Лучшие игры на ПК 2016 года — ТОП 10. Лучшие игры 2016 года на pc

Это подразделение — несомненный успех Ubisoft в 2016 году, оно перенесет вас в невероятно реалистичный мир Нью-Йорка. Вам предстоит сражаться в роли агента спецназа на открытой местности в темной зоне полного хаоса после заражения вирусом.

60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти

Я понял, что за последние несколько лет потерял много отличных игр, и составил список лучших из них на основе отзывов игроков. Если вы ищете, во что поиграть, этот список вам поможет.

Неудивительно, что даже самые преданные игроки часто пропускают многие увлекательные игры, ставшие в свое время лучшими. Мы часто подсаживаемся на одну игру, особенно многопользовательскую, и остальные игры перестают для нас существовать на год или больше. А количество времени, которое мы имеем для игры, не фиксировано и часто уменьшается с каждым годом. В результате через несколько лет мы с удивлением обнаруживаем, что потеряли несколько замечательных игр, в которые определенно стоит поиграть.

Я испытал это на собственном опыте в начале своей карьеры геймера, когда надолго увлекся онлайновыми сражениями в Warcraft III: Frozen Throne, Quake III Arena, Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. Я испытал это на собственном опыте. После этого на смену этим замечательным играм пришла метла реального времени, которая оставила меня без многих игр для одного игрока, World of Warcraft, в которую я играл несколько лет, забыв обо всех других играх.

Выбравшись из этой онлайн-ловушки, я вскоре попал в новую ловушку — World of Tanks. Там я играл несколько лет. К счастью, мне удалось избежать ловушки в Dota 2. Иначе я бы остался там на несколько лет. Думаю, я многое нашел на своем месте, потому что многопользовательские игры дают больше адреналина и эмоций, чем вы можете получить от однопользовательских игр.

Но рано или поздно бесконечная игра в онлайн-игры надоедает. Или с этими посредственностями, в конце концов, в случае с World of Warcraft нет времени, когда можно бесплатно поиграть 30 минут перед сном. Это случилось и со мной: в 2015-2016 годах я навсегда перестал играть в онлайн-игры и обратил свое внимание на однопользовательские проекты, которые в свое время забросил.

Считаю ли я, что снова и снова переживаю лучшую игру? К сожалению, нет. И причина на этот раз в том, что я начал игры спустя долгое время после их выхода, игнорируя неизданные хиты и только что вышедшие новинки, а позже откладывая игры. Оглядываясь на те годы, я вижу, что провел месяцы, переигрывая The Witcher 3: Wild Hunt или Fallout 2, Fallout: New Vegas, Gothic II: Night of the Raven, еще одно бесконечное повторение Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls IV: Oblivion и The Elder Scrolls V: Skyrim и другие хиты.

Стратегия также требует времени — Anno1800 — единственная игра, в которую я играл три года подряд, забывая обо всех остальных на месяц-другой. В период с 2016 по 2021 год произошло два взрыва на шахте. В это время видеокарта была слишком большой и мешала игре. Теперь глазурью на торте стала продажа GeForce GTX 1060. Это сделало его неиграбельным почти на год. Наконец, мы сели за GeForce GT 1030 и составили список последних компьютерных игр, которые стоит пересмотреть или пересмотреть, но список оказался довольно обширным.

Я играю в эти игры на GeForceRTX3060, но если вы все еще ждете доступную видеокарту, есть хорошие новости. После оценки рублей, цены на видеокарты практически вернулись к февральским ценам, при этом самая дешевая GeForceRTX3060 доступна в Ситилинк за 73990 рублей.

Игры 2016 года

Но давайте перейдем к моему списку и начнем с игр, вышедших в 2016 году. Стоит отметить, что я выбрал игры из этого списка, основываясь на пользовательских отзывах на сайтах, где можно оценивать игры, а не на рецензиях игровых журналистов. Как показывает пример Cyberpunk 2077, те, кто часто делает ставки на игры.

Легендарный DOOM возвращается в той форме, которую игроки ждали долгие годы.

Deus Ex: Mankind Divided.

Одна из лучших игр в жанре action/RPG с элементами стелс-экшена в атмосфере киберпанка.

Сид Мейерс Цивилизация VI.

Sixth Citizens’Game имеет несколько насмешек, но все равно считается лучшей стратегической игрой года.

Dark Souls III.

В третьей части серии игроку приходится страдать еще больше, но ради него мы играем в игру Soulike.

Позор 2.

Продолжение знаменитого стелс-экшена ничуть не лучше первой части.

Сиквел пошаговой тактической игры XCOM: Enemy Unknown, выпущенный в 2012 году.

Watch Dogs 2.

Эта игра дает вам возможность стать хакером в большом открытом мире.

Call of Duty: Infinite Warfare

Действие серии Call of Duty перенесено в 2180 год, а игровой процесс по-прежнему остается захватывающим.

Действие в этой глобальной стратегической игре 4X происходит в космическом пространстве.

Far Cry Primal.

Far Cry in the Stone Age, на мой взгляд, была лучше, чем Far Cry 4. Я уже играл в эту игру и с удовольствием сыграю в нее еще раз.

No Man’s Sky.

Огромный открытый мир с множеством планет.

Total War: Warhammer.

Действие десятой игры в серии стратегий Total War происходит в фэнтезийном мире.

Игры 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus

Новая игра Wolfenstein показала неиспользованный потенциал проходных шутеров.

Divinity: the original Sin II.

Партийные RPG настолько увлекательны и масштабны, что остальные игры в этом списке могут прекратить свое существование на несколько месяцев.

Космическая игра, основанная на борьбе с инопланетянами, которая предлагает огромное количество вариантов и возможностей транзита.

Assassin’s Creed Origins.

Серия Assassin’s Creed приобретает элементы RPG и растущую тенденцию к расширенным открытым мирам.

Обитель зла 7: Обитель зла.

Игра в жанре survival horror, которая пощекочет нервы самым стойким игрокам.

Nier: Automata.

Очень необычная экшен/RPG с открытым миром, в которой вам предстоит управлять андроидом.

Какую бы игру ни создавала Piranha Bytes, она всегда была готической, что было и плюсом, и минусом для ELEX.

Middle-earth: Shadow of War.

Это продолжение популярной экшен/RPG с открытым миром Middle-earth: Shadow of Mordor оказалось ничуть не хуже своей предшественницы.

Total War: Warhammer II.

Продолжение серии стратегических игр Total War, основанных на фэнтезийной среде Warhammer.

Forza Motorsport 7.

Десятая часть серии Forza предлагает попробовать более 700 автомобилей и 200 трасс.

Вдобавок ко всему, Overwatch обогатила интернет новой красотой и эротизмом, в отличие от любой другой игры 2016 года. В ней много яркого косплея, обнаженных тел, настоящих и нарисованных тел, критики ЛГБТ и многого другого, чего нет в других играх. Каким бы ни было ваше мнение о Overwatch, только Pokémon Go вызвала более серьезную социальную реакцию.

Doom 2016

Дата выхода: 13 мая 2016 года.

Последняя часть превосходной на тот момент серии DOOM вышла в 2004 году; DOOM 4 был официально анонсирован в 2008 году, но так и не был выпущен. Игра попала в производственный ад, во многом из-за безответственного руководства. Она также потеряла дух франшизы, к которой принадлежала, и выглядела как попытка скопировать идеи CallofDuty.

И, как вы знаете, это очень хорошо, что рост вокруг 2011 года начался с нуля. Мы оценили все возможности команды и потребности игроков и подошли к делу с совершенно другой стороны. Id Software немного поэкспериментировала, сохранив при этом все основные концепции оригинальных частей. И успех, если не шокирующий, то, по крайней мере, впечатляющий.

Геймплей, как и подобает игре, состоит из демонов-шутеров от первого лица. В игре добавлены ближний бой и зрелищные финты. Главный герой также научился прыгать в два прыжка и забираться на подоконники. Это придало динамизм и дополнительную тактическую свободу большим аренам. Некоторые критики после выхода игры жаловались, что игра очень кровавая. Но это ДУМ! Такие жалобы — высшая похвала для него!

Оптимизация игры была превосходной, и даже самые мощные системы выдавали менее 100 FPS. В то же время графика была достойной, а спецэффекты радовали глаз. Ошибок не возникало (за исключением спидраннера, где любая игра могла найти пробелы между текстурами). Все механизмы работали безупречно. Единственное, что было немного недоработано, но это было быстро исправлено исправлениями. Одним словом, DOOM — лучший шутер от первого лица 2016 года. Любой, кто с этим не согласен, будет съеден шквалом из BFG-9000:)

Dark Souls III

Дата выхода: 24 марта 2016 года.

Третья и последняя часть трилогии Dark Souls стала лучшей в серии. Почти все критики и поклонники согласны с этим, давая ему не менее 8 баллов по 10-балльной шкале. Разработчики учли все ошибки и собрали все самое лучшее в DarkSoulsIII. Графика красивее, локации больше, сюжет глубже, а боевая механика интереснее. Боль и страдания также значительно возросли, но это неудивительно.

Если раньше сложность DS означала, что вам приходилось снова и снова бегать по одним и тем же местам и быть убитым боссом, то в третьей игре вся боль была сосредоточена на борьбе с огромными соперниками. Чтобы избавиться от ненужной беготни, разработчики сосредоточились на самом главном — борьбе. И надо сказать, что боссы в DS3 — самые сложные в серии (хотя некоторые хардкорные геймеры в это не верят). У них много уникальных и удивительных приемов, и даже выучив все движения, рано или поздно вы совершите ошибку и заплатите за нее смертью своего персонажа.

Путешествие в мир Dark Souls III запомнится его поклонникам надолго, возможно, навсегда. Пессимистичный и эпический, он увеличивался в размерах и наполнялся тайнами — местом хотелось восхищаться, протягивать руки и исследовать каждый сантиметр. В целом, если вы хотите познакомиться с серией DS, но не готовы тратить свои нейроны на первые две дозы, можете купить DS3. Вас может немного смутить история и сюжет, но чтобы «решить» эту проблему, посмотрите несколько обзоров на Youtube. Отсюда мы с головой погружаемся в сосредоточение всех миллионов игроков по всему миру, которые любят серию DarkSouls.

Watch Dogs 2

Дата выхода: 15 ноября 2016 года.

Много размышлений было посвящено играм с видом от третьего лица (кроме DS3), чтобы добавить их в этот список. Претендентов было много. Hitman был очень хорош, но он был очень специализированным. The Division была глотком свежего воздуха в плане декораций, но не всем понравился геймплей. Без сотрудничества с друзьями игра выглядит скучной. Mafia 3 — забудьте об этом. Однако Watch Dogs 2, хотя и далекая от совершенства, заслужила право быть выбранной. Почему; не в последнюю очередь благодаря разработчикам из Ubisoft (да-да, представьте себе), которые прислушались к жалобам фанатов и проделали огромную работу над ошибками.

Первая Watch Dogs была очень серьезной, но эту атмосферу нельзя было оправдать — сюжет портили дыры (а русские актеры озвучки делали свое дело), главный герой был скучным, взлом вызывал какие-то эмоции только в первые три часа игры. Не говоря уже о сценах и нелепой физике.

В Watch Dogs 2 действие происходило в солнечном Сан-Франциско. Физика, особенно метафоры, остались на доисторическом уровне. Остальное, однако, заметно изменилось. Интрига омолодилась и наполнилась культурными отсылками. Главные герои были интересными, сдержанными и гармоничными. Сюжет был кисло-сладким, но все равно приятным. Город стал более оживленным и интересным. Механика взлома была более разнообразной. И хотя Watch Dogs не заменила GTA, она все равно была довольно хороша и, что самое главное, спасла жизнь серии. И мы добавили ее в наш список лучших игр 2016 года. Если вы не согласны, поругайте нас в комментариях:)Если вы согласны, получите его бесплатно!

Одна из самых интересных и популярных ролевых игр 2016 года; разработана компанией ObsidianEntertainment. Новый проект использовал движок Pillars of Eternity и сохранил основные черты игры, от ветвления диалогов до боя в реальном времени с паузами и переходами.

The Witness

Uncharted 4 и Doom явно доминировали в этом году, но мы можем упомянуть и другие замечательные открытия, такие как Witness. Его элементарный визуальный стиль дарит приятные эмоции и контрастирует с необычной обстановкой. А игровой процесс всегда остается сложным, заставляя вас сначала разгадывать логику создателя Джонатана Блоу, а затем решать головоломки. Соедините эти два элемента, и вы быстро увлечетесь игрой и восхититесь ее необычным подходом. Гибкость, множество головоломок, переплетенных с самим игровым миром, и различные пути к развязке делают The Witness достойным продолжателем не только инди как идеи, но и как своего рода логической игры.

Firewatch

пожарный дозор

2016 год был хорошим годом для хороших игр, но я не смог оценить каждую из них. Overwatch — мой фаворит, потому что в ней больше всего часов, а это главный показатель. Это веселый, стремительный, нешуточный сессионный шутер с друзьями и киберспортивными наклонностями. Что еще нужно для хорошего вечера? Когда я не мог хорошо стрелять, я играл в DOOM и с тоской улыбался, разбивая полчища демонов. Firewatch — симулятор одиночества, оставляющий после прохождения приятное и странное чувство. Dark Souls 3 — когда пальцам хочется хардкора и кровищи. The Witness — когда ваш мозг хочет хардкора. Именно от этой игры я получил наибольшее удовольствие, когда отгадал решение очередной головоломки спустя 30 минут. Uncharted 4 прекрасна и хороша. Признаюсь, я так и не закончил ее, но это только потому, что я хочу беззаботно посвятить ей 10 часов, чтобы ничто не отвлекало меня от игры. Я обязательно пойду на Абзу и INSIDE, но не в этом году.

Dark Souls III

темные души 3

Overwatch — это отполированная, красивая игра с яркой вселенной и довольно хорошо сбалансированной умопомрачительной игрой. Но вручение главного приза этой забавной игре не кажется правильным решением, когда есть много более глубоких и серьезных творений. Лучший мультиплеер, пожалуйста. Чтобы было понятнее, я проведу параллель с кинопремиями. Например, развлекательные фильмы Marvel не получают большой статуэтки. За спецэффекты и другие отдельные детали — можно. Но главный приз присуждается более важным, ценным работам.

Лично я выделил две игры: The Witness и Dark Souls 3. Последняя до сих пор является эталоном мастерского игрового дизайна, выполненного с ювелирным вниманием к деталям. Как в хорошем авторском фильме, сюжет не подается напрямую через диалоги и монологи, здесь важны все элементы: расположение объектов, форма локаций, поведение врагов. И бесконечные смерти не означают, что игра просто слишком сложна. Все это также является инструментом для создания историй. Она также скрывает под собой свой собственный подтекст. Это тот случай, когда геймплей сделан не для галочки, а является важным инструментом повествования.

Я также отметил увлекательные «Инсайд» и «Абзу». И что за пустая трата Дум на крыше.

  • Разработчик: Red Hook Studios
  • Издатель: Red Hook Studios
  • Дата выхода: 19 января 2016 года.
  • Жанр.
  • Платформы:Windows, Linux, iOS, iOS, OS X, PlayStation 4, PlayStation Vita, Nintendo Switch, Xbox One

17 Watch Dogs 2

犬を見る2

  • Разработчик:
  • Издатель:
  • Дата выхода: 15 ноября 2016 года.
  • Музыкальный жанр: Action-Adventure / Открытый мир / Stealth Action / Стелс-экшен
  • Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Вы — Маркус, гениальный хакер, работающий с DedSec над противодействием ctOS 2.0. Ваша цель — взломать век!

16 Uncharted 4: A Thief’s End

Uncharted 4: A Thief's End

  • Разработчик.
  • Издатель.
  • Дата выхода: 10 мая 2016 г.
  • Жанр: Приключенческий боевик / Шутер от третьего лица / Платформер
  • Платформы:PlayStation 4

Последняя часть приключений Натана Дрейка от студии Naughty Dog. Большинство изданий считают именно этот кинематографический экшен от третьего лица лучшей игрой для PS4 — и с этим легко согласиться. Uncharted 4 сочетает в себе отполированный геймплей, потрясающие визуальные эффекты, прекрасно срежиссированные эпизоды и историю, которая, возможно, не блещет убедительным сюжетом, но захватывает тех, кто следил за тремя предыдущими частями серии.

15 Firewatch

Огненный дозор

  • Разработчик.
  • Издатель.
  • Дата выхода: 9 февраля 2016 г.
  • Жанр: Приключения
  • Платформы:Windows, OS X, Linux, PlayStation 4, Xbox One

Firewatch — это однопользовательская игра с видом от первого лица, действие которой происходит в лесах Вайоминга.

Оцените статью
M-Game