ТОП 10 кооперативных игр 2021 года. Топ кооперативных игр на пк

Определенно, именно опыт коллективной работы в режиме реального времени поднял Outrider на восьмую позицию. Это того стоит, если вы спросите нас!

Лучшие игры с кооперативным прохождением на двоих

Возможность играть в любимые компьютерные игры — это способ расслабиться для многих людей. Сегодня интернет подключает вас к нескольким режимам игры, хотя вы не можете «рассыпать» себя на автомате. Это позволяет вам проводить время и сражаться сообща с разными людьми с совершенно уникальными тактиками и способностями. В современном мире, где люди больше общаются онлайн, чем лично, это становится новым способом завести друзей из разных уголков мира.

Кооперативные игры характеризуются соединением персонажей в рамках одной сюжетной линии. В кооперативных играх игроки сражаются на одной стороне, в отличие от многопользовательских игр, где каждый играет против каждого за выживание. Поэтому в кооперативные игры интереснее играть с друзьями. После поражения всегда можно обсудить работу команды, чтобы выявить недостатки в совместных действиях. Это позволит вам в следующий раз играть более слаженно и без разочарований.

 Интересная кооперативная игра

ТОП лучших игр для кооперативного прохождения с друзьями

Большинство кооперативных игр — это шутеры от первого лица или ролевые игры. Для эмоционального расширения многие люди хотят снять х и переехать. Менее распространенной является корпоративная стратегия, поскольку для ее развития требуется много времени, и его не всегда бывает достаточно. Поэтому экшн-игры пользуются большим спросом и популярностью среди игроков.

 Интересный выбор для корпоративных стрелков

Monster Hunter: the World.

Экшн-игра/RPG для четырех игроков на ПК, которая позволяет игрокам испытать эмоции от роли охотника на монстров. В естественной среде обитания монстров члены команды преследуют и уничтожают их, не улучшая своих персонажей. Оружие и броня определяют ваши навыки и стиль игры — их наличие и качество определяют привычный характер и положение в команде. Четырнадцать различных видов оружия позволяют каждому развиваться в бою и выбирать свой индивидуальный стиль охоты, а часть добычи идет на создание снаряжения. Игра благодарит своих боссов удобной системой приглашений. Их сила зависит от количества охотников.

Warhammer: Vermintide 2

Отмеченное наградами продолжение первой игры требует хорошего компьютера для завершения.

Пять уникальных персонажей позволят вам сражаться против армий Крысы и Хаоса. Это лучники — эльфы и ведьмы, разрушители — гномы и сержанты, и святой экзаменатор — всего несколько человек из всех. Командный режим позволяет вам взять трех друзей в приключение, где вам придется резать, резать и стрелять. Совместное прохождение, отлично проработанные локации и великолепная механика персонажей — трудно найти аналог Left 4 Dead 2 для такого кровавого веселья. А благодаря поддержке сервиса Twitch Flow за сражениями в режиме реального времени наблюдает и комментирует большая аудитория.

 Снимок одной строки рассказа

Примечание: Из-за большого количества сцен насилия и разделенных частей игра не рекомендуется для маленьких игроков.

Sea of Thieves.

Кто не хотел быть пиратом? Здесь вы сможете реализовать все свои мечты. Захват крепостей, потопление кораблей, борьба с морскими чудовищами и общение с друзьями — вот неполный список возможностей игроков. В начале игры нет никакого содержания, только все приключения, которые пользователь должен придумать сам. Таким образом, на первых порах его воображение будет сильно напряжено. Кроме того, он может наслаждаться прекрасно ухоженными морями и вести свой корабль в бесконечное море.

Divinity: the original Sin 2

Одна из лучших кооперативных ролевых игр для четырех игроков. Важной особенностью игры является то, что все четыре персонажа разделяют бразды правления хаосом. Каждый персонаж преследует свои собственные цели, которые могут не совпадать с планами других персонажей. Поэтому вы всегда должны ожидать от своих друзей ответного удара ножом. Количество найденных предметов и выполненных миссий определяют цели игры, которые зависят только от воображения игрока.

Примечание: В Divinity: Original Sin 2 вы можете использовать Game Master для размещения собственных объектов на карте, создания сценариев и обмена ими с друзьями.

Игры-кооператив на ПК по локальной сети

Хороший доступ в Интернет может быть не всегда. В этом случае вы можете легко подключить два или более компьютеров по локальной сети и погрузиться в игру вместе с обычным компьютерным игроком.

 Игра для локальных вычислительных сетей

Counter Strike 1.6

Counter Strike 1.6 — это многопользовательская игра-шутер от первого лица, выпущенная в 2003 году. В нескольких раундах боя команда спецназа противостоит команде террористов. В игру можно играть до полного уничтожения или до достижения определенной цели. После каждого раунда игроки покупают оружие и снаряжение на заработанные деньги. Быстрый темп сражений и минимальные требования к компьютеру делают игру доступной для всех игроков.

День оплаты 2.

Этот шутер от первого лица — пример того, когда вторая часть намного лучше первой. Первая игра также была очень популярна, но кооператив уступал многопользовательской игре. А симулятор ограбления Payday 2 отличается высокой степенью кооперации — трудно ограбить что-то без помощи хороших друзей. Игра требует от вас искать слабые места в банке, защищаясь, стреляя, взламывая и нейтрализуя охранников, часто с синхронными действиями. Случайные игроки могут делать что угодно, поэтому наиболее эффективна игра в слаженных командах. Вы также можете менять роли, выполнять задания разными способами и использовать персонажей.

Примечание! Те, кто прошел все уровни и локации, могут приобрести DLC и выполнить старые миссии по-своему, используя новое оружие для получения положительного эмоционального опыта.

Left 4 Dead 2.

Классический командный шутер, в котором от первого лица можно сражаться с зомби от начала и до конца, держа игрока в атмосфере отчаяния и сильного страха. Все 13 миссий могут быть пройдены четырьмя игроками. Завершить их, просто расстреляв их все подряд, невозможно. Сюжет требует внимательного подхода к прохождению, так как каждый враг может использовать свою тактику, экономить патроны и помогать своим друзьям. Успех в игре также зависит от командной работы. Хотя игра довольно старая и была выпущена в 2009 году, множество новых карт и новые зомби, которые постоянно появляются в игре, не дают расслабиться фанатам.

Кооперативная игра Left4Dead 2 остается на вершине списка, поскольку персонажей можно переносить из первой части игры без потери навыков. Простая в использовании функция — если один из игроков перестает управлять персонажем более чем на 25 секунд, управление автоматически передается роботу, в результате чего игра не останавливается, а остальные члены команды не могут продолжать, даже один будет побежден. Игра включает в себя дружеский уровень с участием до четырех друзей, а также бои на выживание и зараженные бои «четыре на четыре».

 Left 4 Dead 2

Охотничий матч.

Одна из самых крутых игр на свете. Сыграйте роль охотника на монстров в конце века. Вы получаете слабых бесплатных персонажей или можете купить более подготовленных персонажей.

Примечание! Если персонаж погибает, он навсегда выбывает из игры, а игрок теряет все полученное оружие и половину опыта миссии.

Divinity: the original Sin находится в таком списке уже много лет. Игроки могут наслаждаться историей и играть в одиночку. Кроме того, вы можете работать с другими игроками, взаимодействуя и соревнуясь со своим персонажем.

Gunfire Reborn

10 лучших кооперативных игр 2021 года

Gunfire Reborn — это совместная RPGFPS, очень похожая на серию Borderlands. Каждый уровень наполнен различными монстрами с постепенно возрастающей сложностью. После каждого этапа вы найдете сундуки, которые позволят вам улучшить своего персонажа.

На этапах вы можете выбирать альтернативные маршруты, которые сложнее и предлагают больше наград. Со временем вы сможете разблокировать различные категории, которые помогут вам продвигаться по этапам. Каждый раз, когда вы завершаете битву или погибаете, вы можете постоянно повышать уровень своего персонажа с помощью игровых очков.

Проект полюбился за продуманный геймплей и приятную современную эстетику. Режим сотрудничества с высокой повторяемостью и простотой использования, более 30 видов оружия и 100 свитков — все это делает Gunfire Reborn увлекательной и запоминающейся игрой!

Monster Hunter: Rise

10 лучших кооперативных игр 2021 года

Monster Hunter Rise — это ролевая игра, в которой игроки берут на себя роль охотника и пытаются защитить деревню Камра от орды монстров, разъяренных старым драконом Ибуши и его другом Нарвой. Как и в предыдущих версиях франшизы, игроки получают добычу с поверженных монстров. Это позволяет им создавать мощное оружие и снаряжение, которое можно использовать для борьбы с более сильными монстрами.

Помимо сохранения классных механик Monster Hunter: World, таких как бесшовные карты, игра также привносит новшества в геймплей, такие как введение собакоподобных ладоней и нового инструмента передвижения — штанги.

Игра не набрала много голосов, поскольку не у всех пользователей есть NintendoSwitch, но с выходом версии для ПК 12 января 2022 года многие пользователи наконец-то смогут попробовать этот бриллиант Capcom. Здесь есть мощные боссы, захватывающая система эволюции, милые сестры-близнецы в деревне Камуро и, конечно же, легко настраиваемая кооперативная игра для четырех игроков! В общем, не пропустите!

Outriders

10 лучших кооперативных игр 2021 года

Outriders — один из первых хитов 2021 года. Проект был создан разработчиком PeopleCanFly, известным своей работой над Bulletstorm и Gears of War: Judgement. Outriders сочетает в себе элементы предыдущих игр студии с укрытиями Gears of War, чертами Bulletstorm и системой лута, похожей на Destiny 2.

Хотя вы можете играть в Outriders в одиночку, мы рекомендуем вам играть с друзьями. Поскольку глобальная система уровней позволяет регулировать сложность, вы можете перейти к любой точке сюжета прямо с главного экрана. Это облегчает объединение с друзьями, независимо от их уровня. В Outriders также есть четыре уникальных класса. Каждый из них восстанавливает здоровье, выполняя различные действия (класс Трикстер, например, восстанавливает здоровье, добивая врага с близкого расстояния). Благодаря классовой системе у каждого члена команды есть своя роль в бою, что побуждает членов команды общаться и работать как единое целое.

Определенно, именно опыт коллективной работы в режиме реального времени поднял Outrider на восьмую позицию. Это того стоит, если вы спросите нас!

Terraria полна различных опасностей и довольно много дружелюбных персонажей. Они будут появляться в вашем убежище до тех пор, пока проблемы не будут решены.

Halo: The Master Chief Collection

Halo: The Master Chief Collection

Серия Halo также является кооперативной игрой, даже в большей степени, чем Gears. Эти игры постепенно появляются на ПК, причем сначала появились оригинальная Halo и Halo Reach.

Разделить экран на две части здесь невозможно, но можно играть в кампанию вместе. Первая игра поддерживает двух игроков, вторая — четырех. The Master Chief Collection также доступна в Xbox Game Pass на ПК, а при желании игру можно приобрести в Steam.

Red Dead Online

Red Dead Online

Онлайн-режим Red Dead Redemption 2 не стал таким же популярным, как Grand Theft Auto V. По крайней мере, пока нет.

Тем не менее, те, кто хочет играть с друзьями, могут найти Red Dead Online довольно привлекательным вариантом.

Монетизация здесь довольно навязчивая. Вы должны платить реальные деньги, чтобы получить интересный контент. Если вы хотите стать охотником за головами или контрабандистом, вам придется за это заплатить. Это правда, что разработчики постепенно добавляют новые виды деятельности.

Нужно понимать, что на разработку сетевого режима в GTA V также ушло несколько лет.

Rocket League

Rocket League

Спустя несколько лет игра Rocket League все так же популярна, как и прежде. Он получает обновления, новые автомобили и другой контент. Самое главное, что это так же весело, как и раньше. Автомобильный футбол приносит множество острых ощущений, предлагая гибкое управление, блестящие дорожки при ускорении и взрыв ворот при забитом голе.

Здесь также довольно дружелюбное сообщество. Можно сказать, что сообщество здесь не такое токсичное, как в других многопользовательских играх.

Большинство современных пользователей предпочитают играть с друзьями, а не в одиночку, и это неудивительно, но довольно часто игроки сталкиваются с проблемой, что просто не могут найти действительно интересную кооперативную игру.

Обитель зла 5

Обитель зла 5

Разработчик : Capcom

Издатель в России: 1С

Дата выхода : 5 марта 2009 г.

Пятая часть серии файтингов про зомби — отличный выбор для любителей кооперативного режима. Есть только два активных персонажа, Крис Редфилд и Шева Аломар.

Персонажи могут вместе вторгаться в комнаты, делать рискованные выпады, лечиться, подбирать напарника при потере здоровья и многое другое.

Самая веселая часть игры — на высокой сложности, где вам придется приложить все усилия, чтобы пройти все уровни, победить всех боссов и узнать конец сюжетной линии Resident Evil 5.

Ссылка на игру

Серьезный Сэм 3

Серьезный Сэм 3

Разработчик : Croteam

Издатель в России: Devolver Digital

Дата выхода : 22 ноября 2011 года

Третья часть Serious Sam — один из самых интересных примеров совместного проекта. В партии могут участвовать до четырех игроков.

По сюжету Сэм Стоун сражается с армией духовных захватчиков, решивших захватить Землю. И все это происходит в контексте стремительного прогресса этой страны в середине 22-го века. Причина этого — обнаружение следов другой расы и их превосходящих технологий в пирамидах Египта.

Геймплей в кооперативном режиме остается прежним. Там вы сможете принять участие в очень быстрых сражениях против команд противников разной силы или в сложных битвах против боссов. Здесь найдется занятие для каждого, это точно.

Ссылка на игру

Убийственный этаж 2

Убийственный этаж 2

Российский разработчик/издатель: Tripwire Interactive

Дата выхода: 18 ноября 2016 г.

Еще один снайпер в нашем списке. Выпущенный компанией TripwireInteractive в 2016 году, этот проект до сих пор жив и веселит игроков.

Что выделяет эту видеоигру среди других, так это то, что она может собрать до шести человек в одном лобби. В каждой миссии такой команде предстоит преодолеть сложнейшие препятствия, например, полчища зомби, которые хотят только одного: убивать. В зависимости от функции и карты количество волн варьируется от 4 до 10. В конце каждого из них ожидайте, что ваш босс вызовет у вас стресс.

Однако помимо боевых действий есть и периоды отдыха. За это время вы можете купить хорошее оружие и броню и снова подготовиться к бою.

Купить KillingFloor 2 по сниженной цене

Оцените статью
M-Game