтями. Они достаточно умны, чтобы использовать окружающую среду. Они могут забраться на возвышенность и прыгать на охотников сверху или, например, скатываться в грязь, чтобы сделать толстую кожу более сложной.

В русском переводе объединение структуры монстра называется «психология». Очевидно, что отрубание хвостов наносит им тяжелую моральную травму и прививает синдром …

Охотники не чужды таких уловок. Вы можете управлять монстрами по рыхлым камням, где они падают и временно останавливаются, или в виноградных кустах на вершине рыхлых камней. Огненные шары могут ослепить врагов, лягушки могут быть парализованы, а из срезанных растений вырываются ядовитые озера, отравляя тех, кто их нажимает. Луговые чудовища, наполненные лечебными травами и насекомыми, также являются хорошей идеей, поскольку они быстрее и эффективнее фильтров. Вы можете использовать самодельный TRAP, поставить двух монстров друг против друга или тихо сидеть на кусте. Monster Hunter: the World поощряет наблюдательность и изобретательность и является отличным способом дифференцировать игру.

Монстры могут сталкиваться друг с другом и наносить урон тайно. Или же они могут оставаться неприемлемыми и ждать, когда все откроется.

Еще один важный аспект драгоценных камней — выбор оружия. Некоторые драгоценные камни более эффективны с определенными видами оружия. Если манера игры и оружие, которое вы используете, заставляет вашего персонажа падать в воздухе, используйте украшения, увеличивающие урон от воздушных атак. И т.д…

VGTimes нашел и сравнил Monster Hunter: World в магазинах Afiralise, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах распространения.

Monster Hunter: World в настоящее время доступна в Steam, Playo, 1С Интерес и других магазинах. Самая низкая цена, которую мы можем найти, составляет 500 рублей. В продаже есть несколько версий игры Monster Hunter: World, включая Deluxe Edition. Игру можно активировать на Steam.

Текущие предложения следующие.

    в магазине Steampay за 797 руб в магазине Humble Bundle Store за 500 руб в магазине HRK Game за 791 руб в магазине HRK Game за 770 руб в магазине GGsel за 609 руб

Найти больше скидок и вкусных цен можно здесь.

Предыстория игрового мира

Monster Hunter: the World - 1 часть игры World.

Серия Monster Hunter существует уже много лет, но она была очень сложной и неточной, а потому неизвестной широкой публике. Поэтому мир упрощен, не имеет связей с предыдущими играми, разработан с учетом современных тенденций и должен быть ориентирован в первую очередь на новичков.

Действие сериала происходит в альтернативной реальности, где в одной экосистеме живут динозавры из разных эпох, жуткие монстры из многих культур и просто фантастические существа.

Игроков ждет какое-то огромное, свободное от препятствий место, где у каждого свой ландшафт, иногда сложная местность (можно перелететь) и где те или иные монстры «пасутся» со своими детенышами.

Охотничьи угодья соединены между собой узловыми локациями со своими собственными игровыми возможностями, такими как общение, покупка материалов, еды, создание оружия и брони и их улучшение, выбор миссий и т.д.

Сюжет

Monster Hunter: World - Дело

Игра начинается с создания персонажа (Хантера) в расширенном процессоре. Помимо настройки лица и формы тела, вы также можете настроить голос, мимику и выбрать одежду и броню. Помимо человека, вы должны создать компаньона … Кошки, и здесь тоже есть множество параметров, начиная от формы ушей, усиков и заканчивая необычным цветом кожи.

Затем игрок должен убедиться, что его персонаж является членом выбранной группы охотников на монстров, а его друг (и его котята!) ) и учится охотиться на древних драконов, которые путешествуют вместе с ними. По закону вида, на корабль нападает гигантское чудовище, героя спасает только чудо, и теперь он должен привыкнуть к удивительному новому миру и наконец найти древнего дракона.

Таков сюжет Monster Hunter: World, но не ждите особой истории. Персонажи играют роль мебели и не запоминаются. Сценаристы не очень интересовались ими и даже не рассматривали их имена. Почти весь диалог касается древнего дракона, его поисков и желания убить его. Миссия проста — большинство NPC отказываются разговаривать с вами, пока вы не убьете одного или двух монстров.

Выживает только Артемида. Он использует слабость Латаруса и бросает сигнальную пулю в широко раскрытую пасть монстра, пока тот готовится к атаке. Затем охотник выходит из ворот и помогает Артемиде добить монстра взрывной стрелой.

Правильно конструируйте доспехи.

Руководство по игре Monster Hunter World: Iceborn - советы и рекомендации

Вся броня должна быть создана, включая шлем, нагрудник и т.д. -имеют общую степень защиты. Минимальное количество доспехов на уровне мастера — 114. Очевидно, что это имеет большое значение. Однако не пытайтесь подходить к выбору щитов исключительно на основе защиты. Каждый бой должен быть индивидуальным, поэтому выбирайте доспехи.

Нажмите R3 в меню сталелитейного завода, чтобы отсортировать броню по защите, способностям, сопротивлению, уровню приема и настройкам (по умолчанию). Вас должны интересовать Сопротивление и Навыки. Если у вас проблемы с Аспидом Тоби-Кадачи, сделайте свою броню устойчивой к яду. Если у вас есть проблемы с Glavenus, обратите внимание на огнестойкость. Для легианов способность защищаться от ветра является большим подспорьем. Сопротивление кровотечению, с другой стороны, помогает Наргагги.

Не забудьте о декорациях:.

Руководство по игре Monster Hunter World: Iceborn - советы и рекомендации

Каждый предмет доспехов имеет до трех слотов для драгоценностей. Оружие также имеет слоты. Каждое выполненное задание Ледорожденного вознаграждает вас как минимум одним драгоценным камнем. Такие драгоценные камни можно прикрепить к доспехам или оружию, чтобы получить дополнительные навыки.

Драгоценные камни делятся на три группы по размеру. Чем больше драгоценный камень, тем эффективнее его оборудование. В некоторые доспехи можно поместить только небольшие драгоценные камни, в то время как в другие доспехи можно поместить самые ценные предметы. Как и в случае с выбором доспехов, украшения следует выбирать в каждом конкретном случае.

Еще один важный аспект драгоценных камней — выбор оружия. Некоторые драгоценные камни более эффективны с определенными видами оружия. Если манера игры и оружие, которое вы используете, заставляет вашего персонажа падать в воздухе, используйте украшения, увеличивающие урон от воздушных атак. И т.д…

Модернизация оружия.

Руководство по игре Monster Hunter World: Iceborn - советы и рекомендации

К этому моменту у вас должно быть оружие по вашему выбору. По крайней мере, во время вашего первого путешествия в мир Iceborn вы автоматически останетесь с определенным типом. Посетите тренировочную площадку, чтобы опробовать свое новое оружие. Сосредоточьтесь на той, которая подходит вашему стилю игры. Затем каждый раз проверяйте, можно ли обновлять. Переход между каждым уровнем очень важен.

В сумку можно поместить до двух фильтров. Это, пожалуй, самый важный предмет, который вы можете взять с собой на охоту. Максимальные фильтры регенерируют все HP. Самый эффективный способ получить такой продукт — сделать его из мегапитательных веществ. Для последнего необходим мед.

В «Охотнике на монстров» есть сцена после титров? Что в ней показали и что она означает?

'Monster Hunter' - анализ и описание сюжета и концовки, сцена после титров. Спойлеры!!! --03

Однако не спешите бросать Monster Hunter. Важно отметить, что после титра в конце фильма есть реальная сцена, которая продолжает сюжет и намекает на вторую часть.

В сцене после окончания титра Monster Hunter охотник и адмирал Артемис снова сражается с еще более крупным существом. Герой пытается обезвредить гигантское чудовище, но оно не может причинить ему вреда. Так происходит до тех пор, пока не появится существо — кот Палико. Он вступает в бой с молниеносным мечом наготове, и экран становится пустым.

'Monster Hunter' - разбивка и описание сюжета и концовки, титры сцен после окончания. Спойлер! --04

Теперь борьбу с гигантским монстром с торнадо по имени Гор Магара (Гор Магара впервые появился в Monster Hunter 4) курирует неизвестный человек в капюшоне. Кто этот незнакомец?

Возможно, в конце заглавной сцены есть подсказки по сюжету Monster Hunter 2. Дело в том, что таинственная фигура в капюшоне появлялась в предыдущих играх серии — и является Искателем, одним из первых охотников на монстров, достигших мира Астера.

Примечательно, что в первой половине фильма адмирал сообщает, что Небесная башня была построена древней цивилизацией, которая смогла соединить Землю со звездами с помощью врат. Искатель может быть одним из последних представителей этой вымершей цивилизации. Или один из первых землян, попавших в мир, параллельный гигантскому монстру.

Когда выйдет фильм «Охотник на монстров 2»? И будет ли вообще вторая часть?

До пандемии коронавируса COVID-19 не было сомнений в том, что адаптация охотников на монстров будет продолжаться. Однако после провальной первой половины кассовых сборов судьба Monster Hunter 2 довольно туманна. Милла Йовович рассказала в интервью Total Film в ноябре прошлого года, что ее муж Пол У. С. Андерсон уже работает над сиквелом, но пока не ясно, будет ли он снят.

Пол хочет снять вторую часть и надеется, что фильм понравится людям. Я имею в виду, что он уже кое-что написал.

Серия Monster Hunter существует уже много лет, но она была очень сложной и неточной, а потому неизвестной широкой публике. Поэтому мир упрощен, не имеет связей с предыдущими играми, разработан с учетом современных тенденций и должен быть ориентирован в первую очередь на новичков.

Квесты на арене

Если вам наскучили основная кампания и побочные задания, мы рекомендуем сыграть в Арену. Здесь вам предстоит сражаться с разными волнами различных монстров, причем в начале даются случайные структуры. На эту функцию стоит обратить внимание, поскольку победа на арене принесет вам хорошее вознаграждение.

Кроме того, арена Monster Hunter Rise предлагает более изобретательный геймплей, чем история, и помогает разнообразить ваше игровое время. Мы рекомендуем попробовать. Вы не пожалеете.

Rampage

Больше, чем одно: Monster Hunter. Чем еще можно заниматься в Monster Hunterise, кроме убийства монстров?

Новая функция в Monster Hunter Rise предлагает игрокам необычную вариацию на тему защиты башни. В игре Tower Defence вам предстоит защищать свой замок от бесконечных волн монстров. Вам не захочется надолго оставлять эту функцию, если вы хотите сразу перейти к игровому процессу, так как он очень интересен с точки зрения геймплея.

Для буйства вам также придется изобретать новые тактики и постоянно пробовать необычные подходы к защите своих владений. С каждой волной игрока ждет новый монстр, и в конце концов вы можете встретить могущественного босса, убийство которого принесет вам хорошую награду. Поэтому Rampage — это очень хорошая новинка в серии, которая заслуживает всеобщего внимания.

Уделите время наемникам и Палико

Серия Monster Hunterise известна тем, что, помимо главного героя, у вас есть верный питомец и возможность помогать наемникам во время охоты. Если вам надоело сражаться с монстрами на огромных картах, обратите внимание на новобранцев. Дело в том, что в игре можно набирать самых разных Палико и Парамутов с разными способностями. При найме можно часами набирать помощников с наиболее эффективными боевыми навыками, поскольку все скины обычно создаются случайным образом.

Стоит также отметить, что Monster Hunter Rise позволяет повышать уровень зверей и наемников, что делается с помощью тренировок. На первый взгляд, это утомительный механизм, но стоит погрузиться в него и найти местный аналог тамагочи, который окупится в будущем. Благодаря тренировкам палико и паламуты не только станут сильнее и окажутся более полезными в бою, но и начнут более эффективно экспортировать ресурсы в будущем. Поэтому животные должны отвлекаться. Monster Hunter Rise — это действительно интересное занятие, которое продолжается уже долгое время.

Оцените статью
M-Game