Ничто не истинно, всё дозволено — все части игр серии Assassin’s Creed по порядку. Assassin s creed серия игр

Ближе к концу века Ордену удалось внедриться в ряды Дэниела Кросса, коллеги-убийцы. Это позволило им обнаружить и уничтожить главную базу Ордена. Понеся большие потери, ассасины были ослаблены и вынуждены действовать еще более тихо, чем обычно, что нанесло серьезный удар по репутации Ордена как «лучшего из лучших».

Лучшие игры серии Assassin’s Creed

После выхода великолепной Assassin’s Creed Origins в 2017 году трудно было представить, что она закончится так скоро. Но вот мы наслаждаемся славой Assassin’s Creed Odyssey и понимаем, что в серии снова произошли значительные изменения.

После нескольких лет мелких доработок и серьезной переделки Origins и I, Odyssey наконец-то объединила в себе новое направление игры как многослойной RPG с огромным открытым миром.

Поскольку серия успешно вступила во второй сезон своего развития, это хорошая возможность оценить прогресс, проанализировав каждую вышедшую сегодня игру в рейтинговом формате. С 2007 года, когда мы впервые услышали о Assassin’s Creed, было выпущено десять основных игр, множество спин-оффов и мультфильмов. А когда дело доходит до конкретных игр, вот список наших лучших, чтобы помочь вам.

Размещение может быть трудно предсказуемым. Серия начиналась очень динамично, и многие из старых игр выдержали испытание временем. Например, Black Flag является настоящим эталоном для современных морских игр, а Assassin’s Creed 2 настолько хороша, что вышла в трех частях, и ею можно насладиться в полной мере благодаря Ezio Collection.

Итак, давайте оценим игры Assassin’s Creed по их ценности.

Freedom Cry

Крик свободы.

FreedomCry разрабатывалась как дополнение к Assassin’sCreed4: Black Flag, поэтому решение было непростым, но в итоге она стала его собственной игрой. Она практически идентична Black Flag в плане боевой системы и параллельной структуры миссий, но эта доза заслуживает упоминания за историю, рассказанную в изоляции. Здесь бывшие рабы Адевале ставят на место гаитянских рабовладельцев во имя свободы, доказывая, что миссия убийцы затрагивает множество важных вопросов.

Freedom Cry бросает вас в гущу невольничьего рынка и не стесняется описывать его со всей жестокостью. Вы не сможете без вашей помощи пройти аукцион беглых рабов, на котором гибнут люди. Но, возможно, самым важным является то, как Freedom Cry изображает рабов и неприкасаемых как активных участников борьбы за свою свободу, действующих вместе с Адевале, а не пассивно ожидающих. В этом отношении Freedom Cry делает нечто очень важное, но и почти уникальное. Это определенно заслуживает аплодисментов.

Assassin’s Creed Altair’s Chronicles

Ассасины.

До того, как в планы разработчиков вошла трилогия об Эцио, существовала хроника Альтаира. В этом мобильном приквеле к оригинальной Assassin’s Creed Альтаир следует за мифическим артефактом под названием Кубок в ограниченном, но трехмерном мире. Игра была катастрофой от начала до конца. Боевая система очень проста и не представляет особого интереса, а локации и миссии, к сожалению, похожи друг на друга. Сюжеты, не требующие любовной линии, сильно заезжены, а диалоги просто неприемлемы, что преувеличивается то тут, то там в драме.

Единственное, в чем Altair’s Chronicles преуспела — это графика, включая великолепно проработанные локации (что не редкость в серии). Это удовлетворяет, по крайней мере, эстетического игрока. Однако этого недостаточно, чтобы компенсировать многочисленные недостатки, и поскольку новые мобильные игры серии визуально превосходят эту игру, рекомендуется вообще пропустить ее.

Более того, Black Flag превосходит основные принципы игры, точно передавая выбранный исторический период и с блеском рассказывая историю ушедшей эпохи. Игра хорошо упакована, потрясающе красива, а ее морские мотивы до сих пор звучат в нашей памяти.

Assassin’s Creed

Серия игр Assassin's Creed

Первая часть игры была глотком свежего воздуха, сочетая в себе элементы приключенческого экшена, паркура и стелса. В игре была простая, но красочная боевая система с кулаками, блоками и контратаками. Выполнив задание, игроки могли вступить в толпу и скрыться от глаз охранников. Все это приправлено эффектным стелсом и cutscen’ами после убийства ключевых целей, призванными стать особенными для игрока и раскрыть историю. Паркур создал множество новых способов добраться до врагов или найти пути отступления. Eagle Vision действует как своего рода детективный механизм, позволяя обнаруживать цели и определять полезные места и объекты. История была довольно однообразной, но служила своей цели.

Сообщество игроков приветствовало игру и стало ждать продолжения.

Assassin’s Creed 2

Серия игр Assassin's Creed 2

Вторая часть франшизы стала примером отличного сиквела. Ubisoft постаралась и проделала впечатляющую работу по передаче атмосферы Флоренции эпохи Возрождения. История была изменена в лучшую сторону. Если первую часть многие игроки критиковали за однообразное повествование, то вторая часть имела более глубокий и драматичный сюжет с неожиданными потрясениями, неожиданными встречами и погружала игрока в тонкую сеть интриг и предательства местной знати.

Боевая система была более разнообразной. Была введена новая финансовая система. Это позволяет вам побеждать и выигрывать бизнес. Была проведена графическая работа и улучшены визуальные элементы. Разработчики учли многие проблемы первой части игры, попытались их исправить и добились большого прогресса. Драматическая история Эцио надолго останется в памяти сообщества игроков.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Серия игр Assassin's Creed Brotherhood

В следующей части повзрослевший Эцио возглавляет ядро убийц. Он отправляется в Рим, чтобы противостоять Борджиа, и оказывается связан с тамплиерами, древними врагами наемных убийц. Однако, прибыв в Рим, Эцио встречает нового и могущественного врага.

Список мероприятий более разнообразен. Помимо основной сюжетной линии, которая проходит на враждебных территориях, вы нанимаете и заказываете союзников и получаете владения. Кроме того, игроки отрываются от нового многопользовательского режима и могут провести несколько часов, прежде чем восстановиться и в конце концов вернуться к истории.

Еще одним новшеством стала система безопасности игры. В отличие от Части 2, для активации игры теперь требовалось одно подключение. Во второй части система защиты стала ужасно раздражающим элементом для игроков с небезопасным сетевым соединением.

На этот раз игроки переносятся в Индию во время кровавого восстания 1841 года.

Assassin’s Creed Altair’s Chronicles

C: UsersTimofeyDesktop1.webp

Перед выходом трилогии Ezio Trilogy команда разработчиков выпустила Altair’s Chronicles. Это мобильный приквел к оригинальной Assassin’s Creed, в котором Альтаир преследует мифический артефакт под названием «Кубок» в ограниченном трехмерном мире. Это катастрофа от начала и до конца. Боевая система неинтересна, локации и миссии однообразны, сюжет зауряден, а диалоги просто неприемлемы.

Единственное, в чем Altair’s Chronicles преуспела, так это в графике, включая прекрасный дизайн окружения, который, по крайней мере, делал игру эстетически приятной. Однако этого недостаточно, чтобы компенсировать его многочисленные и разнообразные недостатки.

Игра не доступна на цифровых сервисах для ПК

Assassin’s Creed Identity

C: UsersТимофейDesktop13a6515a843d5f66f689970fa8f093bc-650-80.webp

Assassin’s Creed Identity теперь доступна на iOS. В ней есть доля RPG, но выглядит она как чистое приключение. Действие игры происходит в Италии эпохи Возрождения, а Identity пытается воссоздать особенности стелс-геймплея игры.

К сожалению, эта перспектива часто переполняет нас, когда мы начинаем проект. Это бесплатная игра, в которой вам придется ходить туда-сюда, убивая парней / находя артефакты / сопровождая кого-то в обмен на очки навыков, которые вы можете потратить на снаряжение, снаряжение и комплекты дисков. Управление в игре рассчитано на бег по улицам, а не на лазание по стенам, но, по крайней мере, вам не придется избегать обычных толп людей — улицы почти пусты. При этом игра основана на плоских текстурах и квадратных зданиях.

Игра не доступна на цифровых сервисах для ПК

Assassin’s Creed Chronicles: Russia

C: UsersTimothyDesktop2.webp

Chronicles: Russia, последний спин-офф от Ubi и ClimaxStudios, великолепно прорисован нюансами пропаганды 20-го века, но в игру очень сложно играть. Главный герой игры — Николай Орлов, действие которой происходит в России в 1918 году. Стоит отметить, что это самая современная часть серии на сегодняшний день. Конечно, Орлов — убийца, вооруженный скрытым клинком, но у него также есть винтовка для стрельбы по врагам на расстоянии и лебедка, способная открывать двери.

Хотя игра имеет много положительных моментов, Chronicles: Russia является худшей в трилогии Chronciles, поскольку в некоторых отношениях ее сложность запредельна, а уровни, основанные на времени, также очень раздражают. В отличие от хроник Китая и Индии, в которых есть свои забавные стелс-миссии с боковой прокруткой, в России меньше разнообразия в геймплее.

После выхода великолепной Assassin’s Creed Origins в 2017 году трудно было представить, что она закончится так скоро. Но вот мы наслаждаемся славой Assassin’s Creed Odyssey и понимаем, что в серии снова произошли значительные изменения.

Assassin`s Creed: Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood.

Дата выхода: 16 ноября 2010 г.

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

История Братства рассказывает о жизни Эцио Аудиторе, который стал членом культа убийц и добился большой славы среди наемников. На этот раз он посетил Рим, где находилось сердце вражеского рыцарского батальона. Ее лидеры хотели полностью доминировать в мире, нанося удары по трупам своих врагов для достижения своих целей.

Конечно, вы будете наступать на трупы, но ведь это все ради благого дела, правда?

Системные требования Assassin’s Creed Brotherhood:.

  • Операционная система: Windows XP (32-64 бит) / Windows Vista (32-64 бит) / Windows 7 (32-64 бит)
  • Процессор: Intel Core 2 DuoE67002,6 ГГц или AMDAthlon64 X2 6000+.
  • Память: 1,5 ГБ для Windows XP / 2 ГБ для Windows Vista — Windows 7
  • Видео: GeForce8800GT или ATIRadeonHD 4700
  • Жесткий диск: 8 ГБ

Assassin`s Creed: Revelations

Assassin's Creed Revelations

Дата выхода: 15 ноября 2011 года

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

Это последняя веха в истории компании Eszio. Вместе с главным героем он отправляется в священный город Стамбул, следуя за Альтаиром. В то же время Дезмонд пытается проникнуть в недра Анимуса и найти все секреты, которые он скрывает. Противостояние между ассасинами и тамплиерами достигает своей финальной стадии, исход которой определит, кто правит миром.

Или то, что от него осталось.

Системные требования для Assassin’s Creed Revelations:.

  • Поддерживаемые операционные системы: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6700@2.6GHzまたはAMDAthlon64X2 6000+@3.0Ghz или выше
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1,5 ГБ
  • Видеокарта: 256 МБ, совместимая с DirectX 9.0 и ShaderModel 3.0 или более поздней версии
  • Жесткий диск: 12 Гб

Assassin`s Creed 3

Assassin's Creed 3

Дата выхода: 15 ноября 2011 года

Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, WiiU, Nintendo Switch

Заключительная часть истории Дезмонда, героя Анимуса, который прошел долгий путь в своих отношениях с тамплиерами. Здесь мы обратимся к коже Коннора, сына английского дворянина и коренной американки из племени мохаве. История охватывает события, происходившие в период с 1753 по 1783 год, когда была образована новая страна, пережившая в процессе много испытаний. Вы увидите многие ключевые события, которые сделали Америку той страной, которой она является сегодня.

Системные требования для Assassin’s Creed 3:.

  • Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
  • Процессор: 2,6 ГГц Intel Core2QuadQ9400 или 3,0 ГГц AMD Phenom II X4 940
  • Память: 4 Гб
  • Видео: совместимая с DirectX101024MB видеокарта с поддержкой ShaderModel 5.0
  • Жесткий диск: 17 ГБ свободного места

Несмотря на хороший сюжет, повествование развивалось с трудом. Это следует отнести на счет родной платформы игры. История разделена на множество частей, которые связаны между собой не самым лучшим образом. Дополнительные миссии обычно состоят из серии нудных заданий, от которых вы пытаетесь избавиться.

Геймплей сильно разнообразили

Главной и почти единственной жалобой на первую Assassin’s Creed была ее повторяющаяся природа. Как бы вам ни нравилась возможность побыть крутым ассасином, погоняться за историческими личностями и выполнить одно и то же действие девять раз подряд, вам в конце концов стало скучно. Ubisoft прислушалась к критикам, и, что самое важное, они прислушались к критикам.

Сюжет Assassin’s Creed 2 также разбит на части по памяти, но не так однообразен. Почти в каждой миссии Эцио по крайней мере относительно уникален. Где-то происходит погоня, в другой раз главный герой отправляется на карнавал в модном наряде и даже летает на Додже, сконструированном да Винчи.

Второстепенные виды деятельности менее развиты, но, по крайней мере, они необязательны: вы можете участвовать в гонках на скорость, выполнять контракты на убийство и доставлять письма (открывайте их, если хотите, и читайте веселые и жуткие истории). Все это стоит не только денег, но и баллов. В игре есть магазин, где вы можете купить лучшее снаряжение для своего Эцио.

Даже коллекция скучных коллекционных предметов имеет смысл. Например, если вы более трудолюбивы, вы можете получить вещи из Альтаира.

Шикарный саундтрек – один из лучших среди всех видеоигр

Датский композитор Джеспер Кидд написал музыку, которая получила номинацию на премию BAFTA и всеобщие аплодисменты игроков. Даже если вы никогда не играли в Assassin’s Creed и не любите эту серию, вы знаете темы игры.

До перехода в Valhalla Кидд также работал над двумя продолжениями Assassin’s Creed 2. Только композиции для этих двух игр заслужили такое признание и похвалу, хотя, конечно, некоторые были взяты из других частей саундтреков. В играх серии обычно звучат более безликие и стандартные композиции менее известных композиторов.

Успех Assassin’s Creed 2 породил отдельную трилогию

Ubisoft планировала выпустить продолжение вскоре после релиза, но впоследствии Assassin’s Creed 2 получила отличные отзывы (90 из 100 на Metacritic) и была продана тиражом более 9 миллионов копий. Видя, что игроки просто влюбились в Эцио и итальянскую сцену, компания решила сделать еще две большие игры.

Год спустя, в 2010 году, вышла игра Assassin’s Creed Brotherhood. Сюжет является прямым продолжением второй части: Эцио снова преследует Райское яблоко и объявляет теневую войну против Борджиа с помощью почти восстановленного культа убийц. Помимо множества мелких улучшений, игровой процесс остался в основном прежним. В игру добавлены только лук (Альтаир использовал его в трейлере первой части, но оружие было вырезано из игры) и парашюты, а лошади теперь доступны и в некоторых регионах.

Главная новая функция — управление Братством. Например, Эцио научился вербовать молодых ассасинов, чтобы они помогали выполнять задания и исследовать карту. Кстати, на этот раз игра почти полностью посвящена Риму.

Самой интересной частью игры стал неожиданный мультиплеер. Было несколько особенностей, но основная идея такова: вы выбираете одного из предложенных персонажей и скрытно идете убивать свою цель. Втайне им приходилось полагаться и на необычное поведение толпы, так как другие игроки следовали за вами одновременно.

Assassin’s Creed Revelations была выпущена в 2011 году. Это знаменует собой последнюю главу в истории Эцио и последний год его жизни. Фанаты также помнят апокалипсис официального объявления о плане Ubisoft выпускать новую игру Assassin’s Creed каждый год — ранее ходили слухи, что разработчик может сделать перерыв.

На этот раз авторы решили сделать историю немного длиннее. Уже достаточно большой, Эцио отправляется в Масджаф, одну из первых локаций игры, чтобы открыть таинственную дверь в старую крепость ассасинов и узнать ее секреты. Алтея. Здесь, помимо прочего, вы сможете увидеть последующие воспоминания главного героя оригинальной серии и узнать, как он стал лидером батальона.

Игра была принята умеренно хорошо. Что касается геймплея, то здесь мало нового. Поэтому хорошо, что Ubisoft прекратила расширять эту главу серии. Если, конечно, вы не ожидаете небольшого спин-оффа Assassin’s Creed 2: Discovery, выпущенного в том же году для портативной консоли Nintendo DS, о котором сейчас нет необходимости упоминать отдельно.

Прошло более десяти лет с момента выхода Assassin’s Creed 2, но в истории индустрии эта игра находится на спаде. Во-первых, как фаворит серии, а во-вторых, как одна из лучших экшн-игр с открытым миром 80-х годов. Ubisoft будет нелегко преодолеть эту незапланированную трилогию в будущем, но об этом мы расскажем в одной из следующих статей.

Оцените статью
M-Game