ТОП 23 игры про ловких, хладнокровных и отважных ниндзя на ПК. Игры про ниндзя на пк

В индустрии игрушек так много легендарных студий, что одного упоминания о них достаточно, чтобы фанаты упали на колени. Возьмем, к примеру, Kojima Productions, ответственную за серию Metal Gear Solid, или Platinum Games, разработчика Bayonetta, Vanquish и Nier Automata. Что произойдет, если они будут сотрудничать?

Лучшие игры о самураях и ниндзя на ПК — Shadow Tactics, Mark of the Ninja и другие

Самурайский боевик GhostofTsushima выйдет в прокат 17 июля. К сожалению, она выйдет только на PlayStation 4. Но не отчаивайтесь, любезный Бояр-сама — на компьютере также есть множество игр про самураев и ниндзя. В этой статье мы собрали 10 лучших японских военных игр в самых разных жанрах.

Жизнь болезненна. Лучшая добыча не поможет вашей руке.

Ниу — истинное воплощение двойственности. В игре невероятным образом смешиваются полные противоположности. Его интрига сосредоточена в феодальной Японии, но главный герой — ирландец. Она основана на реальных событиях, среди ее персонажей много исторических личностей, но в то же время это чистая фантазия. История также состоит из двух частей: сценария Акиры Куросавы и книги американского писателя Джеймса Клавелла.

В нем рассказывается история Уильяма, ирландского моряка, который отправляется в Японию, чтобы вернуть себе дух стража. Находясь за границей, он изучает искусство самурая, встречает множество демонов из местного фольклора и участвует в создании сёгуната Токугава.

Что касается геймплея, Jin-O представляет собой классический экшен с душой — сражения основаны на своевременных отражениях и контратаках, а после смерти герой теряет весь опыт, который он не потратил. В игре реализована расширенная система лута по типу Diablo, которая может несколько повысить сложность боя за счет поз, влияющих на силу и скорость ударов, и новых предметов снаряжения. Помимо боевых техник, пользователи могут изучать ниндзюцу и магию майне.

Sekiro: Shadows Die Twice

Жизнь — это все еще боль. И пока From Software создает ее, она будет существовать долго.

В отличие от Niou, Sekiro: ShadowsDieTwice является непосредственным преемником DarkSouls. Однако последняя на сегодняшний день игра от FromSoftware значительно отличается от обычных игр серии Souls. Однако она не настолько отличается, чтобы Эитака Миядзаки признался, что создал другой вид.

В игре Sekiro: Shadows Die Twice игрок берет на себя роль волка — ниндзя по профессии и обладателя чудесного протеза по воле судьбы. Эта роль позволяет ему бесшумно перемещаться по уровням, чтобы убивать или скрытно обходить своих врагов. Между тем, дополнения обеспечивают Вульфа разнообразными гаджетами и добавляют в игру вертикальное действие с помощью крюков-кошек.

Ключевой особенностью Sekiro является шкала концентрации, которая скрывает полоску здоровья. Ущерб от концентрации может быть нанесен не только шквалом ударов, но и контратаками и своевременным вмешательством. Обычные противники, а зачастую и сами герои, могут быть убиты одним ударом, оставив лестницу пустой. Такой механизм позволяет игрокам действовать более расчетливо и не прятаться за кнопкой блока, как в DarkSouls.

Total War: Shogun 2

Страна разваливается, но хватит уже. Генерал поднял свой меч.

Поскольку это классическая стратегия Total War, любой, кто хоть немного знаком с франшизой, легко назовет ее основные особенности. Игра разделена на глобальную и обычную части, с кардинально разным геймплеем, который при необходимости можно почти полностью игнорировать.

Карта мира позволяет пользователю возглавить одно из враждующих племен — период Воюющих государств. Пошаговый формат требует от них развивать поселения, проводить религиозную политику, исследовать технологии, заниматься торговлей и дипломатией. Последним могут помогать специальные агенты, такие как гейши и ниндзя.

В ходе обычных операций игроки сражаются и побеждают. Все подразделения, такие как пехота, кавалерия, лучники и их различные варианты, управляются в реальном времени. Исход сражения всегда зависит от грамотного командира. Генерал должен знать сильные и слабые стороны каждого подразделения, правильно развивать свою армию и выбирать подходящее время для маневров.

Total War: Shogun 2 также включает специальную игру Samurai Fall, охватывающую более поздний период истории Японии. В этом контексте налаживание внешних связей и технологическое развитие оказали большое влияние на политическую ситуацию. Игроки должны решить, следовать ли им по западному пути или остаться верными традициям.

На первый взгляд, сражения в игре захватывают дух, так как кажется, что персонажи умело танцуют со своими мечами. Будьте внимательны к своим противникам, так как каждое лишнее движение может стать для вас последним.

ТОП 23 игры про ловких, хладнокровных и отважных ниндзя на ПК

Игры ниндзя на компьютере

Лучшие игры на ПК и консолях

Даже опытные игроки могут быстро запутаться, когда их спросят о существующих играх про ниндзя на компьютере, поскольку эта область развита значительно меньше, чем кажется на первый взгляд. Только олдскульщики и фанаты, которые сразу приводят в пример серию видеоигр, быстро ответят — NinjaGaiden появилась на старых 8-битных приставках «Денди» и аркадных автоматах.

Игры про ниндзя на ПК

Но сейчас мы разрушаем этот стереотип. Потому что мы подготовили для вас большой ТОП с самыми известными играми, посвященными Silent Killer и Cold Killer. Поэтому возьмите свой «меч» — мышь — и внимательно изучите текст, не забывая проводить глазами по строке.

Воин Тени.

Игра Shadow Warrior Ninja на PC

Двухсерийный сериал является одной из самых заметных новинок жанра и рассказывает историю отважного героя — непобедимого наемника с идеальными навыками обращения с холодным воздухом и огнестрельным оружием. Его главная миссия — уничтожение армии коварных и злобных демонов, а также компания мести, из-за которой он запачкался в мире живых.

Игра ведется от первого лица, что очень редко встречается в жанре. Таким образом, в целом игровая механика выглядит как крутой шутер с динамичными элементами слэшера.

Клинок ниндзя.

Игра Ninja Blade Ниндзя на ПК

Прекрасная видеоигра, действие которой происходит в постапокалиптическом мире, где человечество находится на грани катастрофы. Причиной всему этому является неизвестный вирус, превративший людей в кровожадных зомби и других мутантов, некоторые из которых достигают просто огромных размеров.

Только отважный ниндзя-убийца, доминирующий в своем теле, может противостоять угрозе. Он способен самостоятельно нейтрализовать множество врагов и обладает сверхъестественными способностями, такими как перемещение по стенам и телепортация.

Naruto to Bolt: Shinobi Striker.

Naruto to Boruto: Ninja Striker Ninja игра для

Ослепительная боевая игра с видом от третьего лица, созданная по одноименному и очень популярному аниме — Naruto. Сама игра основана на многопользовательских онлайн-сражениях, поэтому вам предстоит организовать команду из четырех героев и показать всему миру, что именно их дзюцу самое крутое.

Знак ниндзя.

Игра Mark of the Ninja для ПК Ниндзя

Это очень хорошая 2D-платформенная игра, которая считается одной из самых качественных стелс-видеоигр. Здесь вам нужно использовать грубую силу и способности, а также ум и бег. Каждый шаг здесь должен быть максимально продуманным и спланированным. Это самая полезная квалификация Бесшумного Ниндзя, поскольку только так вас заметят.

Metal Gear Rising: Revengeance.

Metal Gear Rising: Ninja Games Revengeance для PC

Спин-офф знаменитой серии видеоигр с отважным ниндзя-киборгом по имени Рейден, который хочет избавить мир от надвигающейся опасности. Используя правительственные имплантаты в своем теле, герой может наносить сотни смертельных ударов своим мечом. Это помогает Истребителю Справедливости в борьбе с гигантскими высокотехнологичными роботами.

Игры для эмулятора про ниндзя

Кроме того, мы хотим добавить сюда старую, но очень красивую игру Nintendo или известную на русском «денди», чтобы сделать небольшой бонус для ретро-игроков. Выполнение этих проектов можно легко осуществить прямо на компьютере, просто опустив симулятор и открыв его в ROM с нужной игрой.

Серия «Черепашки-ниндзя».

Черепашки-ниндзя.

На 8-битных консолях было выпущено четыре официальных игры. Три из них — это beat-em-up. Благодаря захватывающему игровому процессу, а также головокружительным историям с полюбившимися героями, каждый проект привлекает четырех отважных поклонников.

Серия Ninja Gaiden.

Игры Ниндзя Ниндзя и Гайден на компьютере

Одна из самых важных и успешных игр для консоли Nintendo, она вывела индустрию на совершенно новый уровень. Особого внимания заслуживает высококачественная пикселированная графика. Также особого упоминания заслуживает наличие сюжетной линии, которая представлена в виде интерактивных сцен.

Но это все, и теперь серия жива и здорова на других платформах, включая PC!

История рассказывает о Рю, молодом ниндзя, который должен восстановить смерть своего отца. На этом пути вас ждет множество предательств, неожиданных поворотов сюжета и встреч с гигантскими, непобедимыми монстрами.

Кятто Ниндзя Тейанди.

Kyatto Ninja Teyandee Ninja Игры на компьютер

Приготовьтесь к встрече с антропоморфным тюленем, работающим в местной пиццерии. Но с наступлением ночи отважный герой номер четыре превращается в бесстрашного кота-ниндзя, который борется с преступностью.

Поскольку игра основана на популярном мультфильме 1990 года Samurai Pizza Cats, разработчики сделали все возможное, чтобы использовать мультяшную графику и создать уникальную сюжетную линию.

Миф о клетке.

Легенда о Каге Ниндзя Игры на ПК

Эта игра известна практически всем, кто активно пользовался консолью Dundee, поскольку проект распространялся практически на всех существовавших в то время многоигровых движках. Вот история о человеке по имени Каге, который заманил свою любовницу. Теперь юный ниндзя должен тайно победить своих врагов и проникнуть в логово Короля Драконов, чтобы вернуть свою девушку.

Холод.

Тень игры Ниндзя Ниндзя

В этой возмутительной хардкорной видеоигре 1990 года игроки могли выбрать одного из двух персонажей: бесстрашного ниндзя или храбрую девушку-самурая. Вместе герои должны победить армию темных воинов вместе с их главным демоном.

Конечно, здесь нет такой механики, как в Mark of the Ninja, но сама игра имеет другой расчет. Ностальгирующим по пиксельным играм 90-х годов наверняка понравится Pixel Shinobi: The Nine Demons of Mamoru.

Ниндзя на ПК

Клинок ниндзя

Среди игр на PC также присутствует немало интересных проектов, разным образом связанных с легендарными воинами ночи. Особенно радует, что многие из них вышли не в далеких 90-х и 2000-х, а в течение последних ~10-15 лет. Что делает их вполне годными для ознакомления современными геймерам.

Большинство из них относятся к типу стелс или слэшер. Это объясняется природой воина-шпиона, который всегда невидим для противника и, когда это происходит, представляет врагу весьма необычный набор профессионального оружия, доставляющий неописуемую радость современным поклонникам ниндзюцу (саи, сюрикана, кунай.лямбда пи). На ум сразу приходят Ninja Blades, Metal Gear Rising: Revengeance и Aragami. К ним относится уникальная серия шутеров Shadow Warrior.

Не менее впечатляющий список игр про ниндзя для ПК — сайдскроллеры, унаследовавшие все основные механики (и зачастую пиксельную графику) от своих предшественников с NES — Pixel Shinobi, Shadow Blade и Super House of Dead Ninjas. Так и есть.

Стратегия немного ухудшает ситуацию, но, возможно, никто особенно не хочет найти варгейм или мировую стратегию с участием только воинов в камуфляже ниндзя-седзоку. В целом, такие сценарии кажутся довольно странными. Тем не менее, в игре есть отличная тактическая стратегия, где среди персонажей появляются настоящие шиноби. Это Shadow Tactics: Blades oftheShogun.

Мини-ниндзя

И, наконец, я забыл упомянуть кое-что важное: не забывайте о всевозможных головоломках и забавных мини-играх, которые разработаны или сюжетно связаны с ниндзюцу и доступны как на различных мобильных платформах, так и на компьютере. Многие из этих игр — незрелищные слэшеры, но есть и несколько симпатичных и увлекательных игр. И такие игры перечислены ниже.

Симулятор ниндзя.

Симулятор ниндзя

Приключенческая ролевая игра, позволяющая игроку почувствовать себя средневековым шпионом. Главный герой — наемник, действующий в пределах феодальной Японии. Он должен изменить сюжетную линию, совершая акты саботажа или выполняя другие задания в секретном режиме. Оружие включает ваш любимый меч, сюрикен и саи.

В Ninja Simulator большинство миссий ориентированы на секретность, но вы можете принимать участие в боях и использовать два оружия в разных руках. Геймплейные кадры также позволяют предположить, что игрокам понравится мрачная, модная графика. Что будет с этим — дата выхода еще не назначена, поэтому мы узнаем, когда.

Мы надеемся, что предложенная игра будет полезной. Мы нашли в них несколько интересных азартных проектов.

Инженер, который любит писать и посвящает львиную долю своей жизни игрушкам — вот о ком я говорю. В частности, игры 2005-2010 годов прочно вошли в мое сознание, но моя ностальгия по ним не мешает мне создавать новые игровые впечатления.

Fearless Shinobi — это высокодинамичная 2D-платформенная игра, в которой вам предстоит пересекать огромные пути и уничтожать толпы жестоких и смертоносных врагов. В конце каждого уровня героя ждет страшный и непобедимый босс огромных размеров.

The Messenger

Снимки из Messenger

Версия: 2018 | Разработчик: Sabotage Платформы: PC, PlayStation 4, Nintendo Switch

В наши дни существует множество платформеров и Metroidvan, но Messenger Arcade Game выглядит оригинально. Это было достигнуто после единичной смены сезонов на протяжении всей игры. Вначале действие происходит в 8-битных платформерах начала эры Nintendo и Sega Mega Drive. Позже события переносятся в 16-битный мир, и в итоге игра превращается в настоящую Metroidvania. Кстати, то же самое можно сказать и об истории. Перемещение в другую эпоху изменяет ранее непроходимые места.

  • Игра, которая до сих пор вызывает сильное чувство ностальгии у многих игроков, с
  • юмористические истории, основанные на путешествиях ниндзя в разные времена, с
  • Несмотря на свой «платформенный» характер, чеки очень отзывчивы, а сложность гибко регулируется.

Aragami

Скриншоты из Aragami

Год выпуска: 2016 Разработчик: Lince Works | Платформы: PC, PlayStation 4

Стелс-экшн игра Aragami переносит игрока в мир средневековой Японии. Здесь главный герой — таинственный ниндзя из мира духов, который следует призыву молодой девушки Ямико, последнего члена своего племени. Используя способность создавать тени, вы останетесь незамеченным на всех уровнях. Однако вы можете достать нож и бесшумно зарезать всех врагов. Вариации прохождения игры не ограничиваются линейными коридорами и механизмами.

  • Хорошо развитый стелс: бросаться на врагов с мечом — чистое самоубийство в этой игре.
  • Аутентичная «японская» атмосфера (нет, мы говорим об эстетике страны, а не об аниме), а также
  • Почти полное отсутствие деталей на экране, что обеспечивает глубокое погружение, и
  • эффектные «теневые» навыки главного героя.

Снимок из фильма

Год выпуска: 1997 Разработчик: 3D Realms, Flying Wild Pigs| Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, iOS, Android.

Старый шутер от первого лица имеет почти такую же репутацию, как Duke Nukem. Он такой же веселый, много черного юмора, а персонажи харизматичные и классные. Вместо свиноподобных пришельцев — демоны, сражающиеся с современным ниндзя Лоуном. Главный герой использует внушительный арсенал оружия, но не забывает комментировать события грозными фразами, летая на криках и разрубая врагов острыми мечами.

  • Но абсолютно несерьезная кровь и жестокие реки
  • Динамичные выстрелы и мечи, которые не оставляют места для адских псов
  • Много разных врагов, раздавленных, как демоны
  • Красиво оформленные локации и харизматичный герой (Путь, Дюк), который кичится своей жестокостью.
Оцените статью
M-Game