Проверка игр на совместимость с компьютером. Игры под системные требования моего компьютера

Представьте себе: вы покупаете новый шутер, загружаете его на несколько часов и ждете динамичного боя, но игра в итоге не запускается. Чтобы избежать такой ситуации и не тратить лишние деньги, сначала проверьте, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям, предъявляемым к вашей системе. Спросите, как это сделать.

Как узнать, пойдёт ли игра на компьютере

В этом посте, друзья мои, давайте затронем столь интересную тему. Узнайте, как узнать, будет ли игра работать на вашем компьютере. Другими словами, если компьютер потянет игру, особенно если видеокарта или процессор потянут игру, игра будет работать на компьютере. Если вопрос касается существующего компьютера, все можно проверить очень легко. Проверьте требования на официальном сайте интересующей вас игры, установите игру хотя бы на минимальные требования и попробуйте сначала, потом повышайте. Настройка графики. И если этот компьютер должен, то как вы узнаете, потянет ли компьютер игру? Это означает, что необходимо рассмотреть различные варианты модернизации компьютера или покупки нового компьютера или ноутбука. Вам также нужен оптимальный баланс цены и производительности по отношению к конкретному списку игр, в которые вы хотите играть. В этом случае необходимо отслеживать и анализировать большое количество информации о различных профессиональных услугах. Эта работа выполняется не бесплатно, но, конечно, вам будут даны советы по выполнению этой работы.

Но прежде чем мы рассмотрим, как проверить, может ли компьютер играть в ту или иную игру, несколько слов о самой маленькой видеокарте и самом маленьком процессоре, которые требуются сегодня. Мой друг, игры бывают разные. Если вы играете в игру без требований, такую как Counter-Strike, то вам хочется 60 кадров в секунду при низких настройках HD, даже с хорошим интегрированным графическим процессором. Требовательные игры, с другой стороны, требуют гораздо большего. Например, одни из самых требовательных к управлению игр — видеокарты Nvidia Geforce GTX 1660 и AMD Radeon RX 580. Соблюдение этих инструкций позволяет в среднесрочной перспективе поддерживать в игре близкие к 60 fps при настройках HD.

С процессорами все просто: Intel Core i3 10-го поколения или AMD Ryzen 5 2-го ряда — это экономически выгодная модернизация, поэтому, выбрав процессор не последнего поколения, вы сможете усовершенствовать свой компьютер до самого низкого игрового уровня. Немного больше денег позволят обновить систему до уровня Intel Core i3 последних 12 поколений, что уже достаточно сильно и перспективно для игрового ПК среднего уровня. Процессор в игре важен, но все же вторичен, а главную роль играет видеокарта. Как правило, самой маленькой видеокартой сегодня считается GeForce GTX 1060 6 ГБ. Radeon RX 580 на 3% лучше, чем минимально рекомендуемая видеокарта AMD для требований контрольных игр. Минимальная рекомендуемая видеокарта NVIDIA для игр с управлением — GeForce GTX 1660. Это на 14% быстрее, чем Radeon RX 580. Если да, то для игры в последние поздние гоночные игры вам нужна как минимум одна видеокарта GeForce RTX 2060, а лучше всего GeForce RTX 2070. а если вы хотите играть в игры с максимальной графикой, TechPowerup’s выделенных видеокартой.

Это общий подход, но давайте здесь разберемся с конкретными играми.

Παιχν официальные игровые сайты

Существуют официальные игровые сайты, которые предоставляют основную информацию о том, подходит ли та или иная игра для игры на компьютере. Здесь указаны минимальные и рекомендуемые системные требования. Эта информация расскажет вам кое-что о возможностях игры на конкретном железе, но некоторые игры, например World of Tanks, могут быть протестированы в режиме онлайн. Введя желаемый процессор, видеокарту и объем оперативной памяти, вы получите результаты настройки игры. Но на этом все. Это не анализ и не FPS.

Πόλη Технический город

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт «Технический город». На этом сайте представлены спецификации и контрольные показатели процессоров и видеокарт. Есть также раздел «Играть в игры». Здесь вы можете выбрать игру, в которую хотите играть, либо указав ее в списке, либо введя название игры.

Укажите процессор, видеокарту или встроенную графику и объем памяти.

Результаты. Содержит информацию о соответствии аппаратной конфигурации минимальным и рекомендуемым требованиям игры.

Эти требования перечислены ниже.

Далее наступает самое интересное. Мы смотрим на среднее значение FPS, прогнозируемое для различных разрешений и настроек графики.

Проверьте, сколько памяти осталось на всех дисках. В Windows 7 этот раздел называется «Жесткий диск», но в более новых версиях системы он называется «Устройства и диски». Вам необходимо установить игру на диск с достаточным объемом памяти. В этом случае требуется 40 ГБ.

Проверка игр на совместимость с компьютером

Проверьте совместимость игры с ПК

Чтобы конкретная игра запускалась и работала правильно, компьютер должен соответствовать минимальным системным требованиям. Однако не все знакомы с материалом и не могут быстро разобраться во всех параметрах. В этой статье рассматриваются несколько способов проверки совместимости игры с ПК.

Проверяем игру на совместимость с компьютером

Помимо стандартного выбора путем сравнения требований и возможностей компьютера, существуют специальные услуги, предназначенные специально для неопытных пользователей. Давайте подробнее рассмотрим каждый метод и посмотрим, будет ли новая игра работать на вашем компьютере.

Во-первых, на стабильность работы влияют различные компоненты, такие как процессор, видеокарта и оперативная память. Однако следует обратить внимание и на операционную систему, особенно когда речь идет о новых играх. Большинство из них не совместимы с Windows XP и более новыми 32-битными операционными системами.

Чтобы проверить минимальные и рекомендуемые требования для конкретной игры, посетите официальный сайт, где отображается эта информация.

Системные требования игры на официальном сайте

В наши дни большинство товаров приобретается на онлайновых игровых платформах, таких как Steam и Origin. Минимальные и рекомендуемые системные требования отображаются на странице выбранной игры. Обычно указывается необходимая версия Windows, подходящая видеокарта AMD или NVIDIA, процессор и место на жестком диске.

Системные требования к игровой платформе

Если вы не знаете, какое оборудование установлено на вашем компьютере, вы можете воспользоваться одной из специальных программ. Программа анализирует и отображает всю необходимую информацию. Также, если вы не знакомы с поколением процессора и видеокарты, вы можете воспользоваться информацией, представленной на сайте производителя.

Если вы покупаете игрушку в магазине, запишите или запомните характеристики компьютера заранее и проконсультируйтесь с продавцом.

Способ 2: Используйте онлайн-сервисы для проверки совместимости

Пользователям, не знакомым с аппаратным обеспечением, рекомендуется проверить совместимость с конкретными играми с помощью специального веб-сайта.

Для этого необходимо выполнить несколько простых действий.

    Перейдите на сайт Can You RUN It и выберите игру из списка или введите название в поиск.

Найти игры для проверки

Проверьте совместимость игры с онлайн-сервисами

Кроме того, в панели результатов появится уведомление об устаревших драйверах (если таковые имеются) и ссылка на официальный сайт, где можно загрузить последнюю версию.

Почти по такому же принципу работает сервис NVIDIA. Раньше это была простая утилита, но теперь все работает в режиме онлайн.

Просто выберите игру из списка, и результаты отобразятся после сканирования. Недостатком этого сайта является то, что он анализирует только видеокарты.

Тест на совместимость с видеокартами NVIDIA

В этой статье были описаны два простых метода определения совместимости игры и компьютера. Мы хотели бы обратить внимание на то, что всегда предпочтительнее ориентироваться на рекомендуемые системные требования, так как минимальные требования не всегда представляют корректную информацию и не гарантируют стабильную работу при воспроизводимом FPS.

Мы будем рады помочь в решении этого вопроса.

Помимо этой статьи, на сайте есть и другие полезные руководства. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, полезно.

Однако в этой статье мы пропустим сложный технический жаргон и кратко объясним, как определить, может ли ваш компьютер справиться с той или иной игрой.

Где найти системные требования

Если вы не знаете, где искать аппаратные требования игры, найти их довольно просто.

Помимо того, что системные требования указаны на официальном сайте игры, проще всего найти их на странице магазина. Например, Steam перечисляет их в нижней части страницы, и другие авторизованные интернет-магазины делают то же самое.

В любом случае, чтобы найти системные требования для игры, вам нужно сделать быстрый поиск в Google.

Как узнать характеристики своего ПК

Даже если вы не знаете системные характеристики, узнать о них не сложнее, чем о системных требованиях игры.

Существует несколько способов сделать это Вы можете проверить чек или гарантийный талон, если они у вас сохранились, но проще проверить системную информацию на компьютере. Просто наберите в строке поиска «информация о системе», и Windows покажет вам приложение со всей информацией о необходимых компонентах, плюс множество другой информации, которая не так важна.

Когда вы открываете приложение, модель процессора, общий объем системной памяти и версия операционной системы сразу же отображаются в разделе «Информация о корневой системе». Данные о видеокарте и накопителе можно найти в [Details] — [View] и [Details] — [Storage] соответственно.

Используя эти данные, вы можете легко сравнить свою систему с минимальными и рекомендуемыми игровыми требованиями.

Однако, поскольку процессоры и видеокарты сильно различаются, вы можете не знать точно, насколько мощны ваш процессор и видеокарта по сравнению с теми, что указаны в системных требованиях игры.

В этом случае можно использовать такие сервисы, как UserBenchmark.com. Он собирает данные с сотен тысяч различных компьютеров и дает представление о работе различных компонентов с помощью простого тестового приложения.

UserBenchmark не является идеальным инструментом для оценки производительности компьютерных компонентов, но он может дать вам представление о том, как производительность двух устройств отличается друг от друга. Как упоминалось выше, это особенно полезно, если вы не уверены, что ваш процессор или видеокарта соответствуют минимальным или рекомендуемым требованиям, установленным разработчиком.

Например, если в минимальных требованиях PUBG указан процессор Intel Core i5-4430, это не обязательно означает, что требуется процессор i5. Новые i3-8100 и i3-9100 являются более мощными, чем вышеупомянутый i5 4-го поколения. Это можно легко определить с помощью UserBenchmark. Именно поэтому он является отличным инструментом для сравнения различных моделей процессоров и видеокарт разных лет.

Однако если вас интересует производительность в реальных играх, стоит найти онлайн-тесты или видео на YouTube, которые показывают, как игры работают с видеокартой. Обратите внимание, что нет необходимости указывать конкретного производителя видеокарты. Например, если вы используете Asus ROG Strix RX 580, вам следует искать тесты с RX 580. Как правило, разница в производительности между видеокартами разных марок составляет маленькими и ограниченными несколькими кадрами в секунду.

Can You Run It

Еще один способ проверить, можно ли запустить игру, — использовать популярный инструмент под названием «Can You Run It». Это означает «Можете ли вы запустить его?».

Can You Run Это база данных, содержащая системные требования для огромного количества игр, что позволяет легко и быстро находить игры. Кроме того, существует бесплатное приложение, которое автоматически определяет технические характеристики вашего компьютера и загружает их на сайт, где их можно легко и быстро сравнить с системными требованиями игр.

Здесь вы можете сразу увидеть, как работает ваша видеокарта во всех играх, протестированных в разных разрешениях. Каков средний FPS, количество игр, в которых достигается 60 FPS.

Как работает сервис?

Эта услуга работает следующим образом.

  1. Введите данные об аппаратном обеспечении вашего компьютера (процессор, видеокарта, объем оперативной памяти, операционная система) и нажмите большую кнопку Проверить на странице требований игры.
  2. Затем служба проводит оценку соответствия и оценивает все корректировки производительности.
  3. По этим оценкам вы можете легко предположить, запустит ли ваш компьютер игру? Если вы можете потянуть ее только с минимальными требованиями, или если вы богатый компьютер-вуайерист, она будет играть в супер настройках.

Давай попробуем! Что нужно делать?

Для этого необходимо ввести данные компьютера. Нажмите на кнопку ниже.

*Если нет регистрации, конфигурация считается временной. Он будет храниться на сервере в течение 8 часов (в течение этого периода вы можете попробовать любую игру).

После этого он будет удален. Когда вы регистрируетесь, конфигурация сохраняется до тех пор, пока вы сами не удалите или не измените ее.

После этого вы сможете проверить все игры в базе данных сайта. Добавляйте их, а также просите о новых в комментариях! Исправление любых ошибок, которые могут возникнуть, пока сервис находится в бета-версии. Мы с вами получим отличные вещи. Любая помощь, обратная связь может только помочь — похвалы, комментарии на этой странице, под страницей игры, и сражения в группе Вконтакте.

Сервис “Игротест”. Ответы на популярные вопросы

Почему вы заполнили анкету? Когда на следующий день вы решили проверить, работает ли игра на вашем компьютере, вы не смогли найти зарегистрированную конфигурацию и пришлось заполнять все заново?

Незарегистрированные пользователи могут хранить данные системного оборудования только в течение ограниченного времени (до 8 часов). Затем они удаляются. Чтобы снять это ограничение, вам необходимо пройти простой процесс создания учетной записи на нашем сайте.

В настоящее время наш сервис находится в стадии бета-версии — его функциональность активно дорабатывается и оптимизируется, а количество игр растет. Текущий выпуск имеет приоритет, но вы всегда можете писать на форумах в соответствующих темах. Запрошенные проекты будут добавлены в кратчайшие сроки.

Grometest» основан на фактических данных тестирования аппаратного обеспечения для этих или других игр, статистике базы данных, которая дает точное представление о том, что можно ожидать при запуске этих или других проектов в их чистой конфигурации. Конечно, если установлен ряд программ, активно потребляющих аппаратные ресурсы, а сама Windows плохо оптимизирована, результаты будут значительно хуже ожидаемых. И наоборот, если вы сможете настроить свою систему на разгон, ваш FPS немного увеличится (но не ждите чудес).

Он пишет статьи о разработке игр. Он не фрилансер, а работает разработчиком рендеринга в крупной AAA-студии в Санкт-Петербурге. Он является большим поклонником игр компании Naughty Dog.

Я не смог найти Dayz, а строка поиска игры вообще не нашла ее!

Здравствуйте, поиск продолжается: dayz был добавлен в базу данных — https://coremission.net/igry/dayz/

Здравствуйте, почему ARC Survival не эволюционирует

Здравствуйте, я постараюсь добавить его в ближайшее время!

Когда я зашел на этот сайт, я думал, что просто считаю статистику на компьютерной системе SAM, ввожу название игры и проверяю результаты.

Здравствуйте Олег, невозможно попасть на сайт, чтобы прочитать статистику вашего компьютера. По возможности учитывайте, что любому сайту, который может считывать столь конфиденциальные данные о вашем компьютере, это совсем не понравится. Как и CanYouRunIt, файлы *.exe можно загружать, находить и продвигать. Когда-нибудь мы сделаем такую возможность, а пока вы можете вводить любые данные, включая данные о компьютере, который вы хотите купить.

Оцените статью
M-Game