Лучшие игры про Вторую мировую войну на ПК – топ 25 игр с тактикой. Лучшие игры про вторую мировую

Компьютерная игра о Второй мировой войне, основанная на военных событиях с 1939 по 1945 год. Пользователь сможет пройти всю войну, начиная с нападения противника на Польшу и заканчивая полной капитуляцией Германии весной 45-го года. Главный герой — командир армии, в которую входят как солдаты, так и военная техника.

Лучшие игры про Вторую мировую войну

Hearts of Iron IV, Call of Duty: WWII, Battlefield V, Sniper Elite 4 и World of Tanks Blitz — встречайте лучшие игры о Второй мировой войне на PC, PlayStation, Xbox и Android.

За всю историю игровой индустрии были выпущены тысячи игр о Второй мировой войне. Даже если выбрать лучшие из них, отбросив слабые и неудачные проекты, у нас получится список из сотен наименований. Поэтому мы решили составить список лучших игр про Вторую мировую войну по платформам, чтобы расширить ваш кругозор. В список будут включены как новые названия, так и классика, которую не стоит забывать.さあ行こう!

Лучшие игры о Второй мировой для ПК

Начнем с самой популярной платформы, где доступен максимальный выбор жанров и настроек. Если на консолях в основном играют в шутеры и симуляторы, то для компьютеров выпускаются очень интересные стратегии. Поэтому в данном разделе мы сосредоточимся на этом жанре. Но мы не будем забывать о стрелках.

Железные сердца IV

Дата выхода: 6 июня 2016 г.

Самая продвинутая на данный момент часть серии глобальных стратегий Hearts of Iron. Разработана компанией Paradox Interactive. Сама серия считается ответвлением Europa Universalis, поскольку концептуально игры очень похожи. Однако сеттинг сильно повлиял на игру, и в Hearts of Iron есть несколько существенных отличий.

В этой игре вы сражаетесь вместо политических интриг и экономического развития. Но политика, деньги и влияние не дадут вам покоя, потому что в этой глобальной стратегической игре вы не сможете победить, просто сражаясь. В этой игре также было много дополнений и пользовательских модификаций. Игра понравилась зрителям, и все с нетерпением ждут пятой части. А пока вы можете проверить свои навыки в четвертой игре, которая заставит вас думать, принимать сложные решения и реагировать на меняющиеся события самой жестокой войны.

Люди войны: Атакующая команда 2

Дата выхода: 15 мая 2014 г.

От стратегического планирования и подготовки к действиям. Men of War: Assault Squad 2 — это стратегическая игра в реальном времени, в которой вы непосредственно управляете танками, пехотой, самолетами, бронетехникой и моторизованными транспортными средствами. Эта игра считается самой успешной из серии Men of War, которая известна отечественным геймерам как «Behind Enemy Lines».

Созданная на современном движке, эта RTS впечатляет своими спецэффектами и функциональностью. Вы примете участие в масштабных однопользовательских операциях и проверите свои навыки в многопользовательских сражениях. С момента выхода игры шесть лет назад она успела отполироваться, избавиться от большинства ошибок, улучшиться в плане баланса и производительности. Разработчики также выпустили пять основных DLC с новыми юнитами и настройками. Если вам этого недостаточно, добро пожаловать в мастерскую Steam, где уже готовы десятки модов. Это, без сомнения, одна из лучших RTS на тему Второй мировой войны — обязательно сыграйте в нее.

Серия «Медаль за отвагу

На подходе многообещающие игры-шутеры. На протяжении десятилетий серия «Медаль за отвагу» показывала нам все театры Второй мировой войны, от Западного и Восточного фронтов до сражений в Тихом океане. Многие части MH могут показаться устаревшими. Если угловатая графика и «мыльные» текстуры вас пугают, начните с Medal of Honour: Pacific Assault, выпущенной в 2004 году. Также обратите внимание на Medal of Honour: Airborne. При желании вы можете вернуться в прошлое, загрузив первую игру Medal of Honour.

К сожалению, в 2010 году сцена Второй мировой войны была заброшена из-за современных военных действий и борьбы с терроризмом. Таким образом, Medal of Honour и Medal of Honour: Warfighter, хотя и были хороши, не стали успешными. Поэтому разработка новых компонентов была прекращена. Теперь VR-шутер от Respawn Entertainment готовится к выходу Medal of Honour: Above and Beyond. Это может возродить интерес публики к серии, и в будущем появятся новые игры для всех платформ.

Лучшие игры о Второй мировой для PlayStation 4

Теперь перейдем к консольным проектам. На PlayStation 4 большая часть окружения Второй мировой войны будет представлена шутерами. Но мы также нашли несколько стратегических игр, которые нам нравятся. Поэтому давайте поговорим о них по очереди.

Call of Duty: Вторая мировая война.

Дата выхода: 3 ноября 2017 года.

Activision решила напомнить, что серия CallofDuty когда-то была гигантом среди игр о Второй мировой войне. В течение многих лет издатель выпускал свои работы в современном и потрясающем оформлении. Однако в 2017 году он решил порадовать своих поклонников классической кампанией, посвященной сражениям в оккупированных нацистами Франции, Бельгии и Германии.

В этой игре не было ничего революционного или уникального. Все тот же линейный геймплей и «тир». Но есть в Call of Duty что-то завораживающее, ты можешь бежать вперед, стрелять, бросать гранаты, ждать финала следующей миссии, дышать и чувствовать себя героем. Call of Duty: World War II — неплохая история для данных серий, здесь есть красивые экшен-сцены и место для драмы и ужасов войны. Графика современная, оптимизация отличная, а мультиплеер более или менее интересный. Поэтому, если вы играете только на PlayStation 4, купите ее и начните сражаться!

Battlefield V

Дата выхода: 20 ноября 2018 года.

Battlefield V с нетерпением ждали все. Особенно когда Electronic Arts объявила о своем возвращении на сцену Второй мировой войны. После успеха Battlefield 1 все ожидали от игры такого же жесткого реализма и идеально отполированного геймплея.

Однако проект начался с большими трудностями. Это произошло потому, что разработчики добавили в сюжет много противоречивых деталей и стали жертвой феминизма. Однако они были быстро исправлены, и все ненужное было удалено, восстановив доверие общественности. С момента выхода шутера было выпущено несколько важных дополнений к нему, включая новую главу однопользовательской кампании и уникальную многопользовательскую карту. Летом 2020 года поддержка проекта будет официально прекращена, и DICE Studios создаст новую игру. Однако до этого момента будет выпущено еще одно DLC. Таким образом, Battlefield V остается актуальной. Купите ее и играйте с десятками других отважных солдат в многопользовательском режиме.

Внезапный удар 4

Дата выхода: 11 августа 2017 года.

Стратегическая игра в реальном времени, последняя в серии Sudden Strike, которая берет свое начало в 2000 году. Игра включает в себя обширные кампании за союзников, Советский Союз и Германию. Вы управляете солдатами на поле боя, используете их навыки и выбираете продуманные тактические позиции и маневры, чтобы одолеть врага.

Рекомендуется сначала ознакомиться со всеми возможностями игры в кампании игрока. Далее переходим к мультиплееру. Поиск может занять много времени, тем не менее, вы обязательно найдете живых врагов, так как программа собирает сотни онлайн каждый день. А если вам надоест «ванильная» версия игры, вы можете приобрести дополнения. Уже выпущено четыре DLC для ключевых событий Второй мировой войны, от битвы за Дюнкерк до битвы за Северную Африку.

События этой пьесы происходят в 1960 году, в альтернативной версии нашего мира. Союзники терпят неудачу в атаке на нацистскую крепость-череп, после чего Би Джей впадает в кому. Спустя долгое время герою удается очнуться, но тем временем Германия достигла всех своих целей.

War Thunder

Молния

Онлайн-игра по Второй мировой войне, разработанная для одновременного участия большого количества игроков. Присутствует оружие времен Второй мировой войны и холодной войны — наземная, наводная и воздушная техника. Все максимально реалистично. Здесь представлено более 1500 моделей реальных автомобилей. В игре есть восемь десятков карт — возможность для новичков и опытных игроков.

Существуют игровые события, возможности для одного и многих игроков. Вы можете сражаться в воздухе, танковые сражения. Есть аркадные, реалистичные и симуляционные функции. Отличная графика, интересный саундтрек с присутствием оркестровой музыки.

World of Tanks

Игры Второй мировой войны

Онлайн игра для многих игроков, посвященная военной технике прошлого века. Около 200 миллионов игроков со всего мира. Благодаря достоверной графике и правильному музыкальному сопровождению, вы почувствуете себя настоящим участником танковых сражений.

Было введено 50 000 различных бронемашин. Есть тяжелые танки и советские танки. Все модели отличаются высокой детализацией. Вы сможете управлять такими легендарными машинами, как Т-34, ИС, ИС7 и ИСУ-152. Здесь есть немецкие, американские, французские, китайские, японские, польские и итальянские военные машины.

В обучающие игры можно играть индивидуально, в группах или в кланах. Вы можете присоединиться к активным группам и гонкам.

Sniper Elite V2 Remastered

Elite для ПК

Новый экшен о Второй мировой войне выйдет в 2019 году. Игроки берут на себя роль американского снайпера во время Второй мировой войны. Во время игры необходимо выполнять специальные миссии. Главная цель — нанести последний сокрушительный удар и разгромить вражеские силы. Высококачественная графика действительно воссоздает жуткую атмосферу того времени. Sniper Elite V2 Remastered — захватывающая видеоигра с красивыми пейзажами и встречными событиями. Красивое музыкальное сопровождение и невероятные звуки способствуют полному погружению в игровой мир.

Согласно сюжету, война окончена, победа очевидна, но правительство США обнаружило существование мощного оружия, способного обратить исход событий вспять. Герой должен найти, захватить и обезвредить его. Для этого потребуется большая ловкость и самое мощное личное оружие.

Интересный и увлекательный сюжет, реалистичная графика и красочные экшн-сцены. Финал истории также непредсказуем. COMPANY OF HEROES 2 — очень кинематографичная игра, и за всеми событиями и промежуточными сценами очень интересно наблюдать.

Wolfenstein: The New Order

Дата выхода: 20 мая 2014 года.

Оценка IGN: 7,8 из 10

События этой пьесы происходят в 1960 году, в альтернативной версии нашего мира. Союзники терпят неудачу в атаке на нацистскую крепость-череп, после чего Би Джей впадает в кому. Спустя долгое время герою удается очнуться, но тем временем Германия достигла всех своих целей.

Би Джей понимает, что никто, кроме него самого, не сможет справиться с этой задачей. Он должен снова взять в руки оружие и бросить вызов всем фашистским ордам, которые считают, что полностью контролируют весь мир. У них есть не только передовое оружие, но и различные научные разработки, которые должны встретить настоящую человеческую ненависть.

Системные требования:.

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: IntelCorei 7 или выше
  • Видеокарта: GeForce 460, ATI Radeon HD 6850
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Дисковое пространство: 50 ГБ

Sniper Elite V2

Дата выхода: 4 мая 2012 г.

Готовы ли вы изменить ход войны? Безымянный герой — это вечный снайпер и диверсант, действующий за спиной врага. Да, это вы — самый опасный враг немецкого руководства, которое уже предрекает победу в этом конфликте. Ваш главный враг планирует отразить наступление советских войск на всех фронтах, поэтому вы стараетесь преследовать тех, кто наиболее важен для нацистов. Сможете ли вы достичь своей цели? Может ли только один человек изменить ход истории? Узнайте.

Системные требования:.

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Pentium 3GHz/AMDAthlon™64X24200
  • Видеокарта: NVIDIAGeForce8800 series/ATIRadeon™HD3870
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Дисковое пространство: 10 ГБ

Железные сердца IV

Дата выхода: 6 июня 2016 г.

Хотели бы вы иметь возможность переписать ход истории? Не только после Второй мировой войны, но и для того, чтобы помочь разделить две стороны в гражданской войне в Испании или командовать японской армией во время вторжения в Китай в 1937-1945 годах?

Если да, то у вас есть шанс. Потому что одна из лучших игр о Второй мировой войне Hearts of Iron IV готова предоставить вам все необходимое, выполненное в виде боевой стратегии в реальном времени. Доминируя над страной, вы обречены привести ее к победе. Здесь вы можете изменить карту мира на свой собственный уникальный лад и завершить конфликты по своему усмотрению.

Системные требования:.

  • Операционная система: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Core i5 750 2,66 ГГц / AMD Phenom II X4 955 3,20 ГГц
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570, 2 ГБ VRAM
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Дисковое пространство: 2 ГБ

Activision решила напомнить, что серия CallofDuty когда-то была гигантом среди игр о Второй мировой войне. В течение многих лет издатель выпускал свои работы в современном и потрясающем оформлении. Однако в 2017 году он решил порадовать своих поклонников классической кампанией, посвященной сражениям в оккупированных нацистами Франции, Бельгии и Германии.

Серия Ил-2 Штурмовик

Скриншоты из фильма Ил-2 Штурмовик

Версия: 2001 Разработчик: 1С: Maddox Games Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3

Серия игр-симуляторов «Ил-2 Штурмовик» хорошо известна игрокам из СНГ и других стран. Выход первой версии вызвал ажиотаж: симулятор давно стал лидером по реалистичности, а визуально игра выглядит достойно даже спустя 20 лет. Учтите, что год за годом ассортимент расширяется, совершенствуется и пополняется новыми механизмами и самолетами.

  • Огромные ангары с самолетами и наземной техникой всех армий Второй мировой войны, с
  • Различные миссии, с разным временем суток и погодными условиями
  • Очень исторически точная, как в изображении основных событий войны, так и в дизайне транспортных средств; и
  • Внимание к деталям: природные катастрофы, шум пропеллеров и двигателей, использование трюков.

Battlefield 1942

Снимки с поля боя в 1942 году

Год выпуска: 2002 Разработчик: Digital Illusions CE Платформа: PC

Battlefield 1942 не считается пионером в области шутеров от первого лица, но она сыграла важную роль в их популяризации. Игра создала общую структуру успешного клона и подтолкнула серию в правильном направлении. Не говоря уже об одиночной игре в частности. Она здесь как разминка для сетевых баталий, которые не прельщают шутками о реиграбельности и азарте. На реализм тоже не стоит обращать внимания — разработчики сделали больший упор на аркадные элементы.

  • Несколько сложных игровых режимов, включая
  • возможность выбрать одну из пяти уникальных категорий солдат из девяти враждующих наций, a
  • широкий спектр военных транспортных средств.

Hidden & Dangerous 2

Скриншоты из фильма

Год выпуска: 2003 Разработчик: Illusion Softworks | Платформа: PC

Hidden and Dangerous 2 — это экшен-шутер, действие которого происходит в 1941 году и повествует об операциях британской авиации в Северной Африке. Саботаж, кража языка, охота за секретными документами, спасение товарищей из плена, сканирование местности — вот список миссий, которые игрок должен выполнить, управляя выбранной группой британских солдат.

  • Хорошо продуманные тактические элементы, такие как.
  • множество разнообразных и уникальных способов выполнения миссий, а также
  • Одежда также появляется в сценах, и
  • Множество видов оружия.

Мы можем смело поставить команде разработчиков проекта «5» за то, что они неустанно работали над воссозданием реальности прошлого. Перед нами открывается множество деталей, красочных мест и огромных миров. Эту сцену омрачает только неудобный интерфейс.

KARDS — The WWII Card Game

Этот необычный проект, посвященный Второй мировой войне, использует механику карточной игры. Пять фракций — советская, немецкая, британская, американская и японская — действуют как колоды. У каждого из них своя индивидуальная музыкальная тема, набор оборудования и усилителей. Стычки происходят за отдельными столами, один в штабе, другой на передовой. Со второго можно атаковать танки и пехоту, с первого — стрелять снарядами и летать на самолетах. Научившись этому, игрок сможет пройти в сетевых сражениях путь от солдата до маршала.

Системные требования KARDS — карточная игра Второй мировой войны:.

Intel Pentium E2180 @ 2.00GHz / AMD Turion 64 X2 Mobile TL-64

4 ГБ

3 ГБ

GeForce GT 1030 / Radeon HD 6850

Windows 7 SP 1 (64 бит)

Полный симулятор танка

Total Tank Simulator

Действие игры для тактических игроков происходит в шести кампаниях в странах, участвовавших во Второй мировой войне. Бои проходят в три фазы. Первая посвящена набору войск, вторая — их распределению на карте, а третья — распределению в бою. В рамках последней вам разрешено включать в состав отдельных пехотинцев, снайперов, танкистов или авиаторов, чтобы помочь победить ваших союзников. В игре реалистичная физика и полная разрушаемость объектов на карте.

Системные требования total tank simulator:.

Intel Core i5-8600K

16 ГБ

3 ГБ

Nvidia 1060

Windows 10.

Бронированный корпус 2

Panzer Corps 2

Пошаговая стратегическая игра с возможностью играть за страну, участвующую во Второй мировой войне. Основная кампания охватывает более 60 сценариев, из которых еще четыре завершаются игроком в одиночку и 10 — в многопользовательском режиме. На поле боя находится более 1000 боевых единиц, каждая из которых имеет свою оригинальную 3D-модель и ряд особенностей. Те, кто не заполняет сюжетную линию, могут воспользоваться встроенным процессором, поддерживающим невероятные карты и настраиваемые модификации для создания сражений.

Panzer Corps 2: Системные требования:.

Intel или AMD, двухъядерный

8 ГБ

12 ГБ

4 ГБ

Windows 8/10 (64 бит)

Радио.

Оцените статью
M-Game