Лучшие бесплатные игры в стим. Топ бесплатных игр в стиме

Поклонники ролевых слэшеров, возможно, слышали о PathofExile. Для тех, кому не нравится направление, в котором движется серия, это бесплатный преемник Diablo.

Лучшие бесплатные игры в стим

Существует множество бесплатных игр, но как трудно найти интересные и действительно хорошие проекты для себя? Не волнуйтесь, посмотрите эту статью и найдите для себя несколько игрушек.

Большинство игроков, играющих онлайн через стим, вероятно, знают, что помимо платных игр, существуют также варианты free-to-play. У многих людей бесплатные игры ассоциируются с низкокачественными или безразличными разработками, предлагаемыми пользователям бесплатно. На самом деле это заблуждение, поскольку в настоящее время на Steam доступно множество бесплатных игр.

Большинство хороших разработчиков уже давно приучили игроков к тому, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, а за качественные игры, увлекательные истории и геймплей нужно платить. С годами и сменой времен года происходит коммерциализация различных игрушек. Сегодня мы хотим рассмотреть лучшие бесплатные игры, которые зарегистрированные пользователи Стим могут найти и скачать.

Лучшие бесплатные игры в стиме: ТОП

Counter-Strike: Global Offensive

Лучшая бесплатная игра Counter Strike: Global Assault

Версия легендарной игры Counter-Strike — CS: GO — стремительно набирает популярность и интерес у многих игроков по всему миру. Разработчики Glory трудились над этой версией и изменили практически все, включая персонажей, оружие, новые режимы игры, новые карты, улучшенный геймплей и множество других дополнительных возможностей.

Для многих игроков выход новой версии их любимой игры стал настоящим сюрпризом. Counter-Strike уже 21 год, но она по-прежнему остается одной из самых популярных разработок в игровой индустрии. Сейчас в дополнение к предлагаемой версии существует множество различных модов, читов и дополнений.

Использование читов и сторонних программ в игре — запрещено.

DOTA 2

Лучшие бесплатные игры на Steam Dota 2

На сегодняшний день Dota 2 является самой популярной игрой на Steam, занимая первое место не только в своем жанре, но и среди всех предлагаемых игр. Игрокам предстоит прокачивать своих героев, сражаясь с другими противниками и врагами. Игра регулярно обновляется, поэтому вы всегда сможете найти что-то новое.

В Dota 2 вы можете выбирать из сотен различных героев с уникальными параметрами и характеристиками. Игроки не ограничены, но их главная цель — привлекать воинов и добывать новые предметы и артефакты. Самое интересное, что здесь нет платных героев. Все они предоставляются игроку бесплатно, и игрок сам решает, каких героев экипировать и развивать с помощью уровней.

Новичкам в игре разобраться непросто, но со временем они придут к пониманию того, как правильно наряжать выбранных ими героев, какое оружие наиболее подходит и как вообще качаться.

Выездная дорога.

Лучшие бесплатные игры на паровой дорожке убежища

В таинственном и мрачном мире Лакруста герой игры должен бороться за свою жизнь. Став изгоем, герой преследует только одну цель: найти выход. Это уничтожить тех, кто его захватил, любой ценой. Весь процесс в жутком игровом мире происходит в режиме онлайн, поэтому вы можете соревноваться за славу с другими игроками. Игра предлагается разработчиком совершенно бесплатно, и в ней нет элемента pay-to-win.

Особенности игры:.

  • Неограниченные возможности и полная свобода действий. В начале игры игрок сможет выбрать одного из семи героев, которые были изгнаны и отправлены на мрачный континент Ракласт. Пройдите нелегкий путь избранного героя и попытайтесь добиться справедливости.
  • Система случайного обновления героев. Присутствует множество связок для приобретения новых важных предметов. Собирайте различные предметы, артефакты, камни и навыки. Только так вы сможете улучшить физические и умственные характеристики своего героя.

Лучшие бесплатные игры в стим: выбор редакции

ウォーフェイス

Лучшие бесплатные игры в Steam: авторская подборка Warface

Между двумя могущественными сторонами Blackwood и Warface уже долгое время бушует серьезный конфликт, который вскоре перерастает в крупномасштабную войну. Чтобы начать игру, выберите сторону, за которую вы хотите сражаться, и вступите в бой.

Игра включает в себя в общей сложности девять различных режимов. При желании вы можете собрать группу друзей и отправиться на захватывающие миссии и специальные операции. Арсенал впечатляет и включает в себя в общей сложности несколько сотен различных классов и типов оружия.

TERA

Лучшие бесплатные игры на Steam: подборка версий Tera

В жанре MMORPG эта игра, вероятно, является лучшим вариантом free-to-play. Новый шедевр очень похож на знаменитую Lineage 2, однако концепция почти такая же. В игре семь гонок и тринадцать классов. Сложные герои продвигаются вперед, для добычи определенных предметов и вещей игроку придется потрудиться.

Размещение реальных денег в игре не требуется, но может быть использовано только для того, чтобы отличиться, а на особенности это никак не влияет. Все зависит от опыта и времени, проведенного в игре.

NosTale.

Лучшие бесплатные игры в Steam: выбор редактора Nostale

Игрок погрузится в невероятное онлайн-приключение. Ваш герой должен быть как можно более возвышенным, начиная с обычного путешественника и заканчивая могучим воином, владеющим невероятной магией.

Проходя локации и узнавая что-то новое, главный герой может постепенно получить необходимый опыт и предметы для строительства своего маленького государства.

Властелин колец онлайн

Лучшие бесплатные игры на пароходе: выбор издателя Властелин кольца онлайн

Впечатляющий мир игры не останется незамеченным, ведь главный герой имеет множество тайн и разгадывает основные головоломки. Игрока ожидают невероятно интересные, но в то же время очень опасные приключения.

Так как главный герой скоро будет усовершенствован, вам понадобятся знания и предметы, чтобы учиться по мере прохождения этой лучшей free-to-play игры.

Crusader Kings II

Лучшие бесплатные игры в STM: обзор Crusader Kings II

Только от вас зависит будущее вашей династии. Постарайтесь как можно быстрее расширить свою империю и наполнить казну. Теперь вы можете писать свои собственные законы по своему усмотрению. Постарайтесь привести свое государство к процветанию.

Основные особенности игры:

  • Пользователь может выбрать свой собственный игровой год между 1066 и 1337.
  • Зарабатывайте достижения, ведя своего героя к вершинам славы.
  • Следуйте правилам и законам и старайтесь только улучшить свое феодальное правление, которое просто нуждается в поддержке.

Здесь нет ограничений, и вы можете построить не только дом, но и целую империю. Многопользовательский режим позволяет играть в команде с другими игроками.

ТОП бесплатных игр в стим

Молния.

War Thunder — это отличная аркадная компьютерная игра, посвященная военным самолетам, флотам и тяжелой бронетехнике. Игроки оказываются во Второй мировой войне и защищают честь выбранной ими страны (США, СССР, Германии, Японии и так далее), используя подлинную военную технику.

Существуют различные режимы игры (многопользовательский, однопользовательская кампания, кооператив, события) и различные типы боя (аркадный, реалистичный, исторический). Геймплей и графика на высшем уровне. Отличная бесплатная игра, которая понравится любителям динамичных сражений.

Counter-Strike Nexon: Zombies.

Counter-Strike Nexon: Zombies

Помните шутер Counter-Strike, который полюбился не одному поколению геймеров? Классическая версия до сих пор используется, но разработчики придумали различные изменения, Nexon: Zombies — одно из них.

Главная особенность — полчища живых мертвецов, с которыми бок о бок сражаются террористы и спецназ. В игре есть функции PvP и PvE, широкий выбор оружия, более 50 карт, множество возможностей и крафтовое оружие. Если вы уже играли в CS, попробуйте Counter-Strike Nexon: Zombies.

Пираты: чума мертвецов

Пираты: Чума мертвецов

Читали ли вы о кровожадных пиратах? С игрой The Pirate: Plague of the Dead вы можете стать одним из них! Игра представляет собой песочницу, посвященную истории ограбления. Существует таинственная магия вуду, и вы можете воскрешать своих погибших товарищей.

Создайте уникальную команду! Каждый герой обладает уникальными способностями и разнообразными преимуществами. Открытый мир, реалистичные погодные эффекты, однопользовательская кампания и множество развлечений, которые не дадут вам скучать!

Team Fortress 2 была одной из самых популярных free-to-play игр на Steam в течение последнего десятилетия. Это веселая и безумная стрелялка с большим количеством юмора. Игрокам предлагается выбрать категорию героя (врач, солдат, снайпер и т.д.), сторону (красные или синие) и сразиться с игроками на разных картах!

Realm Royale

Realm Royale

Жанр battle royale, в котором доминирует PUBG, продолжает набирать популярность на Steam. Но что делать, если вы не хотите тратить деньги на куриные обеды, но при этом хотите играть? RealmRoyale, фантастический deathmatch на 100 человек от Hi-Rez Studios, подойдет для этого.

На первый взгляд она очень похожа на Fortnite, но по мере прохождения игры становится ясно, что RealmRoyale имеет множество оригинальных идей и решает некоторые из древних проблем жанра. Нет необходимости выбрасывать ненужную добычу. Просто распылите его на лом, чтобы создать новое легендарное оружие и броню в Кузнице. Но берегитесь: разбросайте свои мехи, и вы станете мишенью для десятков врагов, которые попытаются украсть вашу новую броню прямо у вас под носом. Эта деталь добавляет в игру много новых впечатлений. Кто знает, может быть, Fortnite и PUBG имеют схожую механику?

Skyforge

Skyforge

В этом действии MMO тесно переплетаются фэнтези и научная фантастика, а главная цель игрока — обрести невероятную силу и статус бога. При этом Skyforge готова предложить игрокам бесчисленные часы яркого геймплея с гораздо меньшим количеством грайнда, чем средняя free-to-play игра в библиотеке Steam.

Можно задаться вопросом, как это возможно. Это связано с тем, что Skyforge отказалась от традиционной системы выбора уровня и порядка, поставив развитие персонажа в зависимость от общего показателя силы. Что касается классов, то вы можете переключаться между 12 разблокируемыми классами в любое время (кроме боевых). Это обеспечивает гибкость и множество тактических решений в бою.

War Thunder

Молния.

Во время Второй мировой войны солдаты часто готовились к дождю, когда позади них раздавался гром, который на самом деле оказывался артиллерией. War Thunder — это игра, в которой танки и самолеты стреляют друг в друга.

Благодаря мастерству Gaijin игроки могут погрузиться в удивительную серию из 40 с лишним аутентичных боевых машин и принять участие в бесчисленных воздушных и наземных сражениях с другими игроками. Игра постоянно обновляется и совершенствуется, самым большим дополнением стало введение нового вида транспорта — военного корабля.

Игра предлагает широкий выбор оружия, от луков до магических винтовок. Это весело и интересно. Некоторые игроки не любят космические игры, и это им не подходит. Им также нравится танцевать в игре.

Team Fortress 2

Еще один ветеран нашей подборки остается актуальным и по сей день, благодаря своему ценнейшему статусу самого веселого многопользовательского шутера. Именно эта отдельная графика создает нужную атмосферу для сражений в Team Fortress 2, которые уступают сражениям в других играх.

Разнообразие оружия, возможность создавать персонажей с уникальной внешностью и особыми чертами, а также другие специфические особенности жанра, не дадут заскучать даже самым преданным последователям игры. Так что за то, что шутеры остаются в тренде после своего выхода, мы должны благодарить разработчиков, которые балуют своих поклонников регулярными обновлениями и апгрейдами.

Как отправить видео в Steam

EVE Online

Игры, которые из простого онлайн-развлечения превратились в настоящую азартную индустрию, по-прежнему пользуются высоким спросом у публики. Благодаря бесконечной вселенной MMO во всем этом. Вы можете провести бесконечные часы в этой MMO, даже не зная ни одной из вселенных игры.

В Eve Online, которая является полностью бесплатной, вы можете стать частью огромного мира, где каждый герой играет важную роль, но не может жить без других пользователей. PVE и PVP сражения, разведка, добыча ресурсов, промышленность, реалистичные экономики — в светском мире найдется что-то для каждого.

War Thunder

Если вы предпочитаете реалистичные межгалактические сражения, то лучшим выбором станет War Thunder — игра, в которой все три элемента происходят одновременно, позволяя вам пережить как события начала 20 века, так и сражения, происходящие сегодня. Онлайн-игра для многих игроков имеет ряд конкурентных преимуществ.

Во-первых, она объединяет воздушные, морские и сухопутные силы на поле боя. Во-вторых, в игре представлены реалистичные модели истребителей, вертолетов, кораблей, бронетехники и колес, на которых можно развивать экипажи. В-третьих, кросс-платформенность позволяет игрокам на Windows PC, PlayStation, MacOS, Linux и Xbox оказаться на одном поле боя. Так что никто не будет разочарован.

Между двумя могущественными сторонами Blackwood и Warface уже долгое время бушует серьезный конфликт, который вскоре перерастает в крупномасштабную войну. Чтобы начать игру, выберите сторону, за которую вы хотите сражаться, и вступите в бой.

The Dessendant

Это игра с отличным сюжетом. Вы играете за Дэнни. Не как друг, который пришел колядовать пять часов до утра, а как один из специализированных кружков. Вы выполняете определенную миссию в боксе. События игры происходят после глобальной ядерной войны. После этого из 7 миллиардов человек выжили только 4 000.

Они выжили благодаря уникальной программе, в рамках которой были построены подземные убежища. Там люди спали при криогенных температурах. Она закончилась через несколько столетий. Теперь выжившим приходится заново создавать новую культуру. Все хорошо, но одно из убежищ не было открыто. Это АРК № 1. Наши герои летят туда, чтобы разобраться в этом.

Дессендентские пьесы

Графика игры выполнена в мультяшном стиле и не требует мощного компьютера. Игра бесплатна только в первом эпизоде. Это занимает около 40 минут. В нем вы найдете идеи игр и картинки. При необходимости вы можете приобрести оставшиеся эпизоды со скидкой.

Warface

Многим людям нравится эта игра. Если не обращать внимания на донат, игра великолепна. Это может быть очень интересно для молодых игроков. Часто обновляется, добавляются новые способы, которые могут привлечь опытных игроков. Всем, кто не знал, игра доступна в Steam. Он также работает на слабых компьютерах.

Warface

Black Squad

Это онлайн-шутер с измененной механикой. Игра мало чем отличается от Counter-Strike. Если вы уже имеете дело с KS, вы можете попробовать что-то новое и выделить свою жизнь в игре. В игре есть много русских NPC, вы можете играть с ними.

Черная группа

Оцените статью
M-Game