Настольная игра «Игра Престолов». A Game of Thrones. Настольная игра игра престолов

Создав учетную запись, вы сможете быстро совершить следующую покупку (нет необходимости повторно вводить адрес или контактные данные), проверить состояние своих заказов и посмотреть, какие заказы вы делали ранее. Вы также можете зарабатывать баллы за свои покупки (которые можно покупать вместе), и мы предлагаем схему скидок для постоянных клиентов.

Настольная игра «Игра Престолов». A Game of Thrones

Игра престолов» — одно из самых успешных воплощений популярной эпопеи о престоле Железного дома, и по версии BoardGameGeek сегодня входит в число 100 лучших настольных игр всех времен.

Примечание! Мы предлагаем вам еще раз спеть Песнь Льда и Пламени. Пока что все главные герои живы, сильны и энергичны. Кто станет новым королем после смерти Роберта Баратеона?

Настольная игра

Настольная игра «Игра престолов

Это и правда та самая «Игра Престолов»?

Да, эта стратегическая карточная игра основана на эпическом сериале Мартина «Вестерос». Сюжет игры основан на эпических книгах «Песнь льда и пламени» (четыре из них, если быть точным, переведены на русский язык и доступны для продажи — «Игра престолов», «Битва королей престолов», «Буря мечей» и «Пир воронов»). ‘).

По степени социального и культурного воздействия книги Мартина можно сравнить разве что с «Властелином колец» Толкиена. Ролевые игры на основе Мартина существуют в более чем 30 странах, и во всем мире создано множество фан-артов, фан-клубов и т.д. Именно поэтому настольная игра «Игра престолов» стала настолько успешной еще до ее выхода!

По мотивам эпической серии Мартина

Основанная на эпической серии Мартина «Вестерос», эта игра просто великолепна!

А если я не читал Мартина?

Главное — понять правила игры, которые очень просты и понятны. Тем не менее, вы получите удовольствие от игрового процесса, поскольку сможете увидеть портреты главных героев, впечатляющие произведения искусства и подробные карты Вестероса. И самое главное, вы будете играть в роли одного из лидеров большого дома. Вам предстоит решить, будут ли Старки обороняться, а Ланнистеры наступать, как Одичалые повлияют на общую ситуацию в мире и что будет, когда наступит зима!

Фигурки

Feast of Crows — это сценарий расширения для четырех игроков. Вместо того чтобы сражаться за опорный пункт, вы получаете конкретную цель. Это может значительно сократить время игры, когда требуется немного более быстрая игра.

Краткий обзор игры престолов: настольная игра

Аксессуары для настольных игр

Сегодня мы рассмотрим вторую версию «Игры престолов» — настольную игру. Это игра с контролем территории для 3-6 игроков, основанная на фэнтезийном романе Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» (настольная игра была выпущена до выхода телесериала).

Став во главе одного из шести главных домов Вестероса, ваша цель — контролировать наибольшее количество замков и крепостей в конце 10 раунда.

Помимо создания армий и завоевания территорий, дипломатия и союзы с врагами играют важную роль в борьбе за Железный трон. Однако участие в этих союзах необязательно.

Распаковка игры престолов: настольная игра

Открытие

Когда вы откроете «Игру престолов: настольную игру», вы найдете

  • 1 стадион
  • 138 цветных кусочков пластика
  • 81 большая карта
  • 24 меньшая карта «Приливы и отливы сражений
  • 2 информационные бюллетени
  • 6 экранов для игроков в соответствии с домом
  • 266 стружка из картона
  • 1 свод правил

Первое, что стоит отметить, это то, что поскольку фильм был выпущен до выхода телесериала, в нем нет абсолютно никакого упоминания о нем. Верно, никаких следов Кита Харрингтона или Эмилии Кларк!

Однако в вопросах компоновки и дизайна нет никаких сюрпризов. Карта Вестероса, которая выступает в качестве игрового поля, могла бы идеально соответствовать культовым названиям игр. Поистине впечатляет, насколько тщательно продюсеры телесериала придерживались книг в некоторых областях шоу.

Что касается аксессуаров, то это игра с большим количеством темных деталей. Существует более 260 марок картона и около 140 марок пластика. Все они прекрасно оформлены в цветах дома.

Наконец, есть также шесть экранов для игроков. Они не маленькие, но вполне адекватные. Но когда вы планируете захватить Железный трон, это помогает напрямую просчитывать свои коварные планы!

Как играть в игру престолов: настольная игра

Как играть в

Правила.

Сначала каждый игрок выбирает дом (Старк, Ланнистер, Грейджой, Тирелл, Баратеон или Мартелл), который он хочет представлять в игре. Все они имеют различные преимущества и выгоды.

Затем возьмите все карты и фишки, связанные с этим конкретным домом, включая экран игрока, и поместите фишки Победы, Комиссии и Влияния на соответствующие дорожки. Место для размещения фишек зависит от дома, в котором ведется игра. Далее по маршруту сразу же отображается преобладающий символ для данного маршрута. Также следуйте инструкциям на экране игрока, чтобы разместить свою команду на поле.

Затем положите колоды Вестероса I, II и III рядом с полем. Наконец, каждый игрок должен получить пять фишек энергии из резервуара энергии, соответствующего его дому.

Задачи игры

Игра престолов: настольная игра состоит из 10 раундов, каждый раунд состоит из трех фаз. Игроки должны бороться за контроль над большинством территорий, включая замок или крепость, к концу десятого раунда. Если в любой момент игры любой игрок контролирует семь из этих областей, он немедленно побеждает.

Круглые фазы.

1) Фаза Вестероса — возьмите карты из каждой из трех колод Вестероса и разыграйте их. Они представляют собой события, которые могут произойти в Вестеросе. Например, может произойти нападение варваров. или другие изменения условий.

Примером может служить карта снабжения, где шкала снабжения может быть увеличена в зависимости от количества иконок снабжения, контролируемых игроком. Или интенсивная карта, где игроки создают больше юнитов в зависимости от количества замков и крепостей, которые они контролируют.

2) Фаза проектирования — игроки тайно размещают приказы на юниты на доске, используя фишки рубашки, которые разыгрываются в раунде действий. Они не могут указать, что они разместили, но они могут разговаривать с другими игроками и создавать союзы и планы — правда ли то, что они говорят, или нет, это другой вопрос!

Вы можете выбрать следующие заказы

  • Рейд — удаляет символы порядка у соседних игроков.
  • Передача — перемещает юнитов из одной области в другую. Если отряды противника находятся в этой зоне, начинается бой.
  • Защищать — дает бонус к боевой ценности подразделений в зоне.
  • Поддержка — добавляет боевые бонусы вашим юнитам или юнитам соседних противников. В этом и заключается суть торгового элемента игры.
  • Комбинируйте команды силы — зарабатывайте фишки силы.

Существуют также специальные команды, позволяющие выполнять такие действия, как сбор новых юнитов. Существует ограничение на количество единиц, которые могут быть построены.

После размещения всех заказов они блокируются и разблокируются.

Фаза действия.

Все заказы обрабатываются в соответствии с приоритетом согласно следующим этапам

  • RAID-массивы
  • Маршевая команда (и последний бой)
  • Интеграция команд электропитания.

Когда игрок входит в зону с игроками-соперниками, он должен разрешить бой. Это делается путем сравнения общей боевой мощи каждого лагеря. Этот показатель рассчитывается путем суммирования

Главный враг Теоретически у Ланнистеров полно сил, но он может сделать для вас исключение: был случай блицкрига Ланнистеров против пустого Грейджоя. Это означало почти 100% победу «красных». Именно отношения с домом Ланнистеров определяют, куда вам нужно развиваться.

Как играть за Тиреллов

Честно говоря, я всегда избегал этого дома, потому что он полностью гомофобный. Рыцарь цветов» — и где он висит. А когда вспоминаешь, что первый воин Тиреллов ехал на Дике Ренли Баратеона, пропадает всякое желание играть. Но сила игры такова, что иногда приходится играть за Тиреллов. Приготовьтесь, ваш осел идет. Помните, если вам пять лет, вы выиграли джекпот. Вас окружает пустой южный регион, богатый ресурсами, замками и портами. И не пошло! Где-то на другой стороне находится дикий Баратеон, но с ним всегда можно договориться, ведь связь между Тиреллами и Баратеонами всегда основана на крепкой мужской дружбе. Если вы шестеро, а Мартеллы на юге, это не имеет значения — все равно смотрите на юг. Ланнистеры и Баратеоны сходятся в центре, а Грейджои и Старки — на севере. Вы слишком гомосексуальны, чтобы ввязываться в эти споры.

Настольная игра

Главный враг Тиреллов — это вы и ваша безрассудная политика. Серьезно, Тиреллы находятся в месте, где они, похоже, ни на что не претендуют. Рядом с Тиреллами столица агрессивного дома Ланнистеров находится на расстоянии одной клетки, а лазейка Грейджоев — на расстоянии двух морских путей. Даже Баратеон мог высадиться в столице Тиреллов, если бы захотел (что я и сделал). Умная политика Тиреллов заключается в том, чтобы в первой части игры не привлекать к себе внимания и быть на стороне каждого. Но в то же время не забудьте захватить земли на юге, заключить мир с Ланнистерами и закрыть море (они сами могут быть Ланнистерами) от Грейджоев с севера и всех с юга.

Лучшими друзьями Тиреллов должны быть Ланнистеры — по крайней мере, в первой половине игры. Друзья дома Ланнистеров закрывают море от врагов с севера и вообще предотвращают множество проблем как с моря, так и с суши. Помните, что главная забота Тиреллов — это Юг. Поэтому Север должен стать другом. Если вы не можете подружиться с Ланнистером, подружитесь с борзой, чтобы Ланнистер не знал. Дружба с Грейджоями не сулит им ничего хорошего, особенно при последующих нападениях с обеих сторон. Разделив землю соседа с Грейджоями, вы сможете вернуться к освоению Юга.

Как играть за Мартеллов

Дом меньше всего известен тем, кто никогда не читал книги и видел только телесериал. Это вызывает много вопросов и путаницу. ‘Есть блондинки с драконами, не так ли?’ Нет, они — Дом Таргариенов и сейчас находятся на другом континенте. Мартеллы, с другой стороны, упоминаются в сериале. Например, Тирион послал им дочь своей сестры, вызвав у последней сильную истерику. Мартеллы живут на юге, который является очень негостеприимным местом и поэтому очень мирным.

Помните, что юг — это только ваш особняк — все остальные воспринимают его как большое сиротское поместье, которое неплохо было бы прибрать к рукам. Ожидайте гостей. Тирелл, Баратеон (для начала) и, возможно, все остальные придут к вам. В общем, получите то, что вы можете стоить немедленно, и не оставляйте это на потом. Главными противниками Мартеллов, скорее всего, будут Баратеоны, чем Тиреллы. Они оба одинаково коварно смотрят на южные страны, но Баратеон — тот, кто угрожает вашей столице, Баратеон — тот, кто обладает ударной силой корабля, способного разрушить вашу оборону, как только он поймет Королевскую Гавань. Однако Тиреллы должны позаботиться и о них.

Ваш лучший друг — это враг вашего врага. Побудите Старков напасть на Баратеонов и поддержать Ланнистеров. Рано или поздно они нанесут удар по вашим врагам. На ранних этапах вы можете даже отдохнуть с кем-то из соседей. Я бы попробовал Тиреллов, их положение не оставляет им пространства для агрессивной политики. Они могут прислушаться к голосу разума, но не перестанут жадно смотреть на юг. Баратеон может пообещать вам все, но при этом напасть на Юг. География и геополитика неумолимы.

Как играть за Старков

Родина расположена на крайнем севере, с обширными территориями и северными морями, которые никому не нужны. Много власти, мало ресурсов. Старайтесь быстро развиваться, увеличивайте свою пехоту в начале игры и постарайтесь как можно лучше изучить окружающую местность, так как позже на это не будет времени. Самое главное: а) вы никуда не идете, и половина игроков не может до вас добраться; б) Старки — единственная команда, имеющая прямой выход к морю с запада и востока.

Помните, что вы — проклятый Король Севера, а все эти плебеи вокруг вас просто заполняют карту своим присутствием. Но не будьте грубы с самого начала. Вы будете бороться, когда ваши ближайшие соседи начнут воевать с вами. Одна из ваших первоочередных задач — взять с собой либо Баратеонов, либо Грейджоев. Если вы этого не сделаете, игра превратится в драку на 1,5 квадратных метрах земли. Используйте свое положение с умом. При правильных навыках ведения переговоров вы можете сконцентрировать свои войска до 5 или 6 раунда, а затем, предпочтительно в сочетании с союзниками, атаковать противника.

В значительной степени полагайтесь на Баратеонов и Грейзой. Если у Баратеонов достаточно забот на материке, то Гризои более или менее успокоились — т.е. война между Гризоями и Старками оказалась невыгодной для обоих. В то время как Старки пытаются преодолеть водное подкрепление островитян, Борзые получают в награду два скудных города, на которые им предстоит взобраться, и должны растянуть две стороны, чтобы победить. Это небезопасно. Выбрав дружбу с Грейджоями, они могут вместе отправиться на юг и обмануть цветоводов ЛГБТ. Или помочь Ланнистерам справиться с неумолимым Баратеоном. В качестве альтернативы вы можете загнать волков к Ланнистерам.

Во время фазы восстановления все оставшиеся на поле фишки удаляются из резерва дома, Валирийский меч и Ворон возвращаются на активную сторону, фишки беглецов возвращаются на свои вертикальные позиции, и начинается новый раунд.

Настольная игра Игра престолов

Настольная игра

Игра престолов» — это не только популярный телесериал, но и популярная во всем мире настольная игра. Игра была создана ChristianPetersen и опубликована в 2003 году. Как вы можете себе представить, игра основана на Джордже Р.Р. Мартин. Всем любителям фэнтези понравится «Игра престолов».

В настольной игре «Игра престолов» игроки борются за власть в семи королевствах, управляя одним из знатных домов.

  • Тирелл.
  • Starker
  • Ланнистер
  • Грейджой
  • Баратеон.
  • Мартеллы (включены в отдельное дополнение к игре).

Здесь вы управляете собственной армией и голосуете за завоевание Железного трона. Во время игры вы должны выработать стратегию, следить за своими противниками и выигрывать с умом.

Настольная игра «Игра престолов» — сложная, но очень интересная и затягивающая. Вместо того чтобы оспаривать правила, вам предстоит выстроить стратегию захвата власти. В настоящее время в России проходит чемпионат по «Игре престолов». Естественно, игра быстро распространяется, и каждый уважающий себя поклонник телевидения должен сыграть в эту игру.

Цель игры “Игра перстолов”

Вы должны завоевать максимальное количество королевств к концу десятого раунда или взять под свою власть семь королевств в любом раунде игры.

Подготовка.

  • Колода тасуется и делится на стопки в соответствии с номерами в верхней части карт. Все колоды, включая дикие карты ринга и символы угрозы, выкладываются на стол.
  • Мы расстилаем игровое поле, и каждый игрок выбирает один из благородных домов. Там они размещают войска, влияют на счетчики, размещают припасы на рельсах и вступают во владение выбранным домом.
  • Как вы уже, наверное, заметили, игровым полем является континент Вестером, который разделен на определенные регионы. Каждая область содержит от одного до нескольких замков, крепостей, значков энергии и бочек с припасами.
  • Игроки, занимающие сектора Ватчина, Железный трон и Королевский двор, получают соответствующие знаки отличия (Валирийский меч, Железный трон и Ворона-вестника). Эти фишки обладают особыми способностями, которые игроки могут использовать во время игры.

Начало игры.

Игра длится 10 раундов. Каждый раунд состоит из трех фаз.

Фаза Вестероса.

В начале каждого раунда, на второй линии, игроки открывают по одной карте из каждой стопки карт, чтобы выполнить задание. Карты Вестероса — это действия, которые позволяют игрокам собирать войска, бороться за власть и снабжать армии. Некоторые карты могут помешать игрокам выполнить определенные действия в текущем раунде или вызвать Дикие атаки.

Этап проектирования.

Все игроки должны поставить свои командные точки на землю, не снимая рубашки. Игра характеризуется тем, что все игроки одновременно отдают приказы, пытаясь угадать действия своих противников, чтобы сформулировать стратегию захвата власти.

Каждый дворянский дом имеет свой лимит на количество приказов определенного типа (все типы перечислены ниже), которые может использовать игрок.

Все заказы делятся на пять типов:.

  1. Оборона — бонус за защиту дома при нападении другого игрока.
  2. Crusade — позволяет игрокам принимать участие в боях, перемещаясь из одной области в другую, но требует наличия там еще одной большой домашней команды.
  3. Поддержка — позволяет игрокам принимать участие в боях в соседних областях
  4. СПИД — игроки получают купоны на питание
  5. RAID — карта может использоваться для отмены команд других игроков (RAID, усиление энергии из соседних областей, поддержка).

В каждом доме есть только три заказа каждого типа, но один заказ отмечен звездой. Команды с особыми ограничениями отмечены звездочкой. Эти ограничения зависят от расположения дома Королевского двора.

Фазы действий

  • Фаза действий говорит сама за себя. Здесь все игроки выполняют действия (команды), которые они получили ранее.
  • Все игроки ходят по очереди, в зависимости от расположения их дома на Железном троне.
  • Игроки принимают заказы в следующем порядке.
    • «RAID».
    • «КУРС».
    • ‘DEFEND’ и ‘STRENGTHEN’ происходят только во время боя.
    • ‘Помощь в конце раунда’.

    Команда ‘Power on’ завершает раунд. Игра возвращается в фазу Вестероса и повторяется десять раз.

Оцените статью
M-Game