Концовка «Аркейн» – что произойдет с Паудер и куда делась Вай. Аркейн персонажи из игры

Однако некоторые жители Зауна рассказывают о невинной голубоволосой девушке, которая когда-то имела дело со всеми видами гаджетов и строила амбициозные планы на будущее. Некоторые из персонажей «Лиги» сообщают об ужасных событиях, произошедших с девочкой.

Концовка «Аркейн» – что произойдет с Паудер и куда делась Вай?

Мультфильм Arcane от Netflix’s и Riot Games рассказывает историю двух чемпионов League of Legends, VI и Jinx. Сестры-сироты выросли на печально известных улицах его неспокойного преступного мира, где жизнь научила их многому. Помимо двух главных героев, серия представляет других чемпионов игры — Хеймердиндера, Джейса, Виктора, Экко, Кейтлин и несколько совершенно новых персонажей.

Кейтлин, Экко и VI возвращаются из Зауна и доставляют Кристалл Мастера вместе с Гексагоном. Они встречаются с коррумпированным Маркусом и устанавливают ловушку. В результате резни ECCO тяжело ранен Джинкс (ВИ следит за тем, чтобы она не ушла), но ВИ и Кейтлин удается спастись. Маркус погибает вместе с другими солдатами.

Это не проходит Джейс. Он работает с ВИ, чтобы ударить Силко. Они хотят избавиться от его сил в городе — и начинают уничтожать его завод. На заводе химического слежения Джейс испытывает шестигранник с молотком (как в игре), а ВИ испытывает свои кулаки (как в игре). Джейс случайно убивает ребенка и решает, что сможет убедить Силка мирным путем. Такое же решение навязывают ему Медарда и Виктор. Кстати, Виктор экспериментирует с ChemTech в Hextech Core, в результате чего его поврежденный конец заменяется новым ChemTech и Hextech Matter. В сериале не показано, как он стал киборгом.

Шелк встречается с Джейсом для заключения мирного договора с чрезмерными требованиями, включая полную независимость Зауна. Джейс признается, что боится начать войну с городами, расположенными внизу. Однако в обмен на свою независимость Джейс требует, чтобы Силко получил сглаз. Джинкс берет на себя ответственность за взрыв моста и другие происшествия.

Джинкс приводит трикотажную Силко, Ви и Кейтлин к столу «Чаепития Доул». Она предлагает сестре выбрать стул, на котором она будет сидеть. Она называет его «Пудра» или «Сглаз». Ее условие — убить Ви вместе с Кейтлин. Однако сестра пытается убедить ее словами, что все еще может быть как прежде, и она может уехать из города. Девушка произносит свою речь перед Силко, и тот говорит ей, что она отказалась от независимости Зана, поэтому нет необходимости передавать ее миротворцам. Двое пытаются одолеть друг друга, и Кейтлин использует момент, чтобы схватить оружие. Но лучше не становится — в состоянии психотического кризиса Джинкс сталкивается с ней и убивает Силко. Вскоре он начинает сожалеть о содеянном.

Через несколько минут она встречает и садится в кресло Джинкс. Сестры говорят о том, как изменились они обе. Джинкс берет шестигранный кристалл и заряжает его из пушки. Связанный VAI не может остановить это. Таким образом, Кейтлин видит, как Джинкс посылает сильный взрыв в башню Совета. Там почти все советники поддержали мирное соглашение Джейса с Силко и проголосовали за независимость Заана. Это может означать, что первый сезон закончился, а для второго наступит неопределенный конец.

Что происходит с персонажами по лору

События Лиги разворачиваются после событий сериала, а биографии персонажей могут быть использованы для определения будущих приключений в аниме.

Биография Чемпиона Игры описывает взросление Ви несколько иначе, чем это представлено в Arcane. Однако общая суть остается прежней — тяжелое детство сделало ее хорошим наемником. Она добилась славы и обрела железный кулак — неизменный признак чемпиона Союза. Однако в какой-то момент Ви бесследно исчез.

В Пилтовер он вернулся уже пацифистом. Бывший преступник начал работать с шерифом Кейтлин и получил в ее распоряжение усовершенствованные перчатки. И когда в Пилтовере началась серия скандальных преступлений, он должен был узнать синеволосого безумного преступника.

Джинкс.

После ссоры с сестрой Порошина начала работать с Силко. Неясно, что он с ней сделал, но она выросла и стала безумным разрушителем с огромным оружием. Она вспоминала свое бедное детство в трущобах Зоны и продолжала рассказывать о различных проделках богачей в Пилтовере. Когда миротворец начал приписывать ее грим другим грабителям, Джинкс обиделась на это и стала еще более грубой. Он оставался на месте преступления, чтобы все видели, и мог легко избежать преследования. Джинкс также оставила на стене провокационные записки о Вэе, который в то время уже работал на миротворцев.

Самым крупным делом Джинкс было ограбление казначейства. Кейтлин, Уэй и группа миротворцев устроили ловушку для Джинкс за пределами казначейства, но не ожидали, что она появится. Проблема заключалась в том, что Джинкс уже была в казначействе. Она обманула их всех, взорвала казначейство и снова обманула миротворцев.

Кейтлин.

Повезло с семьей Кейтлин Киранман. Дочь богатого финансиста и ремесленника, она провела свою юность так, как хотела. Большую часть своего времени он проводил, гуляя по Пилтоверу и охотясь на природе. Кейтлин была отличным снайпером, поэтому подстрелить движущуюся птицу было проще, чем расколоть орех.

Ее беззаботная жизнь закончилась, когда ее родителей похитили. Полиции и Кейтлин удалось забрать тело Кирамана, но они были непреклонны в своем желании продолжать светскую жизнь. Девушки не хотели занимать их место, поэтому Килламаны потеряли свое влияние в Пилтовере. Но снайпер не расстроился — он пошел работать в полицию и стал шерифом.

Хаймердингер.

Эксцентричный Йодл — воплощение безумного ученого. Свою долгую жизнь Хаймердингер посвятил науке и исследованиям. Коллеги признают его блестящий ум, который не раз помогал ему решать самые сложные головоломки в мире. Когда на город напали гиганты, Хаймердингер быстро среагировал и нашел машину, которая могла производить мячи, похожие на теннисные. Он превратил его в башню и спас город.

Джейс и Виктор.

С ранних лет почувствовав вкус к сложным машинам, талантливый изобретатель Джейс решил посвятить свою жизнь этой теме. Однако, узнав, на что он способен, он стал высокомерным, и другие ученые считали его эгоистичным и трудным. С появлением гексов он больше не мог сдерживать свое воображение, так как мог свободно превращать обычные устройства в другие устройства, объединенные с магией или более мощные. Его дружба с Виктором, таким же увлеченным изобретателем, принесла свои плоды. Вместе они придумали специальный костюм хакстак для рабочих, но они так и не пришли к согласию относительно влияния хакстака на сознание рабочих — и у них возникли серьезные разногласия.

Кейтлин проводит много экранного времени во втором выпуске, когда она помогает Ви сбежать, и оба продолжают расследовать преступления. Однако уже есть ранние намеки между ним и VEE, но поклонникам Runeterra придется подождать до 20 ноября, когда выйдет следующая серия.

Осторожно, спойлеры!

Arcane: серия League of Legends. Первые впечатления.

Это первая попытка выйти на передний план более крупной сюжетной линии Лиги, и что это за история!

Аркан.

Эпизод I. Добро пожаловать в игру

Главные герои сериала — VI и Паудер (будущая Джинкс). Riot Games добавила их в игру в 2013 году и до сих пор не раскрыла подробности их происхождения. Они подтвердили (или не отрицали), что были сестрами, хотя многие детали подразумевали родство девушек. Теперь мы понимаем, почему их биографии были окутаны тайной.

VI — поле битвы и вершит над ними правосудие, используя гигантскую шестиугольную перчатку. Сериал также развивается почти одинаково с наемным солдатом, бывшим лидером банды, которого приютил ее хозяин. Он получал защиту от владельца бара за линией (именно Чудо учил VI драться) и имел легкий доступ к информации о крупных соглашениях и аферах. В какой-то момент девушка исчезла из поля зрения всего мира, только чтобы вновь появиться в пилоте много лет спустя и стать напарницей шерифа Кейтлин.

Аркан.

Аркан.

Джинкс — стрелок и использует разнообразное оружие, питая особую слабость к ракетным установкам скелетов, о которых он постоянно говорит. Мы очень мало знали об истории нашей героини. Свирепый розовощекий, безжалостный психопат, вооруженный по всему Арсеналу (это важно!) ) появился однажды в Городе Прогресса и начал по-своему владеть разрушениями — от почти невинных и раздражающих помех до крупных взрывов, от которых заложило уши всему пилоту. Он старается быть узнаваемым везде — оставляет красочные знаки и рисунки, среди которых много скаутов в ВИ.

Однако некоторые жители Зауна рассказывают о невинной голубоволосой девушке, которая когда-то имела дело со всеми видами гаджетов и строила амбициозные планы на будущее. Некоторые из персонажей «Лиги» сообщают об ужасных событиях, произошедших с девочкой.

Смотри. Я вложил в эту шкатулку всю свою заботу и благоразумие! А вы? Ты пустой, ха-ха-ха!

Аркан.

Серия открывается драматической сценой моста между верхним и нижним городами. В песне Порошина вскоре говорится о разных состояниях жителей двух городов.

‘Мой друг, моя печальная жизнь за Темной рекой.

На мосту явно произошло занобианское восстание, которое было подавлено пацифистскими отрядами. В ходе боевых действий погибло много людей. Среди них — женщина с голубыми волосами, которую можно увидеть на одном из снимков. В тихой сцене ее быстро показывают как мать девочки.

Аркан.

Несколько лет спустя сестры отправляются к пилоту на большой праздник вместе с другими детьми-сиротами Майло и Крагором. Розовые пирожные находятся на балконе, а мальчики прыгают на террасу. Сами они используются в игре персонажем Кейтлин (о которой мы еще расскажем) в качестве приманки для ловушек.

Эпизод II. Некоторым тайнам лучше оставаться неразгаданными

Второй эпизод знакомит с Джейсом Таллисом. В игре он — боец, сочетающий ближний и дистанционный бой с шестигранным молотом, который превращается в энергетическую пушку. Его история перенесена в сериал с небольшими изменениями. Большая часть его истории строится на его дружбе с Виктором, единственным коллегой, который мог противостоять высокомерию и грубости Джейса. Поэтому, чтобы не испортить дальнейшие действия Arcane, мы пока не будем раскрывать все секреты.

Аркан.

Здесь же мы знакомимся с Кейтлин Киранман. В League of Legends она является популярным дальним стрелком. Кейтлин — одна из самых влиятельных купцов Пильтбара, но всегда предпочитала охотиться за пределами города, а не в бухгалтерских книгах. Неудивительно, что в будущем он станет шерифом, который может стрелять по мухам с расстояния в милю.

Во время взрыва Джейс теряет сознание, и мы видим загадочную сцену из его детства. Таинственный волшебник спасает мальчика и его мать, телепортируя их из холодной заснеженной долины на теплую солнечную поляну у гор. Мы не видим лица спасателя, но это не кто иной, как культовый персонаж Лиги — Райз. Маг рун бродит по миру, собирая особо опасные руны, чтобы они не попали в чужие руки. Его главная способность в игре — телепортировать всю команду.

Аркан.

В качестве подарка Джейсу Лассе оставляет маленькую пустую руну. Это слезы богини, популярный предмет в игре, который может спасти вашу мать. Также в этой сцене вы найдете саму планету Рунтерра. Его спутники остановились на перешейке, где стоят Пильтовер и Заун.

Аркан.

Затем мы знакомимся с Виктором. Реалистичный доцент, говорящий с акцентом, имеет ту же цель, что и Джей, — привести человечество к лучшему будущему. Исследования главного героя сосредоточены на устранении недостатков человеческого тела. Об этом говорят мелкие детали — Виктор хромает и постоянно ходит с тростью. В игре используется множество изобретений, в частности, роботизированная рука с энергетическим лазером.

Аркан.

В тюрьме Джейса навещает другой персонаж «Лиги», профессор Хаймердингер. Дальновидные ученые йордлы в игре также используют такие устройства, как следящие турели, построенные на поле боя. Хеймер — самый выдающийся дух во всей истории Пильтовера, он является директором местной Академии наук. Войдя в кабину, он сразу же произносит одну из своих игровых фраз: «Я люблю хорошие головоломки!».

Аркан.

Во время сражения на старой жестяной фабрике Ви наконец надевает титановые перчатки Уандера и приближается к образу игрушки. Она выбивает барабаны из банды Силко своим фирменным хуком, который появляется в клипе 2020 Warriors.

Джейс.

Джейс играет важную роль в Arcane, поскольку он становится членом совета директоров как неловкий изобретатель. Однако его попытки создать магию с помощью кристалла Hextech принесли ему всю славу.

Когда Джейса исключили из Академии из-за несчастного случая, Виктор призвал его следовать своей мечте. Однако очевидно, что Виктор страдает с детства и имеет самые сильные аргументы в пользу магии Hextech в Аркане.

Хаймердингер.

Учитель — автор «Пилт-Овера» и главный герой, который помогает Джейсу сбежать, но не согласен ни с Джейсом, ни с Виктором. Дуэт считает, что Hextech готов к спонтанной мутации, но Хаймердингер полагает, что технология еще не готова и что необходимо провести испытания на пациенте.

Кейтлин проводит много экранного времени во втором выпуске, когда она помогает Ви сбежать, и оба продолжают расследовать преступления. Однако уже есть ранние намеки между ним и VEE, но поклонникам Runeterra придется подождать до 20 ноября, когда выйдет следующая серия.

Во время сражения на старой жестяной фабрике Ви наконец надевает титановые перчатки Уандера и приближается к образу игрушки. Она выбивает барабаны из банды Силко своим фирменным хуком, который появляется в клипе 2020 Warriors.

Виктор

Виктор выдает себя за Arkane, но поначалу фанаты его, конечно, не узнают. Виктор — человек и ходит с тростью. Она работает с Джейсом и интересуется его работой, даже если Джейс потерял все.

Лассе — человек, который спас Джейса, вынырнув из ледяных глубин метели, и помог Джейсу и его матери добраться до более теплого места вместо того, чтобы умереть от холода в снегу. Некоторые читатели могут не понять, что это Лассе, так как открывать и закрывать его глаза бессмысленно. Это связано с тем, что он является более традиционной фигурой, с которой мы можем быть знакомы, но его способность использовать свои высшие силы заключается в деталях.

Кейтлин.

Кейтлин совсем недавно в Arkane, но она там есть. Почти наверняка он будет играть гораздо более важную роль по мере развития главного героя сериала.

Сингед — это что-то вроде эпизодического персонажа, плохой ученый, работающий на Силко, одного из соперников серии. Вы не видите в нем ничего, кроме готовности к экспериментам и презрения к жизни.

Экко выглядит как мальчик, работающий в местном магазине. Он подружился с Ви и Паудером и любит экспериментировать и ремонтировать машины. Он кажется храбрым, умным и любопытным. Это придает смысл событиям, которые разворачиваются для персонажа с течением времени.

В первом эпизоде мы видим, как Джинкс, известная как Пудра, пытается найти свое место в суровом мире Зауна. Это жестокое место, и Джинкс еще не тот воин, которого мы знаем по игре. Но ее ранняя одержимость взрывами и гаджетами очевидна.

Дата выхода «Аркейна» («Arcane: League of Legends»), 2 сезон

О втором продолжении серии стало известно 20 ноября, когда представитель Riot Studios подтвердил информацию. Известно, что мультсериал не дождутся до 2022 года, но разработчики заверили поклонников, что не будут задерживать выход новых частей. Предположительно, второй сезон выйдет на экраны в 2023 году. Согласно подтвержденной информации, актеры Хейли Стейнфилд и Элла Пурнелл вернутся к своим ролям. Это означает, что главные герои останутся в проекте.

w1500_50216163

Сезонные и серийные номера Когда будет доступен.
2 x 01 12 ноября 2023 года.
2×02 12 ноября 2023 года.
2×03 12 ноября 2023 года.
2 x 01 19 ноября 2023 года
2×02 19 ноября 2023 года
2×03 19 ноября 2023 года
2 x 01 26 ноября 2023 года
2×02 26 ноября 2023 года
2×03 26 ноября 2023 года

Важно: даты выхода серий могут быть изменены. Добавьте этот сайт в закладки для получения свежей информации.

29 ноября японский дизайнер игр Хидео Кодзима обратился к Твиттеру, чтобы рассказать о своих впечатлениях от аниме-сериала. Разработчик был настолько восхищен как сюжетом, так и иллюстрациями, что пожалел, что не пришел на предварительный просмотр.

Мультсериал Arcane был признан самой прибыльной игровой адаптацией в мире. Мультсериал был настолько популярен, что попал в десятку лучших фильмов Netflix в 87 странах. Этого не удавалось достичь ни одной другой серии.

w1500_49354667

Сериал имеет рейтинг 9,057 на Kinopoint и 9.30 на IMDb, что идеально подходит для такого проекта. Кроме того, изображение занимает четвертое место в списке 250 лучших списков Kinopoint. Мультфильм обошел легендарную игру Friends и заменил ее пятой линией. Процент положительных отзывов среди зрителей и критиков составил 78%.

Оцените статью
M-Game