ТОП 10 лучших детективных игр для ПК. Игры детективы на пк

В своих историях она проводит специальные расследования, но делает это не как детектив на месте, а как детектив-аналитик, сидящий за компьютером, подключенным к полицейской базе данных, и изучающий файлы допросов.

Детективные игры на ПК

На этой странице мы составили список лучших детективных игр на компьютер. Большинство из них доступны только на английском языке, но некоторые можно скачать с официальных русскоязычных цифровых сервисов.

Отцом детектива как литературного жанра — книжной страницы, на которой впервые появились истории о расследовании преступлений и обучении сыщиков — считается Эдгар По. В рассказе «Убийство в морге» (MurderintheMorgue) 1841 года в центре внимания находится очень умный детектив, а основной сюжет связан с расследованием уголовного дела. Хотя полицейские истории появлялись и в прошлом, в ранних пьесах детективы редко были главными героями. Эдгар Аллан По был родоначальником классической идеи о частном детективе и полицейском, расследующих преступление.

Со временем детективная фантастика стала одним из самых популярных литературных жанров, а такие персонажи, как Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро и мисс Марпл, прочно вошли в массовую культуру. И благодаря тому, что читатель сбит с толку, главное правило хорошего детектива — поставить читателя в равное положение с главным героем, позволив ему распознать преступника перед детективом. Предоставьте ему всю информацию, необходимую для раскрытия дела.

Конечно, с появлением кинематографа эти истории были перенесены из книг на экран, а позже, с развитием индустрии игрушек, стали появляться полицейские игры. Чаще всего они относятся к типу миссий и головоломок, но многие детективные игры на ПК и консолях сочетают в себе элементы других жанров, таких как экшн, ужасы и даже RPG. Лучшие из них рассмотрены более подробно.

L. A. Noire

Несмотря на некоторые слабые места в игровой механике, L. A. Noire — пример детектива с удивительно извращенной интригой и удивительной атмосферой. Игра вызывает дух Лос-Анджелеса 40-х годов и кошмары, скрытые за масками роскоши.

В роли лейтенанта Коула Фелпса игрок должен тщательно осматривать места преступлений, искать улики и вообще делать то, что подобает профессиональному детективу. Самая важная часть игры — это допрос. Разработчики уделили особое внимание жестам персонажа — внимательный игрок уже может оспорить его слова одной только мимикой.

The Wolf Among Us

Wolf Among Us — это захватывающее, благородное городское фэнтези, первая часть комикса Fables, в которой наш герой сбегает из мира и живет в суровой реальности Fables Town.

Наш главный герой — Бигби Вульф, детектив, страдающий от внутреннего конфликта, и оборотень, чья звериная сущность так и просится наружу. Несмотря на отсутствие интерактивности, детектив The Wolf Among Us практически идеален — история увлекательна, а персонажи хорошо прописаны и запоминаются.

Quantic Dream известна своими интерактивными фильмами со сложными сюжетами. В игре Heavy Rain вам предстоит столкнуться с серийным убийцей, известным как Мастер оригами, и разгадать его тайну.

ТОП игр детективов на ПК

Мы думали собрать для вас десятку лучших детективных игр, но не так просто разделить позиции между такими интересными проектами, как мы задумали. Вместо этого читайте дальше список десяти самых достойных, без указания баллов и должностей.

Шерлок Холмс детектив Преступление и наказание.

Поиск от украинской студии Frogwares отсылает к приключениям знаменитого Шерлока Холмса и его настоящего друга и сотрудника, доктора Ватсона. Разве кто-то утверждал, что миссия — это мертвый вид? Sherlock Holmes: Crimes & Punishments доказывает обратное!

Сюжет игры.

В вашем распоряжении шесть гипотез для исследования игрока. Некоторые из них основаны на подлинных историях Артура Конан Дойля, другие гипотезы были придуманы сценаристами игры и ловко вписаны в атмосферу оригинального произведения. Следует отметить, что атмосфера — главное преимущество игры, поскольку она позволяет игроку ощутить реальный мир игры. Атмосфера напоминает классическую детективную историю. Сценаристы игры не избегают кровавых и мрачных подробностей, но Холмс сохраняет самообладание в любой ситуации.

Геймплей.

Интересным игровым решением является так называемый экран индуктивного анализа. Она постепенно наполняется деталями и элементами, между которыми постепенно возникают связи, формирующие картину преступления. Острое восприятие детектива позволяет ему обнаруживать неразличимые детали и даже восстанавливать старые факты. Визуально этот трюк применяется так же, как и в британском телесериале «Шерлок».

Стоит ли играть?

В заключение можно сказать, что это фантастический полицейский квест, который, вероятно, является лучшей игрой про Шерлока Холмса как с точки зрения сценария, так и визуального оформления. Обязательное чтение для всех поклонников жанра.

L.A. Noire

Детектив Лос-Анджелес Нуар.

Игра стала первой и единственной разработкой небольшой австралийской студии Team Bondi. Теперь студия приобретена KMM Interactive, и хотя их судьба находится под вопросом, уже вышел проект, достойный их творения, и добавлен в наш список.

Краткое содержание рассказа.

Лос-Анджелес, 1947 год. Офицер Коул Фелпс и его сообщники расследуют убийство, и их расследование постепенно приводит к вовлечению бывших соратников Фелпса в крупный наркокартель, отмыванию денег благотворительными организациями и ужасам морской пехоты. Сюжет нельзя назвать смело извращенным, поскольку приключения Фелпса с Шерлоком Холмсом, конечно, далеки от этого. Однако игра не лишена стиля и оригинальности.

Геймплей.

Под мелодию джазового минора вы бродите по Лос-Анджелесу, ищете улики и допрашиваете свидетелей. Также необходимо выслеживать и сражаться, а если вам наскучит основная сюжетная линия, вы всегда можете нейтрализовать обычных бандитов и маниакальных убийц в побочных миссиях. К сожалению, в отличие от GTA, L.A. Noir явно пытается подражать. Побочные задания здесь не отличаются ни продуманностью, ни оригинальностью.

Тем не менее, L.A. Noire нельзя назвать неудачной игрой. Вы быстро согласитесь с простым сюжетом игры и некоторыми нелепыми условностями, и если депрессивная нуарная атмосфера не оттолкнет вас сразу, то вскоре она полностью затянет вас, пока вы не дойдете до немного предсказуемого, но логичного конца.

Her Story — интерактивный фильм

Ее история.

Из всех игр, представленных в нашем списке, эта больше всего отличается от других. Ее историю можно назвать экспериментальной игрой или, по крайней мере, интерактивным фильмом. Потому что в большинстве игр все, что вы делаете, — это смотрите видео. И вам это понравится!

История геймплея

Его сюжет — это игра в полицейский допрос. Вы должны перевернуть шкаф с видеофайлами, содержащими ответы подозреваемого на вопросы исследователя, и использовать эти ответы для воссоздания полной картины преступления. Ненадежный рассказчик игры работает в 200% случаев, и благодаря ее игре Вива Сайфет вы почувствуете, что разгадываете реальные события.

Вы увидите самый оригинальный поиск преступников, который когда-либо был в игре. Единственный недостаток этой игры — отсутствие хорошей локализации. Играйте в оригинале, если вам позволяет знание английского языка.

Sherlock Holmes: Crime and Punishment — это новый эпизод знаменитой серии о частном детективе Шерлоке Холмсе, основанный на популярности предыдущих глав и уже разработанном движке Unreal Engine 3.

L.A. Noire

L.A. Noire.

Год выпуска: 2011 Разработчик: Team Bondi

Вдохновленный скандальными газетами и 100 старыми детективами фильмов в стиле нуар, этот полицейский триллер — неожиданный шаг в сторону от привычного представления об открытом мире рок-звезды. Это непринужденная игра, требующая от вас изучения систематических данных и проведения исследований в области живой сцены Лос-Анджелеса 40-х годов.

Этот город отличается от того, что мы видели в GTA. Это больше похоже на кинематограф, где сцены серийных убийств быстро сменяются кражами автомобилей. Игра более линейна, чем кажется, но к ее ошибочному преимуществу относится богатая атмосфера и действительно интересные дела для расследования.

Her Story

Ее история.

Год выпуска: 2015 |Разработчик: Сэм Барлоу

Эта история интересна тем, что версии всех участников событий удивительно разнятся. Просматривая файлы видеоклипов, вы пройдете нелинейное путешествие, пытаясь разгадать тайну — после каждого из них история становится немного понятнее. Эта уникальная структура в сочетании с реалистичными кадрами полицейских допросов заставляет поверить в происходящее. И попытка соединить все кусочки головоломки может привести нас всех к скрывающемуся детективу.

Broken Sword: The Shadow of the Templars

Сломанный меч: Тень тамплиера

Год выпуска: 1996 Разработчик: Revolution Software

Американский адвокат, находящийся в отпуске в Париже, начинает расследование теракта в кафетерии, в результате которого погибает множество людей. Первая часть «Сломанного меча» до сих пор считается лучшей, поскольку в ней изящно сочетаются правдивая история с фантастической ересью и теориями заговора. Джордж Стоббарт — доказательство того, что настоящим детективам не нужны ни сигналы, ни оружие.

Совет — одна из самых атмосферных игр о полиции. Разработчики постарались и создали одну из самых развитых систем принятия решений, затрагивающих сюжет. Исход определяется выбором игрока, который ведет его в индивидуальные истории.

Grim Fandango

Макияж

Игра по праву считается одной из самых загадочных детективных игр. Главным героем полицейской игры является Грим Фанданго. Его место работы — Министерство смерти, и его главная задача — отправлять души умерших в загробный мир. Атмосферный нуар присутствует в игре, а необычный дизайн и обработка деталей привлекают внимание игроков с конца 1990-х годов.

Главный герой находится в темном и загадочном калейдоскопе; он больше не менеджер по продажам. Теперь его главная цель — прояснить тайну, преодолеть интересные приключения и выявить главных преступников заговора, произошедшего в отделе. Полицейские игры выполнены в реалистичном стиле, но эта игра создана полностью с вымышленными персонажами, и это ее особенность, а не недостаток.

Still Life

Игры IFE

Все лучшие черты последних игр отражены в этой игре. В центре сюжета — агент ФБР Виктория Макферсон, девушка. Ее просят расследовать дикое убийство, произошедшее в Чикаго. Натюрморты образуют единую полицейскую историю, в которой удивительным образом задействованы настоящее и будущее. Она позволяет игроку полностью погрузиться в придуманную атмосферу, решать интересные головоломки, допрашивать свидетелей и открывать страшные тайны.

Особенностью игры являются многочисленные кровавые сцены, демонстрирующие жестокость убийцы. Помимо разумных обязательств, нам нужно подумать не один час, но благодаря открытому миру и интересному сюжету игрок не представляет, как можно провести часы и дни. Полицейские игры могут быть разделены на две части, чтобы избежать перегруженности сюжета. В Still Life 2 игроки смогут ответить на все вопросы, оставшиеся после первой части, и раскрыть тайну Маньяка.

Murdered: soul suspect

Убитые души

Игра была выпущена японской компанией Square Enix в 2014 году.Сюжет Murdered: Soul Suspect представляет собой альтернативную версию охоты на ведьм, которая происходила в Салеме. В то время 150 человек были обвинены в колдовстве, а 19 были повешены. Фильм Murdered: the Soul Suspect основан на этой истории, но с полицейскими видами, представляющими ее с другой стороны.

В игре необходимо исследовать серийные убийства таинственного маньяка. В качестве жертв он выбирает молодых девушек и убивает их разными способами. Игрок-детектив выступает в роли сыщика, расследующего криминальное прошлое. Он погружается в альтернативный Салем, где ему предстоит найти злостных преступников. Несмотря на жестокость убийств, маньяк не оставляет улик, поэтому и мистеру детективу, и игроку приходится использовать наблюдательность и логику.

Полицейские игры часто используют исторические события в качестве основы для сюжета. Разработчики Kill: Soul Suspect сделали то же самое и дали новое воплощение старой истории. Игра получила нейтральный прием от критиков и не получила высокой оценки от известных игровых версий.

Как и нуар, он имеет много классических элементов, таких как голливудские киностудии и опасные кадры автомобилей.

Режим работы:.

По видам:.

По формуле:.

По платформам:.

На этой странице портала Onyxgame.com представлен полный список игр для PC типа Полицейские игры. Все игры в этом каталоге были тщательно отобраны нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Мы уверены, что все игры в этой категории заслуживают вашего внимания. В этом списке игр для ПК собраны самые лучшие и запоминающиеся игры для ПК. Игры удобно распределены с 2020 года по дате до 2000 года. Стоит также взглянуть на Топ-10 игр для ПК, который представляет собой просто подборку лучших игр в этом жанре.

onyxgame.com

Объем информации об играх может сбить с толку, но мы максимально отредактировали ее, облегчив выбор любимой игры просмотром видеороликов и скриншотов или чтением дополнительной информации на соответствующей странице игры. OnyxGame объединил различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Поиск от украинской студии Frogwares отсылает к приключениям знаменитого Шерлока Холмса и его настоящего друга и сотрудника, доктора Ватсона. Разве кто-то утверждал, что миссия — это мертвый вид? Sherlock Holmes: Crimes & Punishments доказывает обратное!

The Wolf Among Us

Топ 10: Лучшие игры про преступность

Дата выхода: 11 октября 2013 Разработчик и издатель: Telltale Games Платформы: PC, PS4, X-One, Android / iOS

В нуаре TheWolfAmongUs все фантазии детства собираются вместе в мрачном, полном преступлений Фейблтауне. Вы берете на себя роль Большого Плохого Волка, детектива Бигби. В этой эпизодической загадке от Tell Tale Games ваша главная задача — поддерживать порядок в городе и расследовать жестокие убийства сказочных персонажей, используя диалог как основной путь к справедливости.

Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность

Если вы любитель фэнтези и полицейских предметов, вам обязательно понравится эта игра. В ней много загадок, которые будут держать вас в напряжении на протяжении всего временного приключения.

Gemini Rue

Топ 10: Лучшие игры про преступность

Дата выхода: 24 февраля 2011 Разработчик/издатель: Джошуа Нуернбергер / Wadjet Eye Games Платформы: PC, PS4, X-One, Switch

В этой киберпанковой детективной игре вы исследуете жидкую планету Баракус в роли детектива Азриэля Одина, блуждая по коррумпированному миру, где личности продаются, а люди постепенно теряют контроль над своей жизнью из-за долгов и наркотической зависимости. История Азриэля переплетается с историей другого играбельного персонажа, Дельта Шесть, который просыпается в странном тренировочном центре на другом конце галактики.

Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность

Эта угрюмая приключенческая игра в стиле «укажи и щелкни» содержит множество отсылок для поклонников научной фантастики: «Бегущий по лезвию» и Филип К. Дик явно являются основными источниками вдохновения. Если вы поклонник игр в стиле киберпанк, пиксельной графики и антиутопических антиутопических городов, то эта ошеломляющая нуарная история обязательна к прочтению.

Return of the Obra Dinn

Топ 10: Лучшие игры про преступность

Не все детективные игры связаны с работой полиции. В Returnofthe Obra Dinn, одной из лучших инди-игр десятилетия, вы играете за страховую компанию, расследующую исчезновение экипажа и пассажиров торгового судна под названием ObraDinn. Вы должны отслеживать каждую смерть в отдельности, записывая все в дневник и составляя серию трагедий, обрушившихся на этот загадочный корабль-призрак.

Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность Топ 10: Лучшие игры про преступность

Вместо того чтобы раскрывать реальные убийства, вы работаете над реальными нераскрытыми делами и исследуете жуткие внутренние помещения корабля в поисках любых подсказок, которые могут вам встретиться.

Оцените статью
M-Game