Топ 10 самых продаваемых игр в мире за всю историю. Самая продаваемая игра в мире

Nintendo не очень популярна в СНГ, но геймеры в других странах тепло встретили соответствующие проекты. Проект был выпущен в июне 2009 года и за 11,5 лет был куплен 33,1 миллиона раз. Следующая коллекция спортивных игрушек

Топ 10 самых продаваемых игр в мире за всю историю

Игровая индустрия зародилась в 1971 году. Действительно, сегодняшние игры нельзя сравнивать с играми 50-летней давности. Теперь вы можете выбирать развлечения по сотням критериев, учитывая предпочтения, тип, возраст и пол. Это отличный способ избежать проблем в реальном мире и погрузиться в виртуальный мир, идеально подходящий для новых впечатлений.

Как и в любой другой отрасли, здесь есть свои лидеры. Ниже приведен список самых продаваемых игр за всю историю ее существования. Это подборка наших самых популярных и проверенных проектов. Если у вас еще нет любимой игры, вы можете найти ее в нашей подборке.

Red Dead Redemption 2 (более 31 млн. продаж)

Red Dead Redemption 2

На 10-м месте находится игра RedDeadRedemption 2, которая за свою историю продалась тиражом более 31 миллиона копий. Эта игра для любителей экшена с элементом приключения. Red Dead Redemption 2 сумела завоевать сердца и умы игроков по всему миру. Она вышла в 2018 году, но только на консолях. Игра стала доступна на компьютерах относительно недавно, в 2019 году.

История разворачивается на Диком Западе, в точности как в вестерне. Главные герои — Джон Марстон и Артур Морган. Пара является членами преступной группировки. Они пытались совершить ограбление, но что-то пошло не так. Теперь за преступным дуэтом следит банда охотников за головами и федеральное правительство. В игре есть открытый мир, позволяющий пользователям исследовать карту и открывать интересные места и новые занятия. В проекте есть одиночный и многопользовательский режимы, а играть можно от первого или третьего лица.

Wii Sports Resort (более 33 млн. продаж)

Wii Sports Resort

Номер 9 в списке самых продаваемых игр — WiiSportsResort. Она была продана тиражом более 33 миллионов экземпляров. Большинство пользователей описывают игру как очень простую. Он подходит для убийства в течение нескольких часов ночью. Хотя описание довольно скудное, этот спортивный симулятор был очень хорошо принят пользователями.

Wii Sports Resort — это небольшая коллекция из 12 мини-игр. Любой желающий может отправиться на райский остров под названием Ву Ху и выбрать свой вид спорта, чтобы стать там чемпионом.

Игра довольно старая, поскольку была разработана японской компанией Nintendo для своей консоли в 2009 году. Затем был добавлен специальный компонент — устройство, повышающее точность реакции джойстика. Это позволяет считывать движения руки с джойстика одновременно в трех измерениях. Станьте лучшим спортсменом, не выходя из дома. Станьте чемпионом в своем любимом виде спорта — баскетболе, боулинге, фехтовании и т.д. Выбирайте.

Интересные факты. Считается, что популярность Wii Sports Resort выросла благодаря вышеупомянутым устройствам. Игроков заинтересовала не только игра, но и действительно красивый аксессуар джойстик, который можно было использовать во многих других играх.

Какими играми владеют 3% населения планеты? Что они любят больше всего? Тетрис или Red Dead Redemption 2? В этой статье вы узнаете о самых часто покупаемых игрушках в истории.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V

Экшн-игра для всех взрослых Великобритании, годовалых детей, пожилых родителей и, возможно, домашних животных. Игра сохраняет свое место в чартах продаж Steam в Великобритании на протяжении многих лет. Многопользовательская часть игры по-прежнему поражает своим безумием и свободой действий, а GTA V была продана тиражом 160 миллионов копий, что сделало ее второй самой продаваемой игрой в мире.

Интересно, что игра уже доступна на трех поколениях консолей, и мало шансов, что разработчики отступят от этой традиции.

Tetris

Тетрис

Третий — неожиданный посетитель. Это легендарная логическая игра «Тетрис», созданная советскими разработчиками. За свою долгую историю, начавшуюся в 1984 году, «Тетрис» в различных интерпретациях был приобретен 100 миллионов раз.

К сожалению, ПК посетило не так много версий. Например, рекомендуем поиграть в TetrisEffect, который перемежает классические правила головоломки с приятными визуальными эффектами и превращает разрушение каждого блока в парад поздравлений. Кроме того, приятным дополнением может стать многопользовательская игра.

PUBG: Battlegrounds

PUBG: Battlefield

Мы ожидали, что игра, которой принадлежит рекорд по количеству одновременных игроков на Steam (3,2 миллиона), станет нашим выбором — 75 миллионов игроков боролись за выживание в Battle Royale.

PUBG: Battlegrounds стала эталоном жанра battle royale в игровой индустрии: 100 удачливых игроков высаживаются на необитаемый остров и начинают убивать друг друга ради лучшего оружия и снаряжения. В живых остался только один.

Mario Kart Wii — восьмая по популярности игра всех времен. Это еще одна разработка Nintendo. Игра, которая сейчас находится в пятом издании, уже знакома многим игрокам.

Wii Sports Resort

Nintendo не очень популярна в СНГ, но геймеры в других странах тепло встретили соответствующие проекты. Проект был выпущен в июне 2009 года и за 11,5 лет был куплен 33,1 миллиона раз. Следующая коллекция спортивных игрушек

Этот список достаточно длинный, чтобы удовлетворить любителей спорта. Графика и физика поддерживаются в актуальном состоянии на протяжении всех игр. Кроме того, коллекция поставляется с консолью, а консоли сыграли важную роль в ее широком распространении.

Mario Kart Wii

Опять же, это продукт Nintendo, который широко известен на всех континентах. Здесь всего одно поле, но с апреля 2008 года оно удовлетворило более 37,2 миллиона игроков. Уникальные особенности игры включают.

  • 8 турниров,.
  • Четыре сложные трассы.
  • В гонках могут принимать участие до 12 игроков.
  • Доступны различные виды транспортных средств, включая мотоциклы.

В результате игроки получают не только интересную гоночную аркаду, но и оригинальное колесо Wii Wheel, которое подходит для большинства других игр.

Pokémon Red и Blue

С 1996 года кроссплатформенные игры Pokémon были куплены более 47,5 миллионов раз. В районе Канто вы можете найти и изучить довольно много различных покемонов и попробовать себя в роли тренера. Игра имеет множество особенностей

  • Простая графика.
  • Вы можете приручить 151 покемона, а
  • Много битв.
  • 4 босса.

Найдите покемонов, заполните книгу покемонов и узнайте больше о каждом из них. Станьте лучшим тренером, научитесь побеждать в неравных боях и узнайте больше об этом удивительном мире.

Что касается продаж, то Human Fall Flat находится на одном уровне с предыдущими четырьмя играми — снова 30 миллионов. Но если эта цифра более или менее ожидаема, давайте согласимся, что для этой инди-игры для вечеринок это настоящий успех.

New Super Mario Bros. Wii — 30,32 млн.

Новая игра Super Mario Bros. Nintendo DS стала самой продаваемой игрой 2006 года, продажи которой составили около 31 миллиона единиц. Она также стала самой продаваемой игрой, обогнав все три Nintendog и Mario Kart D.S. каждый из которых был продан тиражом около 24 миллионов экземпляров. Первая игра в серии, которая продолжается и по сей день, New Super Mario Bros. вернулась к двухмерной платформе боковой прокрутки оригинальной игры. Как и в случае с другими позициями в этом списке, игра сопровождалась Nintendo DS, что покрыло значительный объем продаж.

  • Платформы: Wii, PC (Microsoft Windows), Xbox 360, PC DOS, Commodore C64 / 128, Nintendo Entertainment System (NES), ZX Spectrum, MSX, Game Boy, Sega Game Gear, Nintendo 3DS, Wii U, PlayStation 4, Аркада , Legacy Celular, Atari 8-bit, Atari 5200, Intellivision, Commodore VIC-20, Windows Phone, Apple II Sharp X1, Neo Geo Pocket Color, PC-8801, Fairchild Channel F, Texas Instruments TI-99, PC-98 , FM-7, NECPC-6000 series.
  • Пол: головоломка, стратегия, аркада.
  • Автор: Namco Limited
  • Издатель: Atarisoft, Atari, Inc, SNK, Wiz, Dempa Shimbunsha, Micomsoft, Namco Limited, MidwayПроизводство.
  • Релиз: 22 мая 1980 года.

Pac-Man может быть квинтэссенцией видеоигры, которую знают даже не геймеры. То, что начиналось как успех аркады, в итоге было выпущено на многих платформах, включая Atari 5200, ПК и даже современные системы, такие как PS4. Хотя существует множество версий игры Pac-Man, оригинальная версия является самой популярной: с момента ее дебюта в 1942 году было продано более 180 миллионов копий. Она не только является одной из самых продаваемых игр за всю историю человечества, но и за годы своего существования принесла доход, превышающий 14 миллиардов долларов США. Неплохо для желтого хоккея с глазами и ртом. Читать далее.

Red Dead Redemption 2 — $43 млн.

Прогулка по секции электроники в магазине вторсырья показывает, насколько популярен WiiFit. Wii Fit включает в себя упражнения в видеоигре с различными позами йоги и силовыми тренировками, а также аксессуары для баланс-борда. Приставка Wii Fit, предназначенная для всей семьи, стала отличным дополнением для семей, позволяя всем встать с дивана и заняться спортом.

Сама игра Wii Fit была продана в количестве более 22 миллионов единиц, что неплохо. Wii Fit Plus, расширенная версия игры с дополнительными упражнениями, была продана в количестве более 21 миллиона штук. В совокупности Wii Fit является второй самой продаваемой игрой на Wii после WiiSport.

Pokémon Gen. 1 — 4,752 миллиона.

Самая продаваемая игра всех времен Mario Kart 8 показала не самые лучшие результаты, продав чуть более 8 миллионов копий. К сожалению, отсутствие продаж Wii U, вероятно, способствовало тому, что цифры оказались ниже среднего. Портативная игра Mario Kart 8 Deluxe на Nintendo Switch стала самой продаваемой игрой на Switch, разойдясь впечатляющим тиражом в 51,8 миллиона копий. Такая тенденция наблюдается и в других самых продаваемых играх на Wii U и Switch. Например, новая игра Super Mario U, изначально вышедшая на Wii U, продалась на Switch в количестве 5,79 миллиона копий. U Deluxe уже превзошла по продажам версию для Wii U, несмотря на то, что была выпущена девять лет спустя.

Mario Kart 8 Deluxe - Nintendo DS - стандартное издание

  • Отправляйтесь в путешествие с финальной версией Mario Kart 8 и играйте в нее в любое время и в любом месте! Соревнуйтесь с друзьями или сражайтесь в новых режимах на новых повторяющихся полях боя.
  • Играйте локально в многопользовательском режиме для четырех игроков в разрешении 1080p при игре в режиме ТВ. Каждая деталь из версии для Wii U, включая DLC, будет возвращена
  • Инклингс также появится в качестве совершенно нового приглашенного персонажа, наряду с такими персонажами, как Король Бу, Сухие Кости и Боузер-младший.
  • Игроки могут выбрать новую функцию интеллектуального управления. Благодаря этому новичкам и детям легче управлять и держаться на трассе даже с 200-кубовым мотоциклом.

Этот список достаточно длинный, чтобы удовлетворить любителей спорта. Графика и физика поддерживаются в актуальном состоянии на протяжении всех игр. Кроме того, коллекция поставляется с консолью, а консоли сыграли важную роль в ее широком распространении.

Mario Kart 8/Deluxe: 45,53 миллиона копий

Mario Kart 8/Deluxe: 45,53 миллиона копий

Mario Kart 8 была самой продаваемой игрой на Nintendo Wii U, но больше всего продаж собрала делюкс-версия для Switch. По данным Nintendo, игра Deluxe была куплена 37,08 миллиона раз, а версия для Wii U — 8,45 миллиона раз (всего было продано около 45,53 миллиона копий).

Большинство дополнительных материалов в Mario Kart 8 Deluxe являются DLC для оригинальной игры для Wii U, поэтому пользователи старых консолей могут обновить игру через Nintendo Eshop. Однако, по словам геймеров, онлайн-сервис Wii U закончится в начале 2022 года.

Pokémon (первое поколение): 45-47 миллионов копий

Покемон (первое поколение): 45-47 миллионов копий

Nintendo никогда не предоставляла официальных данных о продажах игр первого поколения Pokémon (Red, Blue, Yellow и Green). Однако, по приблизительным оценкам, всего было продано более 45 миллионов экземпляров. Эти материалы появились на сайте Polygon. В соответствии с этим DigitalTrends оценивает общий объем продаж примерно в 47 миллионов копий, поскольку некоторые игры первого поколения все еще продаются на 3DS.

Запуск серии игр Pokémon стал важным моментом в истории Nintendo. Успех трафика показывает, что компания по-прежнему может приносить успех на меняющемся рынке. Франшиза пользовалась неизменной популярностью, став одной из самых продаваемых серий в истории.

PlayerUnknown’s Battlegrounds: 70+ миллионов копий

PlayerUnknown.

PlayerUnknown’s Battlegrounds вышла в 2017 году, и на данный момент продано уже более 70 миллионов копий. Кроме того, игра по-прежнему очень популярна, и количество продаж продолжает расти. Это быстрый шутер battle royale, в котором множество онлайн-игроков сражаются за право быть последним выжившим. Он вдохновлен японским фильмом «Королевская битва», который также вдохновил «Голодные игры».

Помимо впечатляющих показателей продаж на консолях и ПК, версия Battlegrounds для мобильных устройств была пройдена более миллиарда раз, что делает игру одной из самых популярных мобильных игр всех времен.

Игра официально признана самой продаваемой игрой всех времен, больше, чем любой другой проект Nintendo. Она была разработана для собственной консоли и выпущена в 2006 году. Пользователи получили игру при покупке консоли, она была включена в комплект поставки.

Pokémon 1-го поколения — 47,52 млн копий

7. pokemon Gen. 1.

Покемоны первого поколения — красный, синий, желтый и зеленый — также попали в Книгу рекордов Гиннесса. Разработчиком также была компания Nintendo, а год выпуска — 1996. Эта игра стала отправной точкой для всеобщего увлечения покемонами. Вскоре эти существа стали популярны во всем мире.

Управление предназначено для многих игроков и игроков. Каждый игрок выступает в роли тренера. Он путешествует по миру, ловит покемонов, записывает информацию о них в специальную энциклопедию и организует свою команду покемонов. Цель — победить других тренеров и выиграть в своем регионе.

Super Mario Bros. — 48,24 млн копий

6.Super Mario Bros.

Эта игра стала первым большим хитом в истории Nintendo. Она даже попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра. Он был запущен в 1985 году. Именно тогда Марио стал символом компании. Вскоре он стал известен во всем мире.

Два героя — братья Марио и Луиджи, которые являются водопроводчиками и могут играть с партнером. Миссия героев — освободить принцессу Пич во всем Грибном королевстве. Чтобы добиться этого, они должны сразиться со злым Боузером. Эта игра была любима всеми геймерами в 90-е годы.

PlayerUnknown’s Battlegrounds — 70 млн копий

5.PlayerUnknown Battlefield.

Многопользовательская онлайн-игра, жанр — Королевские сражения. Разработчиком является BlueholeStudio, Южная Корея. Выпущено в 2016 году. PlayerUnknown’sBattlegrounds — это игра в жанре экшн. Существует максимальное количество игроков (до 100), и каждый из них должен сделать все возможное, чтобы выжить. Все берутся за оружие, территория ограничена, и бежать некуда. Кто победит. Выжившие.

Каждый, кто владеет Wii, помнит, как в середине 2000-х годов на диване с любимыми играли в боулинг, бейсбол и даже бокс. Теория. Wii Sports была не просто игрой, это был настоящий культурный феномен.

Grand Theft Auto V (более 130 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире: топ-10, рейтинг

Третьей самой продаваемой игрой всех времен является GrandTheftAuto V. Это успешный проект разработчика RockstarNorth. Созданная в 2013 году, она доступна только на консолях, а на ПК — с 2015 года.GrandTheftAuto V — явный лидер по продажам. Ни один другой игровой проект не смог выиграть столько.

Главными героями GTAV являются три преступника. Они жестоко грабят, скрываются от правоохранительных органов и борются за сферы влияния с другими преступными организациями. Особенности одиночной игры. В многопользовательском режиме могут играть до 30 игроков. Пользователи должны выполнить 62 миссии. Работа невероятно увлекательная, чего-то не хватает в реальной жизни, выслеживании, боях и съемках. В целом, вы получаете максимальную отдачу.

Minecraft (более 200 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире: топ-10, рейтинг

Второй в списке самых продаваемых игр в мире является легендарная Minecraft. Автономная игра-песочница была создана шведским разработчиком МаркусомПерссоном. Пользователи могут свободно изменять любой элемент виртуального мира. Перемещайте, комбинируйте, разрушайте и создавайте новые предметы, чтобы построить идеальный игровой мир. Доступны три режима: выживание, творческий и хардкор. Первые функции не требуют пояснений. Второй позволяет забыть о врагах и выживании и направить всю свою энергию на создание новых структур и создание собственного мира. Третий режим является более сложной версией первого. Опытные игроки имеют возможность продемонстрировать свои сильные стороны и навыки и занять первое место в рейтинге.

Tetris (более 500 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире: топ-10, рейтинг

Тетрис — самая продаваемая игра в мире. Она была создана в Советском Союзе для домашнего компьютера «Электроника 60». Тетрис был разработан советским программистом Алексеем Пажитновым. Наверное, нет в мире человека, который хотя бы раз в жизни не собирал случайные фигуры в «Тетрис». Чтобы создать целую серию, вы можете заработать сотни или тысячи баллов. Скорость игры постоянно увеличивается, а фигуры становится все труднее собрать вместе. Игра не сложная, но очень интересная и веселая. Я немного проиграл и хотел бы испытать удачу снова и снова. Тетрис уже давно занимает первое место среди самых популярных игр и, вероятно, останется таковым на протяжении десятилетий.

Оцените статью
M-Game