Топ 10 игр с самым нелинейным сюжетом. Игры с выбором действий которые влияют на сюжет

Почему решения здесь так важны? Поскольку у вас не хватает времени на размышления, чаще всего включается таймер, и вы не можете тщательно рассмотреть все варианты. Вы должны полагаться на свою интуицию. Возможно, вы откроете для себя новые детали сюжета, но вам есть что терять, поэтому используйте свое время с максимальной пользой.

11 видеоигр, где сюжет зависит от вашего выбора: от Fallout до «Ведьмака»

Мы описали 12 игр, в которых все зависит от того, что выберет игрок. В комментариях читатели предложили еще много красивых вещей, от которых мы не смогли отказаться.

В роли командира Шепарда вы должны спасти всю разумную жизнь в галактике от уничтожения племенем древних, таинственных Жнецов. По слухам, осенью этого года разработчики планируют выпустить переиздание трилогии с улучшенной графикой.

Протокол Альфа.

Вы — одаренный агент, изгнанный правительством — единственный, кто может предотвратить глобальную катастрофу. В отличие от других игр, здесь не нужно долго думать над ответами на диалоги. У вас есть пять секунд, чтобы сделать выбор.

Игра в стиле «Космических рейнджеров». Вы — пилот космического корабля, которого окружает бесконечный космос, война, анархия, свобода передвижения и сотни миссий.

Консультировал Антон Куртов.

Шерлок Холмс: Дочь дьявола.

Провести расследование в случае необходимости. Используйте индуктивные навыки, отбирайте улики, допрашивайте подозреваемых и находите виновного.

Консультировал Игорь Галкин.

Добавьте следующие три варианта игры в закладки

Отредактировано

Скачать

Анастасия Осян

Detroit: BecomeHuman — отличная игра!

Анастасия, сильный дождь в одном и том же над двумя душами:)

Ирина Бердыева

Dragon Age, есть не просто одна сюжетная линия, а игровой мир, который зависит от решений, принятых во время прохождения трилогии.

Дарья Куликова

Максим, тем более в DA, очень увлекателен.

Максим, как только я увидел в подборке Mass Effect, эта трилогия пришла мне на ум.

Макс Третьяков

Dragon Age: Origins занимает первое место в моем списке. Как будто мне понадобились все предыдущие игры, чтобы придумать идею и создать такое произведение искусства. Шедевр.

Жаль, что следующая игра ни к чему не привела. И продолжение этой серии было бы абсолютным кошмаром.

Алекс Фриман

Следующее описание Mass Effect должно быть изменено. В роли коммандера Шепарда вы должны спасти всю разумную жизнь в галактике от уничтожения древними и загадочными Жнецами. Ходят слухи, что осенью разработчики выпустят переиздание трилогии с улучшенной графикой. «.

Это спойлер — большая часть первой игры, где вы ничего не знаете о Жнецах, выяснится к концу второй части, так как они становятся сентиментальными разрушителями жизни.

Алекс, сейчас я снова играю во всю трилогию — к концу первой части уже понятно, кто они и чего хотят.

Алекс Фриман

Ури, мы узнаем это позже, но не. В первой части Сарен подсаживается, создает артефакт и начинает играть.

Александр Мжельский

Алекс,> большую часть первой части игры мы ничего не знаем о Жнецах, но в конце второй части мы узнаем, что Жнецы должны уничтожить разумную жизнь.

Нет, в первой части Тали рассказывает о Жнецах после их встречи на Акрополе. Игра длится около двух часов.

Имеет ли Mass Effect какое-либо отношение к выбору цвета?

Алексей Малахов

Естественно, окончательный выбор — это путаница, но в трилогии есть много интересных нелинейных миссий.

Почему решения здесь так важны? Поскольку у вас не хватает времени на размышления, чаще всего включается таймер, и вы не можете тщательно рассмотреть все варианты. Вы должны полагаться на свою интуицию. Возможно, вы откроете для себя новые детали сюжета, но вам есть что терять, поэтому используйте свое время с максимальной пользой.

The Walking Dead

ウォーキング・デッド

Некоторые геймеры не считают ее полноценной игрой и могут назвать ее мультфильмом, нажимающим почти на те же кнопки. Однако «Ходячие мертвецы» должны удовлетворить тех, кто хочет создавать свои собственные истории. Вы постоянно делаете выбор, и чем больше вы проходите, тем больше персонажей, и в конечном итоге каждое решение на вес золота. Разработчики явно знали, как добраться до горячих точек. Сначала вас знакомят с персонажами, вы с ними сближаетесь, а затем вам приходится думать о том, кем вы в итоге пожертвуете. Таким образом, муки совести очень реальны. И сколько бы вы их ни мучили, вы не можете рассчитывать на счастливый конец. В своем обзоре они пишут, что выбор — это просто иллюзия.

Heavy Rain

大雨

Heavy Rain относится к жанру интерактивного кино и поэтому не может быть отнесена к классическим играм для ПК. По сути, вам нужно нажать кнопку, чтобы выполнить заданное действие. Самое главное, вы должны сделать выбор. Все зависит от цели, которую вы хотите достичь, а их в игре 18. Сюжет довольно необычный и мрачный, по сути, это детектив. Он рассказывает об убийце по имени Мастер оригами. Главные жертвы — мальчики, которых Маньяк похищает в сезон дождей, а затем топит их. Но главное — это фигурки оригами, оставленные каждым из несчастных. И арест этого убийцы не происходит в конце концов.

Fallout 2

Fallout 2

Говоря об игре, следует сразу отметить, что вы можете провести за игрой долгое время, качаясь или путешествуя по миру, и завершить все за 40-50 минут. Создатели оставили возможность отправиться прямо к финальному боссу и разобраться с ним. Однако финал фильма рассказывает нам, к чему привело это решение и какая незавидная судьба постигла город, который не посетил главный герой. Неудивительно, что это прохождение не пользуется популярностью. Потому что интереснее, чтобы ваш герой дольше оставался в постапокалиптическом мире, выбирая, кем быть — героем или злодеем. Карма героя, влияющая на это, напрямую зависит от того, действуете ли вы честно или по принципу «все по-честному».

Здесь можно найти любую из эпизодических игр Tell Tale Games. Разработчики хорошо освоили формат и поставили выпуски на поток. Существует несколько других «сериалов», включая «Бэтмен», «Игра престолов», «Волк среди нас» и «Ходячие мертвецы».

Telltale’s The Walking Dead

Ходячие мертвецы от Telltale

Некогда несуществующая, но недавно возродившаяся (символически в контексте этой игры) студия Telltale прославилась созданием серии игр, сосредоточенных исключительно на изложении сюжета, ход которого определяется решениями игрока.

В играх Telltale, в отличие от Until Dawn, нет возможности заглянуть в будущее текущей последовательности событий и увидеть эволюцию персонажей, на которых они влияют. Тем не менее, в конце каждого эпизода они предоставляют анализ каждого ключевого решения, показывая, как многие игроки по всему миру могли сделать выбор, похожий на ваш, или нет.

Assassin’s Creed Odyssey

アサシンクリードオデッセイ

Серия Assassin’s Creed известна своими стелс-приложениями и динамичным открытым миром. В Odyssey, однако, принятие решений является ключевым элементом. С самого начала вы должны выбрать, за кого из братьев или сестер спартанцев, Алексиоса или Кассандру, вы хотите играть. И на протяжении всей огромной игры вам постоянно приходится делать выбор, который влияет на выполнение отдельных миссий.

Одни выборы ведут к победе, другие — к распаду. Но сейчас, как никогда раньше, приключения зависят от игрока.

Mass Effect 2

Mass Effect 2

BioWare сейчас критикуют за провал Mass Effect: Andromeda и Anthem, но она была известна впечатляющими ролевыми играми, в которых решения игрока составляли основу игрового процесса.

В Mass Effect 2 игроки берут под свой контроль коммандера Шепарда, солдата из далекого будущего. Он может принимать решения в отношении экипажа «Нормандии», которые влияют на их поведение и взаимоотношения. Однако самое интересное в Mass Effect 2 то, что вы можете перенести тайники из Mass Effect и продолжить историю, основываясь на последствиях выбора, который вы сделали в первой части.

Есть фильм, который действительно учитывает решения персонажа и соответствующим образом корректирует события. Каждый выбор имеет конкретные последствия.

Hitman 3

Хитмэн 3

Последняя игра в трилогии Hitman мотивирует игрока уделять больше внимания своему выбору в игре. Убьете ли вы персонажа или выберете для него более милосердную судьбу? Это последняя идея о том, на что следует обратить внимание.

Всего их три, и они являются «секретами». Это не самые большие вариации современной игры, но они все же довольно сильно отличаются друг от друга, поэтому тщательно обдумайте свое решение, чтобы добиться хорошей концовки.

The Wolf Among Us

Волк среди нас

Многие игры серии Tell Tale имеют разветвленные сюжеты, определяемые выбором игрока, но лишь немногие из них достигают уровня «Волка среди нас». В этой приключенческой истории вы играете в роли детектива и пытаетесь найти убийцу в причудливой сказочной версии Нью-Йорка.

Почему решения здесь так важны? Поскольку у вас не хватает времени на размышления, чаще всего включается таймер, и вы не можете тщательно рассмотреть все варианты. Вы должны полагаться на свою интуицию. Возможно, вы откроете для себя новые детали сюжета, но вам есть что терять, поэтому используйте свое время с максимальной пользой.

Fallout: New Vegas

Fallout: New Vegas

Современные завязки к Fallout довольно просты с точки зрения сюжета. Как бы вы ни старались, ваши решения не могут кардинально изменить ситуацию. Раньше Fallout 3 разочаровывал фанатов своим простым выбором между добром и злом. Однако в Fallout: New Vegas ситуация иная.

В большинстве случаев неясно, как принятые решения влияют на мораль персонажей и какую роль они будут играть в будущем. Вы можете подружиться с определенными персонажами или целыми фракциями, что может привести к конфликтам с другими. Вы также можете обмануть почти каждого NPC в игре, чтобы увидеть различные варианты сюжета и концовки. NV славится своими бесконечными возможностями и множеством различных билдов, и с каждой итерацией игра предлагает незабываемые впечатления.

Актерский состав во многом отличает эту игру от других игр Quantic Dream. Это гораздо более интерактивный экшен, чем Detroit: BecomeHuman. Экшн-сцены предлагают множество вариантов, позволяя вам играть в свою силу или оставаться слабаком с непонятным проклятием.

Игры с сюжетом на ПК: Spec Ops: The Line

  • Дата выхода: 2012 год.
  • Жанр: игра-стрелялка.
  • Разработчик: YagerDevelopment.
  • Минимальные системные требования: Windows XP (SP3), процессор Intel Core 2 Duo 2GHz / AMD Athlon 64 X2, 2GB RAM, Nvidia GeForce 7900 GS / ATI Radeon HD 2400 XT (256MB памяти), 6GB свободного места на диске.

В компьютерных играх с элементами шутера игроку не часто предоставляется большой выбор. Технические характеристики:On line, действие происходит в поврежденном Дубае. Героя отправляют на задание по уничтожению террористов. У героя, капитана Уокера, развиваются иллюзии, что затрудняет выполнение задания.

Игроки могут использовать песчаные бури для укрытия и засады. Игра зависит от морального выбора игрока. Они могут совершать обязательства или военные преступления против гражданского населения.

Игра предлагает многопользовательские функции для онлайн-сражений с другими игроками.

Игры с выбором действий на ПК: Dishonored

  • Дата выхода: 2012 год.
  • Музыка: стелс-экшен.
  • Разработчик: Arkane Studios.
  • Минимальные системные требования: Windows XP / Vista / 7- Intel Core Duo 3 ГГц- 3 ГБ оперативной памяти- NVIDIA Geforce GTX 460 / ATI Radeon HD 5850- 9 ГБ свободного места на диске.

Действие игры происходит в городе Дануолл, охваченном чумой. Главного героя, Корво Аттано, обвиняют в убийстве императрицы. Он бежит из тюрьмы, восстанавливает своих врагов и становится платным убийцей. Однако разработчики смогли провести игру, не совершив убийства.

Το παιχνίδι έχει τέσσσερα επίπεδα δυσκολίας, ενώ μετά την ολοκλήρωση της αποστολής ο παίκτης επιστρέφει σε ένα μέρος όπου έχει νέες αποστολές και ευκαιρία να μιλήσει με άλλους χαρακτήρες.Уровень запутанности мира Дануолла и конец игры зависит от действий игрока.

Игры с выбором действий на ПК : The Stanley Parable

  • Дата выхода: 2013 год.
  • Музыка: оптический роман.
  • Компания-подрядчик: Галактическое кафе.
  • Минимальные системные требования: Windows XP / Vista / 7 / 8- Intel Pentium IV Dual Core 2.0 / AMD 64 X2 X2 3.0 GHZ- 2 GB Ram- Nvidia GeForce 7600 / ATI Radeon X800 / Intel HD Graphics 2000 -3 Гб диск плоский.

Экшн-игры для ПК — не редкость в мире ПК. Притча Стэнли привлекла внимание игроков, потому что ни одно из возможных обвинений не отвечало на вопрос о ситуации героя.

Нелинейная история рассказывает о Стэнли. Он работал в офисе, и они нажали на кнопку, чтобы показать ему аппарат. Однажды он остановился в пустой комнате и понял, что все его коллеги исчезли. Персонаж должен слушать голос рассказчика и следовать его указаниям, чтобы выбраться.

Όπως και άλλα παιχνίδια επιλογής ιστορίας, το The Stanley Parable δίνει στον παίκτη τη δυνατότητα να αγνοήσει τις υποδείξεις του αφηγητή και να κάνει τις δικές του επιλογές.Одной из особенностей игры является то, что рассказчик говорит с игроком, а не с персонажем.

Στο Skyrim, οι αποφάσεις δεν είναι τόσο βαθιές όσο σε ορισμένα άλλα παιχνίδια, τα οποία βασίζονται στην επιλογή του παίκτη. Ωστόσο, κατά τη διάρκεια της περιπέτειάς του για να σταματήσει τον Alduin, μπορεί να επηρεάσει μια σειρά από παράλληλες αποστολές και ιστορίες που επηρεάζουν τις διάφορες ομάδες ανθρώπων που κατοικούν στην περιοχή.

The Wolf Among Us — προϊστορία του Fables

Η ανάπτυξη του παιχνιδιού έγινε από την Telltale Games, η οποία είχε ήδη ένα φοβερό The Walking Dead την εποχή της κυκλοφορίας του (μιλήσαμε γι’ αυτό στην αρχή). Το στο στούντιο ασχολείται με τη δημιουργία επεισοδιακών παιχνιδιών περιπέτειας που βασίζονται κυρίως σε κόμικς. Αυτό σχύει και για το The Wolf Among Us, το οποίο βασίζεται στη σειρά κόμικς Fables του διάσημου Bill Willingham.

В этой игре есть все, что мы узнали от The Walking Dead. Та же графика (неудивительно, ведь движок — все тот же инструмент Telltale), то же управление. И, конечно, есть идентичная возможность делать выбор во время основных событий в сюжете. Конечно, не ждите, что это поможет изменить концовку и полностью перевернуть судьбу героев. Однако игровой мир будет подстраиваться под решения игрока, создавая иллюзию контроля.

Проект отличается от других игр тем, что после каждого сезона разработчики собирают статистику и представляют ее игрокам. Из этого становится ясно, какой процент игроков сделал тот или иной выбор. Это очень удобно и позволяет увидеть, насколько ваше мнение отличается от мнения большинства.

Что касается сюжета, то он рассказывает о событиях, предшествующих комиксам Fables. Главный герой — волк Бигби. Он участвует в опасных расследованиях и встречает разных персонажей. Своим выбором он направляет расследование в ту или иную сторону.

Beyond Two Souls — Интерактивное кино

Перед вами интересный проект от Quantic Dream в жанре психологического интерактивного триллера. Сразу отметим, что игра была создана при участии ведущих голливудских актеров Эллен Пейдж и Уиллема Дэфо. Лица этих киногигантов были перенесены в виртуальную реальность и созданы с помощью технологии захвата движения. В результате получился по-настоящему эмоциональный фильм, где игрок может управлять действием. В этих играх многое зависит от выбора игрока — каждая цель может быть достигнута разными способами, но цели остаются неизменными.

История рассказывает о главной героине Джоди Холмс, которая с детства находится в непонятных отношениях с духом женщины по имени Эйден. Она попадает в вихрь событий, из которого не может выбраться самостоятельно. В конце концов, дух помогает ей, даже позволяет ей овладевать своими врагами и контролировать их тела. Движение сюжета не раз заставит вас удивляться, а миссии дадут вам необходимую дозу адреналина. Атмосфера в игре мрачная, напряженная, а героиня постоянно находится в поиске. Ее будут преследовать различные враги, в том числе полицейские. Но благодаря Эйдену у нее появится шанс убрать их с дороги.

Следует отметить, что проект разрабатывался исключительно для консоли PlayStation. Создатели решили отказаться от привычного управления контроллером, заменив ситуационное нажатие на кнопки движения. Например, чтобы сломать дверь, нужно переместить джойстик, а чтобы поднять вещь, нужно поднять джойстик вверх.

Indigo Prophecy Fahrenheit — первый в своем роде

Это первая в мире интерактивная киноигра с возможностью влиять на сюжет. Она была выпущена в 2005 году, но в 2015 году была переиздана с улучшенной поддержкой разрешения, переработанными текстурами и дополнительной визуальной детализацией.

Для тех, кто играл, но не понимает сюжета, скажем лишь, что все начинается с того, что главный герой лежит с ножом в руке рядом с трупом мужчины. Поняв, что убийца не он, герой решает все выяснить. Затем он обнаруживает в себе сверхъестественные способности и не дает группировке преступников захватить всю Землю.

Оцените статью
M-Game